Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Коттеджные поселки, расположенные в 80-100 км от МКАД, так называемые "дальние дачи", пользуются все большим спросом у покупателей. Об этом заявила управляющий партнер – генеральный директор консультационно-риэлторской компании Mayfaier Properties 20 ноября .
"Если раньше популярны были поселки, расположенные до 15-20 км от МКАД, то сегодня география расширяется. Спросом пользуются дома до 30 км от МКАД и дальше. Причем, люди готовы уехать и за 80 км, где рост стоимости земли за последний год вырос до 200%", - подчеркнула М. Маркарова.
По ее данным, среди направлений в настоящее время традиционно лидирует Рублевка и Новая Рига, но в дальнейшем большие ставки будут делаться на Киевское и Калужское шоссе.
Говоря о рынке жилой элитной недвижимости столицы, М. Маркарова отметила, что в 3 квартале текущего года резко возросла доля покупателей, готовых приобрести жилье стоимостью более 3 миллионов долларов. "Несмотря на дефицит предложения, особенно остро ощущаемый на первичном рынке элитного жилья, требования покупателей не снижаются", - сказала она.
При этом М. Маркарова подчеркнула, что сегодня среди покупателей элитной недвижимости спросом пользуются такие районы, как Партриаршие пруды, Замоскворечье, Хамовники, Остоженка, однако спрос по-прежнему превышает предложение. Если сейчас рост цен составляет 80%, то до конца года он может увеличиться до 100 процентов.
По прогнозам специалистов Mayfaier Properties, следующем году ожидается, что сохранится интерес девелоперов к большим площадкам и реконструкции промышленных зон, и за счет этого, выводом на рынок новых элитных проектов.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Коттеджные поселки, расположенные в 80-100 км от МКАД, так называемые "дальние дачи", пользуются все большим спросом у покупателей. Об этом заявила управляющий партнер – генеральный директор консультационно-риэлторской компании Mayfaier Properties 20 ноября . "Если раньше популярны были поселки, расположенные до 15-20 км от МКАД, то сегодня... Читать дальше