Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
По данным Департамента элитной недвижимости рост цен на квартиры элитного класса за 2007 год составил 12%. Таким образом, средняя цена одного квадратного метра в элитной новостройке составила 12 083 у.е. Также отмечен стабильный спрос на жилье элит-класса.
С точки зрения географического расположения самое большое число элитных новостроек расположено в Хамовниках, Якиманке и на Арбате. При этом специалисты Департамента в качестве наиболее перспективных районов выделяют также Кутузовский проспект и Пресненский район.
В 2007 году Департаментом элитной недвижимости было продано порядка 16,7 тыс. кв. м. элитного жилья. Рынок элитной недвижимости за 2007 год составил порядка 87,9 тыс. кв. м. где доля Департамента, составляла около 18-20 %.
По итогу прошедшего года было выявлено, что крупные проекты являются наиболее перспективными и востребованными на рынке, т.к. именно районы комплексной застройки, обладая развитой инфраструктурой, могут в большей степени предложить потенциальному покупателю соответствующий современным представлениям уровень жизни.
Исследования показали, что в настоящее время ипотека в сегменте элитной недвижимости приобретает все большую популярность. Порядка 21% от общего объема сделок, заключенных Департаментом элитной недвижимости в 2007 году, совершились с привлечением ипотеки. Специалисты отрасли прогнозируют, что это направление будет развиваться и в 2008 году.
По словам Кайдо Каарма, Директора Департамента элитной недвижимости компании «МИЭЛЬ-Новостройки», в 2007 году наблюдался дефицит предложений элитной недвижимости, а год наступивший, должен быть отмечен выходом на рынок большого количества новых проектов.
«В прошедшем году, мы отметили хороший уровень продаж, что говорит о высоком потребительском спросе на недвижимость в сегменте элит-класса, которая интересна, как для покупателя, так и для инвестора», - комментирует он.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
По данным Департамента элитной недвижимости рост цен на квартиры элитного класса за 2007 год составил 12%. Таким образом, средняя цена одного квадратного метра в элитной новостройке составила 12 083 у.е. Также отмечен стабильный спрос на жилье элит-класса. С точки зрения географического расположения самое большое число элитных новостроек... Читать дальше