Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16862 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8821 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1496 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1085 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 808 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 444 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 437 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 364 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 293 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 291 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 233 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 231 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 221 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 154 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 129 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 92 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 59 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 42 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 32 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 17 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Финансы, банки, кредиты / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 51 / 278 )

Тайный покупатель: кто подал брокерам идею провести обмен заблокированными активами

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
02.01.2026 00:00:46
регион: Россия
отрасль: Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги
специализация: Вce виды

С начала декабря четыре крупных брокера сообщили о планах провести обмен заблокированных иностранных активов своих клиентов на российские ценные бумаги, замороженные в России на счетах типа «С». Источники Forbes утверждают, что инициатор обмена — фонд Prosperity Capital Management, который много лет инвестировал в российскую экономику. Каковы перспективы?

Меняют все

Известно о четырех брокерах, которые планируют провести обмен заблокированных иностранных акций своих клиентов на российские ценные бумаги, которые, в свою очередь, заморожены в России на счетах типа «С» у иностранных инвесторов.

Первым о начале сбора заявок на обмен сообщил БКС: брокер предлагает своим клиентам обменять заблокированные иностранные акции и облигации на акции Сбербанка по рыночной цене. В списке иностранных активов, которые можно обменять, — 25 наименований, включая акции Tesla, Amazon, Apple, NVidia. Условие: клиент должен был владеть иностранными акциями на 2 июня 2022 года и они должны быть учтены в БКС на 17 ноября 2022-го.

Следом о начале сбора заявок на обмен сообщила «Инвестиционная палата». У этой брокерской компании уже есть опыт централизованного обмена заблокированных активов — год назад она его и организовала. Сейчас «Инвестпалата» планирует менять более 2800 наименований иностранных ценных бумаг на 79 российских акций. В процедуре будут участвовать иностранные акции, которые учитываются через депозитарии НРД и СПБ Банк в европейских Euroclear/Clearstream.

Третьим брокером, который решил провести обмен, стали «Т-Инвестиции». Деталей пока нет, но известно, что и в этом случае также планируется поменять иностранные ценные бумаги на российские. «Мы приступили к приему поручений от клиентов», — сказал Forbes представитель компании. После «Т-Инвестиций» стало известно о планах провести обмен для клиентов компании «КИТ Финанс». Деталей в этом случае также пока нет.

Еще один брокер, «Финам», планирует начать сбор заявок на обмен в начале следующего года, сообщил Forbes заместитель генерального директора по брокерскому бизнесу компании Дмитрий Леснов. «Мы уже установили диалог с потенциальным крупным контрагентом и ведем организационную работу, чтобы в обозримом будущем, возможно, уже в начале года войти в число брокеров, которые принимают заявки на обмен. Какого-то определенного дедлайна нет», — сказал он.

Дело техники

Технически обмен может выглядеть так: брокер собирает заявки от клиентов с заблокированными активами и передает их иностранному контрагенту. Чтобы обмен состоялся, нужны разрешения иностранных регуляторов — американского OFAC и Минфина Бельгии, а также разрешение российской правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями.

Из-за того, что структура сделки сложная и требует нескольких согласований, ни один из брокеров не дает гарантии, что обмен вообще состоится.

«[Пока] разрешения отсутствуют, поэтому нет финальных условий и сроков обмена — ожидается, что процедура займет до года, а вся информация об обмене и его дополнительные условия будут публиковаться на сайте компании», — говорится в сообщении «Инвестиционной палаты».

Тайный Санта

О том, что брокеры ищут способы провести обмен заблокированных активов, было известно давно, однако до декабря 2025-го это не было массовым и публичным явлением. Что же изменилось?

По словам источника в крупной брокерской компании, появился крупный иностранный покупатель, который прошел по всем брокерам, обсудил сотрудничество и в ряде случаев о нем договорился. Этот иностранный игрок, по его словам, — фонд Prosperity Capital Management, который много лет инвестировал в российскую экономику. У него есть разрешение на обмен со стороны американского регулятора OFAC, но пока нет разрешения бельгийского Минфина. Forbes направил запрос Prosperity Capital.

То, что Prosperity Capital предлагает брокерам обмен, подтвердил еще один источник на фондовом рынке. Впрочем, по его словам, кроме этого фонда есть другой квазииностранный институциональный инвестор с замороженными активами в России, который предлагает брокерам участвовать в обмене. Его имя он назвать отказался.

Повышенная активность брокеров может быть связана еще и с тем, что рынок спустя почти четыре года смог выстроить правовые и технические модели обменов и сейчас появились первые варианты, которые можно публично предложить частным инвесторам, считает руководитель практики финансового права и рынков капитала Delcredere Евгений Коновалов.

Ключевым моментом стало разрешение ЦБ использовать активы со счетов типа «С» для таких обменов, в том числе с инвесторами из стран, которые ввели санкции в отношении России, говорит старший партнер АБ Nordic Star Андрей Гусев. «Именно это решение впервые задало правовые рамки для частных инициатив со стороны брокеров», — поясняет он.

«Такой обмен выгоден и для самих брокеров, поскольку поможет возобновить операции инвесторов с замороженными портфелями, состоящими из иностранных акций, и обеспечить приток доходов от них», — говорит советник КА Pen & Paper Роман Кузьмин.

Что из этого выйдет?

Получится ли провести обмен заблокированными активами, зависит от политической воли и юридической гибкости всех регуляторов, задействованных в сделке, говорит советник FTL Advisers Екатерина Дроздова.

Такие сделки в принципе возможны, но они относятся к наиболее сложным трансграничным операциям, говорит управляющий партнер O2 Consulting Ольга Сорокина. Кроме всего прочего, ситуацию может осложнять наличие в цепочке подсанкционных лиц, в частности депозитариев НРД или СПБ Банка. «Это не делает сделку невозможной, но существенно усложняет ее структуру», — говорит Сорокина.

Еще одна сложность — общее негативное отношение Евросоюза к таким обменам активами, говорит партнер юридической фирмы Brevia Виктор Раднаев. «Еврокомиссия прямо разъяснила, что гражданам стран ЕС и компаниям из ЕС участвовать в обмене активов, предложенном российской стороной, запрещено из-за санкций против НРД», — напоминает он.

Также, напоминает адвокат NSP Глеб Бойко, хоть пока тема с изъятием российских активов в Европе и отошла на второй план, такого риска нельзя исключать в будущем. Поэтому ЦБ и Минфину вряд ли целесообразно отпускать активы со счетов типа «С». «Это еще один аргумент в пользу того, чтобы не выдавать разрешения на подобные операции», — говорит он.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 751   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37546Всего: 37546
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Ешь мясо, пей молоко: почему новая концепция питания в США вызвала споры во всем миреРоссияПродуктыВce виды 20.04.26
Крупный промкомплекс по производству стройматериалов открылся в ЗеленоградеРоссияСтройматериалыВce виды 20.04.26
Досугово-развлекательный центр построят в Ялте к 2029 годуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.04.26
Дать миру угля: как война в Персидском заливе помогает отрасли в РоссииРоссияИскопаемыеВce виды 17.04.26
Противообманные чары: как новые поправки предлагают бороться с мошенникамиРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 17.04.26
Почти 2 тыс. нарушений помог выявить ИИ на стройках ПодмосковьяРоссияИнформационные технологииВce виды 17.04.26
Не до жиру: только 7% россиян регулярно тратятся на массаж, спа и косметологаРоссияМедицинаВce виды 16.04.26
Законопроект о праве арендаторов выкупать имущество ФРТ в новых регионах внесен в ГосдумуРоссияНедвижимостьВce виды 16.04.26
Падел как инфраструктурный спорт: спрос, экономика и новые форматыРоссияСпорт. ДосугВce виды 16.04.26
«Играю в компьютер, мне платят»: как стримеры зарабатывают миллионы на своих эфирахРоссияИнформационные технологииВce виды 15.04.26
КС ограничил возможность снижения ответственности застройщиков перед дольщикамиРоссияСтроительствоВce виды 15.04.26
Центр инженерии данных и ИИ создается в строительствеРоссияСтроительствоВce виды 15.04.26
10 лет после «Мортон»: как известный девелопер строит термы даже в торговых центрахРоссияНедвижимостьВce виды 14.04.26
Утвержден план строительства квартала на северо-востоке МосквыРоссияСтроительствоВce виды 14.04.26
С надеждой на чужой неурожай: сколько зерна получит Россия в 2026 годуРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 14.04.26
Экономисты назвали госрегулирование тарифов ЖКУ причиной кризиса в отраслиРоссияСоцкультбытВce виды 13.04.26
Существует риск насыщения офисного рынка в МосквеМоскваНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.04.26
Собственники устранили более 1,6 тыс. случаев нецелевого использования земли в ПодмосковьеМосковская областьНедвижимостьВce виды 13.04.26
ФАС заявила о росте инвестиций в сфере ЖКХ в РоссииРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 10.04.26
Спутник торговли: как маркетплейсы могут бороться с контрафактомРоссияТорговляВce виды 10.04.26
ФНС получит больше информации о банковских счетах россиян: пять главных вопросовРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 10.04.26
А если найду: как власти обяжут граждан сообщать в налоговую о своих криптосчетахРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 09.04.26
Конный комплекс на территории ипподрома включен в список приоритетных инвестпроектовРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 09.04.26
Новые требования к перевозочным документам могут затронуть до 95% российского бизнесаРоссияСоцкультбытПерсональные услуги 09.04.26
Пять «что делать», если командировка пошла не по плануРоссияСпорт. ДосугВce виды 08.04.26
Начальная цена башен РЖД в "Москва-Сити" составит 280,8 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 08.04.26
Застройщики жилья в РФ сохраняют высокую активностьРоссияСтроительствоВce виды 07.04.26
Тарифный плен: бизнес раскритиковал инициативу по плате МВД за данные из его базРоссияПолитика 07.04.26
Как проблемы с интернетом бьют по бизнесу: отвечают предпринимателиРоссияИнформационные технологииВce виды 07.04.26
Культурно-спортивный центр открылся в ПечатникахРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 06.04.26
В Москве и Подмосковье стали строить меньше жильяРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 06.04.26
Одно лекарство в год: почему новые препараты от рака годами не доходят до пациентовРоссияМедицинаВce виды 06.04.26
Около 2 млн кв.м жилья ввели в новых регионах РФРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 03.04.26
Меньше двух карат не предлагать: восстанавливается ли алмазно-бриллиантовая отрасльРоссияИскопаемыеВce виды 03.04.26
Дорогая «мелочь»: почему домен остается слабым звеном в корпоративной безопасностиРоссияИнформационные технологииВce виды 03.04.26
Эффект бесплатных денег: что привлекло клиентов в программу долгосрочных сбереженийРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 02.04.26
Более 127 млрд рублей вложили за квартал в коммерческую недвижимость РФРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 02.04.26
Отключения интернета оживили рынок проводных телефоновРоссияТелекоммуникацииВce виды 02.04.26
Логистический комплекс Wildberries открылся в ЕреванеЗарубежье ДальнееНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.04.26
Что принесет бизнесу реформа института банкротстваРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 01.04.26
Депутаты ГД предложили не переносить долг за капремонт на новых владельцев жильяРоссияНедвижимостьВce виды 01.04.26
Девелопер выставил на продажу 360 га под ИЖС в ПодмосковьеМосковская областьНедвижимостьВce виды 31.03.26
Пришли к закрытию: в России впервые с начала 2000-х сократилось общее число магазиновРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 31.03.26
Как раньше не будет: упадут ли цены на нефть и СПГ после окончания войны в ИранеРоссияНефтехимияВce виды 31.03.26
Как инвестиционный рынок недвижимости остывает и возвращается к новой нормальностиРоссияНедвижимостьВce виды 30.03.26
Продажи "вторички" в крупных городах РФ за январь-февраль выросли на четвертьРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 30.03.26
Fannie Mae начнет принимать обеспеченную криптовалютой ипотекуРоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 30.03.26
70% опрошенных врачей против внедрения мессенджера Max в медицинуРоссияМедицинаВce виды 27.03.26
Не все сразу: приведет ли война в Иране к отмене санкций против российского газаРоссияНефтехимияВce виды 27.03.26
Минстрой призвал оптимизировать цену "квадрата" домокомплектовРоссияНедвижимостьВce виды 27.03.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 751   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37546Всего: 37546
 Информация по близким тематикам - Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
19.04.26 Маркетинговое исследование российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
06.04.26 Маркетинговое исследование российского рынка букмекерских контор и тотализаторов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
29.12.25 Обзор российского рынка инкассации
25.09.25 Маркетинговое исследование рынка корпоративного кредитования в России
29.08.25 Маркетинговое исследование рынка бухгалтерского учета в Москве и Московской области 2020-2024 гг., с прогнозом до 2029 г.
17.04.26 Противообманные чары: как новые поправки предлагают бороться с мошенниками
10.04.26 ФНС получит больше информации о банковских счетах россиян: пять главных вопросов
09.04.26 А если найду: как власти обяжут граждан сообщать в налоговую о своих криптосчетах
02.04.26 Эффект бесплатных денег: что привлекло клиентов в программу долгосрочных сбережений
01.04.26 Что принесет бизнесу реформа института банкротства
29.07.15 Кредит без посредников 2% процентных
17.10.14 Ищу партнера для взаимовыгодного сотрудничества. ООО "Кредит" 911
13.03.14 Биометрическая платежная система
29.11.11 Управление капиталом
24.11.11 Микрофинансирование населения
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
23.02.26 Запрос на участие в исследовании рынка недвижимости по Россия (Мария Шатова)
14.02.26 Доставка (Юлия)
30.01.26 цитирование (Анастасия)
15.01.26 Отличная архитектурная мастерская! (Александр)
05.01.26 Работа (Евгений)
03.05.23 LIFE PAY объясняет работу интернет-эквайринга
26.09.19 Группа ЧТПЗ получила аккредитацию международной ассоциации АССА
20.09.19 Металлоинвест сообщает о новой кредитной линии с банками на 300 млн евро
19.05.16 В «АФИМОЛЛ Сити» открылось отделение «Торгового Городского Банка»
01.08.12 В России отменили самый дешевый способ обеспечения контракта.
04.04.16 Как легально уменьшить сумму налога после продажи недвижимости
29.03.16 Налог от продажи дома, если он в собственности был менее трех лет
21.01.16 Как вернуть подоходный налог за построенный дом
14.05.15 Что нужно знать о специфике нового налога на жильё в Финляндии
11.04.15 Столичные чиновники уточнили информацию по количеству владельцев зданий, которые будут платить налог по кадастру
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Число обращений по "точечной застройке" в Москве сократилось вчетверо - 01.07.2008
2. Введение Сочинского порта переносится на 3-6 месяцев - 21.12.2009
3. Комитет Госдумы одобрил поправки, расширяющие возможность применения имущественного вычета - 24.03.2009
4. Московское ипотечное агентство увеличило уставный капитал до 1,21 млрд. рублей - 12.01.2009
5. Финансовый кризис не испугал крупнейших петербургских застройщиков - 22.09.2008
6. Треть россиян признались в недоверии к риэлторам - 15.07.2009
7. В этом году в Москве возведут новостройки - гаражи-стоянки на 130 тыс. машиномест - 06.11.2008
8. Мишустин поручил следить за расширением "Дальневосточной ипотеки" на "вторичку" - 09.09.2025
9. Почти 2 тыс. нарушений помог выявить ИИ на стройках Подмосковья - 17.04.2026
10. Противообманные чары: как новые поправки предлагают бороться с мошенниками - 17.04.2026
 Популярные исследования
10.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка препаратов инъекционной косметологии в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
13.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка малины в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
12.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка заменителей цельного молока для сельскохозяйственных животных в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
24.02.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка казино: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
10.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка стеклянной посуды для лабораторных, гигиенических или фармацевтических целей и ампул из стекла в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
10.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка крышек для закатывания консервов в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
15.08.2023 - Маркетинговое исследование российского рынка услуг по ремонту бытовой техники и электроники: текущая ситуация и основные игроки
24.05.2019 - Анализ рынка классических ресторанов Санкт-Петербурга
15.02.2011 - Каталог компаний специализирующихся на оптовой торговле машинами и оборудованием для сельского хозяйства (ОКВЭД 51.66)
10.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка жестяных консервных банок в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу