Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16950 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8844 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1521 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1093 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 1000 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 815 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 461 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 450 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 377 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 308 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 298 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 240 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 239 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 235 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 135 новостей.
Политика. Государство - 99 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 78 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 74 новостей.
Машины, оборудование - 71 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 63 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 46 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 34 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 22 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Сельское хозяйство(С/Х) / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 17 / 1377 )

Кроме пчел: зачем совладелец «Ингеокома» Эрнест Рудяк занялся медом

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
06.06.2016 00:23:56
регион: Россия
отрасль: Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел
специализация: Вce виды

Основатели «Медоведа» рассчитывают получать на продажах меда $1 млн прибыли. Реально ли это?

«Чтобы вы съели чайную ложку меда, пчела должна сделать 1000 вылетов!», — со знанием дела говорит 28-летний совладелец строительной компании «Объединение Ингеоком» Эрнест Рудяк, помешивая черпаком густой и душистый мед. Основанный в 2013 году Рудяком и его партнером Дмитрием Дылдиным, торговый дом «Медовед» продает в красивых банках 13 сортов натурального меда с пасек из экологически чистых районов России и ближнего зарубежья. В прошлом году 20 т меда разошлись по премиальным столичным супермаркетам, ресторанам и баням (выручка за 2014 год — 5 млн рублей). Рудяк уверяет, что компания «не будет жертвовать качеством ради прибыли».

История «Медоведа» началась в парной. Как и герои культовой советской комедии, основатели компании любили ходить в баню, но вместо спиртного пили чай с медом. Однажды с обсуждения строительного проекта внезапно переключились на медовую тему. «Мы пробовали разные сорта, сравнивали. Так родилась идея угощать натуральным вкусным медом родственников и друзей», — вспоминает Дылдин.

Весной 2012 года в ТЦ «Атриум» возле Курского вокзала появилась первая торговая точка новой компании «Ингео-Мед». Место было выбрано неслучайно — центр построила компания «Ингеоком», совладельцем которой является Эрнест Рудяк. Выпускник университета Южной Калифорнии вернулся в Россию в 2009 году — после смерти его отца Михаила Рудяка, основателя «Ингеокома», он вместе со страшим братом Александром, сестрой и матерью стал управлять компанией.

Вложив 2 млн рублей в покупку торгового оборудования, меда, аренду 12 кв. метров (Дылдин уверяет, что за место платили), продавцов, бизнесмены еле-еле наскребали на зарплату.

«Мы осенью с Димой встретились и решили: надо или закрывать бизнес, или идти на прорыв, — вспоминает Рудяк. — Моя роль в этом бизнесе — создавать контакты и открывать двери».

«Ингеоком» участвовал в многих инфраструктурных проектах, таких как Лефортовский тоннель в Москве, подземное ядро центра «Москва-Сити», стадион «Фишт» в Сочи; выручка компании в 2013 году — 38 млрд рублей. Медовый бизнес в сравнении со строительным крошечный. Но как оказалось, потенциал роста велик.

Рудяк позвонил своему знакомому в холдинге Ginza Project, управляющем сотней ресторанов в Москве, Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Лондоне, и предложил сотрудничество. На встречу в Варшавских банях (входит в Ginza Project) Рудяк повез несколько образцов меда, товар понравился. Теперь «Медовед» эксклюзивный поставщик меда для ресторанов Ginza. «Они наши давние партнеры. Стабильные поставки, широкий ассортимент, качество, к которому мы относимся весьма щепетильно, все это нас устраивает, — говорит коммерческий директор Ginza Project Борис Ахмедов. — Их мед присутствует на корпоративных и праздничных новогодних столах — мы дарим продукцию «Медоведа» нашим партнерам, это показатель доверия».

Вскоре мед «Ингео-Мед» появился и на прилавках супермаркетов «Азбука вкуса». «Мы предлагали разные сорта меда — гречишный, липовый, а нам сказали: такого меда много, удивите нас, — вспоминает заместитель генерального директора ТД «Медовед» Сергей Гаврилов. — Мы предложили киргизский мед с предгорья Тянь-Шаня — принесли 10 сортов, категорийные менеджеры выбрали из них пять». Сначала мед продавался под маркой «Азбуки вкуса», но со временем, завоевав доверие, встал на полки под своей торговой маркой.

«Главное отличие бренда «Медовед» — высокое качество самого меда и тщательная работа с упаковкой, сочетающей внешнюю привлекательность и информативность», — замечает пресс-секретарь сети «Азбука вкуса» Андрей Голубков. Кроме «Азбуки вкуса» и Ginza Project, сейчас мед «Медоведа» поставляется в ресторан-клуб Soho rooms, White rabbit, сеть кофеин «Шоколадница», «Кофе хауз», сеть «Кофейная кантата», ГУМ и столичные бани.

Расширяя рынки сбыта, бизнесмены не забывали про ассортимент. Сергей Гаврилов в 2000-х работал в Союзе пчеловодов — в его базе данных 3500 контактов пчеловодов. Вместе с Дылдиным они систематично посещали все столичные рынки и ярмарки меда — ходили по рядам, пробовали мед, общались и искали новых поставщиков. «Потом ездили по пасекам, пробовали, изучали экологическую карту района, в каких условиях мед откачивают», — вспоминает Дылдин. По его словам, найти натуральный вкусный мед в России — большая проблема.

До революции Россия была медовой державой, за качество меда отвечали репутацией — тем, кто мухлевал с медом, руки не подавали, замечает Арнольд Бутов, президент Российского национального союза пчеловодов. Сейчас по его словам, ситуация в отрасли катастрофическая — продажи низкокачественного и контрабандного меда занимают до 70%, (по оценкам Дылдина, контрафакт занимает треть рынка). «Дешевый зарубежный контрафакт — 25 рублей за кг, ниже себестоимости — поставляют из Китая, из Украины через Белоруссию, и он вытесняет с рынка качественный российский мед», — замечает Бутов.

Одной из главных проблем отечественных пчеловодов — сбыт. По данным Союза пчеловодов, в 2014 году в России произвели 105 000 т меда, но у многих он так и остался нереализованным, например, в Саратовской области в прошлом году не смогли продать 500 т меда, в Орловской — 300 т. «Чтобы встать на ярмарку меда, надо платить, чтобы встать на полку магазина — заносить откат, хотя нет гарантии, что ты что-то продашь», — на условиях анонимности рассказывает один из пчеловодов.

По словам Гаврилова, из-за применения ядовитых препаратов количество пчелиных семей с 1991 года сократилось втрое, с 10 млн до 3,5 млн. «Ситуация с настоящим медом принципиально не отличается от других органических продуктов. Крошечные пасеки, владельцы которых распродают мед по знакомым, выживают так же, как небольшие молочные или мясные фермы, — говорит Александр Гончаров, основатель фермерского кооператива «Марк и Лев». — Для того, чтобы расти, таким хозяйствам необходимо выйти на целевую аудиторию, на тех покупателей, которые готовы платить за органический продукт».

Эту функцию и берет на себя «Медовед». ТД закупает мед с пасек, которые расположены в биосферных заповедниках — Валдай, Дальний Восток, Алтай, Кубань, Башкирия и принципиально не берет мед с пасек, расположенных рядом с городами, на постоянной основе с компанией сотрудничает дюжина поставщиков.

Закупкой меда у проверенных поставщиков и организацией сбыта Дылдин с Рудяком сразу решили не ограничиваться. В 2012 году они купили пасеку в Аксайском районе Ростовской области — 8 ульев тогда приносили 2 т меда. Предприниматели сделали ставку на кочевое пчеловодство: ульи на прицепе перевозят туда, где начинается цветение: в мае пчелы собирают пыльцу с акации, в июне-июле — с подсолнечника. Сейчас у «Медоведа» 120 собственных ульев.

Летом 2013 года был основан ТД «Медовед» (82% акций ТД «Медовед» у Рудяка, 17% — у Дылдина), а в августе 2014 года на территории промышленной площадки «Ингеокома» открылась производственная линия «Медоведа». За окном унылый индустриальный пейзаж промзоны северо-запада Москвы, а на производстве ТД царит атмосфера деревенского дома: просторно, чисто и много необработанного дерева. «Мы поставили систему очистки воздуха за 1,5 млн рублей, полы моем два раза в день, — проводит экскурсию по территории Дылдин. — Мед — продукт деликатный».

