Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Еще один федеральный продуктовый ритейлер решил стать мультиформатным. Как стало известно, сеть «Патэрсон», до сих пор работавшая в формате «универсам» с торговой площадью от 600 до 1200 кв. м, выходит в сегмент гипермаркетов. Вчера топ-менеджер сервисной компании для розничных сетей сообщил, что «Патэрсон» приобрел под строительство гипермаркетов четыре участка земли близ крупных городов Центрального федерального округа, в частности один из них — в городе Новомосковске Тульской области.
На конец 2006 г. сеть «Патэрсон» насчитывала 92 супермаркета в Москве, Петербурге, Самаре, городах ЮФО и Сибири (франчайзинговые). Выручка в 2006 г. – около $320 млн.
О планах «Патэрсона» по выходу в сегмент гипермаркетов знает топ-менеджер крупной девелоперской компании. По его словам, руководителем этого проекта назначили Виктора Суворова, ранее отвечавшего за франчайзинговую политику «Патэрсона». Суворов подтвердил, что теперь возглавляет в компании направление гипермаркетов и что ритейлер приобрел ряд участков под их строительство. Он отказался назвать точное местонахождение участков и сроки реализации проекта — окончательные параметры сети будут утверждены в начале 2008 г. Правда, Суворов добавил, что планируемая площадь гипермаркетов составит 10 000-20 000 кв. м, а слово «Патэрсон» в названии сети использоваться не будет — сейчас ведется разработка нового бренда.
Гендиректор «Патэрсона» Юрий Яковчик информацию о гипермаркетах не подтвердил и не опроверг. «Такой вариант развития возможен, сейчас многие сети стремятся к мультиформатности», — заметил он.
По оценкам гендиректора компании Leon Building Дмитрия Октябрьского, стоимость участка земли под гипермаркет площадью до 20 000 кв. м в регионах колеблется от $3 млн до $6 млн. В конце прошлого года «Патэрсон» разместил облигации на 2 млрд руб. В инвестмеморандуме к размещению компания обещала направить эти деньги на покупку недвижимости под универсамы в регионах и реструктуризацию кредитного портфеля.
Решение «Патэрсона» выглядит логичным: сейчас потенциал роста сети в основных городах присутствия — Москве и Петербурге — сократился из-за обострившейся конкуренции, считает кредитный аналитик банка «Ренессанс капитал» Алексей Булгаков. Однако строительство крупных объектов сильно увеличивает долговую нагрузку ритейлера, а она у «Патэрсона» и так немалая: по итогам 2006 г. коэффициент долг/EBITDA составил 4,8, напоминает эксперт.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Еще один федеральный продуктовый ритейлер решил стать мультиформатным. Как стало известно, сеть «Патэрсон», до сих пор работавшая в формате «универсам» с торговой площадью от 600 до 1200 кв. м, выходит в сегмент гипермаркетов. Вчера топ-менеджер сервисной компании для розничных сетей сообщил, что «Патэрсон» приобрел под строительство гипермаркетов... Читать дальше