Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16950 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8844 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1521 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1093 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 999 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 815 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 461 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 450 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 377 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 308 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 298 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 240 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 239 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 235 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 135 новостей.
Политика. Государство - 99 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 78 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 74 новостей.
Машины, оборудование - 71 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 63 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 46 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 34 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 22 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Финансы, банки, кредиты / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 18 / 972 )

Как хранить накопленное: рублевые вклады, валюта или инвестиции в недвижимость?

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
27.04.2017 00:00:55
регион: Россия
отрасль: Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги
специализация: Вce виды

Рублевые депозиты остаются привлекательными даже в условиях снижения ставок, валютные вклады стоит использовать как долгосрочную защиту от девальвации, а недвижимость может разочаровать владельца

Рыночная ставка по депозитам опустилась до исторических минимумов — в начале апреля она достигла значения 7,8%. В первую очередь это касается вкладчиков, которые теперь на свои сбережения будут получать еще меньший доход. Более того, до конца этого года ставки по вкладам могут упасть еще ниже; и в 2018 году с большой вероятностью будут продолжать снижение, приближаясь к инфляционным значениям. Но есть и хорошие новости — основной потенциал снижения ставок после резкого взлета в конце 2014 года уже реализован, в будущем процесс замедлится. И, несмотря на то, что вклады теперь будут менее доходны, чем раньше, это не отразится на их привлекательности, и вкладчики, несмотря на появившиеся альтернативные инструменты, будут по-прежнему выбирать депозит.

Избыточная ликвидность

Доминирующая причина снижения ставок — это, по нашему мнению, уменьшение потребности банков в привлечении новых ресурсов. На протяжении 2015-2016 годов приток средств клиентов в банки опережал динамику кредитного портфеля. Это привело к формированию избыточной ликвидности в системе. Реагируя на это, банки снижают ставки по вкладам. Банки заинтересованы в снижении ставок по вкладам, потому что это позволяет снизить расходы и нарастить прибыль.

А то, что население в последние два года наращивает объем средств в банках, можно объяснить повышением склонности к сбережению. В условиях ухудшения макроэкономической конъюнктуры и снижения реальных доходов люди предпочитают больше экономить, отказываются от дорогих покупок и увеличивают сбережения.

Валюта и недвижимость. Можно ли обыграть рублевый депозит?

Альтернативой рублевым вкладам в банках традиционно являются валютные депозиты, а также покупка недвижимости. Однако данные способы инвестирования имеют свои недостатки.

Курс рубля к американскому доллару и евро подвержен колебаниям и сложно прогнозируем. В течение всего прошлого года и в первом квартале 2017 года рубль укреплялся по отношению к доллару. Это вместе с низкими ставками по валютным депозитам обеспечило отрицательную доходность таких инвестиций по сравнению с рублевыми вкладами. Валютный депозит может быть выгодным лишь при условии выбора удачного момента покупки валюты и как защита от девальвации рубля на долгосрочном горизонте.

Главный недостаток инвестиций в недвижимость по сравнению с рублевыми и валютными депозитами — низкая ликвидность объектов и большой объем «замораживаемых» средств. Доход от сдачи недвижимости в аренду составляет около 5% годовых, что ниже доходности депозитов. А ставка на рост цен на недвижимость в последние годы не оправдывает себя. Рост цен на вторичном рынке жилья в Москве за 2013–2016 годы составил в среднем 1,7% годовых. При этом стоит принять во внимание, что необходимость срочной продажи квартиры может потребовать снижения цены на 10-20% от текущего рыночного уровня.

Как защититься от инфляции?

Рублевые депозиты (даже с учетом снижения ставок в последние годы) сохраняют свою привлекательность, поскольку превышают инфляцию. По данным Росстата, в марте 2017 года инфляция замедлилась до 4,3% по сравнению с 7,3% в марте 2016 года. Снижение ставок по вкладам происходит более медленно. Сейчас в топ-10 банков (за исключением Сбербанка) по стандартным рублевым вкладам на срок от 6 месяцев до 2 лет ставки составляют 6,7–8% годовых, что позволяет «обыграть» инфляцию. Однако по мере дальнейшего снижения ставок по рублевым вкладам их привлекательность по сравнению с валютными депозитами будет слабеть. Для того чтобы оптимизировать риски и выгоды от изменения рыночной конъюнктуры, мы рекомендуем диверсифицировать сбережения и держать около 60% на рублевом счете и 40% на валютном вкладе. Если рыночная конъюнктура будет сигнализировать о том, что возможно ослабление рубля более чем на 7% годовых, тогда будет целесообразно увеличить долю валютных сбережений.

Более высокую доходность, чем по рублевым депозитам, можно получить, вкладывая средства в ОФЗ и корпоративные облигации. Но эти операции сопряжены с рыночным риском и потому еще очень долгое время будут оставаться на вторых ролях.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 757   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37828Всего: 37828
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Опцион на нормализацию: где инвесторам искать доходность в закрытой экономикеРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 11.09.26
Коллекторы зафиксировали рекорд в досудебном погашении долгов россиянРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 11.09.26
Белое вино в «серебряной» зоне: что мешает рислингуРоссияПродуктыВce виды 10.09.26
Деликатес не для всех: производство черной икры растет, спрос — падаетРоссияПродуктыВce виды 10.09.26
Любовь идет по проводам: госсектор наращивает спрос на фиксированную телефониюРоссияТелекоммуникацииВce виды 09.09.26
Золотой отскок: почему драгоценный металл за месяц подорожал на 15%РоссияМеталл, изделия и конструкции 08.09.26
Золотая рыбка: как иваси помогла Александру Ефремову вывести «Доброфлот» в лидерыРоссияПродуктыВce виды 08.09.26
Налоговая игла: о чем говорит ситуация с доходами российского бюджетаРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 07.09.26
Ценовой разрыв между элитными новостройками и "вторичкой" в Москве достиг 44%Россия 07.09.26
Более 600 тыс. кв.м нежилья построили в августе в ПодмосковьеМосковская областьНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 07.09.26
В надежде на мир и теплую зиму: почему Европу не пугают рекордно низкие запасы газаРоссияНефтехимияВce виды 04.09.26
Развитие Центрального транспортного узла даст пассажирам альтернативуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 04.09.26
Крепкие связи: устойчивость Рунета выросла до лучшего результата за десятилетиеРоссияИнформационные технологииВce виды 04.09.26
Завод стройматериалов заложили в Приморье в ходе ВЭФРоссияСтройматериалыВce виды 03.09.26
Офис должен быть удобным: где и в каком формате хотят работать зумерыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 03.09.26
Горящая распродажа: как атаки на склады Ozon вызвали обвал рынка акцийРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 03.09.26
Слабеющая традиция: каждый третий врач не видит смысла в профессиональной клятвеРоссияМедицинаВce виды 02.09.26
Программа дальневосточной аренды может иметь более широкое применениеРоссияНедвижимостьВce виды 02.09.26
Дамбу длиной почти 30 км построили в Комсомольске-на-АмуреРоссияСтроительствоВce виды 02.09.26
Почему в России выросла нейтральная процентная ставка и что это значитРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 01.09.26
Нужный хлопок: как война в Персидском заливе повлияла на стоимость футболокРоссияНепродуктовые товарыВce виды 01.09.26
Вьетнам на связи: россияне стали чаще звонить в заграничных путешествияхРоссияТелекоммуникацииВce виды 31.08.26
Россияне в бархатный сезон активнее бронируют отели в Сибири и на Дальнем ВостокеРоссияСпорт. ДосугВce виды 31.08.26
Более 50 объектов коммунальной инфраструктуры модернизировали в АрктикеРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 31.08.26
Проследить цепочку: почему российскую инфляцию стало сложно лечить одним лекарствомРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 28.08.26
Безумно богатые китайцы: как миллиардеры КНР сорят деньгами и выбирают отечественноеЗарубежье ДальнееНепродуктовые товарыВce виды 28.08.26
Без аппетита к риску: почему банки перестали наращивать выдачи кредиток россиянамРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 27.08.26
Горящее предложение: как атаки на Wildberries изменили рынок складской недвижимостиРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 27.08.26
Аналитики назвали курортные города с самыми доступными квартирамиРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 27.08.26
Риск и отвага: почему массовые инвесторы скупают акции несмотря ни на чтоРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 26.08.26
Свыше 2 тыс. км теплосетей обновили в РФ за пять лет за счет механизмов господдержкиРоссияСтройматериалыВce виды 26.08.26
Названы округа-лидеры Москвы по первичным сделкам с недвижимостьюМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 25.08.26
Затаившийся дракон: Китай оттесняет Индию от российской нефтиРоссияНефтехимияВce виды 25.08.26
«Это полное обнуление»: к чему приведет закрытие фондов помощи людям с ВИЧ в РоссииРоссияМедицинаВce виды 25.08.26
Склад производителя водки выставлен на торги в Петербурге за 2 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.08.26
Более 400 "квадратов" бывшего купеческого дома в центре Москвы выкупил бизнесРоссияНедвижимостьВce виды 24.08.26
Застройщики предложили ввести субсидированную ипотеку для КРТРоссияНедвижимостьВce виды 24.08.26
Нейросети на шопинге: ИИ возьмет на себя до 11% продаж в e-commerce к началу 2030-хРоссияТорговляВce виды 24.08.26
Тает на глазах: в России снижается потребление мороженогоРоссияПродуктыВce виды 21.08.26
Участки под жилую застройку выставили на торги за 1 млрд рублей в подмосковном ДомодедовеРоссияНедвижимостьВce виды 21.08.26
Рекордный перевод: почему россияне отправляют за рубеж все больше денегРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 21.08.26
Более 800 спортплощадок появилось в общественных пространствах РФ с 2025 годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.08.26
Поездка по ВИП-сценарию: как PRIME RIDE строит сервис вокруг идеи «личного водителя»РоссияСоцкультбытПерсональные услуги 20.08.26
Безупречно гладко: как технологии выводят привычное бритье на новый уровеньРоссияНепродуктовые товарыВce виды 20.08.26
Не яд, не «биохак»: как популярные безалкогольные напитки влияют на здоровьеРоссияПродуктыВce виды 19.08.26
Станет ли Африка новым Китаем: как КНР переносит «фабрику мира» на другой континентЗарубежье ДальнееПолитика 18.08.26
Интерес к долгосрочной аренде квартир в России вырос на 12% за месяцРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 18.08.26
Ответный ЦОД: как по дата-центрам ударит создание госоператора поддержки энергорынкаРоссияНедвижимостьВce виды 18.08.26
Опубликованные в январе-июле проекты КРТ охватят 64 района МосквыРоссияНедвижимостьВce виды 17.08.26
Бывший офис Сбера на северо-западе Москвы продали за 707,8 млн рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 17.08.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 757   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37828Всего: 37828
 Информация по близким тематикам - Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
21.05.26 Исследование промо-предложений и реферальных программ для бизнеса в банках России
14.05.26 Маркетинговое исследование чатов для обслуживания бизнес-клиентов в банках России
19.04.26 Маркетинговое исследование российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
06.04.26 Маркетинговое исследование российского рынка букмекерских контор и тотализаторов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
29.12.25 Обзор российского рынка инкассации
11.09.26 Опцион на нормализацию: где инвесторам искать доходность в закрытой экономике
11.09.26 Коллекторы зафиксировали рекорд в досудебном погашении долгов россиян
07.09.26 Налоговая игла: о чем говорит ситуация с доходами российского бюджета
01.09.26 Почему в России выросла нейтральная процентная ставка и что это значит
28.08.26 Проследить цепочку: почему российскую инфляцию стало сложно лечить одним лекарством
29.07.15 Кредит без посредников 2% процентных
17.10.14 Ищу партнера для взаимовыгодного сотрудничества. ООО "Кредит" 911
13.03.14 Биометрическая платежная система
29.11.11 Управление капиталом
24.11.11 Микрофинансирование населения
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
11.09.26 отзыв (Лизавета)
09.09.26 Отличное качество (Александр )
04.09.26 Советую (Павел)
01.09.26 Отзыв (Денис)
27.08.26 Отзыв (Павел)
03.05.23 LIFE PAY объясняет работу интернет-эквайринга
26.09.19 Группа ЧТПЗ получила аккредитацию международной ассоциации АССА
20.09.19 Металлоинвест сообщает о новой кредитной линии с банками на 300 млн евро
19.05.16 В «АФИМОЛЛ Сити» открылось отделение «Торгового Городского Банка»
01.08.12 В России отменили самый дешевый способ обеспечения контракта.
04.04.16 Как легально уменьшить сумму налога после продажи недвижимости
29.03.16 Налог от продажи дома, если он в собственности был менее трех лет
21.01.16 Как вернуть подоходный налог за построенный дом
14.05.15 Что нужно знать о специфике нового налога на жильё в Финляндии
11.04.15 Столичные чиновники уточнили информацию по количеству владельцев зданий, которые будут платить налог по кадастру
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Ресурсоснабжающим организациям могут разрешить взыскивать долги за ЖКУ - 30.06.2025
2. Проект "российской" железной дороги до Вены сдвигается с места - 01.03.2018
3. ФАС и «Евроцементу» недают мировой - 26.07.2006
4. Новые дороги по программе "Стимул" построят до конца года в 27 регионах РФ - 15.10.2021
5. Налоговый маневр: почему Нидерланды теряют привлекательность для размещения капиталов - 03.03.2026
6. Мерч как искусство: как превратить сотрудников в амбассадоров бренда - 03.02.2026
7. Лужков намерен обратиться в ФАС в связи с ростом цен на цемент - 05.10.2007
8. Неплатежи за энергоресурсы в РФ достигли критического уровня - 26.06.2015
9. Оставить без сладкого: российские производители сахара наращивают экспорт - 28.07.2026
10. Продажи — ничто, имидж — все: эксперты оценили рыночный потенциал Lada Vesta SW - 14.09.2017
 Популярные исследования
10.03.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка силиконов: комплексный анализ и прогноз
31.03.2025 - Маркетинговое исследование рынка телефонной связи в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
03.08.2026 - Маркетинговое исследование рынка доставки пиццы в Москве и Московской области 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
16.11.2014 - Типовой бизнес план ресторана с финансовой моделью
01.07.2010 - Обзор состояния розничной торговли продуктами питания и другими FMCG, а также подробное описание торговой недвижимости Саратовской области
09.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка пластмассовых изделий для транспортировки и упаковки в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для сельскохозяйственных птиц в России в 2024-2030 гг.
20.03.2022 - Маркетинговое исследование рынка компрессорных и турбинных масел в России 2017-2021 гг., прогноз до 2026 г. (с обновлением)
12.04.2024 - Маркетинговое исследование рынка химчисток в Москве и Московской области 2019-2023 гг., прогноз до 2027 г. (с обновлением)
07.05.2026 - Маркетинговое исследование российского рынкафарфоровой посуды и хозяйственных изделий: комплексный анализ и прогноз


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу