Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Стоимость аренды на обычном рынке в Москве гораздо выше, чем в супер- и гипермаркетах в торговых центрах, сообщил ведущий аналитик компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko Денис Соколов.
"Многие люди до сих пор думают, что на традиционных рынках продовольственная продукция будет стоить существенно дешевле, чем в супермаркетах, потому что стоимость аренды торговых мест там ниже, однако на самом деле это не так", - заявил Д.Соколов журналистам в четверг.
По данным Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko, на традиционных рынках ставки аренды в пересчете на доллары США составляют около $2000 - 2500 за кв. метр в год. При этом цена аренды одного кв. метра в торговых центрах для гипер- и супермаркетов колеблется на уровне $100 - 250, для магазинов бытовой техники - $180 - 350, для развлекательных комплексов - $100 - 250.
Супер- и гипермаркеты также отличает намного более эффективное использование арендных площадей, отметил Д.Соколов.
Согласно представленной Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko информации, доля централизованных торговых точек - супер- и гипермаркетов - на продовольственном рынке столицы постепенно растет, несмотря на то, что доля Москвы в общем объеме розничных продаж всей России по сравнению с 2000 годом снизилась в 2006 году до 22%.
"В III квартале этого года доля продовольственной розницы в столице выросла до 43%, по сравнению с 41% в 2002 году", - уточнил Д.Соколов.
По сведениям его компании, оборот розничной торговли в Москве в августе этого года составил $5,38 млн.
"С 2001 года эта цифра увеличилась на 127%", - заключил эксперт.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Стоимость аренды на обычном рынке в Москве гораздо выше, чем в супер- и гипермаркетах в торговых центрах, сообщил ведущий аналитик компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko Денис Соколов. "Многие люди до сих пор думают, что на традиционных рынках продовольственная продукция будет стоить существенно дешевле, чем в супермаркетах, потому что... Читать дальше