Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16981 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8854 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1534 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1096 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 1004 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 815 новостей.
Инвестиции - 661 новостей.
Информационные, интернет технологии - 472 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 454 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 380 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 311 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 298 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 242 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 241 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 237 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 139 новостей.
Политика. Государство - 100 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 98 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 78 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 75 новостей.
Машины, оборудование - 73 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 65 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 49 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 45 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 34 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 22 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 19 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Сельское хозяйство(С/Х) / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 9 / 450 )

Головная боль: почему Россия угрожает не продлить зерновую сделку с Украиной

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
13.09.2022 00:34:03
регион: Россия
отрасль: Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел
специализация: Вce виды

Президент Владимир Путин высказал свое недовольство результатами зерновой сделки с Украиной. Постпред при ООН Василий Небензя заявил о срыве этого соглашения и не исключил, что продлено оно не будет. Forbes разбирался, какое отношение к гневу властей имеют беднейшие страны и что беспокоит Россию на самом деле

Путин заявил 7 сентября на Восточном экономическом форуме, что практически все зерно, вывезенное с Украины в соответствии с соглашением, досталось странам Евросоюза, а не беднейшим странам, как это изначально планировалось.

«Если исключить Турцию как страну-посредника, то все, практически все зерно, вывозимое с Украины, направлено не в развивающиеся и беднейшие страны, а в страны Евросоюза», — сказал Путин. По его словам, только два из 87 кораблей и 60 000 т зерна более чем из 2 млн т были направлены в развивающиеся страны. «Может, стоит задуматься о том, чтобы ограничить направления вывоза зерна и другого продовольствия по этому маршруту», — добавил Путин.

Президент также заметил, что не были отменены ограничения на вывоз российского зерна и удобрений. «Формально с наших удобрений сняты санкции, так же, как с продовольствия, но фактически ограничения существуют, — сказал Путин. — Это такая хитросделанная и сложная ситуация, когда вроде против наших продуктов напрямую санкций нет, но есть ограничения, связанные с логистикой, с фрахтом судов, с проводкой денег, со страхованием». Это продолжает толкать цены на мировых рынках вверх, утверждал Путин.

Он добавил, что сейчас благодаря усилиям Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и организации в целом многие ограничения, в частности, по фрахту, снимаются и ситуация меняется в лучшую сторону, но определенные проблемы сохраняются и он намерен обсудить это с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Эрдоган поддержал позицию Путина и сказал, что обсудит с ним этот вопрос во время ожидаемой встречи в Самарканде на саммите Шанхайской организации сотрудничества 15-16 сентября.

«Секретный протокол»

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя не исключил прекращения действия зерновой сделки, срок которой истекает в ноябре, учитывая, что часть договоренностей по обеспечению экспорта из России не выполняется. «Ни одно российское судно не вывезло из российских портов российское зерно на экспорт», — сказал он журналистам.

В самом соглашении о вывозе украинского зерна, подписанном в Стамбуле 22 июля представителями России, Турции, Украины и ООН, текст которого опубликован на сайте ООН, нет упоминания о снятии ограничений с экспорта российского зерна и удобрений, тем более что они были выведены из-под санкций как США, так и ЕС. Однако тогда же в Стамбуле первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов и Гутерриш подписали еще один документ — «Меморандум о взаимопонимании между Российской Федерацией и Секретариатом ООН о содействии продвижению российских продуктов питания и удобрений на мировые рынки». Текста меморандума в публичном доступе найти не удалось, хотя соглашение упоминается в материалах ООН и в выступлении представителя Генерального секретаря организации.

Главная задача меморандума — обеспечение транспарентных и беспрепятственных поставок российских продовольствия и удобрений, включая сырье для их производства, на мировые рынки, заявил 22 июля глава российского МИД Сергей Лавров. «Речь идет, в частности, о том, чтобы устранить препятствия, которые создали США и ЕС в сферах финансов, страхования и логистики, добиться конкретных исключений для этой продукции из-под действия ограничительных мер, введенных против нашей страны, — говорится в заявлении министра. — Срок действия меморандума — три года».

Санкции все-таки действуют

Санкции и правда действуют, хотя и косвенно, подтверждает аналитик по товарным рынкам «Открытие Инвестиции» Оксана Лукичева. «Не выполняется та часть соглашения, в соответствии с которой не должны применяться санкции, связанные с заходом иностранных судов в российские порты, с фрахтованием, страхованием и оплатой операций, — говорит эксперт. — Эти санкции должны были быть отменены, но на практике ничего не работает. Никто не собирался, естественно, ничего отменять, а рынок быстренько наводняется зерном — экспорт пшеницы из ЕС идет опережающими темпами».

«Было сказано, что санкции применяться к нам не будут, — объясняет Forbes генеральный директор компании «ПроЗерно» Владимир Петриченко. — И формально это действительно так: санкций против нашего продовольствия, зерна и удобрений на правительственном уровне нет. ООН это с радостью подтвердила. Но все, как обычно, кроется в деталях. Мы свою часть выполнили: зерно и прочее продовольствие с Украины идет, а движения со стороны тех, кто вводил против нас санкции, нет». Причина, по словам Петриченко, в том, что санкции применяются частными компаниями, а не правительственными организациями. «При этом как органы ООН, так и правительства разных стран ничего не предпринимают, чтобы воздействовать на частные компании», — добавляет эксперт.

Сколько грузов вывезено с Украины и куда

По данным Совместного координационного центра в Стамбуле, на 5 сентября общий тоннаж зерна и других продуктов питания, экспортированных из трех украинских портов, составляет 2,13 млн т, включая кукурузу, пшеницу, семена подсолнечника, подсолнечный шрот, подсолнечное масло, горох, рапс. Всего на этот день было разрешено 197 рейсов — 107 входящих и 90 исходящих.

Испанская газета El Pais сообщила 8 сентября, что из общего экспорта с Украины значительная часть — 38%, или около 900 000 т, — действительно была доставлена в порты Евросоюза, «хотя имеющиеся данные не позволяют отследить, является ли сообщество конечным пунктом назначения товаров». 20% остального экспорта, по подсчетам газеты, пришлось на Турцию, 14% — на страны Азии (Китай, Индия и Южная Корея), а остальные 27,5% были отправлены в страны Ближнего Востока и Африки (Египет, Иран, Судан, Кения и Сомали). Всемирная продовольственная программа ООН действительно зафрахтовала два судна. Одно на прошлой неделе пришвартовалось в Джибути с 23 300 т пшеницы, предназначенной для Эфиопии, а другое перевезло 37 500 т пшеницы в Турцию, где зерно будет перемолото в муку и отправлено в Йемен, пишет испанская газета.

Совместный координационный центр в Турции подтвердил, что 30 августа судно Karteria отправилось из порта Южный в Турцию с 37 500 т пшеницы, закупленной Всемирной продовольственной программой для производства муки для Йемена. 15 августа судно Brave Commander вышло из порта Южный в направлении Джибути с 23 300 т пшеницы, предназначенной для Эфиопии в рамках мер помощи Всемирной продовольственной программы пострадавшим от засухи.

Цены не растут

Утверждение президента о росте цен не вполне подтверждается фактами. По итогам августа падение среднего значения индекса продовольственных цен Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) продолжилось пятый месяц подряд, говорится в последнем обзоре ФАО. Индекс ФАО отражает ежемесячное движение международных цен корзины продовольственных товаров. Он формируется на основе средних значений индексов цен на пять товарных групп. Среднее значение индекса на зерновые ФАО в августе было на 1,4% ниже его июльского показателя, но все еще на 11,4% выше уровня августа 2021 года.

В августе международные цены на пшеницу упали на 5,1% — таким образом, этот показатель продолжил снижаться третий месяц подряд. Падение цен обусловлено улучшением видов на урожай, особенно в Канаде, США и России, а также сезонным увеличением предложения в странах Северного полушария, где продолжается уборочная страда, и возобновлением экспорта из черноморских портов Украины. Вместе с тем международные цены на пшеницу все еще на 10,6% выше показателей августа прошлого года. В августе по сравнению с июлем снизились цены на растительное масло, молочную продукцию, мясо и сахар, но они все еще несколько выше, чем год назад, говорится в обзоре.

Мировые цены на фуражное зерно по итогам августа, напротив, незначительно выросли на 0,2%, оказавшись на 12,4% выше показателя прошлого года. Мировые цены на кукурузу повысились на 1,5%, что в значительной степени обусловлено снижением видов на урожай в Евросоюзе и США из-за жарких и сухих условий, но при этом возобновление экспорта с Украины не позволило ценам вырасти больше.

«Российский экспорт не встал, но отстает от прошлогоднего, что раздражает участников рынка зерна во всем Причерноморье, производители жалуются на падающие цены», — говорит Лукичева из «Открытие Инвестиции».

Аналитический центр «СовЭкон» недавно оценивал экспорт пшеницы из России в июле-августе 2022 года в 5,9 млн т, что на 27% ниже, чем за аналогичный период прошлого селькохозяйственного сезона. По мнению аналитического центра, экспорт остается вялым, так как цены FOB (режим, при котором продавец несет расходы по транспортировке только до поставки товара на борт судна, нанятого покупателем. — Forbes) на российскую пшеницу слишком высоки по сравнению с другими поставщиками, в первую очередь из ЕС.

По оценке аналитического центра «Русагротранса», на которую ссылается портал поле.рф, экспорт пшеницы в июле-августе 2022 года (включая страны ЕАЭС) составил 6 млн т против 7,55 млн т в прошлом году. Экспорт пшеницы в сентябре может увеличиться до 4,1-4,3 млн т (опять же включая поставки в страны ЕАЭС) по сравнению с 3,65 млн т в августе, но останется ниже 4,7 млн т, как было в сентябре 2021 года, считают аналитики «Русагротранса».

Союз экспортеров зерна сообщил, что пока поставки идут в основном традиционным партнерам России из стран Ближнего Востока и Северной Африки (российское зерно возят суда под флагами разных государств). По оценкам союза, первое место по импорту российского зерна в июле-августе занял Иран с 1,39 млн т, на втором была Турция с 1,25 млн т, на третьем — Египет с 1,14 млн т. В пятерку крупнейших покупателей также входят Саудовская Аравия и Израиль с импортом 669 000 т и 366 000 т соответственно.

Некоторые аналитики считают, что перспективы российского экспорта с недавнего времени улучшаются. Экспортные цены на российскую пшеницу с протеином 12,5% с поставкой в сентябре, сообщили 8 сентября эксперты «Русагротранса», за неделю незначительно снизились на $2 за тонну, до $305-310 за тонну (FOB «Новороссийск»). Однако на фоне заявлений о непродлении сделки по вывозу украинского зерна в среду вновь возросли до прежнего уровня — $310-312 за тонну FOB. При этом, отмечают аналитики, цены в странах-конкурентах существенно выше: тонна американской пшеницы SRW выросла на $2, до $347, тонна французской подешевела на $14,5, но все равно стоит дороже российской — $326.

Почему не плывут российские суда

Что конкретно имел в виду постпред России в ООН Василий Небензя, говоря, что часть договоренностей не выполняется? «Видимо, имеется в виду, что наши суда могли бы выйти, если бы нас не банили, — рассуждает Петриченко из «ПроЗерно». — Отказываются работать с российским зерном и российскими удобрениями фрахтовики, страховщики, да и покупатели. Всемирная продовольственная программа наше зерно даже не рассматривает на своих тендерах».

Заменить партнеров из недружественных стран России пока некем. «Российские экспортеры не располагают собственным флотом для морских перевозок зерна, возможны перевозки лишь судами типа река-море на небольшие расстояния, — говорит Лукичева из «Открытие Инвестиции». — Это сильно тормозит экспорт. Иностранные суда продолжают сторониться российских портов, что замедляет темпы экспорта».

«Отправка судов [с российским зерном и удобрениями] под российским флагом, да и не только под российским, действительно крайне затруднительна, несмотря на то что эти грузы формально выведены из под санкций, — сказал Forbes источник в зерновой отрасли, пожелавший остаться неназванным. — Ограничения распространяются на владельцев, если судно использует флаг другого государства. Если судном владеет российская компания или ее владелец из России, то судну войти в порт недружественной страны крайне сложно или невозможно. Так же, как и застраховать груз за рубежом или произвести оплату за перевозку».

«Лучше было бы, если бы сделку не продлевали»

Аналитики полагают, что пересмотр или отмена зерновой сделки будет выгодно российским производителям зерна.

«Непродление сделки должно положительно сказаться на российском экспорте, потому что в настоящем ее исполнении дисконты на российскую пшеницу увеличиваются, что не всегда выгодно производителям и тормозит экспорт», — говорит Лукичева из «Открытие Инвестиции».

С ней согласен и Петриченко из «ПроЗерно». «Самое лучшее было бы, если бы сделку не продлевали, потому что из-за нее мы терпим убытки, — говорит эксперт. — От этой сделки у нас нет ничего, кроме головной боли. Она понизила мировые и, соответственно, наши цены. Если сделка будет остановлена, цены вырастут и мы сможем продавать зерно на более выгодных условиях».

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 759   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37934Всего: 37934
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Игра на вылет: почему девелопер «Самолет» переживает серьезные трудностиРоссияНедвижимостьВce виды 03.11.26
Дорогие «ковры»: во сколько авиации обходятся закрытия аэропортов из-за атак дроновРоссияТранспортВce виды 03.11.26
Постройку дополнительного ледового комплекса для ХК СКА одобрили в ПетербургеРоссияСпорт. ДосугВce виды 03.11.26
Конец эпохи приложений: как ИИ отучит нас от смартфоновРоссияИнформационные технологииВce виды 02.11.26
Маркетплейс данных стройотрасли создали в РФРоссияСтроительствоВce виды 02.11.26
Объем выдачи ипотеки в РФ по итогам девяти месяцев вырос на 35%РоссияНедвижимостьИпотека 02.11.26
Цветет и пахнет: в России выращивают все больше роз, а спрос на букеты вырос на третьРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 30.10.26
Яблочный хайп: как «Белевская пастила» наторговала на миллиардыРоссияПродуктыВce виды 30.10.26
Перевод домой: как не ошибиться при возвращении замороженных российских акцийРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 29.10.26
Поговори еще у меня: «Авито» тестирует функционал мессенджера для личного общенияРоссияИнформационные технологииВce виды 29.10.26
Железные доводы: эксперты разрабатывают меры по упрощению импорта IT-оборудованияРоссияМашины, оборудованиеВce виды 28.10.26
Робот в каждый дом: как стартап из Сан-Хосе получил инвестиции от BMW и OpenAIРоссияИнформационные технологииВce виды 27.10.26
С двух сторон: как уход криптобирж и запрет P2P сжимают крипторынок РоссииРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 27.10.26
Брекеты молодости: как стоматологи продают омоложение за миллионы рублейРоссияМедицинаВce виды 26.10.26
Правительство РФ изучит возможность применения концессий при создании парковРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 26.10.26
Тоннель на обходе Адлера может подорожать почти до 30 млрд рублейРоссияСтроительствоВce виды 26.10.26
Цари горы: сколько налогов на сверхдоходы заплатят золотодобытчики и кто ониРоссияИскопаемыеВce виды 23.10.26
Блокировка за компанию: бизнес выступил против третьего пакета антифрод-мерРоссияИнформационные технологииВce виды 23.10.26
Почти 90 млрд рублей для инвестпроектов одобрили моногородам РФРоссияИнвестицииВce виды 23.10.26
Китай у ворот: как автотуризм из КНР может изменить рынок земли на Дальнем ВостокеРоссияСпорт. ДосугВce виды 22.10.26
Загон без P2P: что происходит на только что появившемся крипторынке РоссииРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 22.10.26
Бывший пионерлагерь МАИ в Подмосковье выставили на торги за 42 млн рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.10.26
Аналитика апокалипсиса: почему эксперты опасаются гибели человечества уже в XXI векеРоссияИнформационные технологииВce виды 21.10.26
Продажи премиальных новостроек в Москве упали на 12% за годМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 21.10.26
Почти 50 га земель под инфраструктуру получило Подмосковье в III кварталеМосковская областьНедвижимостьЗемля в черте города Загородная земля 21.10.26
Бизнес указал на недостатки проекта Минэка о поправках к Налоговому кодексуРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 20.10.26
Россия готова помочь Абхазии в сфере модернизации ЖКХРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 20.10.26
Просто невывозимо: почему хорошему урожаю зерновых в России рад только ИранРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 20.10.26
Юные взломщики: почему киберпреступность молодеет с каждым годомРоссияИнформационные технологииВce виды 19.10.26
Бетонный завод в Подмосковье выставили на торги за 137 млн рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 19.10.26
Более 280 га для дорожно-транспортной инфраструктуры выделили в Москве за 9 месяцевМоскваТранспортВce виды 19.10.26
Русские в Африке: что за люди переезжают в Кению и ЮАР и как они находят друг другаРоссияСпорт. ДосугВce виды 16.10.26
Win дизель: чем обернется снятие запрета США на импорт российского топливаРоссияНефтехимияВce виды 16.10.26
Инвестиции в недвижимость Москвы по итогам трех кварталов упали почти на 30%РоссияНедвижимостьВce виды 16.10.26
Десяток торговых объектов построили в Москве с начала годаМоскваСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт 15.10.26
Немодная необходимость: что стало с деловым английским в эпоху «поворота на Восток»РоссияОбучение. Выставки 15.10.26
Не только софт: как износ оборудования стал системным риском для российских компанийМашины, оборудованиеВce виды 15.10.26
На сотни тысяч дороже: как в новом году подорожают автомобилиРоссияТранспортВce виды 14.10.26
Низкая девелоперская активность сохраняется на рынке бизнес-новостроек МосквыРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 14.10.26
Эксперты предложили связать цифровые сервисы стройки и покупки недвижимостиРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 14.10.26
Ум витает в облаках: экосистемы съедают мощности инфраструктурных сервисов для ИИИнформационные технологииВce виды 13.10.26
Падение арендных ставок на склады в Московском регионе почти остановилосьРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.10.26
Стратегия на рынке облигаций: как заработать на российских бондах до конца годаРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 13.10.26
Выручка девелоперов Московского региона за 9 месяцев сократилась на 10%РоссияНедвижимостьВce виды 12.10.26
Чума из пробирки: к чему приводят утечки смертельных болезней из лабораторийРоссияМедицинаВce виды 12.10.26
В Госдуме заявили о недопустимости привязки цены на мобильную связь к тарифам ЖКХРоссияСоцкультбытВce виды 12.10.26
Угольщики ловят момент: мировые цены вытаскивают российских производителей из ямыРоссияИскопаемыеВce виды 09.10.26
Более 470 км дорог к спортобъектам обновили в РФ по нацпроекту в этом годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 09.10.26
Рынок из прошлого: почему индекс Мосбиржи не отражает структуру экономикиРоссияПолитика 09.10.26
Вместо дивидендов: как налог на сверхдоходы металлургов ударит по частным инвесторамРоссияМеталл, изделия и конструкции 08.10.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 759   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37934Всего: 37934
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
12.10.26 Маркетинговое исследование российского рынка фосфорных удобрений: комплексный анализ и прогноз
12.10.26 Маркетинговое исследование интернет-торговля в России: цветы
12.10.26 Маркетинговое исследование российского рынка семян подсолнечника: комплексный анализ и прогноз.
12.10.26 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: фрукты и овощи
23.09.26 Маркетинговое исследование рынка кормов для домашних животных в РФ
30.10.26 Цветет и пахнет: в России выращивают все больше роз, а спрос на букеты вырос на треть
20.10.26 Просто невывозимо: почему хорошему урожаю зерновых в России рад только Иран
05.08.26 Меньше коров — больше молока: почему сокращается поголовье сельхозживотных
24.07.26 Прощание с лососем: почему времена больших уловов красной рыбы в России прошли
09.07.26 Климатический фактор: как сдвиг аграрных поясов влияет на портфели инвесторов
04.12.17 Xtra High Protein Meal against Waist (XHPmAW)
25.07.17 Абрикосовый Сад
10.02.17 Льготное инвестиционное кредитование
15.11.16 агро-туризм
15.11.16 агро-туризм
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
30.10.26 Все хорошо (аноним)
26.10.26 отзыв (Алиса)
23.10.26 Без нареканий (Алина)
20.10.26 Сплит (Ruslan)
19.10.26 Быстрая доставка (Дмитрий)
27.09.18 Распродажа теплиц из поликрабоната
30.01.14 Домики «Телячьи нежности» на выставке «AgroFarm 2014» февраль 2014
11.04.13 У нас в разработке БП по элеватору
12.10.11 Новая торговая марка - "Донское солнышко"
19.01.11 Открыт магазин экологически чистых удобрений - сапропеля
17.07.15 Чиновники Минприроды хотят спасти лес, разрешив его застривать
21.01.12 66 правил
28.12.11 Питомцы под запись
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Дорогие «ковры»: во сколько авиации обходятся закрытия аэропортов из-за атак дронов - 03.11.2026
2. Постройку дополнительного ледового комплекса для ХК СКА одобрили в Петербурге - 03.11.2026
3. Игра на вылет: почему девелопер «Самолет» переживает серьезные трудности - 03.11.2026
4. Перезапуск «Черкизово». Владелец «Куриного царства» разместит акции на Московской бирже - 06.04.2018
5. Просто невывозимо: почему хорошему урожаю зерновых в России рад только Иран - 20.10.2026
6. Юные взломщики: почему киберпреступность молодеет с каждым годом - 19.10.2026
7. Без чувств и эмоций: почему миллиардеры не брезгуют ИИ - 27.04.2026
8. Продажи премиальных новостроек в Москве упали на 12% за год - 21.10.2026
9. Почти 50 га земель под инфраструктуру получило Подмосковье в III квартале - 21.10.2026
10. Не только софт: как износ оборудования стал системным риском для российских компаний - 15.10.2026
 Популярные исследования
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
12.10.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка белого портландцемента: комплексный анализ и прогноз
07.10.2025 - Анализ рынка олова в России в 2019-2024 гг.
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
19.08.2021 - Обзор развития отраслей в Украине
01.02.2018 - Паспорт рынка полимеров Украины
12.10.2026 - Интернет-торговля в России: техника и электроника
13.08.2021 - Обзор рынка BIM, РФ, США, ЕC
21.09.2026 - Маркетинговое исследование рынка строительства жилой недвижимости в Москве и Московской области 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
25.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка говядины в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу