Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16877 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8826 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1500 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1087 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 810 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 448 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 438 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 366 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 297 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 293 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 234 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 233 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 222 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 154 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 130 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 92 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 61 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 42 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Спорт. Досуг / Москва

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 22 / 1161 )

Ночная жизнь: крупнейшая клубная империя Москвы

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
02.08.2017 00:11:55
регион: Москва
отрасль: Спорт. Туризм. Отдых
специализация: Вce виды

Как устроена экономика холдинга Sagrado, который поит и развлекает 2 млн человек в год

Стрелка острова Балчуг рядом с монументальным Петром I — одно из самых модных мест в Москве. По ночам здесь горят неоновые огни, гремит музыка, толпы девушек курсируют от клуба к клубу. Им есть где разгуляться — Gipsy, Rolling Stone, Icon, «Артель Бессонница». Афиши на стенах сообщают о грядущих концертах на любой вкус — от популярной в конце 1990-х группы «Руки вверх!» до техно-вечеринок.

Большинство заведений принадлежит 49-летнему Михаилу Данилову. Путь в бизнесе он начинал в конце 1980-х с фарцовки и торговли сигаретами. Через 20 лет владелец компании «Бизнес-табак», ежедневно продававшей сигареты на $1 млн, удачно вложился в ныне закрытый клуб «Рай», который стал символом гламурной Москвы. Сегодня клубная империя Данилова с испанским названием Sagrado (священный) объединяет больше десятка площадок Москвы, в числе посетителей и инвесторов его заведений немало бизнесменов из списка Forbes. Частый гость клубов как на Ибице, так и собственных, Данилов остается весьма непубличной фигурой, даже его управляющие и арт-директора с ним нечасто пересекаются. Знакомые говорят, что скрытность Данилова и желание оставаться в тени объясняются суровой школой 1990-х, сам Данилов как-то рассказывал о регулярных кражах машин с сигаретами и нападениях на инкассаторов.

Обитатели «Рая»

Аромат шоколада смешался в воздухе с резким запахом гари. В мае 2006 года рядом с кондитерскими цехами «Красного Октября» сгорело здание, в котором через несколько месяцев должен был открыться клуб Queen. «Была первая мысль: всё, расходимся, фиксируем убытки», — вспоминает сооснователь Queen Андреас Лобжанидзе. Ранее Лобжанидзе работал промоутером в чужих заведениях. Вместе с партнерами он долго искал инвестора: сначала интерес к проекту проявил совладелец S7 Владислав Филев, но в итоге ударили по рукам с Михаилом Даниловым. К тому времени его компания «Бизнес-табак» была эксклюзивным дистрибьютором сигарет японской JTI в Москве и Центральном регионе, в бизнесе было занято почти 2000 человек.

Клуб начали строить на «Золотом острове», так стали называть Балчуг, где безраздельно властвовала группа «Гута» миллиардера Юрия Гущина и его зятя Артема Кузнецова — они еще в 1990-х консолидировали контрольные пакеты столичных кондитерских заводов и получили у властей Москвы разрешение на вывод производства из города. На месте цехов «Красного Октября» владельцы «Гуты» намеревались построить 150 000 кв. м элитного жилья. И Лобжанидзе убедил Кузнецова, что luxury-клуб станет хорошей рекламой для будущего района, а потом заведение можно и закрыть. «Идея была такой: мы открываем клуб, привлекаем внимание престижной публики к малопопулярному месту, — рассказывает Данилов. — После все закрываем, и «Гута» начинает стройку».

Пожар чуть не обрушил все планы. Лобжанидзе стоило больших трудов убедить партнеров и Данилова не отказываться от проекта, и в феврале 2007 года клуб открылся под другим названием — «Рай». После пожара здание перестроили и в нем открыли еще и концертно-банкетный зал «Элизиум». Инвестиции Данилова в оба проекта составили почти $6 млн. Планировалось окупить вложения за полтора года, но хватило и шести месяцев. Клубная индустрия в Москве вступила в пору расцвета, деньги лились рекой, летом 2007 года баррель нефти подорожал до $70, и гламур и развлечения стали символом «жирных» 2000-х.

Клуб «Рай» был местом притяжения участников списка Forbes и чиновников разных мастей, конкуренцию ему составлял только клуб «Дягилев» в саду «Эрмитаж». В «Рае» можно было встретить миллиардеров Вагита Алекперова, Александра Несиса, Михаила Фридмана, в «Элизиуме» проводил корпоративы Millhouse Романа Абрамовича. Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов помог провести в «Рае» вечеринку с участием шаолиньских монахов.

Клубная жизнь Москвы ассоциировалась тогда с жестким фейсконтролем, попасть в «Рай» было сложно даже весьма состоятельным людям. Ажиотаж и фейсконтроль — одна из составляющих успеха: миновать очередь на входе в клуб гости могли, лишь заказав стол. Лобжанидзе говорит, что депозиты за столик в «Рае» доходили до $10 000. Еще одним источником денег стали гигантские спонсорские контракты с алкогольными и табачными брендами — запрета на рекламу их продукции тогда не было. Среди спонсоров была и группа «Мегаполис» миллиардеров Игоря Кесаева и Сергея Кациева, в том же 2007 году Данилов продал им свой табачный бизнес.

По словам Лобжанидзе, брендированные вечеринки и долгосрочные контракты с производителями алкоголя приносили клубу «Рай» $3–4 млн в год, что покрывало любые затраты. Не сильно отставали и конкуренты: компания водочного короля и активного участника клубной жизни миллиардера Рустама Тарико могла платить клубу «Дягилев» до $1 млн в год. «За год клуб мог зарабатывать до $4 млн, только декабрь давал до $1 млн», — вспоминает Лобжанидзе. Сейчас, по его оценке, $1 млн — максимальный заработок успешного клуба.

Конец гламура

Накануне 8 Марта 2011 года на улицах Москвы появились рекламные растяжки с надписью «Putin Party. Хочу премьер-министра». Провокационную рекламу запустил клуб «Рай», его посетительницы, по итогам опроса, сочли Путина самым привлекательным мужчиной. К тому времени гости клуба поумерили свои аппетиты, очередей и предварительного бронирования уже не было.

А через несколько месяцев «Рай» закрылся. Но не из-за фривольных шуточек — затянувшийся кризис завершил эпоху московского гламура. В 2009 году «Гута» заморозила проект элитной застройки и начала искать новых арендаторов для помещений. С появлением демократичных по ценам заведений на остров хлынула совсем другая публика — из спальных районов московских окраин. «В какой-то момент «Красный Октябрь» стал небезопасным местом, тут часто случались драки и грабежи», — вспоминает Лобжанидзе. Через несколько лет Лобжанидзе вышел из партнерства с Даниловым.

Данилов решил сменить концепцию, и в 2012 году на месте клуба «Рай» открылся менее пафосный Icon. К тому моменту его заведения вышли за пределы «Золотого острова». В 2010 году он нашел нового партнера — бывшего диджея Антона Пинского и вместе с ним открыл в здании «Известий» на Тверской улице ориентированные на студенческую аудиторию клубы Posh Friends и Lookin Rooms и концертный зал «Известия Hall». «Очень пробивной человек, — рассказывает знакомый Данилова. — На нем держатся коммуникации в холдинге Данилова: переговоры с инвесторами и поиск новых площадок».

Показательный пример. В Москве должен был открыться клуб «Сказка», где диджею Пинскому были обеспечены регулярные выступления. Перед самым открытием возникла серьезная проблема: владелец здания канал «Культура» (входит в ВГТРК) решил выгнать арендаторов из-за несогласованной перепланировки. Выпускник МГИМО Пинский через однокурсников сумел выйти на влиятельного чиновника, и вскоре все претензии канала «Культура» исчезли. За услугу Пинского сделали совладельцем «Сказки».

Вместе с Пинским Данилов продолжил расширять бизнес и стал владельцем бренда мирового уровня. В 2013 году он открыл клуб Space Moscow, договорившись о франшизе с одноименным заведением на Ибице. Знакомые Данилова говорят, что к Space Moscow он относился с особой любовью. «Для Миши это было имиджевое решение, — вспоминает Лобжанидзе. — Раньше он бывал на Ибице, его там знали, но все равно воспринимали как богатого русского купца, теперь он стал для них своим».

О трепетном отношении Данилова к Space вспоминает и бывший музыкальный директор площадки Денис Алентьев: «На открытии выступал диджей Tiesto, через несколько месяцев появилась идея привезти его вновь. Это мне уже не очень понравилось, не хотелось все время пропагандировать EDM (Electronic Dance Music — Forbes). Об этом я и написал, сообщив, что покидаю команду. Через несколько дней мы встретились с Даниловым, он спросил: «Я поставил тебя руководить клубом с мировым именем, что ты делаешь?« Я объяснил ему свою позицию, и он согласился. Данилов, конечно, был не самым легко доступным человеком, но отличался дружелюбием и умением слушать. Иногда даже становилось не понятно, как человек настолько мягкий в каких-то вопросах, мог добиться таких бизнес-высот».

Масштаб веселья

В один из ноябрьских вечеров 2016 года концертный зал Stadium Live разрывало от рева и криков толпы. На освещенную разноцветными прожекторами сцену в шапке-ушанке и с золотой цепью толщиной с палец ворвался американский рэпер Баста Раймс и два часа не давал публике расслабиться ни на минуту.

После концерта менеджер Басты Раймса сказал, что исполнитель готов продолжить выступление в клубе Gipsy на «Красном Октябре» за $20 000. Stadium Live и Gipsy входят в клубный холдинг Sagrado Данилова и Пинского (в разных заведениях у них разные младшие партнеры). Получив наличные, рэпер уехал в гостиницу «Националь» и пропал. К трем часам ночи объявился его менеджер и сказал, что Баста Раймс пьян и готов выступать еще за столько же. Пригрозив полицией и обвинением в мошенничестве, рэпера взяли в охапку и отвезли в Gipsy, где вспыльчивый певец избил своего менеджера, но обещанные три песни исполнил.

«Рэперы, конечно, специфический народ, — вспоминает Пинский. — Если ты договорился с техно-диджеем, он приедет заранее. С рэперами — всегда угадайка». За семь лет Данилов и Пинский пробовали силы во многих развлекательных форматах и не все проекты были успешны. Сложности почти сразу же возникли, например, с тем же открытым по испанской франшизе Space Moscow — клуб был слишком велик даже для Москвы. «Это площадка на 5000 человек, у большинства клубов в Москве вместимость 800 посетителей, — говорит Денис Алентьев. — Вся аудитория ночных клубов с концертными площадками в Москве не больше 50 000 человек. На открытии клуба выступал диджей Tiesto, получивший гонорар более €200 000, и зал был заполнен. Но бывали и провальные мероприятия». По оценке Лобжанидзе, в России есть всего три десятка артистов, которые могут собрать такой зал, плюс зарубежные звезды с гонораром от $100 000. «Например, Дэвид Гетта просит $250 000. Проблемы с такими артистами в том, что в их график нужно встраиваться за полгода. Из оборота должны быть выведены и заморожены $2–3 млн, реклама всех концертов стоит еще $1 млн», — рассказывает Лобжанидзе.

В начале 2017 года Space Moscow был закрыт, так как испанский франчайзер прекратил свое существование, и партнеры сосредоточились на развитии еще более масштабной площадки Stadium Live вместимостью до 7500 человек. Ее Sagrado взяла в управление у бизнесмена Александра Чистякова, бывшего топ-менеджера ФСК ЕЭС и мужа певицы Глюкозы. В 2016 году Чистяков столкнулся с финансовыми трудностями, и в июне судебные приставы временно опечатали Stadium Live.

Как управляют площадками? В каждом клубе есть своя команда, которая отвечает за подбор артистов и мероприятия. Данилов и Пинский согласовывают спонсорские контракты, артистов и графики концертов. Площадки часто сдают в аренду сторонним организаторам мероприятий, Stadium Live стоит 1–1,5 млн рублей. Типичная схема: промоутерская компания выплачивает гонорар артисту и продает билеты, а доход от баров и столов забирают себе владельцы Sagrado. «У нас есть партнер, букинговая компания «Мельница», которая привозит исполнителей, потолок гонорара артиста — $300 000–400 000», — говорит Пинский.

Одним из самых успешных проектов партнеры считают клуб Gipsy. Это заведение в 2011 году открыл ресторатор Илья Лихтенфельд, но не смог расплатиться с долгами, и площадка отошла Московскому кредитному банку миллиардера Романа Авдеева. «Мы еще оставались в люксе, а Илья Лихтенфельд уже понял, что нужно Москве — демократичность, хипстеры, шумные алкогольные дискотеки. Его подкосили огромные издержки и валютный кризис», — объясняет Пинский. Полгода Данилов и Пинский были партнерами Авдеева, а потом выкупили его долю. В некоторых проектах миллиардер остается их партнером и сейчас.

Закат эпохи

В один из июльских дней 2010 года шумная вечеринка в клубе We Are Family Disco Hotel внезапно оборвалась. Музыка затихла, включился свет, и в помещение ворвались люди в масках. Проводившие облаву сотрудники ФСКН обнаружили, что пол усыпан пакетиками с белым порошком. Вскоре был арестован и обвинен в хранении наркотиков бизнесмен Эдуард Зеленый, которого считали совладельцем заведения. Развалившись на стуле в кабинете следователя, Зеленый предлагал $100 000 за то, чтобы закрыли дело. Он уверял: «Люди клубы открывают, чтобы наживаться на проститутках и наркотиках».

Пинский категорически против наркотиков: «Мы продаем алкоголь, атмосферу, хорошее настроение. Психотропные вещества пресекаем на корню, но они как сорняки: срезаешь один — тут же вырастает другой». Силовики часто проводят рейды по московским клубам, и это сильно бьет по их экономике, ведь публика не спешит возвращаться в них после таких мероприятий.

В последние годы клубы перестали быть для владельцев аналогом печатного станка. Корпоративы теперь скромнее. Состоятельная публика все реже интересуется ночной жизнью столицы. С 2015 года в два раза взлетели цены на иностранных артистов, выросла стоимость алкоголя. Чтобы сбалансировать доходы, клубы повсеместно вводят плату за вход. Сжались и маркетинговые бюджеты рекламодателей. «Раньше на бюджет с одного бренда можно было весь год привозить артистов, сейчас такого нет», — говорит промоутер Сергей Сергеев, недолгое время работавший в клубе Данилова «Конструктор». По словам Лобжанидзе, табак рекламировать нельзя, водка почти ушла, энергетик Red Bull переориентировался на спорт, иностранные алкогольные холдинги сфокусировались на собственных монобрендовых мероприятиях.

Данилов и Пинский ищут новые возможности для заработка. Объединив площадки в холдинг Sagrado, они стали договариваться со спонсорами на более выгодных условиях. «Когда к нам приходит компания и говорит, что хочет выделить бюджет на Gipsy и Stadium Live, мы соглашаемся, только если они берут еще, например, «Известия Hall», — рассказывает Пинский. У Sagrado есть контракты с Coca-Cola и Bud. Gipsy будет официальным домом FIFA на чемпионате мира по футболу.

Партнеры продолжают расширять бизнес и выходят за рамки ночных клубов и концертных залов. В 2016 году они провели музыкальный фестиваль Epizode во Вьетнаме, вложив в строительство площадки и в артистов $3 млн. В торговом центре Columbus скоро откроют проект «Кидс-сити» — образовательно-развлекательный город для детей. Данилов и Пинский — совладельцы ресторанной сети «Тодасё», с ресторатором Аркадием Новиковым они развивают рестораны «Валенок» и «Сыроварня» и планируют открыть еще шесть заведений. На Цветном бульваре запускают концертно-развлекательную площадку «Мир», в которой структуры Романа Авдеева выступают финансовыми партнероми.

В компании не раскрывают, сколько инвестировали в последние годы активной экспансии. По словам Пинского, в клуб размером 1000 кв. м необходимо вложить не менее 120 млн рублей. В среднем инвестиции окупаются за три года, ориентир операционной маржи в холдинге — 20–25%.

Клубная лихорадка, охватившая Москву 15 лет назад, давно прошла. В 2017 году закрылись популярные заведения «Крыша мира» и Soho. Но на заявления о смерти клубной культуры партнеры реагируют с иронией. «Клубная культура существовала, существует и будет существовать, — уверен Данилов. — Просто она трансформировалась: был шапкозакидательский гламур, появилась более демократичная музыкальная сфера». Через клубы Sagrado в год проходит 2 млн человек.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 752   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37596Всего: 37596
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Тренд на рост свободных площадей наблюдается в ТЦ МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 14.05.26
Экономисты из ЦБ увидели в сбережениях россиян рост доли накоплений на черный деньРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 14.05.26
Выход в Китай: как избежать судьбы «снежного убийцы» и косметического пузыряЗарубежье ДальнееТорговляВce виды 14.05.26
Изъятый в доход РФ санаторий в Кавминводах выставлен на торги за 450 млн рубРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Ввод ТЦ в России упадет вдвое за годРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Недоступные комбайны: почему в разгар сезона аграрии перестали покупать техникуРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 13.05.26
Более 1 тыс. км дорог к местам воинской славы обновят в РФ в этом годуРоссияСтроительствоВce виды 12.05.26
От «консерваторов» до «живущих в кредит»: из кого состоит российский средний классРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 12.05.26
Философия заводских настроек: как правильно пользоваться мозгом и не сломать егоРоссияНепродуктовые товарыВce виды 12.05.26
Почему в России растут продажи препаратов против тревоги, но тревожность не снижаетсяРоссияМедицинаВce виды 11.05.26
Вычеркнуть из списков: как теперь будут ввозить в Россию ноутбуки Samsung и AsusРоссияКомпьютерыВce виды 08.05.26
Структурный тупик: почему угольную отрасль в России не спасают даже высокие ценыРоссияИскопаемыеВce виды 08.05.26
Наибольший прирост по выдачам ипотеки в апреле показала "загородка"РоссияНедвижимостьИпотека 08.05.26
Рост средней цены кв.м в апреле отмечен во всех классах столичных новостроекМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 07.05.26
Собрать и сохранить: как устроен рынок донорства спермы и яйцеклеток в РоссииРоссияМедицинаВce виды 07.05.26
Вовремя подешевело: к сезону шашлыков цены на мясо замерли, но остаются высокимиРоссияПродуктыВce виды 07.05.26
Портфель строящегося жилья в РФ достиг 119,3 млн "квадратов"РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 06.05.26
Инвестиции в проекты КРТ Москвы оцениваются в 23,5 трлн рублейРоссияНедвижимостьВce виды 06.05.26
Франшизы подтвердили окупаемость: более 50% франчайзи выходят на прибыль за годРоссияСоцкультбытВce виды 06.05.26
Великая миграция и «Сердце тьмы»: зачем россияне ездят в Африку и кто их туда возитРоссияСпорт. ДосугВce виды 05.05.26
Горький хмель: почему Россия не может обеспечить себя сырьем для производства пиваРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 05.05.26
Полоса торможения: российский рынок кибербезопасности снизил темпы ростаРоссияБезопасностьВce виды 04.05.26
Дорожный сезон стартовал более чем в 40 регионах РФРоссияСтроительствоВce виды 04.05.26
Более 60% рынка light industrial Московского региона составляет будущий вводРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 04.05.26
Вопрос жизни и смерти: почти 90% врачей считают себя беззащитными перед пациентамиРоссияМедицинаВce виды 01.05.26
Расходимся: почему ОАЭ покидают ОПЕК и что это значит для мирового рынка нефтиРоссияНефтехимияВce виды 01.05.26
Трудности переводов: к чему приведут ограничения банковской тайны для россиянРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 30.04.26
РЖД повторно выставили на продажу Рижский вокзал в Москве за 4 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 30.04.26
Один в один: как производитель отдушек зарабатывает на копировании ушедших брендовРоссияНепродуктовые товарыВce виды 30.04.26
Поддержаны меры по проверке качества импортного цементаРоссияСтройматериалыВce виды 29.04.26
Более 1,5 тыс. объектов ЖКХ модернизировали в России по нацпроектуРоссияСоцкультбытВce виды 29.04.26
Банк России снизил ключевую ставку восьмой раз подрядРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 29.04.26
Поставили на поток: как растет зарубежный сетевой трафик российских операторовРоссияТелекоммуникацииВce виды 28.04.26
«Какой магний вы пьете?»: как зумеры и миллениалы подсели на БАДы и драйвят рынокРоссияМедицинаВce виды 28.04.26
ДОМРФ не ждет быстрого восстановления спроса на жилье после снижения ключевой ставкиРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 28.04.26
Строительство зарядок для электрокаров нужно включить в проекты капремонта жильяРоссияСтроительствоВce виды 27.04.26
Объем предложения офисов у транспортных хабов в Москве достиг почти 3 млн кв.мРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 27.04.26
Без чувств и эмоций: почему миллиардеры не брезгуют ИИРоссияИнформационные технологииВce виды 27.04.26
Симоновскую набережную в Москве продлят до ТТК в 2027 годуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 24.04.26
Серой и не пахнет: конфликт в Персидском заливе грозит ее дефицитомРоссияИскопаемыеВce виды 24.04.26
Атака по цене обеда: кибернападения как готовый сервис становятся все доступнееРоссияИнформационные технологииВce виды 24.04.26
Госдума приняла закон о федеральном контроле за качеством стройматериаловРоссияСтройматериалыВce виды 23.04.26
Российские игристые демонстрируют рост качества и многообразие стилейРоссияПродуктыВce виды 23.04.26
Языки любви: как люди ищут партнеров в Duolingo и других неожиданных местахРоссияИнформационные технологииВce виды 23.04.26
Бетонный гигант: как основатель Zara стал крупнейшим в мире покупателем недвижимостиРоссияНедвижимостьВce виды 22.04.26
Ввод ТЦ в Москве в I квартале снизился на 90% из-за дефицита новых проектовНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.04.26
Вакантность на рынке складов петербургской агломерации превысила 5%РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.04.26
Почти на трех десятках участков МКАД обновят асфальт в этом годуРоссияСтроительствоВce виды 21.04.26
Совсем другая история: кто и зачем восстанавливает усадьбы в РоссииРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 21.04.26
После прочтения сжечь: Positive Technologies научила нейросеть читать файлы как текстРоссияИнформационные технологииВce виды 21.04.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 752   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37596Всего: 37596
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
10.03.26 Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: авиабилеты
06.03.26 Маркетинговое исследование российского рынка бань и саун: текущая ситуация и основные игроки
05.03.26 Маркетинговое исследование российского рынка термальных комплексов
01.03.26 Маркетинговое исследование рынка премиксов для крупного рогатого скота в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
24.02.26 Маркетинговое исследование российского рынка казино: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
05.05.26 Великая миграция и «Сердце тьмы»: зачем россияне ездят в Африку и кто их туда возит
16.04.26 Падел как инфраструктурный спорт: спрос, экономика и новые форматы
08.04.26 Пять «что делать», если командировка пошла не по плану
02.03.26 Стоп-сигнал: почему «налоговый туризм» может стать бесполезным
02.02.26 Баскетбола и зрелищ: как Media Basket привлек тысячи зрителей и заработал миллионы
11.12.16 Квест-Перформанс
01.11.16 Спортивный кластер
02.08.16 “Setting up a Research and Development Enterprise “Central serpentarium”
19.12.14 Строительство и эксплуатация Гостиничного комплекса, Дом отдыха.
30.05.14 Культурно-развлекательный, спорт-экстрим комплекс
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
22.04.26 Инвестиции (Елена Фёдоровна)
23.02.26 Запрос на участие в исследовании рынка недвижимости по Россия (Мария Шатова)
14.02.26 Доставка (Юлия)
07.11.16 В «АФИМОЛЛ Сити» открылся контактный зоопарк «Погладь Енота»
26.09.16 Приглашаем ознакомиться со списком предлагаемых услуг
15.04.14 Группа Компаний «ОптиКом» поддержала волонтерскую акцию «Чистый лед Байкала»
06.07.12 Анекдоты после работы
14.06.12 Рейтинг туристических агентств Пермского края
02.06.18 <Письмо> ФНС России от 25.05.2018 N ЕД-4-20/10130@ "Об уплате курортного сбора"
20.03.12 Новый закон о туризме останется старым
08.02.12 Все по одному билету
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Более 1 тыс. км дорог к местам воинской славы обновят в РФ в этом году - 12.05.2026
2. От «консерваторов» до «живущих в кредит»: из кого состоит российский средний класс - 12.05.2026
3. Недоступные комбайны: почему в разгар сезона аграрии перестали покупать технику - 13.05.2026
4. Вовремя подешевело: к сезону шашлыков цены на мясо замерли, но остаются высокими - 07.05.2026
5. Философия заводских настроек: как правильно пользоваться мозгом и не сломать его - 12.05.2026
6. Ввод ТЦ в России упадет вдвое за год - 13.05.2026
7. Портфель строящегося жилья в РФ достиг 119,3 млн "квадратов" - 06.05.2026
8. Наибольший прирост по выдачам ипотеки в апреле показала "загородка" - 08.05.2026
9. Инвестиции в проекты КРТ Москвы оцениваются в 23,5 трлн рублей - 06.05.2026
10. Власти Москвы утвердили проект планировки ТПУ «Свиблово» - 30.12.2016
 Популярные исследования
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
29.10.2012 - Маркетинговое исследование рынка кейтеринга в России в 2011-2012 гг.
22.06.2005 - Маркетинговое исследование состояния российского рынка наполнителей
20.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка баз отдыха в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
30.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка мяса улитки (эскарго) в России
27.07.2020 - Анализ рынка сульфата цинка в России
01.12.2013 - Планируемые к строительству жилые новостройки Москвы (поздняя стадия – утверждение проектной документации и выход на строительную площадку)
05.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка рапсового жмыха и шрота в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
05.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка пищевых субпродуктов сельскохозяйственной птицы в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу