Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16862 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8821 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1496 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1085 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 808 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 444 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 437 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 364 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 293 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 291 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 233 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 231 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 221 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 154 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 129 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 92 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 59 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 42 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 32 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 17 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Недвижимость / Москва

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 19 / 3996 )

В Москве нашлось место для строительства жилых новостроек

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
21.02.2007 09:08:53
регион: Москва
отрасль: Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
специализация:

В проекте Градостроительного кодекса Москвы, возможно, будут предусмотрены изменения санитарных правил и норм (СанПиН), которые позволят строить много жилья на месте бывших промзон, где не было "слишком вредных производств", сообщил агентству "Интерфакс-Недвижимость" во вторник председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов.

Дефицит земли под жилищную застройку в Москве вынуждает столичных чиновников обращать особое внимание на освобождение городских территорий, занятых промзонами. Генеральный план развития столицы предусматривает сокращение производственных территорий на 5,2 тыс. га. Для реализации этих планов в феврале 2004 года была принята целевая программа реорганизации производственных территорий Москвы.

За прошедшие три года, как сообщил на заседании столичного правительства во вторник первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Константин Королевский, реорганизовано 460 га производственных территорий и построено на них более 4 млн. кв. метров объектов различного назначения, в том числе 2,5 млн кв. метров жилья.

На сегодняшний день, по данным К. Королевского, производственные территории занимают почти 20 тыс. га московской земли, из них на долю промзон приходится 16 тыс. га, а остальные участки заняты предприятиями вне промзон.

При этом, по последним данным департамента науки и промышленной политики города и Москомархитектуры, для устойчивого развития науки и промышленности столице достаточно иметь 7,5 тыс. га (тогда как действующим Генпланом для этих целей зарезервировано 13,7 тыс. га).

"Если учесть эту разницу в 6,2 тыс. га при актуализации Генплана, Москва получит большие возможности по увеличению объемов жилищного строительства", - сказал один из экспертов.

Депутат М. Москвин-Тарханов настаивает на том, что наряду с рекультивацией и реновацией освобождаемых земель, необходимо законодательно изменить существующие санитарные нормы и правила. По его словам, это будет сделано столичными законодателями при разработке Градостроительного кодекса Москвы.

Эту точку зрения разделяет и главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Во вторник он обратил внимание членов городского правительства на тот факт, что около 29% территорий промзон отмечены на картах желтым цветом, что означает возможность их застройки только административно-деловыми площадями.

"Эти территории были заняты относительно тяжелым производством, но есть предложение после рекультивации перевести их в статус пригодных для жилищной застройки и построить жилые дома, например, для переселения граждан из ветхого жилья и сносимых пятиэтажек", - сказал А.Кузьмин.

Между тем планы строительства жилья на месте бывших промзон не только активно обсуждаются, но и реализуются (например, осуществлена комплексная застройка двух микрорайонов в Печатниках, планируется возведение 511 тыс. кв. метров на части промзоны "Грайвороново").

В беседе К. Королевский рассказал, что на территории промышленных зон в Южном административном округе (ЮАО) столицы можно построить более 20 млн кв. метров жилья. Собеседник пояснил, что на юге Москвы рассматривается проект реорганизации около 2,5 тыс. га производственных территорий.

"На более чем одной тысяче гектаров, возможно, не будет меняться функциональное назначение территорий: здесь останутся производственные мощности легкой промышленности и добавятся предприятия инновационных технологий, а на другой части можно было бы построить жилье", - отметил К.Королевский.

Идею застроить жильем ряд земельных участков под промзонами на юге города на заседании правительства Москвы поддержал и А. Кузьмин.

Он сообщил, что в ЮАО на 11% освобожденных территорий промзон можно возвести муниципальное жилье, 10% - отдать под застройку наукоемкими и экологически чистыми производствами, а 12% - отдать под озеленение и зоны отдыха.

Однако первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса экономической политики Юрий Росляк на заседании предложил пока не торопиться с застройкой освобождаемых промзон, а зарезервировать их под нужды города.

"После того, как мы проведем актуализацию нашего Генплана, можно будет вернуться к этому вопросу и рассмотреть каждый участок отдельно", - отметил он.

"Здесь звучали предложения освободить промышленные территории и застроить их жильем, - сказал Юрий Лужков. - Надо подумать, что там строить".

По мнению мэра, промышленность в Москве необходимо сохранить. В частности, по его словам, необходимо развивать стратегию застройки высвобождающихся территорий, ориентируясь на 2030 год. "Именно так можно понять, как конкретно строить механизм реорганизации промышленных зон Москвы", - отметил Ю.Лужков.

В результате обсуждения проект постановления "О ходе реализации целевой программы реорганизации производственных территорий столицы на примере ЮАО" был в принципе одобрен правительством Москвы. Документ будет принят через две недели после внесения всех замечаний и предложений, высказанных на заседании.

Опрошенные эксперты рынка положительно оценивают идею застройки бывших промзон жилыми домами.

Генеральный директор компании "Метрополь Девелопмент", входящей в структуру группы "Метрополь", Олег Король считает, что смягчение санитарных норм было бы целесообразным. В то же время, по его словам, необходимо крайне внимательно подходить к вопросу принятия новых санитарных правил: "Ни в коем случае нельзя навредить людям и городу".

"Санитарно-охранные зоны промпредприятий утверждались в советские годы, в период бурного промышленного строительства в Москве. Сейчас, я думаю, логично пересмотреть эти нормы. А потом, реорганизация этих промзон существенно снизит нагрузку на экологию города", - сказал собеседник агентства.

По словам О.Короля, "строительство жилья, тем более муниципального весьма перспективно в рамках реорганизации промзон". В то же время глава "Метрополь Девелопмент" добавил, что на производственных территориях ОАО "Москвич", приобретенных группой на аукционе в конце 2006 года, жилья точно не будет: "Специфика территории такова, что здесь будут только административно-деловые площади, торговые площади и гостиницы".

Согласно программе развития ЮАО, планируется реорганизация 17 промзон, на месте которых появятся, в частности, Московский городской технопарк "Нагатино-ЗИЛ", многофункциональный комплекс "Кристальный остров", общественно-деловой центр на территории АМО "ЗИЛ", центр всесезонных видов спорта "Московские Альпы", многофункциональный комплекс на территории промзоны "Ленино" и другие объекты.

