Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Департамент земельных ресурсов и столичная госинспекция по недвижимости в прошлом году пропустили ряд случаев незаконного строительства на землях, принадлежащих городу, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства во вторник.
"Департамент и инспекция пропустили ряд случаев незаконного строительства на нашей земле", - сказал мэр.
В качестве просчетов в организации земельного контроля он назвал факты незаконного строительства на Карамышевской набережной.
Ю.Лужков подверг критике проект постановления "Об итогах работы департамента земельных ресурсов Москвы в 2007 году и мерах по реализации задач в области земельных отношений на 2008 год".
"Лозунг, флаг, вперед - и никаких описываемых количественных задач!" - заявил он.
Он потребовал, чтобы в доработке документа приняли личное участие первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк и заместитель мэра Александр Рябинин.
"Резервирование земель начинается с генплана, с точного определения наших красных линий", - подчеркнул градоначальник.
Он пояснил, что "если все качается, все нестабильно", то добиться какого-то положительного результата невозможно.
Ю.Лужков добавил, что принцип работы при резервировании для государственных нужд Москвы, в частности для размещения объектов улично- дорожной сети, должен быть таким: "зарезервировал - и поменять ничего уже невозможно".
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Департамент земельных ресурсов и столичная госинспекция по недвижимости в прошлом году пропустили ряд случаев незаконного строительства на землях, принадлежащих городу, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства во вторник. "Департамент и инспекция пропустили ряд случаев незаконного строительства на нашей земле", - сказал... Читать дальше