Само производство довольно компактно. Сначала мед, привезенный с пасек, попадает в емкость, где его дискристализируют — подогревают до температуры внутри улья (33-36 градусов), потом фильтруют от пчелиного мусора — крылышек, травинок, затем выпаривает лишнюю влагу, купажируют и разливаются в итальянские баночки под немецкую вакуумную крышку. «Из-за роста евро выросла и себестоимость, есть идея перейти на российские банки, но пока не найдем нужного качества», — оправдывается Дылдин. На производстве есть своя мини-лаборатория, которая позволяет следить за качеством продукции.

В прошлом году в компании провели ребрендинг, разработав для 13 сортов меда три коллекции. Самая бюджетная серия «Медовый промысел» — цветочный, гречишный, липовый собирается на собственной пасеке в Ростовской области. Мед серии «Заповедные угодья» привозится со всей России: акация белая — с Кубани, цветочный — с Валдая, горный — с Алтая и т. д. Премиальная серия «Дальние Дали»: каштановый — из Грузии, цитрусовый — из Абхазии, любимый, по словам Дылдина, сорт главного столичного пчеловода Юрия Лужкова — «Липа Такэ» — с Дальнего Востока.

Сладок ли медовый бизнес? Самый дешевый цветочный мед ТД закупает по цене 80 рублей за кг, а продает по 125 рублей за баночку 350 грамм (это 375 рублей за кг, в 4,5 раз дороже, но это без учета затрат на производство, логистику и проверку качества). Самый дорогой — каштановый, привезенный из Грузии, – закупочная цена 500 рублей за кг, а продается он по 735 рублей за пол-литровую банку (1080 рублей — в подарочной упаковке). «Чтобы получить $1 млн прибыли, нам надо производить и продавать 400 т в месяц, — пересказывает бизнес-план Рудяк. — Мы будем наращивать объемы и заходить в новые сети». По словам основателя, весь проект обошелся в 21 млн рублей, первую прибыль бизнесмены рассчитывают получить зимой 2016 года. Пока о результатах ребрендинга и смены подхода говорить рано, но выручка за первый квартал 2015 года — 4 млн рублей. Чуть меньше, чем за весь прошлый год.

«Производители преуспеют, если сумеют заслужить доверие, создать и поддержать личную репутацию, — считает Гончаров из фермерского кооператива «Марк и Лев». — Для этого нужны различные инструменты: интернет-площадки, где можно получить информацию о пчеловодах, о продукте, ярмарки, где они встречаются, агро-туры на пасеки. Путь один — кооперация производителей и потребителей».

Основатели «Медоведа» нашли еще одну возможность для роста — открывать новые продуктовые ниши, связанные с медом. С одной из итальянских пасек Дмитрий Дылдин привез недавно рецепт нового десерта: смесь крем-меда и пюре из кураги. Первая партия уже на складе и готова к отправке — вся она предназначена для «Азбуки вкуса».

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 757   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37829Всего: 37829
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Мало денег и мало бензина: почему замер и не будет расти российский авторынокРоссияТранспортВce виды 14.09.26
Опцион на нормализацию: где инвесторам искать доходность в закрытой экономикеРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 11.09.26
Коллекторы зафиксировали рекорд в досудебном погашении долгов россиянРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 11.09.26
Белое вино в «серебряной» зоне: что мешает рислингуРоссияПродуктыВce виды 10.09.26
Деликатес не для всех: производство черной икры растет, спрос — падаетРоссияПродуктыВce виды 10.09.26
Любовь идет по проводам: госсектор наращивает спрос на фиксированную телефониюРоссияТелекоммуникацииВce виды 09.09.26
Золотой отскок: почему драгоценный металл за месяц подорожал на 15%РоссияМеталл, изделия и конструкции 08.09.26
Золотая рыбка: как иваси помогла Александру Ефремову вывести «Доброфлот» в лидерыРоссияПродуктыВce виды 08.09.26
Налоговая игла: о чем говорит ситуация с доходами российского бюджетаРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 07.09.26
Ценовой разрыв между элитными новостройками и "вторичкой" в Москве достиг 44%Россия 07.09.26
Более 600 тыс. кв.м нежилья построили в августе в ПодмосковьеМосковская областьНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 07.09.26
В надежде на мир и теплую зиму: почему Европу не пугают рекордно низкие запасы газаРоссияНефтехимияВce виды 04.09.26
Развитие Центрального транспортного узла даст пассажирам альтернативуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 04.09.26
Крепкие связи: устойчивость Рунета выросла до лучшего результата за десятилетиеРоссияИнформационные технологииВce виды 04.09.26
Завод стройматериалов заложили в Приморье в ходе ВЭФРоссияСтройматериалыВce виды 03.09.26
Офис должен быть удобным: где и в каком формате хотят работать зумерыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 03.09.26
Горящая распродажа: как атаки на склады Ozon вызвали обвал рынка акцийРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 03.09.26
Слабеющая традиция: каждый третий врач не видит смысла в профессиональной клятвеРоссияМедицинаВce виды 02.09.26
Программа дальневосточной аренды может иметь более широкое применениеРоссияНедвижимостьВce виды 02.09.26
Дамбу длиной почти 30 км построили в Комсомольске-на-АмуреРоссияСтроительствоВce виды 02.09.26
Почему в России выросла нейтральная процентная ставка и что это значитРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 01.09.26
Нужный хлопок: как война в Персидском заливе повлияла на стоимость футболокРоссияНепродуктовые товарыВce виды 01.09.26
Вьетнам на связи: россияне стали чаще звонить в заграничных путешествияхРоссияТелекоммуникацииВce виды 31.08.26
Россияне в бархатный сезон активнее бронируют отели в Сибири и на Дальнем ВостокеРоссияСпорт. ДосугВce виды 31.08.26
Более 50 объектов коммунальной инфраструктуры модернизировали в АрктикеРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 31.08.26
Проследить цепочку: почему российскую инфляцию стало сложно лечить одним лекарствомРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 28.08.26
Безумно богатые китайцы: как миллиардеры КНР сорят деньгами и выбирают отечественноеЗарубежье ДальнееНепродуктовые товарыВce виды 28.08.26
Без аппетита к риску: почему банки перестали наращивать выдачи кредиток россиянамРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 27.08.26
Горящее предложение: как атаки на Wildberries изменили рынок складской недвижимостиРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 27.08.26
Аналитики назвали курортные города с самыми доступными квартирамиРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 27.08.26
Риск и отвага: почему массовые инвесторы скупают акции несмотря ни на чтоРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 26.08.26
Свыше 2 тыс. км теплосетей обновили в РФ за пять лет за счет механизмов господдержкиРоссияСтройматериалыВce виды 26.08.26
Названы округа-лидеры Москвы по первичным сделкам с недвижимостьюМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 25.08.26
Затаившийся дракон: Китай оттесняет Индию от российской нефтиРоссияНефтехимияВce виды 25.08.26
«Это полное обнуление»: к чему приведет закрытие фондов помощи людям с ВИЧ в РоссииРоссияМедицинаВce виды 25.08.26
Склад производителя водки выставлен на торги в Петербурге за 2 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.08.26
Более 400 "квадратов" бывшего купеческого дома в центре Москвы выкупил бизнесРоссияНедвижимостьВce виды 24.08.26
Застройщики предложили ввести субсидированную ипотеку для КРТРоссияНедвижимостьВce виды 24.08.26
Нейросети на шопинге: ИИ возьмет на себя до 11% продаж в e-commerce к началу 2030-хРоссияТорговляВce виды 24.08.26
Тает на глазах: в России снижается потребление мороженогоРоссияПродуктыВce виды 21.08.26
Участки под жилую застройку выставили на торги за 1 млрд рублей в подмосковном ДомодедовеРоссияНедвижимостьВce виды 21.08.26
Рекордный перевод: почему россияне отправляют за рубеж все больше денегРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 21.08.26
Более 800 спортплощадок появилось в общественных пространствах РФ с 2025 годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.08.26
Поездка по ВИП-сценарию: как PRIME RIDE строит сервис вокруг идеи «личного водителя»РоссияСоцкультбытПерсональные услуги 20.08.26
Безупречно гладко: как технологии выводят привычное бритье на новый уровеньРоссияНепродуктовые товарыВce виды 20.08.26
Не яд, не «биохак»: как популярные безалкогольные напитки влияют на здоровьеРоссияПродуктыВce виды 19.08.26
Станет ли Африка новым Китаем: как КНР переносит «фабрику мира» на другой континентЗарубежье ДальнееПолитика 18.08.26
Интерес к долгосрочной аренде квартир в России вырос на 12% за месяцРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 18.08.26
Ответный ЦОД: как по дата-центрам ударит создание госоператора поддержки энергорынкаРоссияНедвижимостьВce виды 18.08.26
Опубликованные в январе-июле проекты КРТ охватят 64 района МосквыРоссияНедвижимостьВce виды 17.08.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 757   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37829Всего: 37829
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
01.09.26 Маркетинговое исследование российского рынка тепличных хозяйств:итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
21.07.26 Маркетинговое исследование российского рынка пестицидов и других химических средств защиты растений: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
08.05.26 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: фрукты и овощи
08.05.26 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: домашние животные и корма
07.05.26 Маркетинговое исследование российского рынка удобрений: комплексный анализ и прогноз
05.08.26 Меньше коров — больше молока: почему сокращается поголовье сельхозживотных
24.07.26 Прощание с лососем: почему времена больших уловов красной рыбы в России прошли
09.07.26 Климатический фактор: как сдвиг аграрных поясов влияет на портфели инвесторов
02.07.26 Рыбаки теряют российский рынок
21.05.26 Не хватает на еду: к чему приведет снижение субсидирования кредитов для аграриев
04.12.17 Xtra High Protein Meal against Waist (XHPmAW)
25.07.17 Абрикосовый Сад
10.02.17 Льготное инвестиционное кредитование
15.11.16 агро-туризм
15.11.16 агро-туризм
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
11.09.26 отзыв (Лизавета)
09.09.26 Отличное качество (Александр )
04.09.26 Советую (Павел)
01.09.26 Отзыв (Денис)
27.08.26 Отзыв (Павел)
27.09.18 Распродажа теплиц из поликрабоната
30.01.14 Домики «Телячьи нежности» на выставке «AgroFarm 2014» февраль 2014
11.04.13 У нас в разработке БП по элеватору
12.10.11 Новая торговая марка - "Донское солнышко"
19.01.11 Открыт магазин экологически чистых удобрений - сапропеля
17.07.15 Чиновники Минприроды хотят спасти лес, разрешив его застривать
21.01.12 66 правил
28.12.11 Питомцы под запись
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Ресурсоснабжающим организациям могут разрешить взыскивать долги за ЖКУ - 30.06.2025
2. Проект "российской" железной дороги до Вены сдвигается с места - 01.03.2018
3. ФАС и «Евроцементу» недают мировой - 26.07.2006
4. Новые дороги по программе "Стимул" построят до конца года в 27 регионах РФ - 15.10.2021
5. Налоговый маневр: почему Нидерланды теряют привлекательность для размещения капиталов - 03.03.2026
6. Мерч как искусство: как превратить сотрудников в амбассадоров бренда - 03.02.2026
7. Лужков намерен обратиться в ФАС в связи с ростом цен на цемент - 05.10.2007
8. Неплатежи за энергоресурсы в РФ достигли критического уровня - 26.06.2015
9. Оставить без сладкого: российские производители сахара наращивают экспорт - 28.07.2026
10. Продажи — ничто, имидж — все: эксперты оценили рыночный потенциал Lada Vesta SW - 14.09.2017
 Популярные исследования
10.03.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка силиконов: комплексный анализ и прогноз
31.03.2025 - Маркетинговое исследование рынка телефонной связи в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
03.08.2026 - Маркетинговое исследование рынка доставки пиццы в Москве и Московской области 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
16.11.2014 - Типовой бизнес план ресторана с финансовой моделью
01.07.2010 - Обзор состояния розничной торговли продуктами питания и другими FMCG, а также подробное описание торговой недвижимости Саратовской области
09.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка пластмассовых изделий для транспортировки и упаковки в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для сельскохозяйственных птиц в России в 2024-2030 гг.
20.03.2022 - Маркетинговое исследование рынка компрессорных и турбинных масел в России 2017-2021 гг., прогноз до 2026 г. (с обновлением)
12.04.2024 - Маркетинговое исследование рынка химчисток в Москве и Московской области 2019-2023 гг., прогноз до 2027 г. (с обновлением)
07.05.2026 - Маркетинговое исследование российского рынкафарфоровой посуды и хозяйственных изделий: комплексный анализ и прогноз


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу