Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Арбитражный суд Московского округа принял решение о том, что корпорация "Олимпстрой" обязана выплатить компании "Ингеоком", генподрядчику ледового дворца "Айсберг" в Сочи, 116,52 миллиона рублей за внеплановые работы.
Как сообщает газета "Коммерсантъ", госкорпорация впервые проиграла дело о строительстве олимпийских объектов.
"Ингеоком" стал подрядчиком строительства дворца по фигурному катанию и шорт-треку в Имеретинской долине Сочи в апреле 2009 года. В мае "Олимпстрой" дал предписание укрепить фундамент объекта, а оплатить эти работы пообещал после предоставления соответствующих расчетов и корректировки проектной документации. "Айсберг" сдали в эксплуатацию в 2012 году, но обещанной компенсации застройщик не получил.
В госкорпорации объясняли свою позицию тем, что определить стоимость работ было невозможно, так как не была проведена госэкспертиза. При этом сам факт проведения работ по укреплению фундамента там не отрицали. В результате суд встал на сторону "Ингеокома". "Олимпстрой" имеет право обжаловать решение суда в кассационной инстанции в течение двух месяцев.
"Олимпстрой" был образован в 2007 году, и он является заказчиком всех крупнейших строек к Олимпиаде-2014. Сейчас общая сумма исков по делам, в которых "Олимпстрой" выступает истцом или ответчиком, достигла 7 миллиардов рублей.
Большая часть исков связана с компенсацией дополнительных затрат, причиной которых стала плохо выполненная проектная документация. Эксперты подчеркивают, что после первого решения суда в пользу застройщика у компаний, спорящих с госкорпорацией, выросли шансы на положительный для них исход дел.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Арбитражный суд Московского округа принял решение о том, что корпорация "Олимпстрой" обязана выплатить компании "Ингеоком", генподрядчику ледового дворца "Айсберг" в Сочи, 116,52 миллиона рублей за внеплановые работы. Как сообщает газета "Коммерсантъ", госкорпорация впервые проиграла дело о строительстве олимпийских объектов. "Ингеоком" стал... Читать дальше