Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16693 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8751 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1450 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1070 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 986 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 802 новостей.
Инвестиции - 658 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 417 новостей.
Информационные, интернет технологии - 395 новостей.
Социально-экономическое развитие - 395 новостей.
Продукты питания, напитки - 338 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 275 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 256 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 215 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 209 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 201 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 150 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 140 новостей.
Средства связи и передачи информации - 111 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 95 новостей.
Политика. Государство - 82 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 74 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 68 новостей.
Машины, оборудование - 66 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 62 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 50 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 42 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 36 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 32 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 17 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 4 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Общепит, кафе, рестораны / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 8 / 242 )

Дошли до «точки»: что стало с сетью McDonald’s в России

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
11.01.2023 00:17:28
регион: Россия
отрасль: Общественное питание. Кафе, рестораны
специализация:

Первый ресторан советско-канадского СП McDonald’s открылся холодным утром 31 января 1990 года на месте бывшего кафе «Лира» на Пушкинской площади. Московское заведение одного из главных символов капитализма в первый день работы накормило почти 40 000 посетителей, что стало рекордом за все время существования бренда. К 2022 году компания обслужила в России более 6 млрд человек, годовая выручка сети, состоящей из 850 ресторанов, достигла 129 млрд рублей (№23 в рейтинге Forbes «50 крупнейших иностранных компаний в России»). Руководство корпорации было уверено в безоблачном будущем бизнеса в России, но в марте 2022 года все резко изменилось

McDonald’s объявил о закрытии всех своих российских ресторанов, 19 мая их новым владельцем стал малоизвестный предприниматель из Новокузнецка Александр Говор. 12 июня, в День России, после почти трехмесячного перерыва он перезапустил сеть под новым брендом «Вкусно — и точка».

Порядочный человек для франшизы

Открытие «Вкусно — и точка» на той же Пушкинской площади было горячим. К 10 утра уже нещадно палило солнце, на пресс-конференцию собралось огромное количество журналистов, еще больше посетителей, которых охрана построила в колонну по двое. Впервые на публике появился новый владелец — Александр Говор, с гордостью заявивший, что удалось сохранить всех работников: «А это ни много ни мало 51 000 человек. Все они получали заработную плату во время простоя. Мало того, в марте зарплата была увеличена». По словам Говора, его компания намерена не только вернуть к работе все 850 ресторанов бывшей сети McDonald’s, но и развивать новые точки, за пять-шесть лет число ресторанов должно вырасти до 1000. Все позиции в меню остались прежними, поменялись названия: «Филе-­О-Фиш», например, стал «Фиш-бургером», а «Роял» — «Грандом». Новая сеть сохранила декор и многие детали интерьера ресторанов McDonald’s, но убрала все упоминания прежнего бренда, фирменные цвета и букву M из оформления. Разницу во вкусе блюд большинство посетителей не заметило.

Александр Говор — человек для McDonald’s не чужой. С 2015 года он развивает рестораны сети по франшизе в Сибири. Бывший совладелец «Южкузбассугля» и сооснователь неф­теперерабатывающей компании «НефтеХимСервис», прилетев в Москву по делам, случайно услышал, что McDonald’s рассматривает вопрос о продаже франшизы в сибирском регионе, и решил поучаствовать в конкурсе. В интервью Forbes Говор вспоминает, что разговор на собеседовании с руководством российского подразделения корпорации не заладился с первых минут. «В конце концов я сказал: если не нравится — мне все равно, я человек самодостаточный, хотел и для вас сделать лучше, и для себя, я вам нужен больше, чем вы мне, и порядочнее человека для франшизы вы не найдете. И ушел», — вспоминает Говор. По его словам, через полтора часа ему позвонили и сказали, что из 10 претендентов на франшизу выбрали его. Свой первый McDonald’s Говор открыл 13 сентября 2015 года в торговом центре «Планета» в Новокузнецке, со временем сеть выросла до 25 ресторанов, но так и не стала прибыльной.

По данным СПАРК, компания Говора ООО «ГиД», которая управляла ресторанами по франшизе McDonald’s в Сибири, по итогам 2020 года получила 1,3 млрд рублей выручки, убыток составил 158 млн рублей. В 2021 году выручка «ГиД» достигла 2,1 млрд рублей, а убыток снизился до 12,4 млн рублей. Почему партнерство с мировым лидером фастфуда было для Говора убыточным?

«В основном потери были связаны с длинной логистикой и большими расстояниями между ресторанами, — рассказывает предприниматель. — Понимаете, как дорого булку везти из Москвы, зелень с «Белой дачи» (это ведущий поставщик свежих салатов для McDonald’s. — Forbes) и так далее? Я на логистику много тратил, из-за этого были убытки, убытки, убытки. По году мы теряли на этом до 70 млн рублей. Предлагали локализовать в Сибири часть производств, но решения давались сложно и принимались долго». По его словам, соглашение по развитию бренда он выполнял полностью, а рестораны «все же стали зарабатывать».

«На этапе планирования потенциал рынка был несколько переоценен, — объясняет Олег Пароев, бывший генеральный директор McDonald’s в России, а сейчас генеральный директор «Вкусно — и точка». — Сибирь оказалась очень тяжелым регионом, который потребовал большого количества усилий. Во-первых, такие конкуренты, как KFC, пришли в сибирский регион гораздо раньше McDonald’s. Во-вторых, сибиряки достаточно консервативная аудитория. В 2015-м мы ожидали, что эффект будет быстрее и продажи выше. Он оказался хуже. Тем не менее Александр Николаевич как наш франчайзи показал свой твердый характер и не сдался. Долгими совместными усилиями мы все-таки вышли на положительный операционный доход от деятельности предприятий региона». С перезапуском сети под новым брендом все пошло гораздо лучше. По словам Пароева, за пять месяцев работы компания уже вышла на плановые показатели.

Право вернуться

В начале марта на совещании по видеосвязи с лондонским офисом McDonald’s владельцы российских франшиз узнали о закрытии бизнеса корпорации в России. Руководство корпорации настаивало, чтобы закрылись и франчайзинговые рестораны. Говор заявил, что закрывать свои заведения не будет. Поставщики также были готовы продолжить снабжение ресторанов. «Благо к началу этого года 98% своей продукции «Макдоналдс» уже получал от российских поставщиков: булки, мясо, яйца, картошка — все здесь», — говорит Александр Говор. В апреле стало известно о намерении корпорации продать бизнес в России, и сибиряк решил в этом поучаствовать. Кроме него, в числе претендентов были рестораторы Аркадий Новиков и Антон Пинский, франчайзи-партнеры McDonald’s в России Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко и Кайрат Боранбаев, инвестор и основатель Kismet Capital Group Иван Таврин, а также один из сыновей бывшего президента Армении Армена Саркисяна. С потенциальными покупателями был проведен ряд собеседований в Дубае.

«Права голоса у меня, конечно, не было, но рекомендацию американские коллеги просили, задавали вопросы: кто, по моему мнению, является наилучшим кандидатом и с кем будет комфортно работать, — рассказывает Олег Пароев. — Однако эти рекомендации по факту были им не очень и нужны, поскольку так получилось, что все участники процесса сделали абсолютно одинаковую приоритезацию кандидатов, и у всех, кто принимал решение, не было никаких сомнений, что самый лучший на эту роль именно Говор». 2 июня Федеральная антимонопольная служба России одобрила ходатайство ООО «Клуб-Отель» Александра Говора о приобретении российского бизнеса McDonald’s. В сообщении ФАС отмечалось, что «в рамках сделки приобретатель предоставит продавцу («Макдоналдс Корпорейшн») опцион на обратный выкуп 100% долей в течение 15 лет по цене, определяемой на основе справедливой рыночной стоимости». В СМИ появилась версия, что Говор является лишь номинальным владельцем российской сети американской корпорации. «А вы бы согласились стать номинальным владельцем в бизнесе, где за тобой стоят 62 000 сотрудников сети и более 100 000 сотрудников в смежных организациях, твои рестораны кормят миллионы гостей в год? Если что-то случится, то весь спрос с тебя. В такой ситуации я никогда контроль над бизнесом никому не передам», — уверяет Говор.

Вместе с флагманским рестораном на Пушкинской площади под брендом «Вкусно — и точка» за неделю с 12 июня открылось 65 заведений новой сети. Ребрендинг был воспринят публикой без восторга. Олег Пароев говорит, что ни у кого из его команды не было иллюзий: какое бы новое название они ни придумали, первая реакция была бы негативной.

«Макдоналдс» слишком известен, слишком ярок, слишком любим. Со стороны может показаться, что сидели люди, которые там брейнстормили и придумывали названия просто «из головы». Да, это было тоже, но работа была системной: привлекали профессиональные агентства, провели семь волн исследований и оценили 400 различных наименований», — перечисляет он.

По итогам каждой волны наиболее выигрышные названия регистрировались в Роспатенте: «Только так», «Тот самый», «Весело и вкусно», «Точно он», «Компас», «Это он», «Наше место». «Все [названия], что связаны с моей фамилией, я сам отмел, например «МакГовор», хотя кто-то его уже пытается зарегистрировать. Вы что, шутите? — говорит Говор. — Нескромно это и даже глупо. Был в администрации Москвы, они предложили: а может быть, «Москвич»? Я в ответ: а может быть, тогда «Сибиряк»?»

Ребрендинг делало агентство «Родная речь» (бывший Leo Burnett), клиентами которого были McDonald’s, Procter & Gamble и Samsung. Буквально за день до открытия финальный список передали Говору, он и выбрал название.

Объем затрат на маркетинг Олег Пароев называет гигантским — это самая большая статья расходов в процессе перезапуска, но точную цифру не раскрывает, ссылаясь на коммерческую тайну. По оценке генерального директора агентства «Infoline-Аналитика» Михаила Бурмистрова, ребрендинг «Вкусно — и точка» мог обойтись в сумму не менее 500 млн рублей. «Название многим казалось специфическим, но фактически любое после «Макдоналдса» неизбежно выглядело бы бледно. Сейчас, спустя пять месяцев работы, можно сказать, что за счет своей необычности оно и выстрелило», — рассуждает аналитик. По его мнению, на волне хайпа его растиражировали все — от официальных СМИ до юмористических пабликов, что позволило сэкономить маркетинговый бюджет и обеспечить высокий уровень узнаваемости бренда.

«Летом название «Вкусно — и точка» было на устах у большого количества людей, — соглашается Олег Пароев. — Это сделало нашу задачу по повышению узнаваемости бренда гораздо легче: в июне около 30% населения нашей страны, среди которых мы проводили опросы, знали про бренд и были готовы посетить наши предприятия». В июне под новой вывеской начали работать 65 ресторанов, в июле — 200, а до конца сентября — все оставшиеся.

Бизнес без игрушек

Олег Пароев рассказывает, что после перезапуска некоторые арендодатели, с которыми McDonald’s работал много лет, выставили новые требования по коммерческим условиям. «Наверное, думали, что если мы стали новым брендом, то мы не сможем обеспечить тот уровень продаж, как до этого, — объясняет он. — Но сейчас сопоставимые продажи по неделям уже близки к тем, что были у «Макдоналдса» в прошлом году. А на некоторых неделях даже превышают их, причем в периоды, не связанные с локдаунами-2021».

Многие поставщики за время простоя ресторанов McDonald’s в России переориентировались на работу с другими клиентами, но все ключевые партнеры остались прежними: по мясу — «Мираторг» и «Черкизово», по курице и морепродуктам — «Хайтекфудс», по овощам и салатам — «Белая дача», по сыру — Hohland, по молоку — «Эконива», по булочкам и пирожкам — Bimbo QSR, по соусам — Heinz, по напиткам — «Мултон» (бывшее подразделение Coca-Cola HBC в России), по кофе — «Милфудс» (ранее Paulig). «Принцип работы не изменился, а вот объемы поставок немного снизились», — говорит Пароев.

«Мы гордимся перезапуском сотрудничества со «Вкусно — и точка» и не только довольны восстановлением поставок, но и рады тому, что команда смогла сохранить и рабочие места сотрудников, и любовь клиентов, и вкус, знакомый и любимый многими с детства», — говорит генеральный директор «Агрохолдинга Белая Дача» Вадим Матусевич. Объемы поставок «Белой Дачи» и ассортимент восстанавливались постепенно, по мере открытия предприятий сети. Матусевич отмечает, что уже практически достигнут уровень поставок прошлых периодов, сейчас активно прорабатываются новые продукты и детское меню.

По мнению одного из бывших сотрудников российского McDonald’s, в некоторых ресторанах новой сети снизилась скорость сборки заказов и качество упаковки. «Конечно, подобное не заметно обывателю, лишь сотрудникам, которые проработали в «Макдоналдсе» всю жизнь, — рассуждает собеседник Forbes. — После смены собственников у сети снизилась маржинальность блюд из-за дороговизны инвестиционных средств (в отличие от денег, которые вкладывали американцы). Чтобы ее повысить, придется экономить и резать косты. Раньше стандарты были американские, нельзя было заменить даже огурец или размер порции соуса в сэндвиче. У «Вкусно — и точка» появилась своя концепция, и они вправе корректировать себестоимость».

«Вкусно — и точка» почти полностью восстановила привычный ассортимент, кроме двух позиций: «Биг Мака» и детского набора с игрушкой (бывший «Хэппи мил»). Сейчас команда Пароева находится в поиске фабрики, способной произвести необходимый объем игрушек — около 2 млн штук в месяц. «У нас не было экспертизы в создании коллекций, а ведь планирование начинается за 18 месяцев до продаж. Но, думаю, эту проблему в течение следующего года мы сможем решить», — обещает Пароев. Чтобы обеспечить стабильные поставки одноразовой посуды, в сентябре Александр Говор купил ее производителя — компанию Huhtamaki. Сумма сделки составила €151 млн (около 9 млрд рублей по курсу на 1 сентября 2022 года).

«Вкусно — и точка» проделали большую работу, но впереди еще многое предстоит сделать, — говорит Михаил Бурмистров. — Например, вернуть наборы с игрушками «Хэппи мил», которые являются драйверами трафика для посещений ресторанов семьями с детьми и доставки, ранее обеспечивавшей не менее 15% дохода в крупных городах. Также существует потенциал роста продаж газированных напитков после завершения выбора нового поставщика, а еще мороженого после включения в конце августа в ассортимент аналога «Макфлурри». По его словам, сеть близка по продажам к показателям McDonald’s в 2021 году — это «неожиданно хороший результат, и после запуска доставки есть все предпосылки, что выручка будет выше, чем у McDonald’s».

Во время простоя ресторанов с марта по май конкуренты KFC и Burger King получили фору, но сейчас «Вкусно — и точка» наверстывает упущенное. По подсчетам «Infoline-Аналитики», в 2021 году в сегменте ресторанов (включая заведения street food, а также рестораны быстрого обслуживания и полного обслуживания с официантами) McDonald’s контролировал 7,5%, на KFC приходилось 4,5%, на Burger King — 3,2%. После запуска доставки «Вкусно — и точка», по прогнозу Бурмистрова, доля новой сети на рынке достигнет 8%. «Потребитель голосует своим кошельком, — с улыбкой говорит Пароев. — Если взять за 100% количество пробитых чеков на предприятиях нашей сети и двух конкурентов [KFC и Burger King], то в феврале 55% приходилось на «Макдоналдс» и 45% — на две другие сети. Сейчас, по последним данным, которые мы получаем, доля «Вкусно — и точка» достигла 54%».

В ноябре Говор объявил о выходе на рынок Белоруссии, 25 местных ресторанов McDonald’s будут переименованы во «Вкусно — и точка», местный франчайзи «КСБ Виктори Рестораны» останется прежним.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 739   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 36948Всего: 36948
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Данные на сдачу: какую информацию об абонентах операторы передадут полиции напрямуюРоссияТелекоммуникацииВce виды 09.05.25
«Синдром спортивного сердца»: как слишком интенсивные тренировки становятся опаснымиРоссияМедицинаВce виды 08.05.25
Не только драгоценность: почему так медленно дорожает дефицитное сереброРоссияМеталл, изделия и конструкции 07.05.25
Петербургский девелопер купил участок под строительство ЖК на ОхтеРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 07.05.25
Почти 36 млрд рублей вложат в модернизацию аэропортов Северного Кавказа до 2030 годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 07.05.25
В поисках утраченного спроса: почему в России производят все меньше сталиРоссияМеталл, изделия и конструкции 06.05.25
Эксперты назвали самый дорогой исторический отель МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 06.05.25
Минздрав одобрил только два новых препарата для включения в перечень ЖНВЛПРоссияМедицинаВce виды 06.05.25
От 3D-туров до мемов: как бизнес адаптируется к требованиям поколения альфаРоссияСоц-зконом развитие 05.05.25
Сириус объявил конкурс на строительство медцентра и кампусаРоссияСтроительствоНекапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 05.05.25
Готовность Большого Смоленского моста в Петербурге превысила 30%РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 05.05.25
Кофе из корешков: почему в России растет потребление цикорияРоссияПродуктыВce виды 02.05.25
Чудо, которое надо объяснить: как на самом деле формируются поколенияРоссияСоц-зконом развитие 01.05.25
Задача со слотами: как в России развивается производство серверовРоссияИнформационные технологииВce виды 01.05.25
Подкачаться и успокоиться: за что зумеры любят спорт и как они меняют фитнес-сферуРоссияСпорт. ДосугВce виды 30.04.25
Более 170 тыс. частных домов построили с начала года в РоссииРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 30.04.25
Сроки открытия двух запланированных к вводу в Москве отелей могут перенести на 2026 годРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 30.04.25
Пес с шампанским, кот в Moschino: у россиян растут расходы на домашних питомцевРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 29.04.25
Дроп за дропом: как 26-летний сникерхед заработал 320 млн рублей на ресейле кроссовокРоссияНепродуктовые товарыВce виды 29.04.25
Москва вошла в топ-5 стран по цене элитного жилья из-за рассрочекРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 29.04.25
Пролет эстакады забетонировали на пересечении МБК с "Беларусью"РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 28.04.25
Индекс "элитки" вырос на 18% за годРоссияНедвижимостьВce виды 28.04.25
Похудеем к лету: в России может снизиться выпуск масложировой продукцииРоссияПродуктыВce виды 28.04.25
Конец прекрасной эпохи: почему никто больше не идеализирует ITРоссияИнформационные технологииВce виды 25.04.25
Ловушки для трендов: как вовремя услышать сигналы рынкаРоссияТорговляВce виды 25.04.25
Путин заявил о сложной ситуации в жилищном строительстве в РФРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 25.04.25
Выручка 25 крупнейших автодилеров России выросла до 2,4 трлн рублейРоссияТранспортВce виды 24.04.25
Минеральные льготы: как работает господдержка производителей удобренийРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 24.04.25
Законопроект о письменном согласии соседей на аренду квартир в доме внесли в ГДРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 24.04.25
В строительстве ОДК "Фили" поучаствуют РФПИ, УК "Лидер" и иностранные суверенные фондыРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 23.04.25
Агрокомплекс "Лабинский" в 2025 году удвоит инвестпрограмму до 4 млрд рублейРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 23.04.25
Налог платежом красен: почему на рынке рекламы в Рунете бьют тревогуРоссияРеклама. Маркетинг. PRВce виды 23.04.25
Фармбизнес выступил против продажи лекарств «Почтой России»РоссияМедицинаВce виды 22.04.25
Защита от застройщика: грозит ли России новый кризис обманутых дольщиковРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 22.04.25
Ставки по рыночной ипотеке могут упасть ниже 25% к концу маяРоссияНедвижимостьИпотека 21.04.25
Более 140 объектов недвижимости выставило на торги Подмосковье за неделюРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 21.04.25
Налетели на ось: за что перевозчиков сыпучих грузов штрафуют на миллионыРоссияТранспортВce виды 21.04.25
У россиян вырос интерес к среднесрочным вкладамРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 18.04.25
Озимые выживали как могли: в России ожидается снижение урожая зернаРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 18.04.25
Зажили красиво: почему в России так много салонов и барбершоповРоссияМедицинаВce виды 17.04.25
Куртка для Сабурова: как парень из Брянска бросил МГУ и запустил бренд одеждыРоссияНепродуктовые товарыВce виды 17.04.25
Снижение цен сделок возможно на рынке жилья в РоссииРоссияНедвижимостьВce виды 17.04.25
Продажи новостроек в Санкт-Петербурге упали на 37% за кварталСанкт-ПетербургНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 16.04.25
Предложение аренды жилья в РФ выросло до максимума за последние 2,5 годаРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 16.04.25
Социальные круги: почему мы не можем дружить со всемиРоссияСоц-зконом развитие 16.04.25
Несмотря на убытки: частные инвесторы вновь начали покупать российские акцииРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 15.04.25
Какие предметы советского экспорта до сих пор ценят в странах глобального ЮгаРоссияТранспортВce виды 15.04.25
Более 2,7 млн т асфальтобетона уложили на трассе Дюртюли – Ачит в составе М-12РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 15.04.25
Спасение рядового сервера: какая поддержка нужна российским производителям «железа»РоссияИнформационные технологииВce виды 14.04.25
Более 1 трлн рублей вложил бизнес в создание туринфраструктуры в РФ в 2024 годуРоссияСпорт. ДосугВce виды 14.04.25
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 739   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 36948Всего: 36948
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
20.04.25 Маркетинговое исследование рынка антикафе в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
16.04.25 Маркетинговое исследование рынка общественного питания в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
02.12.24 Маркетинговое исследование рынка услуг столовых в России: аналитика по результатам опроса пользователей
02.12.24 Маркетинговое исследование рынка услуг пиццерий в России: аналитика по результатам опроса пользователей
15.11.24 Маркетинговое исследование рынка ресторанов в России 2019-2023 гг., с прогнозом до 2028 г.
07.04.25 Друзья по бизнесу: как основатели ресторанов Zaxby"s заработали свой первый миллиард
01.04.25 «Многие реально продают воздух»: как выбрать франшизу — советы основателя «БлинБери»
16.01.25 Япония и зумеры: как братья Левченко зарабатывают на модных московских ресторанах
05.11.24 Суши — в горы: как российский электромеханик привез в Армению японскую кухню
14.10.24 Лиха еда начало: какой станет ресторанная индустрия благодаря цифровизации
25.10.14 Цех розлива минеральной воды
25.10.14 Создание высокорентабельной пекарни
11.07.14 Ресторан "АС"
18.05.14 Кафе-кондитерская
28.11.13 Сеть пельменных в России и за рубежом
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
30.04.25 Благодарность (Марик)
24.04.25 Хочу купить ваш пеногениратор, на 500 литров (Дмитрий)
10.04.25 Отзыв (Матвей)
24.03.25 Довольна покупкой (Татьяна)
14.03.25 Благодарность (Владислав)
18.07.19 Открыть ресторан,Fast-Food по франшизе.
18.07.19 Оптимизация производства: Столовой, кафе, бара, пиццерии, бургерной.
28.10.16 В «АФИМОЛЛ Сити» открылось первое в Москве кафе авторской узбекской кухни PLOFT
10.07.15 Жаростойкие колеса с большим температурным режимом
03.04.15 В «АФИМОЛЛ СИТИ» открылось lounge-cafe «ЧАЙХОНА №1»
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Петербургский девелопер купил участок под строительство ЖК на Охте - 07.05.2025
2. Не только драгоценность: почему так медленно дорожает дефицитное серебро - 07.05.2025
3. Почти 36 млрд рублей вложат в модернизацию аэропортов Северного Кавказа до 2030 года - 07.05.2025
4. Защита от застройщика: грозит ли России новый кризис обманутых дольщиков - 22.04.2025
5. Пролет эстакады забетонировали на пересечении МБК с "Беларусью" - 28.04.2025
6. Ловушки для трендов: как вовремя услышать сигналы рынка - 25.04.2025
7. Налог платежом красен: почему на рынке рекламы в Рунете бьют тревогу - 23.04.2025
8. Фармбизнес выступил против продажи лекарств «Почтой России» - 22.04.2025
9. Какие предметы советского экспорта до сих пор ценят в странах глобального Юга - 15.04.2025
10. Строительство города-спутника Москвы обойдется в 2 миллиарда долларов - 29.07.2010
 Популярные исследования
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
05.05.2005 - Маркетинговое исследование и анализ рынка готовых завтраков и снеков.
20.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка доставки цветов в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
20.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка лечения онкологии в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
01.02.2008 - Маркетинговое исследование земельного рынка города Москвы
12.12.2009 - Типовой бизнес-план проекта строительства торгового центра (с финансовой моделью), Москва, Московская область
30.01.2019 - Анализ рынка мебели для дома: диванов, кресел, кроватей, шкафов, столов и стульев в России
25.10.2013 - Маркетинговое исследование средств массовой информации -СМИ-Пресса Саратова
25.10.2013 - Бизнес план интернет - продаж растений для открытого грунта


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2025.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу