Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16749 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8774 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1461 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1074 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 990 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 802 новостей.
Инвестиции - 658 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 426 новостей.
Информационные, интернет технологии - 408 новостей.
Социально-экономическое развитие - 395 новостей.
Продукты питания, напитки - 347 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 283 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 273 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 220 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 216 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 204 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 150 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 141 новостей.
Средства связи и передачи информации - 117 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 96 новостей.
Политика. Государство - 87 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 74 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 69 новостей.
Машины, оборудование - 67 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 62 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 52 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 38 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 32 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 17 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 4 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Инвестиции / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 12 / 381 )

Инвестиционный парадокс: почему российские предприятия готовы тратить деньги

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
10.05.2023 00:14:09
регион: Россия
отрасль: Инвестиции
специализация: Вce виды

Бюджетные стимулы и уход иностранных конкурентов позволяют российским компаниям строить более амбициозные планы, чем казалось еще недавно. В 2023 году инвестиции в России могут увеличиться сильнее ожидаемых Минэкономразвития 0,5%, конечно, при отсутствии новых внешних шоков, считает заместитель директора института «Центр развития» НИУ ВШЭ Валерий Миронов

Готовность российских предприятий инвестировать в апреле 2023-го оказались на максимуме с 2012 года — это показал индекс Института Гайдара. Баланс инвестиционных планов предприятий (индекс может меняться от минус 100 до плюс 100 пунктов) измеряется как разница между долями позитивных и негативных прогнозов. В апреле он достиг 20 пунктов, хотя еще в марте показатель составлял три пункта. При этом в марте 2022 года индекс рухнул с плюс 10 до минус 34 и далее постепенно компенсировал провал. Апрельское значение этого года — не только максимальное за последние 11 лет, но и в два раза лучше досанкционных уровней января — февраля 2022 года. Насколько устойчивым может быть рост инвестиций?

Прибыль на фоне санкций

Динамика инвестиций в основной капитал удивила всех еще в прошлом году, когда они на фоне снижения ВВП на 2,1% не только не упали, но даже выросли на 4,6% год к году. При этом, например, в кризисные 2009-й и 2015-й инвестиции падали более чем на 10% за год при падении ВВП на 7,8% и 2% соответственно. В 2020 году при падении ВВП на 2,7% инвестиции хотя и немного — на 0,1%, но все же снизились.

Инвестиционный парадокс 2022 года можно объяснить небывалым бюджетным стимулом в размере не менее 6 трлн рублей — что эквивалентно 4% ВВП и почти четверти годового объема инвестиций в основной капитал. Еще одно возможное объяснение — рост балансовой прибыли экономики в предсанкционном 2021 году почти до 34 трлн рублей, что в 2,6 раза больше, чем в среднем за предшествующие 5 лет. Так что у предприятий были деньги для инвестиций. Сыграло роль и то, что уже в 2022 году, несмотря на жесточайшие санкции и рост неопределенности, уровень балансовой прибыли — почти 25 трлн рублей — тоже был довольно высок. Наконец, нельзя сбрасывать со счетов резкий уход с российского рынка весной — летом 2022 года зарубежных производителей. Например, импорт продукции машиностроения (включая автомобили) в 2021 году составил около $150 млрд, а внутреннее производство — менее $50 млрд. Естественно, что уход значительной части конкурентов придал оптимизма тем российским предприятиям, у которых были незагруженные производственные мощности и хорошие запасы импортных комплектующих, созданные в 2021 году — когда пандемия научила быть готовыми к внезапным сбоям в поставках.


Какую динамику инвестиций можно ожидать в 2023 году и далее? Вопрос важен не только с точки зрения текущих темпов роста ВВП. Важнее, что именно инвестиции способствуют модернизации и росту технологического суверенитета стран в средне- и долгосрочной перспективе. Как показал опыт экономических чудес второй половины XX века, инвестиции придают устойчивость периодам роста. Как правило, это обеспечивается за счет удачного выхода на емкие экспортные рынки и перетока доходов к тем слоям населения, которые более склонны к потреблению отечественных товаров — в противовес инвестициям за рубеж и чрезмерному наращиванию потребительского импорта.

По недавнему прогнозу Минэкономразвития, в базовом сценарии (то есть без новой мировой рецессии и еще более тяжелых санкций) в 2023 году инвестиции в основной капитал увеличатся в реальном выражении всего на 0,5%, а далее их прирост будет постепенно ускоряться до 4,5% в 2026 году. Такая оценка выглядит весьма сдержанной с точки зрения достижения заложенных в этот же прогноз темпов роста ВВП, а также демографических и санкционных ограничений. Поясним этот тезис. Согласно прогнозу Минэкономразвития, ВВП в 2026 году вырастет на 8,8% относительно 2022 года, то есть на 2% в среднем за год, а инвестиции в основной капитал в этот же период увеличатся на 12,4% (прирост на 3% ежегодно). Соответственно, капиталоемкость выпуска в российской экономике в этот период должна, как показывает простой расчет, увеличиться на 3,3%, или на 0,8% в год. Достаточно ли этого для роста ВВП заданными темпами? По нашим расчетам получается, что вклад капиталоемкости выпуска в прирост ВВП в период до 2026 года может составить порядка 0,4% в год. Остальное (то есть еще 1,6 п. п.) должно быть добавлено за счет вклада труда и мультифакторной производительности (MFP).

Реально ли это? Вклад фактора труда в прирост российского ВВП с 1996 года можно оценить в 0,4 п. п. в год на основе данных The Conference Board и в 0,6 п. п. на основе базы Russia KLEMS — он имеет явную тенденцию к снижению. Если с учетом нарастающих демографических проблем и дефицита кадров вклад прироста труда в увеличение ВВП условно приравнять в предстоящие годы к нулю, то получится, что для выхода на темпы роста 2% ВВП необходима ежегодная добавка около 1,6 п. п. со стороны увеличения мультифакторной производительности.

Однако, если ориентироваться на долгосрочные данные The Conference Board о приросте MFP в российской экономике в 1990–2018 годах, который составляет, по нашим расчетам, 0,9% в год, а также на расчеты на основе данных KLEMS, позволяющие оценить среднегодовой рост MFP в России в 1996–2017 годах в 0,6%, то дополнительный прирост MFP еще на 1,3% в год окажется очень смелым допущением. Чтобы оно оправдалось, необходимы эффективные меры по стимулированию организационных и технологических инноваций. При этом на фоне прогнозируемого Минэкономразвития торможения роста доходов и прибыли экономики необходим активный переход к нефинансовым формам поддержки экономического роста и инвестиций. Недавняя разработка Минэкономразвития в кооперации с Банком России новой классификации отраслей для облегчения доступа приоритетных секторов к банковским кредитам говорит о том, что процесс пошел, но это лишь начало перестройки промышленной политики с учетом новой реальности и в мире, и в России.

Альтернативные оценки

При этом в рамках традиционных модельных подходов к прогнозированию инвестиций оценка их роста в 2023 году всего в 0,5% выглядит заниженной — если, конечно, исходить из базового сценария Минэкономразвития. Мы использовали эконометрическую модель, позволяющую на основе данных по России с 1996 по 2019 год предсказывать темп роста инвестиций, используя показатели прироста ВВП, отношения прибыли прибыльных организаций к ВВП, значение инфляции в процентах за предыдущий период и среднюю стоимость барреля нефти в долларах. В итоге получилось, что наиболее значительный позитивный вклад в рост инвестиций вносят рост загрузки мощностей и увеличение прибыли, а негативный — инфляция (с лагом в один год), при этом вклад цен на нефть оказался менее значимым. Расчеты по этой модели говорят, что по самой консервативной оценке инвестиции в 2023 году вырастут не менее чем на 4% — конечно, при отсутствии новых сильных внешних шоков.

Несколько иная картина получается при использовании другой модели, опирающейся на данные об экономическом росте в 57 странах мира в 2000-2021 годах и учитывающей такие макроэкономические факторы, как предельная доходность капитала и стоимость капитала с поправкой на риск, определяемых в том числе реальным ростом выпуска, условиями торговли, реальным (или номинальным) ростом частного кредитования, отношением притока капитала к ВВП. Получается, что при росте российского ВВП в 2023 году на 1,2%, как прогнозирует Минэкономразвития, инвестиции вырастут на 2%. Не так сильно, но все же вчетверо больше, чем по официальному прогнозу. Впрочем, эту оценку можно рассматривать как оптимистичный сценарий в дополнение к базовому, в котором, видимо, больше учитываются внешние риски.

Помощь из Азии

Ясно, что активизация мер поддержки, а в перспективе возобновление притока капитала дают шанс и на более высокий результат. При этом не стоит рассчитывать на быстрый приток прямых инвестиций в обрабатывающую промышленность со стороны «дружественных» стран, и прежде всего Китая. И до введения санкций такие инвестиции в России были незначительными. Исторически стратегии китайских компаний нацелены преимущественно на покупку готового бизнеса без передачи собственных технологий и ноу-хау, а также на покупку объектов инфраструктуры, в частности портов.

При этом кооперация с Китаем и Азией в целом очень важна. В 2022 году при росте инвестиций в России на 4,6% наибольшими темпами — свыше 10% — они выросли именно на Дальнем Востоке. Опережающий рост — на 8% — был зафиксирован и на Урале, где сыграл свою роль фактор ускоренного роста машиностроения. Если к ним подключится Сибирь, где рост в 2022-м был на уровне страны в целом, и на основе развития инноваций будет преодолен инвестиционный спад в западных регионах России, пострадавших от разрыва с Европой, то улучшение инвестиционных ожиданий может стать устойчивым трендом.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 743   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37139Всего: 37139
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Объем жилья по действующим разрешениям достиг почти 172 млн кв.мРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 18.08.25
В погоне за деньгами: почему в России выросло число финансовых пирамидРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 18.08.25
Срок аренды земли для постройки высотных деловых зданий увеличили в МосквеРоссияНедвижимостьЗемля в черте города 18.08.25
ОПЕК+ vs Трамп: почему цены на нефть не падают и при чем здесь угрозы в адрес РоссииРоссияНефтехимияВce виды 15.08.25
Таблетки от страха: в России растут продажи препаратов от депрессии и тревогиРоссияМедицинаВce виды 15.08.25
Музыка-антистресс: спонтанность, глубина и другие причины понять и полюбить джазРоссияНепродуктовые товарыВce виды 14.08.25
Двигатель торговли: «Яндекс» объединяет площадки ретейлеров в единую рекламную сетьРоссияТорговляВce виды 14.08.25
Цены на новостройки в крупных городах России остановилисьРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 13.08.25
Негде упасть: почему взлетели цены на яблокиРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 13.08.25
Строительство транспортной хорды в Тверской области завершат в 2025 годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 13.08.25
Росводоканал вложит 30 млрд руб. в модернизацию системы водоснабжения АрмавираРоссияСоцкультбытВce виды 12.08.25
Прививка от Трампа: почему все покупают золото и сколько оно может дорожатьРоссияИскопаемыеВce виды 12.08.25
Творческая натура: как в России используют генеративный ИИ на работеРоссияИнформационные технологииВce виды 12.08.25
«Банки почувствовали дыхание теплого ветра»: когда ждать оживления рыночной ипотекиРоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 11.08.25
Новую развязку открыли на трассе М-11 "Нева"РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 11.08.25
Около 600 тыс. кв.м жилья ввели в Москве по реновации с начала годаРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 11.08.25
«Девушка экономкласса»: почему женщин критикуют за отказ от лишних трат на себяРоссияНепродуктовые товарыВce виды 08.08.25
Началось строительство второй "канатки" в Нижнем НовгородеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 08.08.25
Напиши мне, напиши: как сервисы e-mail будут бороться с мессенджерамиРоссияИнформационные технологииВce виды 08.08.25
Деньги разных поколений: как трансформация элиты влияет на рынок недвижимостиРоссияНедвижимостьВce виды 07.08.25
Синий мишка не взлетел: действительно ли России нужны новые Олимпийские игрыРоссияСпорт. ДосугВce виды 07.08.25
Производство протезов появится в Щербинке в рамках МаИПРоссияМедицинаВce виды 07.08.25
Почти миллиард рублей получил Крым за полгода от аренды земли и имуществаКрымНедвижимостьВce виды 06.08.25
Десять регионов РФ получат еще около 47 млрд рублей на модернизацию ЖКХРоссияСоцкультбытВce виды 06.08.25
Терапия бездельем: что такое бедроттинг и почему зумеры полюбили валяться в постелиРоссияМедицинаВce виды 06.08.25
Шатдаун, плиз: как бизнес и жители России переживают отключения мобильного интернетаРоссияИнформационные технологииВce виды 05.08.25
ВТБ отмечает постепенное восстановление спроса на ипотекуРоссияНедвижимостьИпотека 05.08.25
Мало огня: почему правительство запретило экспортировать бензинРоссияНефтехимияВce виды 05.08.25
По машинам: зачем российским операторам связи сотрудничество с China TelecomРоссияТелекоммуникацииВce виды 04.08.25
Москва выделит землю для строительства НЦ "Россия"РоссияНедвижимостьВce виды 04.08.25
Собянин сообщил о планах открытия объектов на ВДНХРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 04.08.25
Атака на самолеты: сколько стоит удар хакеров по «Аэрофлоту» и тысячам пассажировРоссияТранспортВce виды 01.08.25
Около 700 км дорог к спортобъектам обновят в РФ в 2025 году по нацпроектуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.08.25
Лица нет: почему россияне не спешат делиться биометрическими даннымиРоссияИнформационные технологииВce виды 01.08.25
Более 4,5 тыс. семей улучшили жилищные условия в Петербурге с начала годаРоссияНедвижимостьВce виды 31.07.25
Гонка с Google: как белорус зарабатывает $1 млн на переводчике для бизнесаРоссияИнтеллектВce виды 31.07.25
Черная дыра: спасут ли российских угольщиков новые меры поддержкиРоссияИскопаемыеВce виды 31.07.25
«В заботливые руки»: как в России решили изымать землю из-за зарослей борщевикаРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 30.07.25
Инвесторы в жилье начали выходить на вторичный рынокРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 30.07.25
Одобрено строительство центра радиационных биотехнологий в МытищахРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 30.07.25
Более 18 тыс. кв.м жилья построят по реновации в рамках КРТ на востоке МосквыРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 29.07.25
Второй пилот: зачем успешным компаниям нужен эдвайзингРоссияПолитика 29.07.25
Живые аккумуляторы: как сделать работающие на бактериях гаджетыРоссияТелекоммуникацииВce виды 29.07.25
Комиссионный отбор: почему пациентам в России недоступны инновационные лекарстваРоссияМедицинаВce виды 28.07.25
ЦБ РФ уточнил прогноз по росту ипотеки в 2025 годуРоссияНедвижимостьИпотека 28.07.25
Инвестор сохраняет планы строительства отеля на Куршской косеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 28.07.25
"Магнит" начал строить второй распредцентр под ПетербургомРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.07.25
Не попасться в Сети: как избежать штрафов за поиск экстремистских материаловРоссияИнформационные технологииВce виды 25.07.25
Страховка для ИИС: как государство создает новый фонд на случай банкротства брокеровРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 25.07.25
Доля отказов в ипотечных кредитах превысила половину от всех заявокРоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 24.07.25
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 743   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37139Всего: 37139
 Информация по близким тематикам - Инвестиции
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
16.07.25 Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: светильники и люстры
07.02.23 Маркетинговое исследование рынка лизинга России
16.01.23 Инвестиции в жилую недвижимость – наиболее привлекательные регионы для инвестирования в мире
19.09.22 Обзор рынка кредитования малого и среднего бизнеса
07.03.22 Анализ рынка печей муфельных в России
03.02.25 Почти 240 га земли передали инвесторам в новой Москве на МаИП в 2024 году
29.07.24 Что значит для инвесторов упрощенное размещение в России акций белорусских компаний
17.05.24 Капля в море: почему обмен активами не решил проблем инвесторов среднего класса
30.10.23 Новый антирекорд и спрос на инвестплощадки: как изменился венчурный рынок России
02.10.23 Место под солнцем: чем Краснодар привлекает предпринимателей
19.07.16 Солнечные батареи
07.04.16 Инвестирование строительства многоквартирного жилья
08.01.16 Предложение Инвестору-присоединяйтесь! Мы зарабатываем за ночь от 5% до 30% на вложенную сумму!!!!
16.09.15 Инвестируем в проекты
15.09.15 Деревообработка.
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
31.07.25 Довольны полностью (Ольга)
30.07.25 Отзыв о компании "ПостройКа52" (Нижний Новгород) - наш А-фрейм дом мечты! (Сергей)
03.07.25 Благодарность (Милана)
26.06.25 Довольна (Алиса И)
26.06.25 Инновационный материал (Александр Николаевич Губарь)
11.01.22 МЗ Балаково получит свыше 57 млрд рублей инвестиций в производство
12.02.21 «Северсталь-метиз» объявляет о масштабной инвестиционной программе в Орле
13.11.16 Настало время инвестиций в развитие туризма Северного Кавказа
04.06.15 Инвестиции в социальную инфраструктуру УРАЛЬСКОЙ СЛОБОДЫ
02.03.15 Наш сосед – наш друг и соратник
20.09.14 Новая форма инвестиций в недвижимость может появится в России из-за санкций
25.07.12 Чем опасны инвестиции в мини-отели
17.04.12 ТОП-10 самых опасных рынков для инвестиций в недвижимость в 2012 году
22.03.12 Как сохранить бизнес в России, проживая в другом государстве
15.01.12 С товарищем не страшно
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Росводоканал вложит 30 млрд руб. в модернизацию системы водоснабжения Армавира - 12.08.2025
2. Круизы, достойные миллиардеров. Куда плавали яхты богатейших россиян этим летом - 15.08.2019
3. Прививка от Трампа: почему все покупают золото и сколько оно может дорожать - 12.08.2025
4. Алмазы не нужны: почему «Алроса» представила слабый годовой отчет - 11.03.2025
5. Творческая натура: как в России используют генеративный ИИ на работе - 12.08.2025
6. «Банки почувствовали дыхание теплого ветра»: когда ждать оживления рыночной ипотеки - 11.08.2025
7. Строительство досугового центра на пересечении Новомосковской ул. с 1-й Останкинской ул. - 15.04.2005
8. Таблетки от страха: в России растут продажи препаратов от депрессии и тревоги - 15.08.2025
9. Литр супа, срочно: какой стала доставка еды в 2024 году - 01.01.2025
10. Цены на новостройки в крупных городах России остановились - 13.08.2025
 Популярные исследования
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений для записи видео с экрана в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений магазинов обуви в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений ИИ в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга
18.01.2008 - Типовой бизнес план открытия мини-гостиницы
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений для стриминга видео в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
09.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка интернет-провайдеров проводных технологий в России 2020-2024 гг., с прогнозом до 2029 г.
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений мультикатегорийных маркетплейсов в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений операторов мобильной связи в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2025.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу