Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Группа компаний «ДОН-Строй» успешно разместила кредитные ноты (LPN) объемом $150 млн. с погашением в 2010 году. Об этом сообщили в пресс-службе Группы.
Ставка купона определена на уровне 10% годовых, купонный период - 6 месяцев. По нотам предусмотрен двухлетний опцион пут по цене 100% от номинала. Организатором размещения выступил Альфа-Банк, ко-менеджером – Банк Москвы, трасти – BNY Corporate Trustee Services Limited, платежным агентом и агентом по программе – JPMorgan Chase Bank, National Association.
Как уточнила представитель Альфа-Банка Ольга Гороховская, в ходе размещения спрос существенно превысил объем выпуска – общее количество заявок составило около $240 млн. «На основании анализа предложенных инвесторами условий, а также потребностей группы компаний «ДОН-Строй», было принято решение удовлетворить заявки инвесторов на общую сумму $150 млн. Мы оцениваем данное размещение как безусловно успешное. Полученные средства будут направлены на финансирование реализуемых в настоящее время проектов коммерческой недвижимости», - сказала О.Гороховская.
Размещению LPN предшествовало road-show в Москве, Лондоне, Женеве, Франкфурте и Сингапуре. География инвесторов распределилась следующим образом: 45% - Великобритания, 40% - Россия, 10% - Европейский Союз, 5% - Азия.
«ДОН-Строй» основан в 1994 году. Компания построила 30 жилых комплексов общей площадью более 1,5 млн. кв. м. С учетом строящихся в данный момент жилых и офисных объектов, общий объем площадей портфеля проектов Холдинга около 3,5 млн. кв. м. Согласно отчетности по МСФО, активы «ДОН-Строя» за последний финансовый год выросли на 64% до $1,64 млрд., годовая выручка выросла почти в два раза с $296 млн. до $578 млн., также как и чистая годовая прибыль — с $55,5 млн. до $102,8 млн. По данным компании, выручка по всей группе в 2006 г. составит $800-850 млн.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Группа компаний «ДОН-Строй» успешно разместила кредитные ноты (LPN) объемом $150 млн. с погашением в 2010 году. Об этом сообщили в пресс-службе Группы. Ставка купона определена на уровне 10% годовых, купонный период - 6 месяцев. По нотам предусмотрен двухлетний опцион пут по цене 100% от номинала. Организатором размещения выступил Альфа-Банк,... Читать дальше