Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16909 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8837 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1505 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1090 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 998 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 812 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 453 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 446 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 369 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 305 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 295 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 237 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 237 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 228 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 133 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 95 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 73 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 62 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 44 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Обучение. Выставки / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 13 / 902 )

«Мамы в восторге»: как частные детские сады и спортивные секции подстроились под пандемию

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
06.05.2020 00:33:23
регион: Россия
отрасль: Обучение. Образование. Выставки, конференции
специализация:

Детские сады, футбольные и танцевальные школы осваивают онлайн-формат и сокращают расходы, чтобы после пандемии вернуться в офлайн

В рейтинге 30 самых выгодных франшиз 2019 года по версии Forbes шесть компаний представляли детский сектор. Две из них стали победителями в своих категориях, зафиксировав растущий спрос на услуги по организации образовательного и спортивного досуга детей. Как франшизы, изначально ориентированные только на офлайн-занятия, выживают во время пандемии?

Растущий организм

«Это был суперпродуктивный год», — вспоминает 2019 год генеральный директор «Чемпионики» Руслан Баширов. И эта фраза довольно точно характеризует развитие детского сектора франчайзинга до пандемии. «Чемпионика» в 2019-м заключила 70 новых договоров по трем направлениям (футбол, танцы и программирование), увеличив выручку головной компании в 2 раза.

Футбольная школа «Юниор» запустила совместный проект с московским «Спартаком», в рамках которого открылось уже 100 филиалов, и начала развивать другие образовательные темы: актерское мастерство, видеоблогинг и прочее. 2019-й компания, владеющая франшизами «Юниор», «Спартак Юниор» и «Русский балет», завершила с приростом выручки на 80%.

У франчайзера «Дети на паркете» совокупный доход по сети вырос за год на 15% до 76,7 млн рублей. Кроме того, владелец компании привлек 13,5 млн рублей инвестиций под новый проект — «Кидкорт», сеть мультиформатных физкультурно-оздоровительных центров. Два успели открыть до начала карантина.

Детских садов Sun School в 2019-м стало на 18 больше, оборот по роялти вырос на 47%. Головная компания увеличила штат сотрудников и перебралась в более просторный офис на Большой Никитской.

Детское время

В середине марта 2020 года, когда из Европы стали приходить все более тревожные новости о коронавирусе, детский сектор почувствовал первые признаки наступающего кризиса. «В такой ситуации мы, наверное, быстрее всех начинаем страдать, — говорит заместитель генерального директора ООО «Сан Скул» Алексей Сячин, — потому что родители особенно волнуются за детей». Так, в секциях «Дети на паркете» еще в марте заметили, что оплаченные абонементы посещаются хуже, а заявки на апрель резко сократились.

«Чемпионика» с середины марта стала пробовать онлайн-занятия и перенастроила рекламную кампанию, подключившись к проектам Nike #Playinside и «Все дети вместе» телеканала Nickelodeon. «Самое сложное было самим поверить, что футбольные тренировки можно перевести в онлайн, — рассказывает Руслан Баширов. — Многие родители и тренеры поначалу были настроены скептически. Но постепенно, когда весь рынок стал вынужденно переходить в онлайн, паттерн поведения поменялся. Но плюс нашего сегмента в том, что у преподавателей налажена коммуникация с учениками и их родителями. Действующие клиенты доверяют тренерам и охотнее готовы пробовать новое».

«Юниор» еще в середине марта взялся за переработку онлайн-платформы и мобильного приложения, куда могут загружать видео как тренеры, так и ученики. «По сути мы очень быстро создали новую и вполне жизнеспособную систему, — рассказывает генеральный директор франчайзера «Юниор» Александр Семенцов. — Ежедневно туда загружается около 1500 видео. Мы предлагаем несколько вариантов онлайн-занятий. И хотя в интернете огромное количество бесплатных уроков, родители выбирают нас, потому что ребенку комфортнее общаться со своим педагогом».

Детские сады Sun School закрылись на первой «нерабочей неделе». Лишь в нескольких филиалах остались дежурные группы для детей, чьи родители продолжают работать в период пандемии. Методисты головной компании оперативно переработали офлайн-программу под онлайн, и уже через неделю от развлекательного формата преподаватели перешли к полноценному образовательному процессу. «Нам повезло, что наш бизнес связан с детьми, — признается Алексей Сячин. — Родителям нужно что-то с ними делать, когда они неделями проводят время вместе. Особенно если у родителей есть работа». Сейчас практически все сады Sun School перешли на онлайн-преподавание. Головная компания каждый день собирает в Zoom всех франчайзи, чтобы обсудить методические вопросы. «Наш онлайн в конце марта и в конце апреля — это совершенно разные продукты», — рассказывает Сячин. Дети старших и средних возрастных групп заняты в онлайне почти весь день, но с перерывами. Начинают с зарядки и чистки зубов, заканчивают вечерней сказкой, которую читает воспитатель. «Мамы в восторге, — говорит Сячин. — В отзывах просят оставить такой формат и после карантина».

Карта скидок

Лояльность родителей и необходимость организовать досуг детям, безвылазно сидящим дома, спасла детские франшизы от крупных денежных возвратов. Клиенты футбольных и танцевальных секций за редким исключением соглашались на предложенные школами варианты: заморозить проплаченную сумму до конца карантина или использовать ее на онлайн-тренировки.

У «Чемпионики» около 70% школ перешли на онлайн. И франчайзер недоволен партнерами, которые не захотели пробовать новый формат. «Сейчас мы никаких санкций не применяем, но после карантина будем разбираться», — говорит Баширов.

Второй фактор снижения выручки — не все родители оказались готовы к онлайн-занятиям, тем более за деньги. Так, в сети «Дети на паркете» лишь 40% клиентов согласились на такой формат, в «Юниоре» — от 40% до 80%. При этом все школы снизили стоимость своих услуг — на 25-50% и даже больше.

Понимая трудности, с которыми столкнулись франчайзи из-за пандемии, головные компании временно уменьшили размер роялти. Франчайзер «Дети на паркете» отменил выплату за апрель и не планирует начислять роялти до окончания карантина, если партнер не ведет офлайн-деятельность. «Мы решили не создавать франчайзи новых обязательств. Они и так в апреле оказались в ситуации, когда им нужно рассчитываться по мартовским счетам, хотя доходов нет. А мы хотим сохранить своих партнеров», — объясняет тактику компании Сергеев.

«Чемпионика» снизила фиксированную выплату с франчайзи на 20-30%, а также предложила партнерам вариант с более весомой скидкой, но с условием компенсировать разницу после карантина. Sun School сократил мартовский платеж на 15% для постоянных партнеров, на 50% — для новых. «Юниор» в марте скидок для франчайзи не делал, а по апрелю в компании еще не приняли окончательного решения — сократить или отменить роялти. «Мы стараемся не расслаблять партнеров, — говорит Семенцов. — Проще всего ничего не делать, но нужно стараться зарабатывать. Тем более спустя месяц карантина ситуация уже не кажется такой катастрофической. Благодаря онлайн-тренировкам и сокращению затрат на почасовую аренду, которую используют большинство наших партнеров, многие франчайзи смогли сохранить кадры. Некоторые уже вышли на 60% оборота, и тренеры получают полную зарплату».

Оставить на осень

Перекрестные скидки и сокращение клиентуры привели к серьезному падению доходов франчайзеров. Sun School — минус 30% в апреле, «Дети на паркете» — минус 93%, «Юниор» собрал в три раза меньше планируемой суммы, а «Чемпионика» уже в марте зафиксировала снижение дохода на 35%. В этой связи компаниям пришлось существенно урезать расходы.

Так, «Юниор» отказался от офисов и сократил зарплату всему штату, но с обязательством вернуться к допандемическим цифрам с 10%-ной прибавкой после восстановления нормальных оборотов. Компания «Дети на паркете» сохранила команду, снизив зарплаты до «прожиточного минимума», который каждый сотрудник назвал сам. «Чемпионика» в результате сокращений штата и ФОТ снизила расходы в 2,5 раза.

В Sun School всерьез обсуждали временное прекращение трудовых отношений с сотрудниками, но все же сохранили людей, договорившись об отсрочках платежей контрагентам. Однако по итогам марта коллектив не получил бонусы — впервые в истории компании.

При этом все франчайзеры признают, что даже при жестком сокращении расходов онлайн-активность не покрывает затрат, а лишь снижает убытки. Особенно это касается проектов, связанных с арендой больших площадей. Sun School договорился о скидках (до 50%) или рассрочках с арендодателями трех корпоративных садов и офиса в Москве. Большинство франчайзи тоже смогли согласовать хорошие скидки по аренде. И все равно день простоя обходится каждому саду в среднем больше 60 000 рублей. «Если карантин продлится май и июнь, 2/3 игроков на рынке просто не смогут вернуться», — говорит Сячин.

Основные расходы владельца сети «Дети на паркете» связаны с новым проектом «Кидкорт», под который арендованы солидные площади в трех торговых центрах Санкт-Петербурга. Договориться об отсрочке пока удалось только в двух, но Сергеев убежден, что и по третьему помещению решение найдется, и сосредоточен на разработке новой образовательной концепции. «Если раньше мы работали с возрастом 3-7 лет, то теперь смотрим на детей 6-13 лет, которые больше способны воспринимать онлайн-занятия, — объясняет Сергеев. — В современном мире самый важный навык — это коммуникация. Его и нужно тренировать. Так что карантин — отличный повод протестировать что-то вроде «детского MBA» или «школы soft skills». Помочь детям самореализоваться через кружки блогинга, публичных выступлений и т.д. Уверен, что даже в кризис на хороший проект мы сможем найти инвесторов».

У школы «Юниор» тоже были большие планы на 2020-й — создать собственную сеть многофункциональных центров дополнительного образования в Москве и Лос-Анджелесе. Филиал на крыше «Авиапарка» запустили в феврале, в Лос-Анджелесе не хватило недели, чтобы успеть открыться до карантина — на пробный урок было 350 заявок. Теперь часть средств, привлеченных под проект, заморожена, а остальные помогают франчайзеру пережить карантин. «Мы переверстали план развития компании. И даже если нам не разрешат вернуться в офлайн до сентября, мы выживем, но все же надеемся, что в июне хотя бы часть школ начнет работать в обычном режиме», — говорит Семенцов.

Убрать тяжи на шее в ИПХиК

«Чемпионика» планирует развивать онлайн-формат: он поможет франчайзи летом, если карантин отменят и дети разъедутся на каникулы. «Трехлетнюю программу в онлайне, конечно, тяжело расписать, — комментирует Баширов. — Но на несколько месяцев упражнений хватит. Другой вопрос, что после отмены карантина не сразу все восстановится. Плюс непонятно, что будет с доходами родителей. Надеюсь, к сентябрю станет полегче. А сейчас лучшая стратегия — подужаться в расходах и максимально трансформироваться под онлайн».

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 755   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37704Всего: 37704
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Почти полсотни туробъектов построили в России по льготной программе с 2021 годаРоссияНедвижимостьВce виды 08.07.26
Полетаем на своем: зачем «Аэрофлот» закупил у Yadro серверы на миллиарды рублейРоссияТранспортВce виды 08.07.26
Дума поддержала в I чтении законопроект о кадастровой оценке недвижимости без ИРНРоссияНедвижимостьВce виды 08.07.26
B2B платежом красен: как миллиардер Джек Чжан богатеет на международных транзакцияхЗарубежье ДальнееФинансы, банки, кредитыВce виды 07.07.26
Микрошоки и макропоследствия: что говорит топливный кризис о российской экономикеРоссияНефтехимияВce виды 07.07.26
Застройщики запустили 19,4 млн кв.м новых проектов за полгодаРоссияСтроительствоВce виды 07.07.26
Вторичный рынок "компенсировал" снижение спроса на новостройкиРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 06.07.26
Реконструкцию участка трассы "Дон" в Ростовской области выполнили на 42%РоссияСтроительствоВce виды 06.07.26
Давить и запугивать: что не так с предупреждениями врачей о рисках рака после абортаРоссияМедицинаВce виды 06.07.26
Продажи жилья в Петербурге и Ленобласти в I полугодии выросли на 7%Санкт-ПетербургНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 03.07.26
Светлое будущее: как 30-летний предприниматель зарабатывает на солнечной энергетикеРоссияЭлектротехникаВce виды 03.07.26
Сим-карты вне закона: как будет работать база телефонов россиянРоссияТелекоммуникацииВce виды 03.07.26
Лагерь заменяется: куда еще можно отправить детей на летние каникулыРоссияСпорт. ДосугВce виды 02.07.26
Рыбаки теряют российский рынокРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 02.07.26
Аренда квартир в курортных городах дешевле отелей в 1,5-2 разаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 02.07.26
Рынок элитного жилья в Москве лишается переезжающих в новостройки арендаторовРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа Квартиры. Аренда 01.07.26
Проблемы умных заводов: как кибератаки останавливают производствоРоссияИнформационные технологииВce виды 01.07.26
Половину теплосетей Москвы уже проверили при подготовке к отопительному сезонуРоссияСтройматериалыВce виды 01.07.26
Строить опоры для эстакад второго этапа ШМСД начали в ПетербургеРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 30.06.26
Стратегия — пересидеть: спрос на франшизы в России упал на 40%РоссияТорговляВce виды 30.06.26
Последние дни прекрасной нефтяной эпохи: как России придется сокращать экспорт сырьяРоссияНефтехимияВce виды 30.06.26
Усадьбы занимают всего 1% рынка премиальной "загородки" РоссииРоссияНедвижимостьВce виды 29.06.26
Почти 12 тыс. га земли выявили в рамках закона о новых полномочиях РоскадастраРоссияНедвижимостьЗемля в черте города Загородная земля 29.06.26
Образовательная сеть: как предприниматель из Москвы зарабатывает на IТ-колледжахРоссияОбучение. Выставки 29.06.26
Кусочек счастья: как фабрика из Петербурга заработала миллиард на конфетахРоссияПродуктыВce виды 26.06.26
Очереди, рост цен и 20 л в одни руки: начался ли национальный топливный кризисРоссияНефтехимияВce виды 26.06.26
Индекс стоимости элитной недвижимости Москвы вырос на 155% за 5 летРоссияНедвижимостьВce виды 26.06.26
Без одежды на будущее: почему россияне стали реже менять гардеробРоссияНепродуктовые товарыВce виды 25.06.26
Новый терминал в аэропорту Казани планируется построить к осениРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.06.26
Морской чупа-чупс: как Panthalassa разрабатывает плавучие дата-центрыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.06.26
Транспортную развязку реконструируют на пересечении МКАД с Мякининским проездомРоссия 24.06.26
Продажи элитных новостроек в Москве упали почти на 30%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 24.06.26
Стимулы для чуда: как мышам отрастили отрезанные пальцы и возможно ли это для людейРоссияМедицинаВce виды 24.06.26
Маркетплейс как биржа: как Wildberries запускает торговлю ЦФА на своей площадкеРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 23.06.26
Продажи новостроек в мегаполисах РФ упали в мае на 11%РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 23.06.26
Ушли на базу: как создание реестра мобильных телефонов поможет бороться с мошенникамиРоссияТелекоммуникацииВce виды 23.06.26
Оживление после "холодной и снежной зимы" наблюдается в стройкеРоссияСтроительствоВce виды 22.06.26
Около 226 млрд рублей ипотеки на ИЖС выдали за пять месяцев в РоссииРоссияНедвижимостьИпотека 22.06.26
Куда поехать летом без визы: 10 стран для идеального культурного и пляжного отдыхаРоссия 22.06.26
Великое переселение: как глобальная миграция изменила планету за 30 летЗарубежье ДальнееПолитика 19.06.26
Ни рубля за метр: почему власти Петербурга не могут привлечь инвесторов к реставрации исторических зданийРоссияНедвижимостьВce виды 19.06.26
Хуснуллин назвал неплохим показатель ввода нежилой недвижимости с начала годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 19.06.26
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию сети доступа в интернетРоссияИнформационные технологииВce виды 18.06.26
Голодные и больные: кому грозит диабет 5-го типа и почему его нигде не лечатРоссияМедицинаВce виды 18.06.26
Аренда офисов за МКАД подорожала почти на треть за годРоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 18.06.26
Многофункциональный офисный центр построят по программе МПТ на западе МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 17.06.26
Утвержден проект планировки ТПУ "Лебедянское" на юге МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 17.06.26
«Философствуют все, даже мелюзга»: почему молодежь заинтересовалась Кантом и НицшеРоссияСМИВce виды 17.06.26
Бодрящий бизнес: как братья из Ижевска построили лидера на рынке спешелти-кофеРоссияПродуктыВce виды 16.06.26
Дизеля нет: топливо для аграриев взлетело в цене и стало дефицитнымРоссияНефтехимияВce виды 16.06.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 755   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37704Всего: 37704
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
29.06.26 Маркетинговое исследование рынка профессионального допобразования в России
10.09.25 Маркетинговое исследование рынка ИТ-образования (IT-образования) в России 2020-2024 гг., с прогнозом до 2029 г.
26.08.25 Маркетинговое исследование рынка онлайн школ дополнительного профессионального образования в России
21.04.25 Маркетинговое исследование рынка профориентации в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
21.04.25 Маркетинговое исследование рынка танцевальных школ в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
29.06.26 Образовательная сеть: как предприниматель из Москвы зарабатывает на IТ-колледжах
01.01.26 Ставка — будущая жизнь: почему китайцы так ценят образование
28.11.25 Реконструкция вавилонской башни: как лингвисты нашли нечто общее у всех языков мира
31.10.25 Рюмка водки на кону: богатые покупают джин, бедные уходят в суррогаты
10.07.25 Как университеты стали одним из главных источников дохода и развития Томска
12.11.15 Академия медии
30.08.13 Сеть школ иностранных языков "под ключ"
01.01.04 Автошкола
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
30.06.26 Спасибр (Игорь)
22.06.26 Спасибо за помощь (Ирина Петровна )
18.06.26 Отзыв (Галина)
17.06.26 заказывали газгольдер (Мирослав)
04.06.26 Cпасибо за работу (Сергей)
11.11.20 Презентация нового металлургического холдинга пройдет на Металл-Экспо'2020
25.09.20 Перспективы отечественного резервуаростроения обсудят на "Металл-Экспо'2020"
17.06.16 В Наро-Фоминске прошел зональный Фестиваль детской книги "Книга собирает друзей"
17.06.16 В селе Мысы, деревне Кондратово и в г.Краснокамске Пермского края прошли авторск
01.03.16 Академия стиля TOM TAILOR с Александром Роговым в «АФИМОЛЛ СИТИ»
06.04.12 Специалистам будут выдавать новые дипломы
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Застройщики запустили 19,4 млн кв.м новых проектов за полгода - 07.07.2026
2. B2B платежом красен: как миллиардер Джек Чжан богатеет на международных транзакциях - 07.07.2026
3. Микрошоки и макропоследствия: что говорит топливный кризис о российской экономике - 07.07.2026
4. Рекламные манипуляции: как зарабатывают на инвестициях в часы, сумки и ювелирные изделия - 05.05.2020
5. В шести корпусах ЖК «Марьино Град» начнется отделка помещений - 22.05.2018
6. Подвалы Москвы принесли в казну более миллиарда рублей - 22.01.2015
7. Строить опоры для эстакад второго этапа ШМСД начали в Петербурге - 30.06.2026
8. Знание дела. Как подросток-шахтер превратился в богатого угольного магната - 11.01.2018
9. Спортивный комплекс с бассейном появится в районе Новокосино - 17.08.2017
10. Минстрой разработает и актуализирует 250 сводов правил в строительстве - 03.08.2015
 Популярные исследования
13.07.2012 - Маркетинговое исследование российского и мирового рынка соков и нектаров
25.01.2008 - Состояние и тенденции развития в России рынка напольных покрытий (линолеум, керамическая плитка для пола, ламинат, ковролин, паркет)
24.06.2016 - Обзор рынка премиальных сыров Украины
15.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка музеев в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
28.01.2013 - Маркетинговое исследование российского рынка спутниковых антенн и ресиверов
10.04.2013 - Маркетинговое исследование российского рынка лизинга
15.02.2011 - Каталог компаний специализирующихся на оптовой торговле машинами и оборудованием для сельского хозяйства (ОКВЭД 51.66)
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
15.12.2020 - Анализ рынка судовых компасов в России
12.02.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка крахмала и продуктов, содержащих крахмал: комплексный анализ и прогноз


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу