Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
Вся информацияСтатьиОбзорыПресс релизыНормативные актыСНИПыГОСТыОтраслевой рубрикаторДобавить информацию
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Исследования по отраслям
Вся аналитика
Рынок продуктов питания, напитков - 2352 исслед.
Рынок производства, продажи строительной продукции и оборудования - 2116 исслед.
Рынок машин, оборудования - 1487 исслед.
Рынок не продуктовых потребительских товаров - 1278 исслед.
Рынок недвижимости (здания, сооружения, квартиры, земля) - 1257 исслед.
Рынок транспорта и средств транспорта (наземных, водных, воздушных) - 1060 исслед.
Рынок сельского хозяйства, лесоводства и рыбного промысла - 1022 исслед.
Рынок торговли - 985 исслед.
Рынок газа, нефти, химии, нефтехимии - 836 исслед.
Рынок медицины, красоты, здоровья - 834 исслед.
Рынок строительства (работы и услуги) - 712 исслед.
Рынок спорта, туризма, отдыха - 593 исслед.
Рынок информационных и интернет технологий - 549 исслед.
Рынок коммунальных, бытовых, социальных, персональных услуг - 531 исслед.
Рынок финансов, кредитных учреждений, банков, налогов - 476 исслед.
Рынок социально-экономического развития - 364 исслед.
Рынок электричества и электротехники - 360 исслед.
Рынок руды, полезных ископаемых, воды - 240 исслед.
Рынок средств связи и передачи информации - 232 исслед.
Рынок общественного питания, кафе, ресторанов - 229 исслед.
Рынок полимеров, пластика, резиновых изделий - 208 исслед.
Рынок политики, государства - 206 исслед.
Рынок металла, металлопроката, металлоконструкций и изделий - 189 исслед.
Рынок средств массовой информации, издательства и полиграфии - 178 исслед.
Рынок мебели - 142 исслед.
Рынок обучения, выставок - 138 исслед.
Рынок инвестиций - 108 исслед.
Рынок рекламы, маркетинга, PR - 81 исслед.
Рынок кадровых услуг - 79 исслед.
Рынок безопасности и охранной деятельности - 67 исслед.
Рынок интеллектуальной собственности, неосязаемых активов - 58 исслед.
Рынок компьютеров, периферии, электронных компонентов - 54 исслед.
Рынок страхования - 33 исслед.
Рынок юридических услуг и права - 32 исслед.
Рынок баз данных и программирования - 28 исслед.
Рынок науки, исследований, консалтинга - 23 исслед.
Рынок персоналий и кадровых назначений - 3 исслед.
Рынок прочие - 1 исслед.
 Инфотека

Инфотека - каталог популярной и научно технической информации, статьи, обзоры, пресс релизы, нормативные акты, СНИПЫ, ГОСТЫ. Строительство, недвижимость, строительные и отделочные материалы.

В данном разделе представлена познавательная, техническая, научная, нормативная, законодательная и прочая полезная информация по следующим отраслям: строительство, строительные и отделочные материалы, недвижимость, электротехника, мебель, инвестиции, соцкультбыт, страхование, финансы и кредит. Каталог имеет удобную систему поиска и подробный рубрикатор предназначенный для использования в повседневной и профессиональной деятельности. Пресс релизы, статьи, обзоры, СНИПЫ, ГОСТЫ, законодательные и нормативные акты позволят Вам всегда иметь под рукой необходимую и нужную информацию.
Обращаем Ваше внимание на платную информацию,
которая была получена на основе постоянно проводимых исследований рынка строительства недвижимости и других отраслей промышленности и бизнеса –
Маркетинговые исследования и Бизнес планы.
Поиск информацииРасширенный поиск     Помощь
Тип информации:     Отрасль:     Регион:  
Ключевое слово:    
Отраслевой рейтинг Строительства и Недвижимости
ВсеСтроительствоСтройматериалыНедвижимостьИнвестиции
СоцкультбытЭлектротехника Мебель СтрахованиеФинансы, кредиты

АИЖК готовит изменения условий ипотечного кредитования

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
Тип информации: Статья
Дата: 16.01.2008
Регион: Россия
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Ипотека

            В начале этого года в России будут внесены дополнения в федеральную программу ипотечного кредитования
Ожидается, что в конце января 2008 года наблюдательный совет Агентства ипотечного жилищного кредитования примет изменения по условиям предоставления ипотечных кредитов в рамках федеральной программы.

            Как сообщили представители уральских банков, скорее всего, будет увеличена сумма первоначального взноса, а также внесены изменения по срокам кредитования.

            При этом, как подчеркнул в комментарии  директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Комаров, любые изменения в сегодняшние стандарты могут быть приняты только наблюдательным советом АИЖК, и, скорее всего, будут нацелены на ужесточение требований по ипотеке, что в итоге может привести к снижению темпов кредитования. Вместе с тем, Александр Комаров убежден, что должны быть требования, которые приведут к качественным изменениям в секторе ипотечного кредитования. При этом директор САИЖК уточнил, что разговоры об увеличении суммы первоначального взноса по ипотечным кредитам ведутся давно, и ожидалось, что данный вопрос будет рассмотрен в конце 2007 года, но по каким-то причинам этого не произошло.

               Напомним, что последнее заседание наблюдательного совета Агентства ипотечного жилищного кредитования состоялось в декабре прошлого года, когда был утвержден бизнес-план АИЖК на 2008 год. Согласно официальной информации, в соответствии с принятым бизнес-планом общий объем рефинансирования в 2008 году установлен на уровне 64,6 млрд. рублей, в том числе 15,4 млрд. рублей новые кредитные продукты для военнослужащих, молодых семей и лиц, имеющих право на базовый материнский капитал. При этом источниками финансирования будут являться дополнительный взнос с уставный капитал в объеме 6 млрд. рублей, а также размещение корпоративных облигаций, обеспеченных государственными гарантиями, на общую сумму 28 млрд. рублей и выпуска облигаций с ипотечным покрытием и продажи пулов закладных в совокупности 30 млрд. рублей. Кроме того, как сообщили в отделе общественных связей АИЖК, также в конце 2007 года наблюдательным советом федерального агентства было принято решение не принимать к рефинансированию кредиты с первоначальным взносом менее 20 %.

            Что касается минимальной ставки по ипотечным кредитам, которая сейчас составляет 10,75 % годовых, то представители САИЖК пока воздерживаются от прогнозов на 2008 год. При этом Александр Комаров отмечает, что в сегодняшних экономических условиях настоящие требования по ипотечному кредитованию в России достаточно либеральные. «Не надо ждать снижения процентной ставки. Решать жилищную проблему надо сегодня, – подчеркнул директор САИЖК в комментарии – Те условия, которые сегодня есть у нас, очень либеральные. И не надо сравнивать нас с Европой».

            Кроме того, Александр Комаров сообщил о том, что в последнее время в ряде регионов прошли судебные разбирательства по фактам заключения ипотечных договоров с психически неадыкватными заемщиками. В связи с этим, АИЖК рекомендует кредитным организациям дополнительно требовать от потенциальных заемщиков документы, подтверждающие их психическое здоровье. В частности, по словам главы САИЖК, речь идет о предоставлении справки из психоневрологического диспансера или водительского удостоверения. «Хотя в целом для рынка кредитования это не новость, неофициально такая практика в банках существует давно, – заявил в комментарии Александр Комаров. – Раньше по стандартам федерального агентства этого не требовалось, а сегодня АИЖК рекомендует кредитным организациям требовать такие документы как по заемщику, так и по продавцу объекта недвижимости. Это так называемая дополнительная страховка».
              Между тем, представители банков заявляют, что пока им о таких нововведениях ничего не известно, вместе с тем, они готовы работать в тех условиях, которые им предложит федеральное ипотечное агентство.

Источник информации: Большой Сервер Недвижимости


Обсудить на форуме | Подписаться на новости | Версия для печати
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
20.01.26 Маркетинговое исследование рынка складов индивидуального хранения Москвы и Московской области
12.12.25 Бизнес-план строительства отеля-кондоминиума (с маркетингом и расчетами)
26.11.25 Маркетинговое исследование рынка автомоек в России 2019-2024 гг., прогноз до 2029 г.
22.11.25 Бизнес-план эко-деревни (с маркетингом и фин. моделью)
28.10.25 Маркетинговое исследование рынка кэмпингов и глэмпингов Краснодарского края РФ
20.04.26 Досугово-развлекательный центр построят в Ялте к 2029 году
16.04.26 Законопроект о праве арендаторов выкупать имущество ФРТ в новых регионах внесен в Госдуму
14.04.26 10 лет после «Мортон»: как известный девелопер строит термы даже в торговых центрах
13.04.26 Существует риск насыщения офисного рынка в Москве
13.04.26 Собственники устранили более 1,6 тыс. случаев нецелевого использования земли в Подмосковье
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
23.02.26 Запрос на участие в исследовании рынка недвижимости по Россия (Мария Шатова)
14.02.26 Доставка (Юлия)
30.01.26 цитирование (Анастасия)
15.01.26 Отличная архитектурная мастерская! (Александр)
05.01.26 Работа (Евгений)
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить


 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама

Размещение рекламы
 Популярные исследования
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
10.10.2009 - Обзор рынка мяса РФ. III квартал 2009 года
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
15.01.2015 - Обзор рынка сырья для производства биотоплива Украины
26.03.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка кожи и кожаных изделий: комплексный анализ и прогноз
01.10.2016 - Маркетинговое исследование рынка гипсовых сухих строительных смесей 2010-2016 гг.
29.10.2012 - Маркетинговое исследование рынка кейтеринга в России в 2011-2012 гг.
22.10.2025 - Маркетинговое исследование кровельных материалов 2025: новые вызовы
27.03.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка музыкальных инструментов: комплексный анализ и прогноз
 Популярные новости
1. Центр инженерии данных и ИИ создается в строительстве - 15.04.2026
2. КС ограничил возможность снижения ответственности застройщиков перед дольщиками - 15.04.2026
3. Самая дешевая в мире обувь — из крокодиловой кожи! - 18.04.2016
4. С надеждой на чужой неурожай: сколько зерна получит Россия в 2026 году - 14.04.2026
5. Собственники устранили более 1,6 тыс. случаев нецелевого использования земли в Подмосковье - 13.04.2026
6. Спутник торговли: как маркетплейсы могут бороться с контрафактом - 10.04.2026
7. А если найду: как власти обяжут граждан сообщать в налоговую о своих криптосчетах - 09.04.2026
8. ФАС заявила о росте инвестиций в сфере ЖКХ в России - 10.04.2026
9. Застройщики жилья в РФ сохраняют высокую активность - 07.04.2026
10. Новые требования к перевозочным документам могут затронуть до 95% российского бизнеса - 09.04.2026
Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу