Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16978 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8852 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1532 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1096 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 1003 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 815 новостей.
Инвестиции - 661 новостей.
Информационные, интернет технологии - 469 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 453 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 379 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 310 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 298 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 241 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 241 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 237 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 139 новостей.
Политика. Государство - 100 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 98 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 78 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 75 новостей.
Машины, оборудование - 72 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 65 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 49 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 45 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 34 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 22 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 19 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Общепит, кафе, рестораны / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 23 / 1064 )

Бизнесмен, чью компанию регистрировал Путин: как он зарабатывает на кофе на АЗС

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
17.06.2019 00:55:47
регион: Россия
отрасль: Общественное питание. Кафе, рестораны
специализация:

Как компания бывшего советского офицера зарабатывает на оборудовании кофе-зон для АЗС «Лукойла» и Shell и поставке автотоваров в гипермаркеты «Не хотите кофе в дорогу?» — привычная фраза для любого автомобилиста на автозаправке. Бывший военный Александр Кузьмин после нескольких неудачных попыток построить бизнес в 1990-е создал компанию «Русхолтс», которая устанавливает кофе-зоны на АЗС крупнейших нефтяных гигантов в России. Выручка «Русхолтса» за 2018 год составила 1,3 млрд рублей. Среди клиентов «Лукойл», Shell и Neste. Аффилированная с «Русхолтсом» компания «Русхолтс АЗС» — партнер «Газпром нефти» по установке кофейных зон на заправках госкорпорации.

Первый бизнес Кузьмин задумал в начале 1990-х. Когда военные научные институты переводили на хозрасчет, он работал в Институте военного кораблестроения в Таллине. Вместе с коллегами Кузьмин стал писать программы обработки данных, которые были необходимы его отделу. Офицер договаривался с компанией-посредником, которая и продавала разработку военному институту. Кузьмин платил 10% от стоимости посреднику, а 90% оставлял себе, что позволяло ему заработать около 3000 рублей с одного заказа. «При зарплате 260–310 рублей в месяц это были большие деньги. Я около года этим занимался, чтобы накопить на старт своего бизнеса», — рассказывает бывший офицер.

В 1992 году начинающий предприниматель переехал в Санкт-Петербург и занялся импортом в Россию продуктов питания прибалтийского производства. На закупку первой партии и организацию логистики ушли накопленные $14 000. «Тогда были лихие времена, я опасался рэкета и предложил знакомому Владимиру Куценко сделать совместное предприятие, чтобы не светить свое имя», — рассказывает Кузьмин. По его словам, регистрировал предприятие Владимир Путин, который в то время был председателем Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. «Я пришел на прием к чиновнику, он подписал документы и практически ничего не спрашивал. Если бы знал, что он будет президентом!» — сетует Кузьмин.

В 1994 году компанию «Корунд», которая была зарегистрирована как акционерное общество открытого типа, пришлось закрыть из-за сложностей с законодательством. По новым правилам за ежегодные проверки теперь требовалось платить десятки тысяч долларов. Тогда Кузьмин решил заняться розничной торговлей, но и эта попытка провалилась — неподалеку открылся универсам, и его магазин быстро прогорел.

После неудачи с магазином Кузьмин не растерялся, он вспомнил о недавней встрече с французами, которая могла оказаться полезной. За несколько лет до этого знакомые предприниматели представили его сотруднику французского подразделения компании Holt Lloyd Int — производителя товаров для автомобилей. «Я решил связаться с ними и наладить поставки автохимии и автокосметики в торговые сети», — вспоминает Кузьмин.

Решают связи

В августе 1998 года предприниматель ждал первый груз от Holt Lloyd Int, к тому моменту французский поставщик уже получил 40% аванса. Утром 17 августа правительство и Центробанк объявили о техническом дефолте, и вскоре рубль обесценился в четыре раза. «В порту меня ждал товар, который было невозможно продать. Если бы у меня не было знакомств на таможне, мой груз передали бы в распоряжение коллекторов», — вспоминает бизнесмен.

Незадолго до этого, в конце 1997 года, Honeywell, входящая в список Fortune 500, приобрела все юридические лица группы компаний Holt Lloyd Int. Управление европейским бизнесом они оставили за местным менеджментом, перед которым поставили задачу купить дистрибьютера в России. После неудачи с грузом Кузьмин предложил партнерам создать для них такую компанию на продажу. В 2001 году он зарегистрировал «Русхолтс» (название было выбрано специально — для придания аффилированности с брендом Holts), в котором ему принадлежит 100%.

«Американцы поставили мне задачу выйти на оборот $5 млн, поэтому я фактически влил туда весь свой бизнес, включая ключевой контракт с Neste», — рассказывает Кузьмин. Позже «Русхолтс» стал сотрудничать с Shell, «Лукойлом», BP: поставлять автотовары на их АЗС. Покупать созданную Кузьминым компанию в итоге никто не стал, европейское подразделение Holt Lloyd Int закрылось. «Я строил дом на продажу, покупатель отказался, вот теперь я живу в нем», — говорит Кузьмин.

Кузьмин решил не ограничиваться поставкой автотоваров на АЗС и стал сотрудничать с торговыми сетями. Первой стала «Лента», чьим поставщиком «Русхолтс» является до сих пор, позже он заключил соглашение с «Ашаном» и Carrefour.

В 2009 году крупные игроки рынка, такие как X5 Retail Group, «Алиди», «Мегаполис», стали тоже поставлять продукцию на автозаправки. Кузьмину пришлось сменить стратегию: он сделал ставку на поставки кофе на АЗС и не прогадал. Первым клиентом стала «Роснефть», «Русхолтс» поставил кофемашины на заправки ЗАО «ЮКОС-Ладога», входящего в госкорпорацию.

Получив опыт работы с АЗС, предприниматель решил написать материал о том, как все устроено и почему АЗС могут заработать на продаже кофе. Так он планировал обратить на себя внимание руководителей крупных нефтяных компаний. В 2012 году статья вышла в узкоспециализированном журнале «Современная АЗС». План Кузьмина сработал — после выхода публикации к нему обратились с предложением создать совместный бизнес с «Газпром нефтью». «Де факто ко мне пришел не «Газпром», а люди, которые хотели и могли сделать в «Газпроме» бизнес, описанный в моей статье. Эти люди не были сотрудниками «Газпрома» или «Газпром нефти», но они были активны и нуждались в технологиях нетопливных бизнесов на АЗС, которыми, кроме меня, в России никто не обладал», — уклончиво объясняет Кузьмин. Контракт с «Газпром нефтью» «Русхолтс» заключил в 2013 году, еще через полгода появилось отдельное юридическое лицо «Русхолтс АЗС». Кузьмин до сих пор является содиректором этой компании с долей в 35%. Выручка компании за прошедший год, по его словам, составила 1,5 млрд рублей. «Русхолтс АЗС» является одним из поставщиков товаров под собственными торговыми марками на АЗС», — комментирует представитель компании «Газпром нефть».

Кофе с собой

Помимо «Газпром нефти» в России Кузьмин сотрудничает с такими гигантами, как «Лукойл», «Роснефть», Shell, «Башнефть», «Сургутнефтегаз». Компания предлагает владельцам автозаправок несколько видов сотрудничества. Клиент может купить у «Русхолтса» оборудование, тогда кофейные зерна и стаканчики компания поставляет по рыночной цене. Наценка поставщика в этом случае составляет 25–30%. Второй вариант — оборудование кофе-зоны за счет «Русхолтса», которое обходится владельцу автозаправки в 1–1,2 млн рублей. В этом случае Кузьмин делит прибыль с каждой проданной чашки кофе пополам с АЗС. Если станция продает 100 чашек в день, то вложения в кофейную зону отобьются примерно за полгода. В третьем варианте «Русхолтс» предоставляет все оборудование и расходные материалы, в этом случае кофе продается дороже рыночной стоимости. «Весь мой бизнес с заправочными сетями имеет среднюю наценку 21% от себестоимости», — рассказывает бизнесмен.

По словам представителя «Газпром нефти», выручка от продажи горячих напитков на АЗС в 2018 году выросла на 9% и составила более 3 млрд рублей. Более 29 млн чашек кофе продано на собственных заправках компании и сети партнеров, что на 5% больше, чем в 2017 году. Кузьмин говорит, что сейчас 30% прибыли компании Shell приходится на нетопливный бизнес, у «Лукойла» и «Газпром нефти» — 20%, Neste имеет от 40% до 50%.

Рост рынка нетопливных продаж подтверждает и директор по консалтингу IHS Markit Максим Нечаев. По его словам, российский рынок нетопливных продаж оценивается в диапазоне 80–120 млрд рублей в год.

Сейчас «Русхолтс» обслуживает 2117 точек АЗС, при этом 320 точек за пределами России. Около 50% выручки приходится на АЗС, остальное — на сети гипермаркетов. Однако лишь 20% прибыли идет с автозаправок, поскольку затраты на логистику там значительно выше.

«В России АЗС разбросаны по территории страны и многие удаленные точки являются убыточными. Для поставщиков это куда большая финансовая нагрузка, чем для нефтяных компаний», — рассказывает Нечаев. Если провести параллель с США и Канадой, где рынок АЗС работает по похожей схеме, можно прогнозировать, что нефтяные компании перестанут управлять магазинами и кафе на своих заправках и передадут их крупным федеральным ретейлерам, таким как «Магнит» и Х5 Retail Group, считает эксперт. «Русхолтс» уже стал поставщиком кофейных решений для пилотного проекта «Магнит-Лукойл». Кроме этого, компания установила несколько кофейных зон в офисных помещениях «Магнита» и запустила пилотные проекты по установке кофейных зон в торговых комплексах «Магнита» разных форматов. «Партнер поставляет нам профессиональное кофейное оборудование, кофе и сопутствующие товары, разрабатывает рецептуры напитков, занимается техобслуживанием машин, мониторингом их состояния в режиме онлайн и анализом продаж продукции», — говорит представитель «Магнита».

Впрочем, «Русхолтс» не только обустраивает кофе-зоны и поставляет автотовары торговым сетям и АЗС, но и занимается разработкой ПО для кофемашин. Программы позволяют выбрать оптимальные настройки оборудования, следить за проливами и вести статистику продаж.

Свои IT-решения Кузьмин продает и за границей: в Сербии, Эстонии, Болгарии, Канаде и США. По словам предпринимателя, в России расхождения между количеством оплаченных в кассе чашек кофе и фактическим проливом (если нет контроля) около 10%, а, например, в Сербии — 40%, поэтому ему выгодно работать в этом сегменте на зарубежных рынках.

«Сейчас я концентрируюсь на создании технологических платформ для управления нетопливными бизнесами заправочных сетей. Пока я лишь вкладываю деньги, в прошлом году инвестировал 200 млн рублей. Надеюсь, это будет хорошим вкладом в будущее, потому что пока в этом направлении у меня нет конкурентов», — рассчитывает Кузьмин.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 759   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37918Всего: 37918
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Цари горы: сколько налогов на сверхдоходы заплатят золотодобытчики и кто ониРоссияИскопаемыеВce виды 23.10.26
Блокировка за компанию: бизнес выступил против третьего пакета антифрод-мерРоссияИнформационные технологииВce виды 23.10.26
Почти 90 млрд рублей для инвестпроектов одобрили моногородам РФРоссияИнвестицииВce виды 23.10.26
Китай у ворот: как автотуризм из КНР может изменить рынок земли на Дальнем ВостокеРоссияСпорт. ДосугВce виды 22.10.26
Загон без P2P: что происходит на только что появившемся крипторынке РоссииРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 22.10.26
Бывший пионерлагерь МАИ в Подмосковье выставили на торги за 42 млн рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.10.26
Аналитика апокалипсиса: почему эксперты опасаются гибели человечества уже в XXI векеРоссияИнформационные технологииВce виды 21.10.26
Продажи премиальных новостроек в Москве упали на 12% за годМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 21.10.26
Почти 50 га земель под инфраструктуру получило Подмосковье в III кварталеМосковская областьНедвижимостьЗемля в черте города Загородная земля 21.10.26
Бизнес указал на недостатки проекта Минэка о поправках к Налоговому кодексуРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 20.10.26
Россия готова помочь Абхазии в сфере модернизации ЖКХРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 20.10.26
Просто невывозимо: почему хорошему урожаю зерновых в России рад только ИранРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 20.10.26
Юные взломщики: почему киберпреступность молодеет с каждым годомРоссияИнформационные технологииВce виды 19.10.26
Бетонный завод в Подмосковье выставили на торги за 137 млн рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 19.10.26
Более 280 га для дорожно-транспортной инфраструктуры выделили в Москве за 9 месяцевМоскваТранспортВce виды 19.10.26
Русские в Африке: что за люди переезжают в Кению и ЮАР и как они находят друг другаРоссияСпорт. ДосугВce виды 16.10.26
Win дизель: чем обернется снятие запрета США на импорт российского топливаРоссияНефтехимияВce виды 16.10.26
Инвестиции в недвижимость Москвы по итогам трех кварталов упали почти на 30%РоссияНедвижимостьВce виды 16.10.26
Десяток торговых объектов построили в Москве с начала годаМоскваСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт 15.10.26
Немодная необходимость: что стало с деловым английским в эпоху «поворота на Восток»РоссияОбучение. Выставки 15.10.26
Не только софт: как износ оборудования стал системным риском для российских компанийМашины, оборудованиеВce виды 15.10.26
На сотни тысяч дороже: как в новом году подорожают автомобилиРоссияТранспортВce виды 14.10.26
Низкая девелоперская активность сохраняется на рынке бизнес-новостроек МосквыРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 14.10.26
Эксперты предложили связать цифровые сервисы стройки и покупки недвижимостиРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 14.10.26
Ум витает в облаках: экосистемы съедают мощности инфраструктурных сервисов для ИИИнформационные технологииВce виды 13.10.26
Падение арендных ставок на склады в Московском регионе почти остановилосьРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.10.26
Стратегия на рынке облигаций: как заработать на российских бондах до конца годаРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 13.10.26
Выручка девелоперов Московского региона за 9 месяцев сократилась на 10%РоссияНедвижимостьВce виды 12.10.26
Чума из пробирки: к чему приводят утечки смертельных болезней из лабораторийРоссияМедицинаВce виды 12.10.26
В Госдуме заявили о недопустимости привязки цены на мобильную связь к тарифам ЖКХРоссияСоцкультбытВce виды 12.10.26
Угольщики ловят момент: мировые цены вытаскивают российских производителей из ямыРоссияИскопаемыеВce виды 09.10.26
Более 470 км дорог к спортобъектам обновили в РФ по нацпроекту в этом годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 09.10.26
Рынок из прошлого: почему индекс Мосбиржи не отражает структуру экономикиРоссияПолитика 09.10.26
Вместо дивидендов: как налог на сверхдоходы металлургов ударит по частным инвесторамРоссияМеталл, изделия и конструкции 08.10.26
Прямое попадание: независимый e-commerce растет быстрее маркетплейсовТорговляВce виды 08.10.26
Конец диктатуры оферты: как изменятся отношения маркетплейсов с российским бизнесомРоссияТорговляВce виды 07.10.26
Минстрой готов рассмотреть выход узбекских компаний на строительный рынок РФРоссияСтроительствоВce виды 07.10.26
Число банкротств застройщиков в РФ выросло на 40% за годРоссияСтроительствоВce виды 07.10.26
Верим на слово: что не так с базой медицинских дипломов в РоссииРоссияМедицинаВce виды 06.10.26
Рацион банкротства: почему прекратил работу производитель еды Level KitchenРоссияПродуктыВce виды 06.10.26
Рекордный за 12 лет ввод БЦ может быть зафиксирован в МосквеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 06.10.26
Реутов стал лидером рейтинга подмосковных городов по цене новостроекМосковская областьНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 05.10.26
Ввод ТЦ в Петербурге и Ленобласти по итогам трех кварталов упал на 74%РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 05.10.26
Сим-карты на стол: какие меры включили в третий антимошеннический пакет поправокРоссияТелекоммуникацииВce виды 05.10.26
ЦБ вновь сохранил ставку: почему и когда возобновится снижениеРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 03.10.26
Новая головная боль: как меняется глобальный банковский комплаенсРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 02.10.26
Почти 1,3 тыс. подмосковных дач получили жилой статус с начала годаРоссияНедвижимостьКоттеджи, дома, дачи. Продажа 02.10.26
Великий зерновой путь: как Россия перестраивает экспорт пшеницы на ВостокРоссияПродуктыВce виды 02.10.26
"Парус" высотой почти 300 метров планируют построить в ЕкатеринбургеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.10.26
Опасная доходность: чем привлекает инвесторов рынок облигаций c рейтингом BBBРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 01.10.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 759   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37918Всего: 37918
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
17.09.26 Маркетинговое исследование рынка ресторанов в Москве и Московской области 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
03.07.26 Маркетинговое исследование рынка доставки пиццы в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
31.05.26 Маркетинговое исследование рынка ресторанов в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
03.03.26 Готовый бизнес-план ресторана (с фин. расчетами)
26.02.26 Типовой бизнес-план столовой (с фин.расчетами)
29.05.26 Общепит на грани нервного срыва: российские рестораны и кафе ждет трудный год
02.12.25 Кимчи и каша — пища наша: как во всем мире полюбили K-Food и кто на этом зарабатывает
07.11.25 Накормить впечатлениями, а не калориями: правила бизнеса сооснователя Ginza Project
03.10.25 Гастроулицы, ускоренный выбор, гиды нового типа: как меняются ресторанные тренды
02.09.25 «Яндекс» ищет рецепт успеха: «Еда» запускает платформу краудсорсинга для ресторанов
25.10.14 Цех розлива минеральной воды
25.10.14 Создание высокорентабельной пекарни
11.07.14 Ресторан "АС"
18.05.14 Кафе-кондитерская
28.11.13 Сеть пельменных в России и за рубежом
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
23.10.26 Без нареканий (Алина)
20.10.26 Сплит (Ruslan)
19.10.26 Быстрая доставка (Дмитрий)
16.10.26 отзыв (Нина)
12.10.26 Актуально (Ирина)
18.07.19 Открыть ресторан,Fast-Food по франшизе.
18.07.19 Оптимизация производства: Столовой, кафе, бара, пиццерии, бургерной.
28.10.16 В «АФИМОЛЛ Сити» открылось первое в Москве кафе авторской узбекской кухни PLOFT
10.07.15 Жаростойкие колеса с большим температурным режимом
03.04.15 В «АФИМОЛЛ СИТИ» открылось lounge-cafe «ЧАЙХОНА №1»
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Бетонный завод в Подмосковье выставили на торги за 137 млн рублей - 19.10.2026
2. Просто невывозимо: почему хорошему урожаю зерновых в России рад только Иран - 20.10.2026
3. Более 280 га для дорожно-транспортной инфраструктуры выделили в Москве за 9 месяцев - 19.10.2026
4. Инвестиции в недвижимость Москвы по итогам трех кварталов упали почти на 30% - 16.10.2026
5. Падение арендных ставок на склады в Московском регионе почти остановилось - 13.10.2026
6. Низкая девелоперская активность сохраняется на рынке бизнес-новостроек Москвы - 14.10.2026
7. Число банкротств застройщиков в РФ выросло на 40% за год - 07.10.2026
8. Бывший пионерлагерь МАИ в Подмосковье выставили на торги за 42 млн рублей - 22.10.2026
9. Эксперты предложили связать цифровые сервисы стройки и покупки недвижимости - 14.10.2026
10. Чума из пробирки: к чему приводят утечки смертельных болезней из лабораторий - 12.10.2026
 Популярные исследования
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
12.10.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка услуг по ремонту бытовой техники и электроники: текущая ситуация и основные игроки
12.10.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка изделий из драгоценных металлов и камней: комплексный анализ и прогноз
12.10.2026 - Маркетинговое исследование нтернет-торговли в России: hand-made товары
12.10.2026 - Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: постельное белье
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
12.10.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка кухонной мебели: комплексный анализ и прогноз
12.10.2026 - Маркетинговое исследование российского рынкафарфоровой посуды и хозяйственных изделий: комплексный анализ и прогноз
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга
12.10.2026 - Интернет-торговля в России: маркетплейсы


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу