Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16943 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8843 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1515 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1092 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 999 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 814 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 460 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 449 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 374 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 307 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 296 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 240 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 239 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 234 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 133 новостей.
Политика. Государство - 99 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 78 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 74 новостей.
Машины, оборудование - 71 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 63 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 45 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 34 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 22 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Сельское хозяйство(С/Х) / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 15 / 446 )

ЕС может ослабить санкции против российских удобрений: как это скажется на экспорте

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
23.12.2022 00:21:30
регион: Россия
отрасль: Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел
специализация: Вce виды

ЕС опубликовал девятый пакет санкций против России, который в том числе предполагает возможность ослабления ограничений, наложенных на некоторые банки и бизнесменов, связанных с экспортом удобрений и продовольствия. Как это скажется на российском экспорте

Издания EUobserver и Euractiv сообщили в пятницу, 16 декабря, что накануне постоянные представители Евросоюза на полях саммита ЕС решили ввести исключения из санкций в отношении российских предпринимателей, связанных с производством удобрений и продовольствия. В соответствии с этим решением отдельные государства — члены ЕС смогут разморозить средства шести российских предпринимателей, если это будет признано необходимым для финансирования поставок продовольствия и удобрений в первую очередь в страны Африки, говорилось в сообщениях.

В список входят бывшие контролирующие акционеры компаний «Еврохим» и СУЭК Андрей Мельниченко (а также его жена Александра), холдинга «Акрон» (Вячеслав Кантор), «Уралхим» и «Уралкалий» (Дмитрий Мазепин), «Русагро» (Вадим Мошкович) и основатель компании «Фосагро» Андрей Гурьев, пишет Euractiv со ссылкой на неназванных дипломатов ЕС. Для принятия соответствующих решений государствам — членам ЕС необходимо будет проконсультироваться с Европейской комиссией и получить специальные указания на этот счет.

16 декабря был опубликован девятый пакет санкций ЕС, которым «вводится новое целевое отступление, позволяющее государствам-членам размораживать активы и предоставлять средства и экономические ресурсы определенным лицам и структурам, игравшим видную и важную роль в международной торговле сельскохозяйственными и продовольственными товарами, включая пшеницу и удобрения, до их включения в санкционный список». Разрешения на такие действия должны выдавать соответствующие национальные компетентные органы, которые будут действовать в тесном сотрудничестве с Европейской комиссией, чтобы обеспечить единообразное применение санкций на всей территории ЕС.

В пакете нет прямого упоминания конкретных российских бизнесменов. Поэтому Euractiv убрало их упоминание из своей статьи, добавив следующую поправку: «В предыдущей версии данной статьи указывалось, что шесть конкретных лиц были включены в список санкционных послаблений, касающихся удобрений. [Эта информация] не нашла отражения в окончательном тексте законодательного документа о санкциях».

ЕС ранее ввел санкции, предусматривающие запрет на въезд и транзит через Европу предпринимателей, попавших в санкционные списки. Их активы подлежали заморозке или блокировке, а европейским компаниям и банкам запрещалось вступать с бизнесменами в хозяйственные сделки и предоставлять им займы и кредиты. Санкции коснулись активов, в которых предпринимателям принадлежало более 50% акций. Кантор, Мазепин, Мельниченко и Мошкович после введения санкций сократили свои доли в компаниях до уровня ниже 50%, а Гурьев, семье которого принадлежат 48,5% акций, ушел с поста гендиректора «Фосагро».

Несмотря на это и отсутствие прямых санкций против российских фирм, производящих удобрения, они столкнулись с проблемами в процессе экспорта своей продукции из-за отказа некоторых транспортных компаний, страховщиков и банков сотрудничать с ними (отказы вызваны опасениями нарушить санкционный режим). В результате поставки удобрений из России с января по август нынешнего года, согласно последним доступным данным, в целом снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отметили аналитики Международного исследовательского института продовольственной политики (IFPRI) Джозеф Глаубер и Давид Лаборд.

Согласно меморандуму о намерениях, подписанному 22 июля в Стамбуле в рамках зерновой сделки с Украиной, известной как черноморская инициатива, ООН обязалась содействовать снятию препятствий для экспорта российских удобрений и продовольствия. Однако российские официальные лица продолжают говорить о сложностях с экспортом. В пятницу, 16 декабря, заместитель министра иностранных дел Сергей Вершинин заявил, что Россию не устраивают результаты выполнения стамбульского меморандума и что в ближайшие дни она поднимет на переговорах с представителями ООН вопрос о «смысле зерновой сделки, если в нее не будут внесены коррективы», обеспечивающие открытый доступ российской продукции на мировые рынки.

Чтобы облегчить доступ российских удобрений и продовольствия на мировые рынки в рамках договоренностей с ООН, президент Владимир Путин подписал закон, снимающий запрет на сделки со страховщиками из «недружественных стран» в случаях, касающихся экспорта этих товаров. Документ опубликован 19 декабря.

Все упомянутые в сообщениях производители удобрений и компания «Русагро» (производит свинину, сахар и растительные масла) либо отказались от комментариев, либо не ответили на запрос.

Возможности для смягчения

Девятый пакет санкций ЕС предоставляет государствам, входящим в его состав, достаточно широкие возможности для смягчения ограничений, связанных с экспортом российских удобрений и другой сельскохозяйственной продукции, сказал Forbes источник в Европейском союзе, пожелавший остаться неназванным. Источник пояснил, что согласно документам пакета, компетентные органы каждого государства — члена ЕС могут «разрешить разблокировку определенных замороженных средств или экономических ресурсов или предоставление определенных средств или экономических ресурсов» банку «Россия», Промсвязьбанку, ВЭБ.РФ, банку «Открытие», Новикомбанку, Совкомбанку, ВТБ, Сбербанку, Московскому кредитному банку и Дальневосточному банку, если будет установлено, что они необходимы для закупки, импорта или перевозок сельскохозяйственной и продовольственной продукции, включая пшеницу и удобрения.

Компетентные органы государств ЕС, указывает источник, исходя из конкретной и индивидуальной оценки, также могут разрешить для каждой сделки разблокировку определенных замороженных средств или экономических ресурсов, принадлежащих физическим лицам, попавшим под санкции и перечисленным в санкционном списке. Пойти на послабления компетентные органы могут на условиях, которые сочтут целесообразными, и после определения, что указанные средства или ресурсы необходимы для продажи, поставки, передачи или экспорта сельскохозяйственной и пищевой продукции в третьи страны в целях обеспечения продовольственной безопасности.

В списке нет Россельхозбанка, снятия санкций с которого добивается Россия.

ЕС устраняет сделанные ошибки

Дальнейшее ослабление санкций в части поставок зерна и удобрений вполне возможно, полагает эксперт Telegram-канала «Мои инвестиции» Елена Сахнова. «Необдуманный ввод санкций привел к снижению продовольственной безопасности в мире, так как транспортировка российских зерна и удобрений в третьи страны была затруднена, а Россия является их крупным поставщиком, — говорит аналитик. — С тех пор ЕС долго, но последовательно устраняет сделанные ошибки».

Сахнова напомнила, что ограничения частично были сняты 21 июля, однако получилось, что экспорт калийных и сложных удобрений был разрешен в ЕС, но запрещен в третьи страны. В конце сентября были выпущены разъяснения, которые разрешали компаниям ЕС осуществлять перевозку и страхование российских удобрений при поставках в третьи страны. Но экспортеры продолжали испытывать трудности из-за того, что странам Балтии и зарубежным портам было непонятно, как юридически применять (или не применять) ограничения к активам и компаниям, принадлежащим людям, находящимся под санкциями ЕС или США. «Сейчас сняли это ограничение. Такое решение ЕС должно способствовать снижению напряжения в отношении экспорта российских зерна и удобрений и значительно снизить угрозу мировой продовольственной безопасности», — говорит Сахнова.

Вероятно, такое решение может быть связано с разблокировкой удобрений, застрявших в портах стран Балтии, а также может быть сигналом для контрагентов компаний, чьи совладельцы и топ-менеджеры попали под персональные санкции, полагает аналитик ФГ «Финам» Алексей Калачев. «Поскольку все перечисленные лица своевременно покинули свои посты и по крайней мере формально вышли из состава бенефициаров российских производителей удобрений, передав полномочия и акции другим лицам, вроде бы ничто не должно было мешать новым сделкам, — полагает аналитик. — Но, возможно, что не для всех контрагентов эта передача выглядела достаточно прозрачной и убедительной, а уход от управления — достоверным. Публично объявленные ослабления санкций по конкретным фамилиям должны снять эту проблему».

Исключения могут способствовать разблокировке средств для проведения операций с удобрениями, согласна аналитик по товарным рынкам «Открытие Инвестиции» Оксана Лукичева. «На мой взгляд, это поможет вывезти подвисшие удобрения из европейских портов в Африку и прекратить договоры по их хранению на европейских складах», — говорит эксперт. «Уралхим» и контролируемый им крупнейший российский производитель калийных удобрений «Уралкалий» в ноябре объявили о намерении поставить бесплатно нуждающимся странам Африки 260 000 т продукции, которая застряла в европейских портах из-за санкций ЕС. Однако из девятого пакета пока не следует прямого исключения из-под санкций ЕС конкретных людей, связанных с производством удобрений и зерновых, говорит эксперт. Кроме того, индивидуальный порядок принятия решений каждым из 27 государств — членов ЕС не способствует скорому их утверждению. Из пакета также не следует, что произойдет быстрый прогресс с экспортом зерновых. «Русагро» не является крупным экспортером зерна, но может способствовать продвижению экспорта подсолнечного масла, говорит эксперт. «В целом это, конечно, прогресс, но не такой, как хотелось бы», — резюмирует Лукичева.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 756   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37796Всего: 37796
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Риск и отвага: почему массовые инвесторы скупают акции несмотря ни на чтоРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 26.08.26
Свыше 2 тыс. км теплосетей обновили в РФ за пять лет за счет механизмов господдержкиРоссияСтройматериалыВce виды 26.08.26
Названы округа-лидеры Москвы по первичным сделкам с недвижимостьюМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 25.08.26
Затаившийся дракон: Китай оттесняет Индию от российской нефтиРоссияНефтехимияВce виды 25.08.26
«Это полное обнуление»: к чему приведет закрытие фондов помощи людям с ВИЧ в РоссииРоссияМедицинаВce виды 25.08.26
Склад производителя водки выставлен на торги в Петербурге за 2 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.08.26
Более 400 "квадратов" бывшего купеческого дома в центре Москвы выкупил бизнесРоссияНедвижимостьВce виды 24.08.26
Застройщики предложили ввести субсидированную ипотеку для КРТРоссияНедвижимостьВce виды 24.08.26
Нейросети на шопинге: ИИ возьмет на себя до 11% продаж в e-commerce к началу 2030-хРоссияТорговляВce виды 24.08.26
Тает на глазах: в России снижается потребление мороженогоРоссияПродуктыВce виды 21.08.26
Участки под жилую застройку выставили на торги за 1 млрд рублей в подмосковном ДомодедовеРоссияНедвижимостьВce виды 21.08.26
Рекордный перевод: почему россияне отправляют за рубеж все больше денегРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 21.08.26
Более 800 спортплощадок появилось в общественных пространствах РФ с 2025 годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.08.26
Поездка по ВИП-сценарию: как PRIME RIDE строит сервис вокруг идеи «личного водителя»РоссияСоцкультбытПерсональные услуги 20.08.26
Безупречно гладко: как технологии выводят привычное бритье на новый уровеньРоссияНепродуктовые товарыВce виды 20.08.26
Не яд, не «биохак»: как популярные безалкогольные напитки влияют на здоровьеРоссияПродуктыВce виды 19.08.26
Станет ли Африка новым Китаем: как КНР переносит «фабрику мира» на другой континентЗарубежье ДальнееПолитика 18.08.26
Интерес к долгосрочной аренде квартир в России вырос на 12% за месяцРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 18.08.26
Ответный ЦОД: как по дата-центрам ударит создание госоператора поддержки энергорынкаРоссияНедвижимостьВce виды 18.08.26
Опубликованные в январе-июле проекты КРТ охватят 64 района МосквыРоссияНедвижимостьВce виды 17.08.26
Бывший офис Сбера на северо-западе Москвы продали за 707,8 млн рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 17.08.26
Не растительный отдых: в России подскочил спрос на зарубежные люксовые турыРоссияСпорт. ДосугВce виды 17.08.26
Looky отправляет сообщение: соцсеть запустит собственный мессенджерРоссияИнформационные технологииВce виды 14.08.26
Более 800 км дорог к заповедникам отремонтируют в России в 2026 году по нацпроектуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 14.08.26
Невидимая революция: почему главный эффект ИИ измеряется не строками кодаРоссияИнформационные технологииВce виды 14.08.26
Урбанизация и геополитика: как работает современный рынок глобальной недвижимостиРоссияНедвижимостьВce виды 13.08.26
Рубль сдает позиции: почему доллар дорожает и что будет дальшеРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 13.08.26
Рынок жилых новостроек "старой" Москвы перепрофилируется на дорогие сегментыРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 13.08.26
Ради светлого будущего: как новые ИИ-предприниматели меняют благотворительностьРоссияИнформационные технологииВce виды 12.08.26
Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 12.08.26
Площадка производства конструкций для петербургских мостов продается с торговРоссияНедвижимостьВce виды 12.08.26
Первый на Южном Урале океанариум открылся в ОренбургеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 11.08.26
Цыпленок из табака: как биологи научились выращивать мясные белки в листьях растенийРоссияПродуктыВce виды 11.08.26
Педаль в пол: почему тарифы на автоперевозки в России выросли на третьРоссияТранспортВce виды 11.08.26
Минстрой РФ может начать выполнять план роботизации отрасли к концу годаРоссияСтроительствоВce виды 10.08.26
Подписан контракт на строительство депозитария в Архангельской областиРоссияСтроительствоВce виды 10.08.26
Проблема среднего чека: почему у россиян высокие инфляционные ожиданияРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 10.08.26
Кризис доверия: что не так с сертификатами безопасности российских сайтовРоссияБезопасностьВce виды 07.08.26
Почему доходности по вкладам растут вопреки снижению ключевой ставкиРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 07.08.26
Более 230 объектов построено в рамках мастер-планов городов на Дальнем ВостокеРоссияНедвижимостьВce виды 07.08.26
Началась реконструкция спорткомплекса с отелем на территории Гребного канала "Москва"РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 06.08.26
Отобрать и разделить: власти хотят классифицировать ЦОДы на центры для ИИ и прочиеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 06.08.26
Угольщики получили передышку: убытки отрасли снизились по сравнению с прошлым годомРоссияИскопаемыеВce виды 06.08.26
Меньше коров — больше молока: почему сокращается поголовье сельхозживотныхРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 05.08.26
Московский производитель модулей для МКД нарастил выпуск в 2,5 разаРоссияСтройматериалыВce виды 05.08.26
Предложение новостроек внутри МКАД выросло за месяц на 3%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 05.08.26
Намагниченные витрины: «Яндекс» расширил сеть цифровой наружной рекламы в регионахРоссияРеклама. Маркетинг. PRВce виды 04.08.26
Близко к сердцу: как остановить эмоциональные качели на фондовом рынкеРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 04.08.26
Музыки и зрелищ: кто зарабатывает на концертном туризмеРоссияСпорт. ДосугВce виды 03.08.26
Закупиться на распродаже: почему все больше российских компаний объявляют байбэкиРоссияТорговляВce виды 31.07.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 756   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37796Всего: 37796
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
21.07.26 Маркетинговое исследование российского рынка пестицидов и других химических средств защиты растений: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
08.05.26 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: фрукты и овощи
08.05.26 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: домашние животные и корма
07.05.26 Маркетинговое исследование российского рынка удобрений: комплексный анализ и прогноз
07.05.26 Маркетинговое исследование российского рынка фосфорных удобрений: комплексный анализ и прогноз
05.08.26 Меньше коров — больше молока: почему сокращается поголовье сельхозживотных
24.07.26 Прощание с лососем: почему времена больших уловов красной рыбы в России прошли
09.07.26 Климатический фактор: как сдвиг аграрных поясов влияет на портфели инвесторов
02.07.26 Рыбаки теряют российский рынок
21.05.26 Не хватает на еду: к чему приведет снижение субсидирования кредитов для аграриев
04.12.17 Xtra High Protein Meal against Waist (XHPmAW)
25.07.17 Абрикосовый Сад
10.02.17 Льготное инвестиционное кредитование
15.11.16 агро-туризм
15.11.16 агро-туризм
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
25.08.26 отзыв (Роман)
22.08.26 Всем доволен (Влад)
20.08.26 Растения прижились (Вика)
20.08.26 отзыв (Арсений)
19.08.26 Довольны (Влад)
27.09.18 Распродажа теплиц из поликрабоната
30.01.14 Домики «Телячьи нежности» на выставке «AgroFarm 2014» февраль 2014
11.04.13 У нас в разработке БП по элеватору
12.10.11 Новая торговая марка - "Донское солнышко"
19.01.11 Открыт магазин экологически чистых удобрений - сапропеля
17.07.15 Чиновники Минприроды хотят спасти лес, разрешив его застривать
21.01.12 66 правил
28.12.11 Питомцы под запись
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. «Это полное обнуление»: к чему приведет закрытие фондов помощи людям с ВИЧ в России - 25.08.2026
2. Склад производителя водки выставлен на торги в Петербурге за 2 млрд рублей - 25.08.2026
3. Бармен — друг молодежи: как россиянка запускала самый модный бар в сицилийской деревне - 24.03.2020
4. Затаившийся дракон: Китай оттесняет Индию от российской нефти - 25.08.2026
5. Нейросети на шопинге: ИИ возьмет на себя до 11% продаж в e-commerce к началу 2030-х - 24.08.2026
6. Опубликованные в январе-июле проекты КРТ охватят 64 района Москвы - 17.08.2026
7. Не яд, не «биохак»: как популярные безалкогольные напитки влияют на здоровье - 19.08.2026
8. Самая дешевая в мире обувь — из крокодиловой кожи! - 18.04.2016
9. Тает на глазах: в России снижается потребление мороженого - 21.08.2026
10. Станет ли Африка новым Китаем: как КНР переносит «фабрику мира» на другой континент - 18.08.2026
 Популярные исследования
20.02.2010 - Маркетинговое исследование рынка электронных справочников Нижнего Новгорода
01.08.2007 - Маркетинговое исследование российского рынка добавок для ПВХ-окон и сайдинга
24.10.2008 - Анализ рынка гостиничной недвижимости города Ростова-на-Дону
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
01.12.2013 - Маркетинговое исследование рынка соков
04.04.2018 - Анализ рынка автоматических «умных» пылесосов
29.10.2012 - Маркетинговое исследование рынка кейтеринга в России в 2011-2012 гг.
04.08.2026 - Анализ цен на медицинские услуги в Российской Федерации. 2021-2025 гг., 1ое полугодие 2026 г. Прогноз до 2030 г
27.05.2016 - База данных крупных компаний и предприятий Екатеринбурга и Свердловской области с численностью персонала более 100 человек
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу