Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Столичным строителям удалось добиться увеличения темпов возведения стадиона московского футбольного клуба «ЦСКА» в Северном административном округе Москвы (САО) на 3-й Песчаной улице. Об этом сообщил заместитель генерального директора по строительству арены Владимир Судариков агентству «Р-спорт». «За последние месяцы темпы строительства возросли. На данный момент ведутся работы по монтажу западной, южной и восточной трибун, по четвертому этажу юго-восточного здания, по подземной части юго-западной башни», - рассказал В. Судариков.
Так, возведение северной трибуны начнется в марте 2014 года. «К северной группе мы планировали приступить в ноябре (2013 года. - Ред.), но задержка произошла из-за того, что Московские кабельные сети никак не перенесут существующую распределительную трансформаторную подстанцию (РТП), 28 электрических кабелей, питающих район Ходынское поле», - отметил он. По его словам, Московские кабельные сети дали гарантию, что к 10 марта 2014 года они полностью освободят строительную площадку, после чего можно будет приступить к строительству северной трибуны. Заместитель генерального директора по строительству арены также отметил, что на строительной площадке сейчас задействованы 493 рабочих, которые поделены на бригады по 60 - 80 человек. «Думаю, для работ по северной трибуне подрядчик добавит еще пару бригад общим числом 100 - 120 человек.
Под каждым краном должны работать 60 - 80 человек, а кранов в сумме будет восемь. Последний будет установлен в северо-западной части», - пояснил В. Судариков. Он отметил, что в настоящее время клуб ищет компанию, которая будет заниматься укладкой современного газона. «Сроки завершения строительства пока не меняются, генподрядчик выдерживает намеченные планы», - подчеркнул он. Как сообщалось ранее, возведение стадиона должно быть завершено к началу 2015 года.
Напомним, проект стадиона включает строительство футбольной арены на 30 тыс. зрительских мест, комплекса тренировочных помещений, а также высотного административно-офисного здания с гостиницей для спортсменов.
Также предусмотрены отдельно стоящая парковка и два яруса машиномест в подтрибунных помещениях. Общее количество парковочных мест составит 1,4 тысячи. Согласно транспортной схеме, на стадион предусмотрено два въезда: с севера - со стороны 2-й Песчаной улицы и с юга - с проезда Березовая Роща. Кроме того, транспортную доступность объекта будут обеспечивать станции метро «Динамо», «Сокол» и строящаяся станция «Ходынское поле».
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Столичным строителям удалось добиться увеличения темпов возведения стадиона московского футбольного клуба «ЦСКА» в Северном административном округе Москвы (САО) на 3-й Песчаной улице. Об этом сообщил заместитель генерального директора по строительству арены Владимир Судариков агентству «Р-спорт». «За последние месяцы темпы строительства возросли.... Читать дальше