Исследования рынков |
|  | |
|

Реклама |
|  |
|
|
 Полезные разделы |
|  | |
|
  Исследования по отраслям |
|  |  |  | Вся аналитика |
|  |  |  |  | - 2313 исслед. |
|  |  |  |  | - 2045 исслед. |
|  |  |  |  | - 1446 исслед. |
|  |  |  |  | - 1249 исслед. |
|  |  |  |  | - 1242 исслед. |
|  |  |  |  | - 1049 исслед. |
|  |  |  |  | - 997 исслед. |
|  |  |  |  | - 975 исслед. |
|  |  |  |  | - 822 исслед. |
|  |  |  |  | - 808 исслед. |
|  |  |  |  | - 710 исслед. |
|  |  |  |  | - 587 исслед. |
|  |  |  |  | - 532 исслед. |
|  |  |  |  | - 523 исслед. |
|  |  |  |  | - 474 исслед. |
|  |  |  |  | - 364 исслед. |
|  |  |  |  | - 352 исслед. |
|  |  |  |  | - 240 исслед. |
|  |  |  |  | - 231 исслед. |
|  |  |  |  | - 228 исслед. |
|  |  |  |  | - 206 исслед. |
|  |  |  |  | - 203 исслед. |
|  |  |  |  | - 183 исслед. |
|  |  |  |  | - 177 исслед. |
|  |  |  |  | - 136 исслед. |
|  |  |  |  | - 136 исслед. |
|  |  |  |  | - 108 исслед. |
|  |  |  |  | - 81 исслед. |
|  |  |  |  | - 78 исслед. |
|  |  |  |  | - 67 исслед. |
|  |  |  |  | - 58 исслед. |
|  |  |  |  | - 52 исслед. |
|  |  |  |  | - 33 исслед. |
|  |  |  |  | - 32 исслед. |
|  |  |  |  | - 28 исслед. |
|  |  |  |  | - 23 исслед. |
|  |  |  |  | - 3 исслед. |
|  |  |  |  | - 1 исслед. |
|  |  |
|
|
|
  |
|
| Инфотека |
Инфотека - каталог популярной и научно технической информации, статьи, обзоры, пресс релизы, нормативные акты, СНИПЫ, ГОСТЫ. Строительство, недвижимость, строительные и отделочные материалы.
В данном разделе представлена познавательная, техническая, научная, нормативная, законодательная и прочая полезная информация по следующим отраслям: строительство, строительные и отделочные материалы, недвижимость, электротехника, мебель, инвестиции, соцкультбыт, страхование, финансы и кредит. Каталог имеет удобную систему поиска и подробный рубрикатор предназначенный для использования в повседневной и профессиональной деятельности. Пресс релизы, статьи, обзоры, СНИПЫ, ГОСТЫ, законодательные и нормативные акты позволят Вам всегда иметь под рукой необходимую и нужную информацию.
Обращаем Ваше внимание на платную информацию,
которая была получена на основе постоянно проводимых исследований рынка строительства недвижимости и других отраслей промышленности и бизнеса –
Маркетинговые исследования и Бизнес планы.
|  |
 |
 |
 |
 |
 |  | Холодная сварка швов линолеума
Тип информации: Дата: Регион: Отрасль: Специализация:
В одной из тем мы уже рассматривали, как правильно уложить линолеум. Только суть шла об укладке цельного «листа» линолеума на всю комнату. А что делать, если ширина комнаты превышает существующей ширины линолеума в продаже. При этом уже необходимо стелить из 2-х кусков линолеума.
Например: у нас ширина комнаты 5,5 метра, а максимальная ширина продаваемого в магазине линолеума 4 метра. (от 1,5 до 4,0м). Есть два варианта: 1. Взять 3м и 2,5м, но при этом шов будет почти на середине комнаты. 2. Взять 4м и 1,5м, при этом шов сместится ближе к стене и скорее всего закроется диваном или кроватью, это более удобный вариант. Но в любом случае, шов необходимо закрепить, иначе со временем начнет «оттопыриваться».
В советское время, для сварки швов линолеума, использовали габаритные машины, утюги и различные профессиональные строительные инструменты для горячей сварки. Теперь стало все намного проще, с появлением тюбика клея «холодная сварка» и метода — холодная сварка швов линолеума. Как уже заметили по названию «холодная сварка», здесь не используется тепло! Принцип прост, химический состав клея, растворяет край ПВХ слоя линолеума.
Сейчас рассмотрим метод сварки НОВОГО линолеума, т.к. метод сварки старого немного отличается.

Понадобятся следующие инструменты:
- - острый нож
- - линейка
- - двухсторонний скотч
- - молярная лента
- - тюбик клея «холодная сварка»
- holodnaya_svarka_linoleyma (350x163, 42Kb)

Итак, приступим. Ложим линолеум с небольшим нахлестом друг на друга. С помощью линейки отчерчиваем прямую линию и режем ножом сразу два слоя линолеума, при этом у нас получится идеально ровный срез. Для полной эффективности, приклеим двухсторонним скотчем, место шва линолеума к полу. Продолжим далее, что бы не испортить поверхность линолеума (клей может повредить поверхность), на шов наклеиваем молярную ленту и прорезаем. После, берем тюбик «холодной сварки» и равномерно по всей длине «заливаем» клей в шов. Основное действие сделали. Убираем молярную ленту и ждем, когда клей сделает свое дело.
На этом все. Удачи в склеивании!
Источник информации: | | |  |  |
|
|
 |
Информация по близким тематикам - Строительство (работы и услуги) |
Маркетинговые исследования |  | Новости рынков |  | Инвестиции |
|  |
|  |
|
|  | |  | |
Форум |  | Новости Фирм |  | Статьи и обзоры |
|  |
|  |
|
|  | |  | |
| Спецпредложения |
|  | |
|

Реклама |
|  |
|
|
 Популярные исследования |
|  | |
|
  Популярные новости |
|  | |
|
  |
|
|