Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16981 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8854 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1534 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1096 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 1004 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 815 новостей.
Инвестиции - 661 новостей.
Информационные, интернет технологии - 472 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 454 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 380 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 311 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 298 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 242 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 241 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 237 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 139 новостей.
Политика. Государство - 100 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 98 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 78 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 75 новостей.
Машины, оборудование - 73 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 65 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 49 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 45 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 34 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 22 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 19 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Финансы, банки, кредиты / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 18 / 1213 )

20% годовых: как заработать на апатии и эйфории?

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
04.05.2017 00:22:48
регион: Россия
отрасль: Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги
специализация: Вce виды

Мой 15-летний биржевой опыт многократно подтверждает простое правило: желаете заработать – совершайте меньше действий Из года в год я ставлю цель в 20% годовых (в какой валюте — выбирать вам; очевидно, в рублях достижение цели будет несколько проще, а в долларах и особенно в евро — чуть сложнее). Для меня такая цель — сугубо внутренняя. Она может быть не достигнута, либо превзойдена. Советую, кстати, не судить себя за инвестиционные успехи строго, рынок — слишком сложен и капризен. Вообще, 20% в год — это достойная величина, удваивающая ваш номинальный капитал каждые четыре года. Вспомним, что Джордж Сорос — это уникальный пример 20%-ного прироста на протяжении более чем 30 лет.

Как же добиться искомых процентов? Рублевые облигации высокого качества дадут сейчас около 9% годовых, номинированные в долларах российские евробонды — до 5%, долларовые облигации американских, европейских, японских компаний — до 3-4%. Ожидаемая доходность портфеля акций — неустойчивая величина, но, в среднем, она выше облигационной: годовой прирост американского индекса S&P500 за последние 30 лет (включая дивидендные выплаты) — между 10 и 11%.

Значит, для получения нашей доходности, просто разместить деньги в акции или облигации будет недостаточно. Есть необходимость в дополнительных действиях. И я предлагаю два направления этих действий.

Первое направление — это формирование портфеля, нацеленного на прирост рынка или рынков акций (причем портфеля, определенным образом оптимизированного). Второе направление — ставки на нечастые, но хорошо прогнозируемые биржевые тенденции, я называю это точечными сделками. Оба они предполагают уже озвученное малое количество действий.

Ваш доход — это чья-то потеря

Так почему желательно избегать активных рыночных операций? Готов утверждать, что большую часть времени поведение любого рынка слабо предсказуемо или не предсказуемо вовсе. Если вы решили увеличить доходность, первоначально предлагаемую тем или иным рынком, то, полагаю, понимаете, что ваш дополнительный доход — это чья-то потеря. Рынок для вас становится в соответствии с теоретическими формулировками «антагонистической игрой» (выигрыш одного равен проигрышу другого). Причем, на практике, эта антагонистическая игра имеет еще и отрицательный исход (выигравший получает меньше, чем затратил проигравший, так как оба платят комиссионные).

Дальше — вопрос соперников и правил. Успешные управляющие и фонды, которые специализируются на финансовом инвестировании — это люди и структуры, имеющие крайне высокий интеллектуальный и технологический уровень. И вы сталкиваетесь именно с ними. Что до условий большой игры, то они сложны и поддаются лишь поверхностному анализу. Финансовый рынок (товарный, валютный, фондовый, биржевой и небиржевой) представляет собой изменяющееся множество участников, оперирующих постоянно меняющимися потоками денег и активов, где участники принимают решения на основе также переменного множества факторов разной силы влияния, а также на основе эмоций и вольной интерпретации этих факторов.

Апатия и эйфория

Хорошая весть: несмотря на то, что большую часть времени рынок непредсказуем, порой его предсказуемость приближается к абсолютной. Продолжительные фазы хаотичной торговли периодически сменяются ситуациями рыночного детерминизма, которые жаргонно именуют биржевыми паниками (или апатиями) и биржевыми эйфориями. На примере золота приведу обе ситуации. Осенью 2011 года, после многолетнего роста, золото, достигнув цены $1 920 за унцию, начало свое снижение. Это снижение, с перерывами, продолжается до сих пор (сейчас мы имеем менее $1 300 за унцию). Тогда, в этом товаре сформировалась классическая биржевая эйфория: цена росла, ускоряясь, а множество аналитиков, включая самые солидные инвестдома, прочили золоту долговременный подъем в направлении $5 000. Причины дальнейшего роста тоже считались очевидными: взаимная слабость резервных валют и усугубление долговой нагрузки ведущих мировых экономик. Рядовые и профессиональные участники рынка лихорадочно скупали золото на товарном и срочном рынке, выгоняя цену далеко за пределы зоны толерантности. Добавлю, что себестоимость добычи унции золота тогда колебалась в районе $700-1 000. То есть товар торговался с завидной премией к своей реальной оценке. 2011 год стал переломным для золота, цена до сих пор находится в нисходящем тренде, а надежды большинства покупателей оказались несбыточными.

Восемью годами ранее, в 2003 году, золото стоило в разы дешевле — около $250 за унцию, причем снижалась цена к этому уровню тоже годами. Тогда, напротив, аналитические материалы гласили, что в цифровом будущем не может быть место физическому металлу, что впереди его полное забвение как финансового инструмента. В 2002-2003 году Банк Англии полностью избавил от золота свои резервы, а Международный валютный фонд объявлял о готовности к аналогичному шагу. Та апатия, разочарование, готовность к обвалу, заложили основу для перелома тренда, после чего металл за восемь лет вырос более чем всемеро.

Как обнаружить «апатию» (на примере рубля)?

Остановимся на панике, или апатии. Представим такую картинку (как иллюстрация подойдет тренд в паре доллар/рубль с января 2016 года по сей день): некий торгуемый актив по какой-то причине снижается в цене. Когда снижение становится хорошо заметным, многие, глядя на историю торгов, начинают предполагать, что этот актив подешевел и интересен к покупке. Далее, эти покупки могут как развернуть тенденцию снижения и заставить актив расти (не наш случай), так и усугубить снижение. Почему? Начальные причины снижения часто определить невозможно. Но если снижение продолжительно, то оно отражает избыток актива по сравнению с деньгами на его покупку. То есть того или иного биржевого актива накоплено слишком много, и его выход на рынок провоцирует снижение цены. Если новые деньги, подоспевшие для покупки этого подешевевшего актива, не смогли развернуть падающую тенденцию, то совершенные новые покупки становятся еще более весомой причиной дальнейшего снижения. Ведь каждая покупка — это потенциальная продажа в будущем. Часто такие покупки к тому же совершаются на «плечо». А далее каждый следующий процент снижения становится все более критичным для тех, кто купил. Во-первых, за плечо нужно платить; во-вторых, риск-менеджер брокера или биржи не может позволить инвестору удерживать глубоко убыточную кредитную позицию, поэтому рано или поздно настоит на ее закрытии. Принудительное закрытие избыточно накопленных позиций — это и есть импульс к итоговому снижению. К маржинальным продажам присоединяются те, кто купил давно и более не в силах наблюдать сползание цены; те, кому нужны деньги, и ждать ценового отскока уже некогда. Продавцы выходят на рынок, стараясь опередить друг друга, а покупатели, в опаске, отступают, придерживая деньги для более привлекательных цен. В обстановке жесточайшего дисбаланса продаж и покупок цена падает отвесно. Когда же массовые продажи выплеснулись на рынок, мы вправе ждать мощного движения вверх.

Те же слова справедливы и для рыночных эйфорий, только цены здесь не падают, а растут, а итогом эйфории будет формирование вершины, за которой последует нисходящая коррекция.

Добавлю, что указанные эмоциональные явления подчеркивают возникновение на рынке и дальнейшее «схлопывание» явно ненормальных ценовых ситуаций. Ведь биржевая эйфория, дополненная массовыми покупками вследствие закрытия маржинальных коротких позиций, как правило, отклоняет цены заметно выше любых справедливых значений. Равно как и панические продажи срывают цены явно ниже фундаментально обоснованных рамок.

Точка разворота, или ценность плохих прогнозов

Остается вопрос об определении самих точек разворота, когда покупки или продажи проходят свой пик, а предыдущая тенденция бурного снижения или роста готова к перелому. Я определяю эти точки по внешним факторам. Особенностью рыночных торгов как антагонистической игры является озвучивание игроками своих предположений и действий. Что сильно отличает эту игру от, скажем, шахмат или спортивных единоборств, где соперники не делятся планами. Вернемся к иллюстрации с рублем. Весь прошлый и уже 4 месяца нынешнего года участники рынка, в большинстве, воспринимают снижение пары доллар/рубль как не вполне обоснованное или, во всяком случае, временное. Если же мы, рано или поздно, ждем роста, то при возможности купим. Стало быть, продолжается накопление долларов. А давление продаж продолжается. И в какой-то момент наши покупки становятся нам в тягость (это касается подавляющего большинства участников), мы подсознательно ищем причину для продажи. И, конечно, находим. Комментарии экспертов меняют полярность: от прогнозов роста нашей валютной пары к сперва условным предположениям о ее возможном снижении, а позже, по мере продолжения этого снижения — к достаточной уверенности в устойчивости и продолжительности на перспективу нисходящего тренда. Причем заметно меняются и ценовые ориентиры. Тогда как до сих пор основная масса прогнозов по паре — это цены на 10-20% выше текущих, сам ожидаемый ценовой разворот будет сопровождаться большим числом прогнозов с ценами на те же 10-20% ниже сложившихся на рынке.

Уложим сказанное в одну фразу: биржевая паника следует за заметным и желательно ускоряющимся снижением рынка и сопровождается явным ухудшением прогнозов о его будущей динамике. Обратное соответствует биржевой эйфории.

Завершение паники или эйфории, после чего уже не стоит опасаться серьезного их продолжения — это любое заметное ценовое движение в противоположную сторону. Увидели продолжительное и глубокое снижение, на его фоне прочитали ряд прогнозов о том, что впереди еще большее снижение, а затем увидели, что цены перестали падать — покупайте. Ну, и продавайте в обратной ситуации.

Описанная логика — это модель рациональной биржевой игры. Не покупаем и не продаем, пока не можем сделать хорошего прогноза (то есть основную часть времени), но не боимся действовать, когда прогноз имеет хорошие шансы сбыться.

Два способа заработать

Для использования такой модели есть два варианта (как говорилось вначале). Первый — покупка акций. Вообще, акции в длинной перспективе обыграют и любые облигации, и депозиты, и вложения в недвижимость. Но чтобы избежать глубоких падений и больше заработать на росте, купим самих акций (в соответствии, скажем, с индексом ММВБ-10, если речь о российском рынке) на 60% от капитала. Остальные 40% оставим под облигации, скажем, под ОФЗ. Рынок акций, хоть и редко, будут сопровождать и паники, и эйфории. Как их распознать, мы обсудили. На паниках мы наращиваем долю акций, частично или полностью избавляясь от облигаций (чтобы не терять на волатильности облигаций, покупайте короткие выпуски, с погашением через полгода-год). На эйфориях, напротив, снижаем долю акций в пользу облигаций.

Этой ребалансировкой важно не злоупотреблять. На моей практике, наращивание, снижение доли акций и возврат их к нормальной доле происходят пару раз в год. А результат очень неплох. Мой оптимизированный портфель акций за 3 с небольшим года его ведения обогнал индекс ММВБ больше чем на 25%, причем падал в цене существенно меньше. Кстати, выйти на 20% годовых (в данном случае в рублях) — почти удалось: с учетом коррекции российского рынка акций в текущем году среднегодовая доходность сейчас – около 18%.

Второй вариант использования рыночных перегибов мне нравится больше. Я называю его инвестиционно-депозитным. Мы покупаем почти на всю величину портфеля ликвидных облигаций. И ждем, пока на каком-то из наблюдаемых рынков или инструментов не произойдут названные явления. На отдельной акции или товаре, или валюте, или фондовом индексе паники и эйфории встречаются не каждый год. Но многообразие наблюдаемых инструментов позволит нам совершить 2-4 сделки, чтобы каждый год мог оказаться доходным. Иногда такие сделки длятся всего несколько дней, иногда — открытая позиция удерживается месяцами. По моей статистике, портфель, почти не зависимо от валюты его фондирования, обычно приносит немногим более 20% годовых. Здесь главное — не жадничать, не пытаться ни опередить рынок, покупая якобы на самом дне (не дождавшись оговоренного нами разворотного движения цены), ни заработать на открытой позиции, что называется, по максимуму. Исчезли постэфорически или постпанические настроения — стоит закрыть позицию.

Возможности на этот год

И о возможных поворотных моментах. На этот год для меня сделка №1, которую я терпеливо жду — это ставка на снижение американского рынка акций. Рассказывать о том, что он растет давно и объективно дорог, не буду. В СМИ эта тема хорошо освещена. Но американский рынок был в такой ситуации и 5 лет назад. А потому важность для сделки имеет только поиск той самой точки разворота. Пока об эйфории говорить не приходится, люди относятся к рынку с опаской. Но, думаю, уже во второй половине этого года отношение изменится, причем кардинально, а сами фондовые индексы Америки, надувшись еще более, представят редкую возможность для участия в схлопывании биржевого пузыря.

Кроме того, с большим интересом продолжаю наблюдать за парой доллар/рубль. Ее снижение от январских максимумов 2016 года уже превысило 35%, что для валюты немало. Ожидаю в течение ближайших 3 месяцев увидеть глубокое разочарование тех, кто все это время ожидал ее роста, сброс ими долларов, который будет сопровождаться драматичными комментариями экспертов на тему бессилия доллара. Готовлюсь к покупке, предполагая, что всплеск роста цены этой пары сделает ее дороже своих минимальных значений примерно на 15%.

Если же вы принимаете условия приведенного мною портфеля акций, то предлагаю держать в нем сейчас долю акций на нейтральном уровне в 60%. И, добавлю, из хороших покупок на будущее я жду разочарования участников торгов в акциях Газпрома. Дождусь в ближайшие месяцы (или даже месяц) и куплю.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 759   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37934Всего: 37934
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Игра на вылет: почему девелопер «Самолет» переживает серьезные трудностиРоссияНедвижимостьВce виды 03.11.26
Дорогие «ковры»: во сколько авиации обходятся закрытия аэропортов из-за атак дроновРоссияТранспортВce виды 03.11.26
Постройку дополнительного ледового комплекса для ХК СКА одобрили в ПетербургеРоссияСпорт. ДосугВce виды 03.11.26
Конец эпохи приложений: как ИИ отучит нас от смартфоновРоссияИнформационные технологииВce виды 02.11.26
Маркетплейс данных стройотрасли создали в РФРоссияСтроительствоВce виды 02.11.26
Объем выдачи ипотеки в РФ по итогам девяти месяцев вырос на 35%РоссияНедвижимостьИпотека 02.11.26
Цветет и пахнет: в России выращивают все больше роз, а спрос на букеты вырос на третьРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 30.10.26
Яблочный хайп: как «Белевская пастила» наторговала на миллиардыРоссияПродуктыВce виды 30.10.26
Перевод домой: как не ошибиться при возвращении замороженных российских акцийРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 29.10.26
Поговори еще у меня: «Авито» тестирует функционал мессенджера для личного общенияРоссияИнформационные технологииВce виды 29.10.26
Железные доводы: эксперты разрабатывают меры по упрощению импорта IT-оборудованияРоссияМашины, оборудованиеВce виды 28.10.26
Робот в каждый дом: как стартап из Сан-Хосе получил инвестиции от BMW и OpenAIРоссияИнформационные технологииВce виды 27.10.26
С двух сторон: как уход криптобирж и запрет P2P сжимают крипторынок РоссииРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 27.10.26
Брекеты молодости: как стоматологи продают омоложение за миллионы рублейРоссияМедицинаВce виды 26.10.26
Правительство РФ изучит возможность применения концессий при создании парковРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 26.10.26
Тоннель на обходе Адлера может подорожать почти до 30 млрд рублейРоссияСтроительствоВce виды 26.10.26
Цари горы: сколько налогов на сверхдоходы заплатят золотодобытчики и кто ониРоссияИскопаемыеВce виды 23.10.26
Блокировка за компанию: бизнес выступил против третьего пакета антифрод-мерРоссияИнформационные технологииВce виды 23.10.26
Почти 90 млрд рублей для инвестпроектов одобрили моногородам РФРоссияИнвестицииВce виды 23.10.26
Китай у ворот: как автотуризм из КНР может изменить рынок земли на Дальнем ВостокеРоссияСпорт. ДосугВce виды 22.10.26
Загон без P2P: что происходит на только что появившемся крипторынке РоссииРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 22.10.26
Бывший пионерлагерь МАИ в Подмосковье выставили на торги за 42 млн рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.10.26
Аналитика апокалипсиса: почему эксперты опасаются гибели человечества уже в XXI векеРоссияИнформационные технологииВce виды 21.10.26
Продажи премиальных новостроек в Москве упали на 12% за годМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 21.10.26
Почти 50 га земель под инфраструктуру получило Подмосковье в III кварталеМосковская областьНедвижимостьЗемля в черте города Загородная земля 21.10.26
Бизнес указал на недостатки проекта Минэка о поправках к Налоговому кодексуРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 20.10.26
Россия готова помочь Абхазии в сфере модернизации ЖКХРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 20.10.26
Просто невывозимо: почему хорошему урожаю зерновых в России рад только ИранРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 20.10.26
Юные взломщики: почему киберпреступность молодеет с каждым годомРоссияИнформационные технологииВce виды 19.10.26
Бетонный завод в Подмосковье выставили на торги за 137 млн рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 19.10.26
Более 280 га для дорожно-транспортной инфраструктуры выделили в Москве за 9 месяцевМоскваТранспортВce виды 19.10.26
Русские в Африке: что за люди переезжают в Кению и ЮАР и как они находят друг другаРоссияСпорт. ДосугВce виды 16.10.26
Win дизель: чем обернется снятие запрета США на импорт российского топливаРоссияНефтехимияВce виды 16.10.26
Инвестиции в недвижимость Москвы по итогам трех кварталов упали почти на 30%РоссияНедвижимостьВce виды 16.10.26
Десяток торговых объектов построили в Москве с начала годаМоскваСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт 15.10.26
Немодная необходимость: что стало с деловым английским в эпоху «поворота на Восток»РоссияОбучение. Выставки 15.10.26
Не только софт: как износ оборудования стал системным риском для российских компанийМашины, оборудованиеВce виды 15.10.26
На сотни тысяч дороже: как в новом году подорожают автомобилиРоссияТранспортВce виды 14.10.26
Низкая девелоперская активность сохраняется на рынке бизнес-новостроек МосквыРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 14.10.26
Эксперты предложили связать цифровые сервисы стройки и покупки недвижимостиРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 14.10.26
Ум витает в облаках: экосистемы съедают мощности инфраструктурных сервисов для ИИИнформационные технологииВce виды 13.10.26
Падение арендных ставок на склады в Московском регионе почти остановилосьРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.10.26
Стратегия на рынке облигаций: как заработать на российских бондах до конца годаРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 13.10.26
Выручка девелоперов Московского региона за 9 месяцев сократилась на 10%РоссияНедвижимостьВce виды 12.10.26
Чума из пробирки: к чему приводят утечки смертельных болезней из лабораторийРоссияМедицинаВce виды 12.10.26
В Госдуме заявили о недопустимости привязки цены на мобильную связь к тарифам ЖКХРоссияСоцкультбытВce виды 12.10.26
Угольщики ловят момент: мировые цены вытаскивают российских производителей из ямыРоссияИскопаемыеВce виды 09.10.26
Более 470 км дорог к спортобъектам обновили в РФ по нацпроекту в этом годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 09.10.26
Рынок из прошлого: почему индекс Мосбиржи не отражает структуру экономикиРоссияПолитика 09.10.26
Вместо дивидендов: как налог на сверхдоходы металлургов ударит по частным инвесторамРоссияМеталл, изделия и конструкции 08.10.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 759   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37934Всего: 37934
 Информация по близким тематикам - Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
15.09.26 Маркетинговое исследование рынка бухгалтерского учета в Москве и Московской области 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
21.05.26 Исследование промо-предложений и реферальных программ для бизнеса в банках России
14.05.26 Маркетинговое исследование чатов для обслуживания бизнес-клиентов в банках России
19.04.26 Маркетинговое исследование российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
06.04.26 Маркетинговое исследование российского рынка букмекерских контор и тотализаторов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
29.10.26 Перевод домой: как не ошибиться при возвращении замороженных российских акций
27.10.26 С двух сторон: как уход криптобирж и запрет P2P сжимают крипторынок России
22.10.26 Загон без P2P: что происходит на только что появившемся крипторынке России
20.10.26 Бизнес указал на недостатки проекта Минэка о поправках к Налоговому кодексу
13.10.26 Стратегия на рынке облигаций: как заработать на российских бондах до конца года
29.07.15 Кредит без посредников 2% процентных
17.10.14 Ищу партнера для взаимовыгодного сотрудничества. ООО "Кредит" 911
13.03.14 Биометрическая платежная система
29.11.11 Управление капиталом
24.11.11 Микрофинансирование населения
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
30.10.26 Все хорошо (аноним)
26.10.26 отзыв (Алиса)
23.10.26 Без нареканий (Алина)
20.10.26 Сплит (Ruslan)
19.10.26 Быстрая доставка (Дмитрий)
03.05.23 LIFE PAY объясняет работу интернет-эквайринга
26.09.19 Группа ЧТПЗ получила аккредитацию международной ассоциации АССА
20.09.19 Металлоинвест сообщает о новой кредитной линии с банками на 300 млн евро
19.05.16 В «АФИМОЛЛ Сити» открылось отделение «Торгового Городского Банка»
01.08.12 В России отменили самый дешевый способ обеспечения контракта.
04.04.16 Как легально уменьшить сумму налога после продажи недвижимости
29.03.16 Налог от продажи дома, если он в собственности был менее трех лет
21.01.16 Как вернуть подоходный налог за построенный дом
14.05.15 Что нужно знать о специфике нового налога на жильё в Финляндии
11.04.15 Столичные чиновники уточнили информацию по количеству владельцев зданий, которые будут платить налог по кадастру
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Тоннель на обходе Адлера может подорожать почти до 30 млрд рублей - 26.10.2026
2. Перезапуск «Черкизово». Владелец «Куриного царства» разместит акции на Московской бирже - 06.04.2018
3. Создана Комиссия по проверке выполнения контрактов на реализацию инвестиционных проектов по строительству жилых домов - 25.11.2005
4. Объем выдачи ипотеки в РФ по итогам девяти месяцев вырос на 35% - 02.11.2026
5. Загон без P2P: что происходит на только что появившемся крипторынке России - 22.10.2026
6. Аналитика апокалипсиса: почему эксперты опасаются гибели человечества уже в XXI веке - 21.10.2026
7. Не только софт: как износ оборудования стал системным риском для российских компаний - 15.10.2026
8. Проблемы умных заводов: как кибератаки останавливают производство - 01.07.2026
9. Цена прогресса: как ИИ провоцирует удорожание потребительской электроники - 26.05.2026
10. Без чувств и эмоций: почему миллиардеры не брезгуют ИИ - 27.04.2026
 Популярные исследования
25.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка говядины в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
19.01.2026 - Анализ рынка лома алюминия в России в 2022-2025 (I пол.) гг.
07.10.2025 - Анализ рынка олова в России в 2019-2024 гг.
10.01.2024 - Готовый бизнес-план логистического центра (с фин. расчетами)
17.11.2022 - Анализ рынка металлической стружки в России - 2021 год - 9 мес. 2022 года
06.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка ксилолов в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
19.08.2021 - Обзор развития отраслей в Украине
13.08.2021 - Обзор рынка BIM, РФ, США, ЕC
01.02.2018 - Паспорт рынка полимеров Украины
13.02.2020 - Интернет-торговля в мире: краткий обзор


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу