Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Deutsche Bank и American International Group (AIG) могут стать совладельцами трех логистических парков в Подмосковье.
Как говорится в материалах Европейской комиссии, 25 мая Deutsche Bank и AIG подали в комиссию ходатайство о приобретении совместного контроля над компанией, владеющей двумя логистическими парками в Пушкино - Pushkino Logistics Park 1 (PLP 1), Pushkino Logistics Park 2 (PLP 2) и логистическим парком в Домодедово.
Строительство логистических парков инвестировала базирующаяся в Казахстане компания Capital Partners.
Складской комплекс класса "А" "Логистический парк Пушкино" является одним из первых крупных проектов в строительстве коммерческих складских помещений международного уровня на российском рынке. В декабре 2005 года немецкий банк Eurohypo рефинанансировал кредит на строительство "Пушкино" на $130 млн.
Логистический комплекс, расположенный на Ярославском шоссе (М8) перед въездом в город Пушкино, в 15 км от МКАД находится на территории площадью 35 гектаров. В состав комплекса входит 212 тыс. кв. метров складских и офисных помещений, часть которых уже арендована такими известными компаниями, как DHL, "Национальная логистическая компания" и Relogix, Ашан, Арт Стайл, и Hilti Distribution. В частности, компания Auchan арендовала 10 тыс. 762 кв. метра складских площадей, а Hilti Distributution - 6 тыс. 99 кв. метров.
Председатель совета директоров компании Capital Partners Сержан Думашев отметил, что парк станет крупнейшим не только в России, но и на всем постсоветском пространстве. "В ближайшее время мы начнем строить еще одну очередь парка общей площадью около 100 тыс. кв. метров. Весь парк займет 35 гектаров", - пояснил он.
В портфеле Capital Partners проект логистического парка в Домодедове, площадь которого составляет 650 тыс. кв. метров.
В материалах Европейской комиссии не указывается предполагаемая сумма сделки и возможное распределение долей Deutsche Bank и American International Group в компании, владеющей логистическими парками.
Получить комментарии в Deutsche Bank и American International Group не удалось.
В планах Deutsche Bank уже был совместный проект с AIG в сфере недвижимости - стороны планировали стать совладельцами московского поселка таунхаусов "Покровские холмы". В результате Deutsche Bank не стал участвовать в приобретении "Покровских холмов", но профинансировал сделку, предоставив AIG кредит на $200 млн.
Capital Partners основана в Казахстане в 1996 году. Компания ведет деятельность в Алматы, Москве, Киеве и Стамбуле. В Москве, помимо логопарков Пушкино и Домодедово, а также реализованного проекта гостиницы Ritz Carlton Moscow категории "пять звезд де люкс" на Тверской улице, Capital Partners реализует проект многофункционального комплекса "Метрополис" на Ленинградском шоссе, недалеко от станции метро "Войковская", включающий 320 тыс. кв. метров торговых и офисных площадей.
В ноябре 2006 года главный управляющий директор Capital Partners Эркан Эркек заявлял, что после завершения четырех проектов его компании в столичном регионе их стоимость составит порядка $2,5 млрд.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Deutsche Bank и American International Group (AIG) могут стать совладельцами трех логистических парков в Подмосковье. Как говорится в материалах Европейской комиссии, 25 мая Deutsche Bank и AIG подали в комиссию ходатайство о приобретении совместного контроля над компанией, владеющей двумя логистическими парками в Пушкино - Pushkino Logistics Park... Читать дальше