Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
У подмосковных сельхозпроизводителей появился шанс приватизировать находящуюся у них в бессрочном пользовании землю на более выгодных, чем сейчас, условиях. Это следует из одобренных вчера в первом чтении мособлдумой поправок в областной закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Московской области".
Напомним, что с 1 января 2006 года, в соответствии с Налоговым кодексом, в основу расчета земельного налога будет положена кадастровая стоимость участка. При этом по федеральному законодательству для сельхозугодий и земель под жилым фондом предельная ставка налога установлена на уровне 0,3% от кадастровой стоимости. В то время как для других категорий земель ставка налога может доходить до 1,5% от кадастровой стоимости. Реальную ставку налога для земли каждый регион устанавливает самостоятельно в рамках определенных федеральным законодательством пределов.
Вчера мособлдума утвердила ставку земельного налога для сельхозугодий на максимально допустимом уровне в 0,3%. При этом сельхозорганизации и граждане, владеющие сельхозугодиями на правах бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения, смогут приватизировать эти участки по цене, равной десятикратной ставке земельного налога, то есть 3% от кадастровой стоимости. При этом они обязаны в течение пяти лет сохранять целевое назначение этих участков. В случае более раннего перепрофилирования земли под другие нужды стоимость приватизации вырастет до 20% от кадастровой стоимости участка.
По подсчетам депутатов, в результате принятия законопроекта цена приватизации подмосковных сельхозугодий может упасть с 33 тыс. руб. (сейчас) до 1 тыс. руб. за гектар.
Впрочем, эксперты сомневаются в том, что этот закон быстро заработает, так как кадастровая оценка российских земель еще не завершена. По данным Минфина, сейчас оценено только 95% земельных угодий. По мнению эксперта Ассоциации приватизируемых и частных предприятий Юлии Стрежневой, в Подмосковье лишь отдельные районы прошли кадастровую оценку. Так что принятие закона вовсе не будет означать, что он начнет работать, отмечает Стрежнева.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
У подмосковных сельхозпроизводителей появился шанс приватизировать находящуюся у них в бессрочном пользовании землю на более выгодных, чем сейчас, условиях. Это следует из одобренных вчера в первом чтении мособлдумой поправок в областной закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Московской области". Напомним, что с 1... Читать дальше