Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16943 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8843 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1515 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1092 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 999 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 814 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 460 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 449 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 374 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 307 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 296 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 240 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 239 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 234 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 133 новостей.
Политика. Государство - 99 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 78 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 74 новостей.
Машины, оборудование - 71 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 63 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 45 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 34 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 22 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Недвижимость / Московская область

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 9 / 4888 )

Столичные власти не отказываются от планов по возведению 5 млн кв. метров жилых новостроек на Люберецких полях аэрации

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Заказные исследования, исследования рынков, обзоры, бизнес планы
Справочники и базы данных в строительстве
Обзор рынка систем электронного документооборота
Маркетинговые исследования и Бизнес-планы предприятий общественного питания - кафе, бары, рестораны быстрого обслуживания (быстрого питания - fast food)
Регистрация и ввод в каталог Ваших предложений
Бизнес планы интернет проектов и интернет магазинов
Предметы искусства и дизайн-интерьера
Последние статьи
Нормативные документы
Бесплатные предложения сайта
29.03.2007 14:54:39
регион: Московская область
отрасль: Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
специализация:

Столичные власти не отказываются от планов по застройке жильем Люберецких полей аэрации, сообщил первый заместитель мэра Москвы в правительстве города, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

По его словам, на месте Люберецких полей аэрации планируется построить более 5 млн кв. метров жилья. Глава стройкомплекса отметил, что ликвидация полей аэрации будет проходить по примеру бывших Люблинских полей, где теперь построен микрорайон Марьинский парк: "Это будет, по сути, второй Марьинский парк"

.

При этом, по словам В.Ресина, столичные власти не планируют закрывать Люберецкую станцию аэрации. Речь идет о ликвидации полей орошения, расположенных неподалеку от станции.

"Я строил Люберецкую станцию аэрации. Она сохранится, как и подводящие каналы к ней, но уже без полей. Они отработали свое и больше не нужны", - сказал В.Ресин, добавив, что "вместо полей орошения появятся жилые дома и сопутствующая инфраструктура". "Но для этого надо много сделать", - заметил глава стройкомплекса.

По его мнению, себестоимость построенного здесь жилья окажется высокой.

Первый заместитель главного архитектора Москвы Юрий Григорьев в беседе также выразил уверенность, что работы на Люберецких полях аэрации "обойдутся застройщикам в копеечку". Ю.Григорьев напомнил, что территория полей "очень сложная" и потребует больших затрат на осушение местности, переработку грунта и т.д. В тоже время он напомнил, что проблема свободных территорий под застройку в Москве "стоит очень остро".

"Будет проведен конкурс по выбору застройщика и будем работать", - отметил Ю.Григорьев, предположив, что при "хорошем раскладе все строительные работы на Люберецких полях аэрации могут завершиться уже в 2011-2012 годах".

Гидрометеорологи считают планы столичных властей в отношении Люберецких полей аэрации вполне осуществимыми. Более того, эти планы совпадают с предложениями специалистов Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями ("Московский ЦГМС-Р"). Они предлагают строить небольшие качественные очистные сооружения при каждом предприятии и населенном пункте вместо больших станций очистки канализационных вод, какой, в частности, является Люберецкая станция аэрации.

Наибольшее загрязнение Москвы-реки происходит от недостаточной очистки сточных вод на крупных станциях аэрации, уверяют специалисты Центра. "От Курьяновской станции в Москву-реку попадает миллиард кубометров сточных вод ежегодно, а от одной только Люберецкой станции в реку попадает 43 миллиарда кубов! В реке соотношение природных вод к сточным составляет 1,4 к 1", - отмечает представитель "Московского ЦГМС-Р".

При этом, по его словам, в районе Люберецкой станции аэрации в Москве-реке до последнего времени ежегодно росла концентрация аммонийного азота, получаемого в результате попадания в реку неочищенных канализационных вод, и снижалась концентрация нитритного азота, получаемого при очистке сточных вод. То есть снижалось качество очистки. "И это при том, что Люберецкая станция не так давно была реконструирована", - замечает специалист.

В августе 2006 года на Люберецких очистных сооружениях был введен новый блок биологической очистки с удалением азота и фосфора производительностью 500 тыс. кубометров в сутки. По словам собеседника агентства, с вводом нового блока качество очистки сточных вод на Люберецких очистных сооружениях улучшится в целом на 15-20%. "С вводом нового блока общий объем городских сточных вод, очищаемых до нормативов ЕС, достигнет 20%, что значительно снизит экологическую нагрузку на Москва-реку", - подчеркнул он.

Идею "Московского ЦГМС-Р" поддерживает МГУП "Мосводоканал", который и ввел новый блок Люберецких очистных сооружений.

"Сегодня переброска сточных вод Красногорского, Одинцовского и Мытищинского районов Московской области через всю Москву на Люберецкие и Курьяновские очистные сооружения московской канализации усложняется из-за перегрузки системы коллекторов, в связи с массовой жилищной застройкой новых столичных микрорайонов. К тому же в условиях дефицита энергоресурсов в Москве огромные энергозатраты на подобную перекачку стоков неоправданны. Выход - строительство в этих районах собственных локальных очистных сооружений с использованием современных технологий", - сообщили агентству в Мосводоканале.

Первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города, начальник управления экономического развития в строительной отрасли Александр Левченко рассказал "ИФ-Недвижимость", что, конкретной технологии, с помощью которой будет вестись подготовка территории Люберецких полей под строительство жилья, пока не выбрано. "Скорее всего, по аналогии с Марьино, после осушения Люберецких полей аэрации грунт будет прессоваться в брикеты, а затем вывозиться", - предположил он.

Однако опыт Марьино скорее пугает застройщиков, чем внушает оптимизм. Напомним, подготовка площадок заняла у них три года. За это время было вывезено 9 млн куб. метров иловых осадков и засыпано 12 млн куб. метров песка. Источник в столичном стройкомплексе сообщил "ИФ-Недвижимость", что в результате рентабельность застройки Марьино составила не более 11%.

По словам источника агентства в Мосводоканале, "новую установку по переработке ила в сухой компонент сегодня в принципе можно было бы разместить на Люберецкой станции аэрации". Стоимость очистки 1 га земли по предварительным данным источника, может составить около 100 млн руб (около $3,9 млн). В Мосводоканале выразили сомнения, что застройщики смогут самостоятельно профинансировать работы, не расставшись с идеей рентабельности дальнейшего строительства.

Впрочем, в Мосводоканале говорят, что пока никаких конкретных заданий относительно установки не получали.

Опрошенные участники рынка, оценили затраты на очистку земель в размере 15%-20% от стоимости проекта.

Рекультивировать поля около Люберецкой станции аэрации будет гораздо труднее чем, например, в Марьинском парке, считают они. "Если при строительстве Люблинских полей аэрации предусматривалась их ликвидация и дальнейшая рекультивация почвы, то Люберецкие строились без прозорливых мыслей о будущем", - заметил один из экспертов.

Интерфакс

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 756   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37799Всего: 37799
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Риск и отвага: почему массовые инвесторы скупают акции несмотря ни на чтоРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 26.08.26
Свыше 2 тыс. км теплосетей обновили в РФ за пять лет за счет механизмов господдержкиРоссияСтройматериалыВce виды 26.08.26
Названы округа-лидеры Москвы по первичным сделкам с недвижимостьюМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 25.08.26
Затаившийся дракон: Китай оттесняет Индию от российской нефтиРоссияНефтехимияВce виды 25.08.26
«Это полное обнуление»: к чему приведет закрытие фондов помощи людям с ВИЧ в РоссииРоссияМедицинаВce виды 25.08.26
Склад производителя водки выставлен на торги в Петербурге за 2 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.08.26
Более 400 "квадратов" бывшего купеческого дома в центре Москвы выкупил бизнесРоссияНедвижимостьВce виды 24.08.26
Застройщики предложили ввести субсидированную ипотеку для КРТРоссияНедвижимостьВce виды 24.08.26
Нейросети на шопинге: ИИ возьмет на себя до 11% продаж в e-commerce к началу 2030-хРоссияТорговляВce виды 24.08.26
Тает на глазах: в России снижается потребление мороженогоРоссияПродуктыВce виды 21.08.26
Участки под жилую застройку выставили на торги за 1 млрд рублей в подмосковном ДомодедовеРоссияНедвижимостьВce виды 21.08.26
Рекордный перевод: почему россияне отправляют за рубеж все больше денегРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 21.08.26
Более 800 спортплощадок появилось в общественных пространствах РФ с 2025 годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.08.26
Поездка по ВИП-сценарию: как PRIME RIDE строит сервис вокруг идеи «личного водителя»РоссияСоцкультбытПерсональные услуги 20.08.26
Безупречно гладко: как технологии выводят привычное бритье на новый уровеньРоссияНепродуктовые товарыВce виды 20.08.26
Не яд, не «биохак»: как популярные безалкогольные напитки влияют на здоровьеРоссияПродуктыВce виды 19.08.26
Станет ли Африка новым Китаем: как КНР переносит «фабрику мира» на другой континентЗарубежье ДальнееПолитика 18.08.26
Интерес к долгосрочной аренде квартир в России вырос на 12% за месяцРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 18.08.26
Ответный ЦОД: как по дата-центрам ударит создание госоператора поддержки энергорынкаРоссияНедвижимостьВce виды 18.08.26
Опубликованные в январе-июле проекты КРТ охватят 64 района МосквыРоссияНедвижимостьВce виды 17.08.26
Бывший офис Сбера на северо-западе Москвы продали за 707,8 млн рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 17.08.26
Не растительный отдых: в России подскочил спрос на зарубежные люксовые турыРоссияСпорт. ДосугВce виды 17.08.26
Looky отправляет сообщение: соцсеть запустит собственный мессенджерРоссияИнформационные технологииВce виды 14.08.26
Более 800 км дорог к заповедникам отремонтируют в России в 2026 году по нацпроектуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 14.08.26
Невидимая революция: почему главный эффект ИИ измеряется не строками кодаРоссияИнформационные технологииВce виды 14.08.26
Урбанизация и геополитика: как работает современный рынок глобальной недвижимостиРоссияНедвижимостьВce виды 13.08.26
Рубль сдает позиции: почему доллар дорожает и что будет дальшеРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 13.08.26
Рынок жилых новостроек "старой" Москвы перепрофилируется на дорогие сегментыРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 13.08.26
Ради светлого будущего: как новые ИИ-предприниматели меняют благотворительностьРоссияИнформационные технологииВce виды 12.08.26
Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 12.08.26
Площадка производства конструкций для петербургских мостов продается с торговРоссияНедвижимостьВce виды 12.08.26
Первый на Южном Урале океанариум открылся в ОренбургеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 11.08.26
Цыпленок из табака: как биологи научились выращивать мясные белки в листьях растенийРоссияПродуктыВce виды 11.08.26
Педаль в пол: почему тарифы на автоперевозки в России выросли на третьРоссияТранспортВce виды 11.08.26
Минстрой РФ может начать выполнять план роботизации отрасли к концу годаРоссияСтроительствоВce виды 10.08.26
Подписан контракт на строительство депозитария в Архангельской областиРоссияСтроительствоВce виды 10.08.26
Проблема среднего чека: почему у россиян высокие инфляционные ожиданияРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 10.08.26
Кризис доверия: что не так с сертификатами безопасности российских сайтовРоссияБезопасностьВce виды 07.08.26
Почему доходности по вкладам растут вопреки снижению ключевой ставкиРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 07.08.26
Более 230 объектов построено в рамках мастер-планов городов на Дальнем ВостокеРоссияНедвижимостьВce виды 07.08.26
Началась реконструкция спорткомплекса с отелем на территории Гребного канала "Москва"РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 06.08.26
Отобрать и разделить: власти хотят классифицировать ЦОДы на центры для ИИ и прочиеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 06.08.26
Угольщики получили передышку: убытки отрасли снизились по сравнению с прошлым годомРоссияИскопаемыеВce виды 06.08.26
Меньше коров — больше молока: почему сокращается поголовье сельхозживотныхРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 05.08.26
Московский производитель модулей для МКД нарастил выпуск в 2,5 разаРоссияСтройматериалыВce виды 05.08.26
Предложение новостроек внутри МКАД выросло за месяц на 3%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 05.08.26
Намагниченные витрины: «Яндекс» расширил сеть цифровой наружной рекламы в регионахРоссияРеклама. Маркетинг. PRВce виды 04.08.26
Близко к сердцу: как остановить эмоциональные качели на фондовом рынкеРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 04.08.26
Музыки и зрелищ: кто зарабатывает на концертном туризмеРоссияСпорт. ДосугВce виды 03.08.26
Закупиться на распродаже: почему все больше российских компаний объявляют байбэкиРоссияТорговляВce виды 31.07.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 756   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37799Всего: 37799
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
09.07.26 Готовый бизнес-план глэмпинг-отеля (с финансовой моделью)
07.07.26 Маркетинговое исследование рынка глэмпинга России и мира, 2021-2026 гг. с прогнозом до 2030 г.
25.05.26 Маркетинговое исследование рынка дата-центров (ЦОД) в Москве и Московской области 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
20.05.26 Готовый бизнес-план строительства гостиницы (с фин.расчетами)
16.05.26 Анализ рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России в 2022-2025 гг.
25.08.26 Названы округа-лидеры Москвы по первичным сделкам с недвижимостью
25.08.26 Склад производителя водки выставлен на торги в Петербурге за 2 млрд рублей
24.08.26 Более 400 "квадратов" бывшего купеческого дома в центре Москвы выкупил бизнес
24.08.26 Застройщики предложили ввести субсидированную ипотеку для КРТ
21.08.26 Участки под жилую застройку выставили на торги за 1 млрд рублей в подмосковном Домодедове
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
25.08.26 отзыв (Роман)
22.08.26 Всем доволен (Влад)
20.08.26 Растения прижились (Вика)
20.08.26 отзыв (Арсений)
19.08.26 Довольны (Влад)
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. «Это полное обнуление»: к чему приведет закрытие фондов помощи людям с ВИЧ в России - 25.08.2026
2. Склад производителя водки выставлен на торги в Петербурге за 2 млрд рублей - 25.08.2026
3. Бармен — друг молодежи: как россиянка запускала самый модный бар в сицилийской деревне - 24.03.2020
4. Затаившийся дракон: Китай оттесняет Индию от российской нефти - 25.08.2026
5. Нейросети на шопинге: ИИ возьмет на себя до 11% продаж в e-commerce к началу 2030-х - 24.08.2026
6. Опубликованные в январе-июле проекты КРТ охватят 64 района Москвы - 17.08.2026
7. Не яд, не «биохак»: как популярные безалкогольные напитки влияют на здоровье - 19.08.2026
8. Самая дешевая в мире обувь — из крокодиловой кожи! - 18.04.2016
9. Тает на глазах: в России снижается потребление мороженого - 21.08.2026
10. Станет ли Африка новым Китаем: как КНР переносит «фабрику мира» на другой континент - 18.08.2026
 Популярные исследования
20.02.2010 - Маркетинговое исследование рынка электронных справочников Нижнего Новгорода
01.08.2007 - Маркетинговое исследование российского рынка добавок для ПВХ-окон и сайдинга
24.10.2008 - Анализ рынка гостиничной недвижимости города Ростова-на-Дону
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
01.12.2013 - Маркетинговое исследование рынка соков
04.04.2018 - Анализ рынка автоматических «умных» пылесосов
29.10.2012 - Маркетинговое исследование рынка кейтеринга в России в 2011-2012 гг.
04.08.2026 - Анализ цен на медицинские услуги в Российской Федерации. 2021-2025 гг., 1ое полугодие 2026 г. Прогноз до 2030 г
27.05.2016 - База данных крупных компаний и предприятий Екатеринбурга и Свердловской области с численностью персонала более 100 человек
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу