Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Группа "Даев плаза" реструктурирует портфель своих девелоперских проектов. Как стало известно, компания не будет участвовать в строительстве торгового центра вблизи станции метро "Юго-Западная", а также бизнес-парка "Западные ворота" на пересечении Можайского шоссе и МКАД. Свое место в первом проекте "Даев плаза" уступила казахстанской инвестиционно-промышленной группе "Евразия".
О планах группы "Даев плаза" построить торговый центра у метро "Юго-Западная" и бизнес-центр и торговый комплекс на Можайском шоссе стало известно в сентябре 2005 года. Однако, как рассказали сразу несколько игроков рынка, некоторое время назад группа вышла из этих проектов.
Гендиректор группы Дмитрий Гаркуша подтвердил эту информацию. Он пояснил, что принятое решение отвечает стратегическим планам компании. "Нам выгоднее выйти из этих проектов сейчас, чем тратить около трех лет на строительство, а также поиск и подбор арендаторов, и только потом продавать их,- объясняет Гаркуша.- К тому же сейчас существуют более важные и знаковые задачи: строительство гостиницы "Москва" и совместного объекта с компанией "Декра групп" на Софийской набережной, где разместится отель Four Seasons". По словам Гаркуши, приоритетное право выкупа контрольного пакета акций каждого из проектов было предоставлено его давнему партнеру по бизнесу Виталию Смагину.
Председатель совета директоров ГК "Центурион" (девелопер бизнес-парка "Западные ворота" и ТК "Европарк".) Виталий Смагин пояснил, что в проекте по строительству ТЦ на "Юго-Западной" группе "Даев плаза" принадлежало 70% участия, а в бизнес-парке на Можайском шоссе - 50%. Как рассказали сразу несколько игроков рынка, долю группы в проекте на "Юго-Западной" впоследствии выкупила ИПГ "Евразия". Смагин подтвердил этот факт, но отказался назвать сумму сделки и имена своих новых партнеров по "Западным воротам". В ИПГ "Евразия" покупку не комментировали.
Строительство ТЦ площадью около 82 тыс. кв. м на "Юго-Западной" планируется начать во втором квартале 2007 года, уточнил Смагин.
"Изначально ТЦ должен был быть существенно меньше, однаковпоследствии был выкуплен соседний участок, где располагается торговый центр "Тук-Тук". Все строения на площадке 1,7 га будут снесены",- уточнил директор департамента торговой недвижимости Colliers International Максим Гасиев. В отличие от торгового центра, строительство первой очереди бизнес-парка "Западные ворота" на Можайском шоссе, общая площадь которого составляет 170 тыс. кв. м, уже ведется.
Старший консультант отдела финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Иван Вашурин полагает, что за проект торгового центра "Даев плаза" могла получить около $49 млн ($850 за 1 кв. м.а за бизнеспарк "Западные ворота" - не менее $42 млн ($500-600 за кв. м.). "Продав свою долю, компания может более эффективно использовать денежные, людские и временные ресурсы",- объясняет эксперт. "ИПГ "Евразия" приобрела очень перспективный и удачный проект, который после окончания строительства станет одним из лучших торговых центров Москвы",- уверен Гасиев. По его словам, здесь будет сформирован лучший в столице пул арендаторов.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Группа "Даев плаза" реструктурирует портфель своих девелоперских проектов. Как стало известно, компания не будет участвовать в строительстве торгового центра вблизи станции метро "Юго-Западная", а также бизнес-парка "Западные ворота" на пересечении Можайского шоссе и МКАД. Свое место в первом проекте "Даев плаза" уступила казахстанской... Читать дальше