Интерфакс

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 751   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37546Всего: 37546
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Ешь мясо, пей молоко: почему новая концепция питания в США вызвала споры во всем миреРоссияПродуктыВce виды 20.04.26
Крупный промкомплекс по производству стройматериалов открылся в ЗеленоградеРоссияСтройматериалыВce виды 20.04.26
Досугово-развлекательный центр построят в Ялте к 2029 годуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.04.26
Дать миру угля: как война в Персидском заливе помогает отрасли в РоссииРоссияИскопаемыеВce виды 17.04.26
Противообманные чары: как новые поправки предлагают бороться с мошенникамиРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 17.04.26
Почти 2 тыс. нарушений помог выявить ИИ на стройках ПодмосковьяРоссияИнформационные технологииВce виды 17.04.26
Не до жиру: только 7% россиян регулярно тратятся на массаж, спа и косметологаРоссияМедицинаВce виды 16.04.26
Законопроект о праве арендаторов выкупать имущество ФРТ в новых регионах внесен в ГосдумуРоссияНедвижимостьВce виды 16.04.26
Падел как инфраструктурный спорт: спрос, экономика и новые форматыРоссияСпорт. ДосугВce виды 16.04.26
«Играю в компьютер, мне платят»: как стримеры зарабатывают миллионы на своих эфирахРоссияИнформационные технологииВce виды 15.04.26
КС ограничил возможность снижения ответственности застройщиков перед дольщикамиРоссияСтроительствоВce виды 15.04.26
Центр инженерии данных и ИИ создается в строительствеРоссияСтроительствоВce виды 15.04.26
10 лет после «Мортон»: как известный девелопер строит термы даже в торговых центрахРоссияНедвижимостьВce виды 14.04.26
Утвержден план строительства квартала на северо-востоке МосквыРоссияСтроительствоВce виды 14.04.26
С надеждой на чужой неурожай: сколько зерна получит Россия в 2026 годуРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 14.04.26
Экономисты назвали госрегулирование тарифов ЖКУ причиной кризиса в отраслиРоссияСоцкультбытВce виды 13.04.26
Существует риск насыщения офисного рынка в МосквеМоскваНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.04.26
Собственники устранили более 1,6 тыс. случаев нецелевого использования земли в ПодмосковьеМосковская областьНедвижимостьВce виды 13.04.26
ФАС заявила о росте инвестиций в сфере ЖКХ в РоссииРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 10.04.26
Спутник торговли: как маркетплейсы могут бороться с контрафактомРоссияТорговляВce виды 10.04.26
ФНС получит больше информации о банковских счетах россиян: пять главных вопросовРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 10.04.26
А если найду: как власти обяжут граждан сообщать в налоговую о своих криптосчетахРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 09.04.26
Конный комплекс на территории ипподрома включен в список приоритетных инвестпроектовРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 09.04.26
Новые требования к перевозочным документам могут затронуть до 95% российского бизнесаРоссияСоцкультбытПерсональные услуги 09.04.26
Пять «что делать», если командировка пошла не по плануРоссияСпорт. ДосугВce виды 08.04.26
Начальная цена башен РЖД в "Москва-Сити" составит 280,8 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 08.04.26
Застройщики жилья в РФ сохраняют высокую активностьРоссияСтроительствоВce виды 07.04.26
Тарифный плен: бизнес раскритиковал инициативу по плате МВД за данные из его базРоссияПолитика 07.04.26
Как проблемы с интернетом бьют по бизнесу: отвечают предпринимателиРоссияИнформационные технологииВce виды 07.04.26
Культурно-спортивный центр открылся в ПечатникахРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 06.04.26
В Москве и Подмосковье стали строить меньше жильяРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 06.04.26
Одно лекарство в год: почему новые препараты от рака годами не доходят до пациентовРоссияМедицинаВce виды 06.04.26
Около 2 млн кв.м жилья ввели в новых регионах РФРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 03.04.26
Меньше двух карат не предлагать: восстанавливается ли алмазно-бриллиантовая отрасльРоссияИскопаемыеВce виды 03.04.26
Дорогая «мелочь»: почему домен остается слабым звеном в корпоративной безопасностиРоссияИнформационные технологииВce виды 03.04.26
Эффект бесплатных денег: что привлекло клиентов в программу долгосрочных сбереженийРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 02.04.26
Более 127 млрд рублей вложили за квартал в коммерческую недвижимость РФРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 02.04.26
Отключения интернета оживили рынок проводных телефоновРоссияТелекоммуникацииВce виды 02.04.26
Логистический комплекс Wildberries открылся в ЕреванеЗарубежье ДальнееНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.04.26
Что принесет бизнесу реформа института банкротстваРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 01.04.26
Депутаты ГД предложили не переносить долг за капремонт на новых владельцев жильяРоссияНедвижимостьВce виды 01.04.26
Девелопер выставил на продажу 360 га под ИЖС в ПодмосковьеМосковская областьНедвижимостьВce виды 31.03.26
Пришли к закрытию: в России впервые с начала 2000-х сократилось общее число магазиновРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 31.03.26
Как раньше не будет: упадут ли цены на нефть и СПГ после окончания войны в ИранеРоссияНефтехимияВce виды 31.03.26
Как инвестиционный рынок недвижимости остывает и возвращается к новой нормальностиРоссияНедвижимостьВce виды 30.03.26
Продажи "вторички" в крупных городах РФ за январь-февраль выросли на четвертьРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 30.03.26
Fannie Mae начнет принимать обеспеченную криптовалютой ипотекуРоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 30.03.26
70% опрошенных врачей против внедрения мессенджера Max в медицинуРоссияМедицинаВce виды 27.03.26
Не все сразу: приведет ли война в Иране к отмене санкций против российского газаРоссияНефтехимияВce виды 27.03.26
Минстрой призвал оптимизировать цену "квадрата" домокомплектовРоссияНедвижимостьВce виды 27.03.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 751   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37546Всего: 37546
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
20.01.26 Маркетинговое исследование рынка складов индивидуального хранения Москвы и Московской области
12.12.25 Бизнес-план строительства отеля-кондоминиума (с маркетингом и расчетами)
26.11.25 Маркетинговое исследование рынка автомоек в России 2019-2024 гг., прогноз до 2029 г.
22.11.25 Бизнес-план эко-деревни (с маркетингом и фин. моделью)
28.10.25 Маркетинговое исследование рынка кэмпингов и глэмпингов Краснодарского края РФ
20.04.26 Досугово-развлекательный центр построят в Ялте к 2029 году
16.04.26 Законопроект о праве арендаторов выкупать имущество ФРТ в новых регионах внесен в Госдуму
14.04.26 10 лет после «Мортон»: как известный девелопер строит термы даже в торговых центрах
13.04.26 Существует риск насыщения офисного рынка в Москве
13.04.26 Собственники устранили более 1,6 тыс. случаев нецелевого использования земли в Подмосковье
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
23.02.26 Запрос на участие в исследовании рынка недвижимости по Россия (Мария Шатова)
14.02.26 Доставка (Юлия)
30.01.26 цитирование (Анастасия)
15.01.26 Отличная архитектурная мастерская! (Александр)
05.01.26 Работа (Евгений)
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Почти 2 тыс. нарушений помог выявить ИИ на стройках Подмосковья - 17.04.2026
2. «Тюрьма для жира» и аюрведа: в России растет спрос на премиальные санатории - 05.02.2026
3. Введение Сочинского порта переносится на 3-6 месяцев - 21.12.2009
4. Треть россиян признались в недоверии к риэлторам - 15.07.2009
5. Комитет Госдумы одобрил поправки, расширяющие возможность применения имущественного вычета - 24.03.2009
6. Московское ипотечное агентство увеличило уставный капитал до 1,21 млрд. рублей - 12.01.2009
7. В этом году в Москве возведут новостройки - гаражи-стоянки на 130 тыс. машиномест - 06.11.2008
8. Финансовый кризис не испугал крупнейших петербургских застройщиков - 22.09.2008
9. На сайте появилось новое интересное исследование - Бизнес-справка «Инвестиционные перспективы производства цемента в России». - 14.07.2008
10. Число обращений по "точечной застройке" в Москве сократилось вчетверо - 01.07.2008
 Популярные исследования
24.09.2025 - Экспресс-обзор рынка мочевины в России
21.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка ювелирных мастерских в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
02.05.2024 - Маркетинговое исследование рынка светильников в России 2019-2023 гг., прогноз до 2028 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
17.10.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка клининговых услуг: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г.
15.08.2023 - Маркетинговое исследование российского рынка услуг по ремонту бытовой техники и электроники: текущая ситуация и основные игроки
15.01.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка пищевых добавок и БАД: комплексный анализ и прогноз
24.05.2019 - Анализ рынка классических ресторанов Санкт-Петербурга
27.05.2016 - База данных крупных компаний и предприятий Тюмени и Тюменской области с численностью персонала более 100 человек
21.09.2017 - Маркетинговое исследование рынка мясных охлажденных и замороженных полуфабрикатов в Москве и Московской области 2012-2016 гг., прогноз до 2021 г.
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу