Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16907 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8836 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1504 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1090 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 812 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 453 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 446 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 369 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 305 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 295 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 237 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 237 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 227 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 133 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 95 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 73 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 62 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 44 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Общепит, кафе, рестораны / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 33 / 525 )

Конкурент Michelin: как Ирина Тиусонина создала первую ресторанную премию в России

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
10.02.2022 00:43:33
регион: Россия
отрасль: Общественное питание. Кафе, рестораны
специализация:

Многие рестораторы считают, что появление Michelin в России приведет к тому, что локальные рейтинги лишатся финансирования и поддержки. Мы поговорили с основательницей крупнейшей в России ресторанной премии Where to Eat Ириной Тиусониной о том, как работают подобные мероприятия и почему международный гид не помешает их работе

Ирина Тиусонина — создатель и продюсер крупнейшей в России независимой ресторанной премии Where to Eat. Эксперты Where to Eat с помощью тайного голосования ежегодно выбирают лучшие рестораны и лидеров индустрии в Москве, Санкт-Петербурге, на Юге России, в Республике Татарстан, на Урале и в Сибири. Всероссийская церемония награждения в 2022 году пройдет в Москве. Премия была основана в 2013-м, и следующий год для нее станет юбилейным. В разные годы партнерами мероприятия выступали Evian, Audi, Nespresso, Ferrarelle, Bolla, Radisson и другие бренды.

— Как появилась премия Where to Eat?

— Почти 10 лет назад, когда я работала в Лондоне в журнале Where London, я попала на премию The World"s 50 Best Restaurants. Это мероприятие меня очень впечатлило. Впечатлило количество шефов и вся атмосфера. Тогда я впервые в жизни подумала: «А почему бы не сделать такое в России?» Вернее, в тот момент я, конечно, не обо всей стране думала, а только о Санкт-Петербурге. Там мне было спокойнее, уютнее и удобнее. Мы тогда уже организовывали награждение от журнала Where как раз в Петербурге. А премий я всегда очень боялась и говорила: «Нет, нет, нет, я не хочу делать премии, не хочу составлять рейтинг». Я понимала, как это сложно. Понимала, как много будет недоброжелателей и разговоров о честности и нечестности, о том, кто достоин, а кто нет. Но лондонская церемония The World’s 50 Best Restaurants меня подтолкнула к этому. Может быть, время пришло. Может, я выросла, а, может, мы все, весь издательский дом СПН (в 2013 году издавал журналы Where St. Petersburg, Where Moscow, а также Rolling Stone, «5 колесо» и другие. — Forbes Woman), дружно созрели для этого. Так что было принято решение устроить свою церемонию. Получается, церемония в Лондоне была в начале мая 2013-го, а уже в ноябре того же года состоялась наша первая премия. Мы сделали ее за такой короткий период.

— Изначально ты работала над премией в рамках издательского дома СПН. Как вышло так, что сейчас это только твоя премия?

— Сейчас издательского дома СПН как такового не существует, к сожалению. Акционеры разделили бизнес. Кто-то ушел, часть переименовалась и стала делать какие-то проекты для РЖД. А я осталась со своей командой, проектом Where.ru и премией Where to Eat.

— Какую бизнес-модель ты выбрала? И как она трансформировалась?

— На самом деле, на тот момент премия не рассматривалась как бизнес. Это рассматривалось как поддержка меня лично, Ирины Тиусониной, поддержка бренда Where.ru, журнала Where и его развития в регионах по всей стране. Журнал Where — это американская франшиза. И премия была сначала скорее пиар-мероприятием. То есть не было цели заработать на этом деньги. Я до сих пор рада, что премия вышла в плюс и стала бизнесом. Но так произошло только в последние годы. Первые несколько лет это был пиар, и зарабатывать на премии я не планировала.

— Как сейчас выглядит бизнес-модель? На чем зарабатывает премия?

— Мы идем по такой же схеме, как и любая премия во всем мире. Мы зарабатываем на партнерах. Я не люблю слово «спонсоры», потому что считаю, что мы все партнеры, и это должно быть движение навстречу друг другу. Я горжусь тем, что партнеры у меня практически не меняются. Они остаются со мной на протяжении многих лет. Я им говорю: «Забудьте слово «спонсор». Вы не спонсор, я не хочу с вас ежемоментно выкачать деньги, чтобы вы ничего не получили в ответ». С каждым партнером мы разговариваем индивидуально, каждого внимательно выслушиваем — узнаем о планах на год, о том, что ему нужно сейчас, какие у них задачи. И свои активности мы подстраиваем под конкретного партнера. Мы находимся в диалоге, а не просто перед премией собираем деньги, проводим мероприятие, и все.

Кстати, смешная история произошла после прихода Michelin на рынок Москвы. Могу признаться, что я побаивалась появления гида. Я человек тревожный, мне все время кажется, что именно сейчас все будет плохо. Я переживала, что будет какая-то история, потому что у нас все импортное лучше воспринимают, да и состязаться с Michelin бессмысленно и глупо. У них столетняя история, это уровень. Так что мне было страшно за судьбу премии Where to Eat. Прошел Michelin, я увидела результаты. Также сейчас получаю обратную связь от тех партнеров, которые радостно кинулись поддерживать Michelin, а сейчас приходят и говорят, что хотят работать с нами. Мы удивленно у них спрашиваем: «Так вы же с Michelin, зачем вам мы?» Они отвечают: «Нет-нет, давайте мы лучше с вами, потому что у вас масштаб всей страны и вы решаете маркетинговые задачи». Честно говоря, я до сих пор не могу пока осмыслить это все. Партнеры говорят, что мы действительно честная премия в России, охватывающая регионы и всю страну. Говорят, что поэтому и хотят работать с нами. И это самое приятное для меня — когда люди сами находят контакты, звонят и рассказывают, что доверяют нам и хотят работать с нами.

В данном случае интересны не столько деньги, сколько то, что люди понимают, что мы не просто так трудились и убивались. Если кто-то думает, что это миллиардные контракты, то это не так. Это очень сложная работа — физически и эмоционально. За последний год, например, мы за месяц откатали шесть регионов, меняя площадки. Причем мы же не просто приезжаем в регионы и раздаем награды. Нет, мы делаем мероприятие. Это очень сложно, поэтому приятно, когда труд оценен. Я считаю, что к десятилетию мы подошли с нормальным бэкграундом. Наверное, я бы хотела видеть лучшие финансовые показатели. Но я человек по натуре не жадный и лучше потрачу на развитие, чем буду сидеть и в кубышку складывать.

— Можешь назвать конкретные цифры, сколько прибыли может приносить эта премия?

— Есть стандартная цена партнерского пакета — 500 000 рублей на одну церемонию. Проведение церемонии, например, в Москве обходится в 3–4 млн рублей.

— Что получает партнер за эти деньги?

— Во-первых, интеграцию. Во-вторых, мы связующее звено между рестораторами, шефами, сомелье и партнером. Каждый партнер хочет чего-то своего. Мы помогаем налаживать коммуникации, открывать новые регионы каждый год, находить рынок сбыта. Премия — это хорошая имиджевая история, но она должна все равно за собой нести деньги. То же самое я говорю и про рестораторов. Получать звезды — замечательно. Замечательно биться за первые, вторые, третьи места. Но самое главное — чтобы звезды и упоминание в рейтингах приносили вам деньги. Это моя основная задача — чтобы участие в премии было экономически выгодно, для ресторана в том числе. Партнеры премии обычно намного быстрее понимают, что им дает мероприятие и как они зарабатывают на премиях. Многие рестораны до сих пор не понимают, как устроен формат. Мы много общаемся и объясняем, зачем участвовать в премиях и как монетизировать это участие. Не все из них, к сожалению, понимают, что это работа навстречу друг другу. Если я приклею ресторану наклейку на дверь, это не значит, что у них завтра будет миллион гостей. Сам ресторан тоже для этого должен что-то сделать. Хотя бы упомянуть в своих соцсетях, что он эту наклейку получил.

— Where to Eat началась с Питера, потом была Москва, и после этого ты начала захватывать регионы. Как проходила эта экспансия?

— Первым был Питер, да. Затем — Москва, а после этого мы взяли сразу два региона: Татарстан и Юг. Потом добавились Екатеринбург и Сибирь. В этом году появится еще Нижний Новгород. Сейчас под рассмотрением Владивосток.

— Я часто слышу от рестораторов, что Where to Eat для регионов намного важнее, чем для Москвы и Питера. Что думаешь об этом?

— Отчасти я согласна, потому что у регионов вообще ничего нет. У них сейчас нет международных перспектив. У Питера они хотя бы минимальные есть. Так что на данный момент премия Where to Eat — действительно единственный стимул для роста и развития ресторанного рынка в стране. Москва избалованная, гостям не так важно, что в тарелке, большинство ресторанов — от 100 посадок.

— Каждый раз после подведения итогов премии на тебя кто-то из рестораторов обижается. Говорят, что все куплено, все нечестно, все кумовство. Как ты на это реагируешь? И можно ли вообще этого избежать в случае локальной премии?

— Самое сложное в любой премии — это репутация. Говорить можно все что угодно. Честно говоря, мне бывает неприятно от того, что мне пишут. Особенно после московской премии. Мне присылают скрины из закрытых групп, где пишут, что у кого-то я вымогала миллион рублей, у кого-то — еще что-то. Сначала меня это очень обижало. Сейчас уже все равно, потому что я знаю, что это неправда. Но если кто-то напишет это в открытом доступе — не вопрос, мы сходим в суд. Я готова пойти в суд, потому что за все 10 лет существования премии мы ни с кого не взяли ни копейки. С нами пытались «договориться», но не договорились.

— Видимо, мало предлагали.

— Кстати, действительно обидно — предлагали мало, да.

— Давай обсудим, как проходит голосование. Насколько премия объективна? Ты лично влияешь на результаты?

— Не влияю и даже не хочу влиять. Наверное, было пару раз, когда я лично как Ирина Тиусонина была не согласна с первым или со вторым местом. Только это были не Москва и не Питер. Но я понимаю, что наши эксперты на региональных премиях — они местные. Я могу не соглашаться, но я приехала всего на несколько дней и сходила в заведение один раз. Я не живу в этом городе. Сегодня меня встретили хорошо, а что происходит в этих ресторанах в течение года, я не знаю. Поэтому у нас все эксперты только из того региона, где проходит мероприятие. Я считаю, что это более честная и релевантная выборка даже в отношении того же The World’s 50 Best Restaurants. Как там это происходит? Есть 40 человек. Они съездили по одному разу в рестораны. Какой-то им понравился в конкретный момент, они его занесли в список. Но кто говорит, что эти 40 человек правы настолько, что это релевантная выборка? Потом получается такая ситуация, как с Michelin, да и с 50 Best, что ты приезжаешь за границу, идешь в рестораны, которые были отмечены. И понимаешь, что шляпа. Ну вот они же были в десятке, я же пошла по рейтингу, — а шляпа. Почему так? Потому что не релевантная выборка. Я считаю, что Where to Eat поэтому и ценят в регионах особенно, что выборка у нас релевантная. Плюс мы меняем 30–40% экспертов в каждом регионе каждый год. У нас постоянно идет ротация.

— Кто входит в экспертный совет, помимо журналистов?

— Журналисты не входят в экспертный совет. Мы убрали журналистов из всех регионов. Они голосуют в отдельной номинации «Выбор СМИ». Также мы убрали пиарщиков. Честно говоря, мы устали отслеживать их действия. Есть личный кабинет экспертов. Мы проверяем каждую анкету. Каждого эксперта мы проверяем на предмет родства, причастности к ресторану. Проверяем, не продвигает ли он свои рестораны. После нескольких лет работы с пиарщиками мы поняли, что проще вообще удалить их из экспертов, чем заставить не заниматься ерундой.

Журналистов мы убрали по той простой причине, что в регионах их мало. Если в Москве и Питере еще есть какое-то количество, то в регионах их так мало, что я не смогу каждый год их ротировать. Для журналистов есть отдельная номинация, и мы хотим, чтобы они высказали свое мнение в рамках этой категории.

— Что для тебя лично самое трудное в проведении премии?

— Для меня всегда сложно вступать в переговоры на следующий год, когда все заканчивается. Наверное, мне стоит сходить к психологу и пройти курс «Как не бояться просить денег». У меня есть какой-то внутренний ступор. Вот завтра у меня встреча с партнером, переговоры на следующий год, обсуждение бюджета. А я утром думаю: «Может, я заболела? Что-то я как-то не хочу». Я понимаю, что это неправильно. Но я не умею говорить про деньги. Правда, не умею. Не могу сесть, занять жесткую позицию: «Давайте сейчас торговаться». К счастью, сейчас у меня есть люди, которые могут этим заниматься. Но первые несколько лет это было мучением, мне было тяжело. Сейчас десятый год пошел, я уже учусь. Может быть, к 20-му я совсем научусь.

— Если тебе говорят: «Нет, мы не дадим тебе денег, уходи со своей дурацкой премией», как ты реагируешь?

— Я отвечу: «Ну и ладно». Мы все равно друзья, я ухожу радостно. Нет, я вообще не обижаюсь. Я настолько не меркантильный человек. У меня будет в таком случае финансовая дыра, потому что есть жесткие цифры: сколько нужно денег, чтобы все это организовать. Если не дали здесь, пойду в другом месте искать. Не могу сказать, что для меня это будет прямо трагедия. Плюс у меня в характере есть такая черта, что, если мне отказали, я не огорчаюсь, а собираю все свои внутренние резервы и придумываю, куда мне еще пойти.

— За эти 20 с лишним лет работы в индустрии ты отследила развитие шеф-поваров, изменение гендерного ландшафта. Как ты сейчас оцениваешь соотношение мужчин и женщин в профессии шеф-повара?

— Сейчас я скажу, наверное, крамольную фразу. Шеф-повар — это тяжелый труд. Правда, это тяжелая и ужасная работа. И мужчинам это тяжело, а женщинам — вдвойне тяжело, потому что многие совмещают работу с семьей. Я очень уважаю женщин, которые на кухне 24 часа. Но при этом не будем забывать, что Россия — достаточно своеобразная страна. Мы вроде бы одной ногой в Европе, но нам всегда нужен царь. И где нужен царь в правительстве, там и мужчины во главе угла в бизнесе. Многие не доверяют женщинам и не слушают их, что, на мой взгляд, конечно, неправильно. Сейчас мы начинаем смотреть в сторону, разрешаем где-то участвовать женщинам, но на основных позициях все равно мужчины. К примеру, можешь ли ты представить, что у нас в России будет женщина-президент? Я нет. Я вот считаю, что у нас это просто невозможно. И не потому, что мы с тобой не проголосуем. Молодое поколение к этому, может, и готово, но у нас много пожилых жителей.

— Я не могу представить вообще ни одного другого президента.

— Да. У нас такой менталитет, что мы ничего не изменим. Менталитет распространяется не только на президента страны. На шефов тоже. У меня есть знакомые шефы, которые говорят, что у них никогда не будет женщины су-шефа. Я удивляюсь: «В смысле? Так она работает в миллион раз лучше, чем твои лоботрясы». Но шеф заявляет, что не работает и не будет работать с женщинами. Вот как это называется? Например, у женщин-шефов сейчас су-шефы в основном тоже женщины. Появляется в индустрии деление на мужские и женские команды. И мне не кажется, что это правильно. Вопрос не в противостоянии, а в синергии, которая, на мой взгляд, в нашей стране невозможна на данный момент.

— Когда ты вступаешь в переговоры с рестораторами или партнерами премии, ты сталкиваешься с дискриминацией?

— Нет, нет, нет. Меня нормально воспринимают. У меня такого ощущения нет. Мне кажется, нам, женщинам, значительно легче вести переговоры. В то время как мужчины убивают друг друга в бизнесе, упираются рогом и не идут навстречу, я всегда могу «включить девочку». Ни один нормальный мужик, какой бы он ни был упертый, не будет тебе хамить или жестить с тобой, потому что, опять же, вступает гендерный признак. Обычно все хорошо выходят на коммуникацию, разговаривают. А если человек хам по жизни, то какая разница — женщина перед ним сидит или мужчина? У меня была пара таких случаев. Тогда я хамлю в ответ. Могу послать матом и уйти.

— Сейчас для вас начинается юбилейный год. Есть ли уже какие-то планы на будущее? Ты упомянула, что вы добавляете новый регион.

— Мы добавляем либо один, либо два региона. В феврале этого года в Москве пройдет Всероссийская премия в пространстве Grand Ballroom. А в 2023 году юбилейная десятая церемония пройдет в городе, с которого все началось, — в Санкт-Петербурге, где мы сейчас рассматриваем три площадки проведения: Большой зал филармонии, Этнографический музей и Мраморный дворец. Своим охватом мы закроем всю страну, так что хотим выйти на международный уровень. Пока еще не решила точно, начнем либо с Прибалтики, либо с Финляндии, Швеции и Дании.

— То есть конкурировать с Michelin ты будешь не только в рамках России.

— Ничего страшного. Думаю, мы спокойно уживемся на одном рынке. Michelin пока только в Питере и Москве. Думаю, следующим этапом Michelin за деньги зайдет в соседние страны. После Москвы и Санкт-Петербурга это будет, вероятнее всего, Казахстан. Это мое мнение, потому что они рассматривают Белоруссию и Казахстан — тех, кто готов на правительственном уровне выделять бюджет. Не думаю, что они пойдут по нашим мелким регионам. Если только Татарстан, который закрепил за собой торговую марку «Гастрономическая столица России».

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 754   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37698Всего: 37698
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Вторичный рынок "компенсировал" снижение спроса на новостройкиРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 06.07.26
Реконструкцию участка трассы "Дон" в Ростовской области выполнили на 42%РоссияСтроительствоВce виды 06.07.26
Давить и запугивать: что не так с предупреждениями врачей о рисках рака после абортаРоссияМедицинаВce виды 06.07.26
Продажи жилья в Петербурге и Ленобласти в I полугодии выросли на 7%Санкт-ПетербургНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 03.07.26
Светлое будущее: как 30-летний предприниматель зарабатывает на солнечной энергетикеРоссияЭлектротехникаВce виды 03.07.26
Сим-карты вне закона: как будет работать база телефонов россиянРоссияТелекоммуникацииВce виды 03.07.26
Лагерь заменяется: куда еще можно отправить детей на летние каникулыРоссияСпорт. ДосугВce виды 02.07.26
Рыбаки теряют российский рынокРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 02.07.26
Аренда квартир в курортных городах дешевле отелей в 1,5-2 разаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 02.07.26
Рынок элитного жилья в Москве лишается переезжающих в новостройки арендаторовРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа Квартиры. Аренда 01.07.26
Проблемы умных заводов: как кибератаки останавливают производствоРоссияИнформационные технологииВce виды 01.07.26
Половину теплосетей Москвы уже проверили при подготовке к отопительному сезонуРоссияСтройматериалыВce виды 01.07.26
Строить опоры для эстакад второго этапа ШМСД начали в ПетербургеРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 30.06.26
Стратегия — пересидеть: спрос на франшизы в России упал на 40%РоссияТорговляВce виды 30.06.26
Последние дни прекрасной нефтяной эпохи: как России придется сокращать экспорт сырьяРоссияНефтехимияВce виды 30.06.26
Усадьбы занимают всего 1% рынка премиальной "загородки" РоссииРоссияНедвижимостьВce виды 29.06.26
Почти 12 тыс. га земли выявили в рамках закона о новых полномочиях РоскадастраРоссияНедвижимостьЗемля в черте города Загородная земля 29.06.26
Образовательная сеть: как предприниматель из Москвы зарабатывает на IТ-колледжахРоссияОбучение. Выставки 29.06.26
Кусочек счастья: как фабрика из Петербурга заработала миллиард на конфетахРоссияПродуктыВce виды 26.06.26
Очереди, рост цен и 20 л в одни руки: начался ли национальный топливный кризисРоссияНефтехимияВce виды 26.06.26
Индекс стоимости элитной недвижимости Москвы вырос на 155% за 5 летРоссияНедвижимостьВce виды 26.06.26
Без одежды на будущее: почему россияне стали реже менять гардеробРоссияНепродуктовые товарыВce виды 25.06.26
Новый терминал в аэропорту Казани планируется построить к осениРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.06.26
Морской чупа-чупс: как Panthalassa разрабатывает плавучие дата-центрыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.06.26
Транспортную развязку реконструируют на пересечении МКАД с Мякининским проездомРоссия 24.06.26
Продажи элитных новостроек в Москве упали почти на 30%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 24.06.26
Стимулы для чуда: как мышам отрастили отрезанные пальцы и возможно ли это для людейРоссияМедицинаВce виды 24.06.26
Маркетплейс как биржа: как Wildberries запускает торговлю ЦФА на своей площадкеРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 23.06.26
Продажи новостроек в мегаполисах РФ упали в мае на 11%РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 23.06.26
Ушли на базу: как создание реестра мобильных телефонов поможет бороться с мошенникамиРоссияТелекоммуникацииВce виды 23.06.26
Оживление после "холодной и снежной зимы" наблюдается в стройкеРоссияСтроительствоВce виды 22.06.26
Около 226 млрд рублей ипотеки на ИЖС выдали за пять месяцев в РоссииРоссияНедвижимостьИпотека 22.06.26
Куда поехать летом без визы: 10 стран для идеального культурного и пляжного отдыхаРоссия 22.06.26
Великое переселение: как глобальная миграция изменила планету за 30 летЗарубежье ДальнееПолитика 19.06.26
Ни рубля за метр: почему власти Петербурга не могут привлечь инвесторов к реставрации исторических зданийРоссияНедвижимостьВce виды 19.06.26
Хуснуллин назвал неплохим показатель ввода нежилой недвижимости с начала годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 19.06.26
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию сети доступа в интернетРоссияИнформационные технологииВce виды 18.06.26
Голодные и больные: кому грозит диабет 5-го типа и почему его нигде не лечатРоссияМедицинаВce виды 18.06.26
Аренда офисов за МКАД подорожала почти на треть за годРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 18.06.26
Многофункциональный офисный центр построят по программе МПТ на западе МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 17.06.26
Утвержден проект планировки ТПУ "Лебедянское" на юге МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 17.06.26
«Философствуют все, даже мелюзга»: почему молодежь заинтересовалась Кантом и НицшеРоссияСМИВce виды 17.06.26
Бодрящий бизнес: как братья из Ижевска построили лидера на рынке спешелти-кофеРоссияПродуктыВce виды 16.06.26
Дизеля нет: топливо для аграриев взлетело в цене и стало дефицитнымРоссияНефтехимияВce виды 16.06.26
Двухкомнатные квартиры стали единственным типом жилья с подорожавшей арендой в маеРоссияНедвижимостьКоттеджи, дома, дачи. Аренда 16.06.26
Дефицит качественных офисов в регионах может затормозить переезд штаб-квартирРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 15.06.26
Ни один международный бренд не вышел на рынок Петербурга с начала годаРоссияТорговляВce виды 15.06.26
Космическая доставка: как экс-инженер SpaceX планирует создать орбитальное таксиРоссияСоцкультбытПерсональные услуги 15.06.26
«Волчья пена»: почему цены на вольфрам выросли за год в 10 раз и кому от этого плохоРоссияМеталл, изделия и конструкции 11.06.26
Не всегда в плюсе: почему у российских казино упала прибыльРоссияСпорт. ДосугВce виды 11.06.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 754   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37698Всего: 37698
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
03.07.26 Маркетинговое исследование рынка доставки пиццы в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
31.05.26 Маркетинговое исследование рынка ресторанов в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
03.03.26 Готовый бизнес-план ресторана (с фин. расчетами)
26.02.26 Типовой бизнес-план столовой (с фин.расчетами)
25.02.26 Готовый бизнес-план кафе (с фин.расчетами)
29.05.26 Общепит на грани нервного срыва: российские рестораны и кафе ждет трудный год
02.12.25 Кимчи и каша — пища наша: как во всем мире полюбили K-Food и кто на этом зарабатывает
07.11.25 Накормить впечатлениями, а не калориями: правила бизнеса сооснователя Ginza Project
03.10.25 Гастроулицы, ускоренный выбор, гиды нового типа: как меняются ресторанные тренды
02.09.25 «Яндекс» ищет рецепт успеха: «Еда» запускает платформу краудсорсинга для ресторанов
25.10.14 Цех розлива минеральной воды
25.10.14 Создание высокорентабельной пекарни
11.07.14 Ресторан "АС"
18.05.14 Кафе-кондитерская
28.11.13 Сеть пельменных в России и за рубежом
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
30.06.26 Спасибр (Игорь)
22.06.26 Спасибо за помощь (Ирина Петровна )
18.06.26 Отзыв (Галина)
17.06.26 заказывали газгольдер (Мирослав)
04.06.26 Cпасибо за работу (Сергей)
18.07.19 Открыть ресторан,Fast-Food по франшизе.
18.07.19 Оптимизация производства: Столовой, кафе, бара, пиццерии, бургерной.
28.10.16 В «АФИМОЛЛ Сити» открылось первое в Москве кафе авторской узбекской кухни PLOFT
10.07.15 Жаростойкие колеса с большим температурным режимом
03.04.15 В «АФИМОЛЛ СИТИ» открылось lounge-cafe «ЧАЙХОНА №1»
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Самая дешевая в мире обувь — из крокодиловой кожи! - 18.04.2016
2. Вторичный рынок "компенсировал" снижение спроса на новостройки - 06.07.2026
3. Строить опоры для эстакад второго этапа ШМСД начали в Петербурге - 30.06.2026
4. Последние дни прекрасной нефтяной эпохи: как России придется сокращать экспорт сырья - 30.06.2026
5. Как и зачем инвесторы стремятся вложиться в акции SpaceX и OpenAI до IPO - 05.06.2026
6. Рекламные манипуляции: как зарабатывают на инвестициях в часы, сумки и ювелирные изделия - 05.05.2020
7. Гостиница с наклонными фасадами появится в центре Москвы - 31.05.2018
8. На игле. Экономика России растет вместе с высокими ценами на нефть - 31.05.2018
9. В шести корпусах ЖК «Марьино Град» начнется отделка помещений - 22.05.2018
10. Установка дренажной системы началась на мусорном полигоне в Балашихе - 18.04.2018
 Популярные исследования
13.07.2012 - Маркетинговое исследование российского и мирового рынка соков и нектаров
15.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка музеев в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
31.05.2025 - Маркетинговое исследование рынка анилина в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
12.02.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка крахмала и продуктов, содержащих крахмал: комплексный анализ и прогноз
25.02.2016 - Типовой бизнес-план страусиной фермы
28.01.2013 - Маркетинговое исследование российского рынка спутниковых антенн и ресиверов
24.06.2016 - Обзор рынка премиальных сыров Украины
10.04.2013 - Маркетинговое исследование российского рынка лизинга
22.10.2025 - Маркетинговое исследование кровельных материалов 2025: новые вызовы
23.06.2026 - Мониторинг цен на Стоматологические услуги в России 2021-2025 гг. 1й Квартал 2026 г. Прогноз до 2030 г


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу