Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
По информации компании Knight Frank, первом квартале 2011 года зафиксировано заметное увеличение финансирования строительной отрасли. Банки готовы взять на себя большие риски, а девелоперы повышают активность, увеличивая спрос на заемный капитал. При этом основная активность девелоперов по-прежнему сконцентрирована на возобновлении строительства проектов, замороженных в кризис.
По итогам первого квартала объем предоставленных кредитов составил более $1 миллиарда, при этом за весь прошлый год девелоперам было выдано чуть более $1,5 миллиарда. Наибольшую активность проявляют крупнейшие российские банки – Сбербанк и ВТБ. Совокупный объем сделок на рынке коммерческой недвижимости составил за $1,15 миллиарда. Наблюдалось увеличение инвестиционной активности в торговом и складском сегменте.
Объемы нового строительства при этом сокращаются. На фоне растущего спроса и ограничений по строительству в центре Москвы высока вероятность дефицита качественных площадей уже в 2012-2013 годах.
Ряд компаний продолжают рассматривать возможность приобретения офисных зданий для собственного использования. В этом году об этом уже заявили такие организации как Райффайзенбанк и Ростелеком, кроме этого, известно, что ВТБ 24 подыскивает себе новое здание. Стремление иметь собственное офисное здание, главным образом, характерно для крупных компаний, потребности которых составляют не менее 15 – 20 тысяч кв.м. офисных площадей.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
По информации компании Knight Frank, первом квартале 2011 года зафиксировано заметное увеличение финансирования строительной отрасли. Банки готовы взять на себя большие риски, а девелоперы повышают активность, увеличивая спрос на заемный капитал. При этом основная активность девелоперов по-прежнему сконцентрирована на возобновлении строительства... Читать дальше