Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Строительство единого комплекса защитных гидротехнических сооружений завершили в Комсомольске-на-Амуре, сообщает пресс-служба Росводресурсов.
"Общая протяженность сооружений составила около 28 км. Работы велись в три этапа. Из федерального бюджета на эти цели направлено почти 9 млрд рублей", - говорится в сообщении.
Дамба предназначена для защиты территории, где проживают порядка 200 тыс. человек, а также расположены объекты экономики и социальной сферы.
"Реки Дальнего Востока отличаются своим суровым и непредсказуемым характером, поэтому важнейшее направление нашей работы - защита от возможных паводков. Ввод комплекса в Комсомольске-на-Амуре - это результат планомерной работы, которая ведется на протяжении нескольких лет. Мы обеспечили безопасность десятков тысяч людей и создали условия для дальнейшего развития города", - цитирует пресс-служба главу Росводресурсов Дмитрия Кириллова.
Как отметил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин в своем канале в мессенджере Мах, дамба стала частью долгосрочного плана социально-экономического развития города. Она рассчитана на нагрузку до 10 метров.
"Новую дамбу по праву можно назвать мощнейшей в истории города системой инженерной защиты от наводнений. И уже сейчас мы видим, насколько эффективна конструкция, она помогает нам избежать тяжелых последствий в паводковый период. Похожая дамба есть и в краевой столице. Теперь наши крупные города защищены от большой воды", - подчеркнул глава региона.
Демешин проинформировал, что сейчас рост уровня воды в реке Амур замедлился, за последние сутки прибавка составила 7 см, а пятиметровый запас прочности сооружения гарантирует надежную безопасность.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Строительство единого комплекса защитных гидротехнических сооружений завершили в Комсомольске-на-Амуре, сообщает пресс-служба Росводресурсов. "Общая протяженность сооружений составила около 28 км. Работы велись в три этапа. Из федерального бюджета на эти цели направлено почти 9 млрд рублей", - говорится в сообщении. Дамба предназначена для защиты... Читать дальше