Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16880 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8829 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1500 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1088 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 811 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 449 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 440 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 366 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 300 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 293 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 236 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 234 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 222 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 154 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 131 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 92 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 61 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 42 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Продукты / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 4 / 864 )

Чувство вина: как москвич бросил работу топ-менеджера ради мечты о винодельне в Крыму

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
19.08.2019 00:47:16
регион: Россия
отрасль: Продукты питания, напитки
специализация: Вce виды

Рустам Акиниязов исполнил мечту тысяч офисных сотрудников — в 45 лет оставил пост топ-менеджера в крупной компании ради собственной винодельни в Крыму. Там же он запустил несколько ресторанов, которые приносят его семье около 5 млн выручки в месяц

Вместо взлетно-посадочной полосы Шереметьево Рустам Акиниязов теперь каждое утро окидывает взглядом свои владения — живописные холмы и долину реки Черная. Пять лет назад бывший коммерческий директор «Аэроэкспресса» оставил корпоративную карьеру ради давней мечты — открыть семейную винодельню в Крыму. Но запустить фермерский бизнес на полуострове оказалось не так просто: на поиски и выкуп подходящего участка ушло несколько лет. Чтобы прощупать почву и завести полезные знакомства, в 2015 году в Крым полетели родственники Акиниязова. Пока разбирались с землями для хозяйства, открыли на полуострове сначала винный бар, а затем еще два ресторана. Но о главной мечте не забыли: сейчас Акиниязов с женой, тещей, тестем и двумя детьми, одному из которых нет еще и двух недель, живет в Севастополе и готовит к запуску собственную винодельню. Перейти на «темную сторону»

На первую серьезную работу москвич Рустам Акиниязов устроился в 17 лет — «чудом» взяли корреспондентом в газету «Авторевю», вспоминает он. Помогли хорошее знание английского и подшивка иностранных автомобильных журналов: родственники Рустама жили в Лондоне и каждый месяц снабжали подростка заграничной прессой. «В 90-е это страшно ценилось: интернета еще не было, — поясняет Рустам. — Подумать только: я решил обзвонить все тематические редакции и предложил им делать переводы статей». Редактор «Авторевю» взял смелого подростка сначала переводчиком, а потом и новостным корреспондентом.

В журналистике Акиниязов остался на долгие 15 лет: постепенно поднимался по нехитрой карьерной лестнице и в 2000 году стал шеф-редактором журнала «Автоспорт» (принадлежал ИД «Авторевю», закрылся в 2008 году — прим. Forbes). Через шесть лет редакторской работы 33-летний Акиниязов решил перейти на «темную сторону» — в пресс-службу АвтоВАЗа. «Я уже выполнял фактически функции главного редактора журнала и какого-то дальнейшего движения для себя не видел. А сфера пиара мне была понятна, я знал, что нужно журналистам, — поясняет он. — С моим приходом вазовские машины наконец-то стали упоминаться не только в шутках Comedy Club, но и в качественных федеральных изданиях». В корпорации его старания оценили и через год повысили до заместителя директора концерна по маркетингу — эту информацию Forbes подтвердил представитель АвтоВАЗа.

Еще через пару лет работы Акиниязов ушел из концерна вслед за своим начальником Алексеем Криворучко — тот с 2006 года занимал пост вице-президента по продажам и маркетингу АвтоВАЗа, а в 2010-м стал генеральным директором ООО «Аэроэкспресс». Акиниязова, хорошо зарекомендовавшего себя в маркетинге АвтоВАЗа, позвали сразу на позицию коммерческого директора.

На новой работе он искал арендаторов (кафе, магазины) для терминалов «Аэроэкспресса» в Шереметьево, отвечал за разработку мобильного приложения и внедрение платежных терминалов. «Это было первое мобильное приложение в сфере транспорта, через которое можно было купить билеты и, считав с экрана qr-код, пройти на поезд. Тогда еще ни в метро, ни в электричках не было билетных автоматов, так что мы делали своего рода революцию», — рассказывает Рустам. Представитель пресс-службы «Аэроэкспресса» подтвердил Forbes, что Акиниязов работал в компании с июня 2010 года по октябрь 2016-го и «за этот период успешно реализовал ряд проектов».

Винный дауншифтер

Спустя пять лет работы в «Аэроэкспрессе» Акиниязов «подустал» от корпоративной карьеры и задумался о собственном бизнесе. Посовещавшись с женой и ее родителями, решил открыть винодельню. «Вино — страсть нашей семьи. Мы долго мечтали посадить виноград, делать собственное вино. И эта мечта привела нас в Крым», — рассказывает предприниматель.

Отец супруги Рустама Владимир Бельмас окончил полугодовые курсы сомелье в московской винной компании Simple Wine. Вместе с тестем Акиниязов приступил к поиску подходящего для виноделия участка. «Крым, а именно Севастопольский регион, обладает самым интересным, самым перспективным терруаром (климатические и ландшафтные особенности — прим. Forbes) для бутикового виноделия — производства высококлассного вина, которое делается полностью вручную, небольшими партиями», — считает Рустам. Объездив несколько районов, семья остановила выбор на участке в селе Родное, в 30 км от Севастополя.

«Село находится практически на горе. Это не самые удобные для сельского хозяйства места, но для винограда они очень хороши. Как говорят виноделы, лоза должна страдать», — объясняет предприниматель. С этим согласен партнер консалтинговой компании Double Magnum Wine Consulting Роман Сердюк: «Перепад температуры в горах позволяет добиться равновесия между алкогольной и фенольной зрелостью (алкогольная зрелость определяется сладостью винограда и зависит преимущественно от получаемого тепла, а фенольная зрелость влияет на аромат и терпкость будущего вина и в первую очередь зависит от количества получаемого света — прим. Forbes). Но для таких участков необходим тщательный подбор сортов винограда».

Просто купить землю и засадить ее виноградом не получилось: сначала нужно было собрать необходимые для фермы 10 га. На это ушло почти четыре года. «Земля принадлежала бывшему колхозу «Память Ленина», и 30 лет назад паи размером 1-1,5 га раздали колхозникам. Кто-то из владельцев уже умер, кто-то кому-то передал по наследству, кто-то спился. Нам нужно было найти всех этих людей, со всеми договориться», — рассказывает Акиниязов.

По словам партнера консалтингового агентства Double Magnum Андрея Григорьева, часть крымских земель, пригодных для виноградарства, действительно принадлежала колхозам и в процессе приватизации была «распаевана», поэтому выкупить необходимый участок бывает трудно. «Технических и юридических тонкостей очень много, но позитивные факторы все же перевешивают — Крым считается одним из самых перспективных направлений для виноделия», — отмечает Григорьев. К тому же цена земли в разы ниже аналогичных участков в Краснодарском крае — 0,5-1 млн рублей за гектар в Крыму против 3-5 млн на Кубани, добавляет эксперт.

Средиземноморье по-русски

Чтобы решать вопросы с землей на месте, тесть Акиниязова Владимир Бельмас с женой Мариной оставили на менеджеров турагентство в Москве и переехали в Севастополь. «Решили тряхнуть стариной, вспомнить молодость», — смеется 53-летний Бельмас. Высадившись в Крыму, они поняли, что история с собиранием земель затянется надолго, и решили попробовать запустить небольшой винный бар. Это позволило бы разобраться в особенностях ведения бизнеса на полуострове и познакомиться с местными производителями вина. Опыт в ресторанной сфере у супругов был: в молодости Владимир прошел путь от официанта до управляющего рестораном «Невские берега» в Санкт-Петербурге.

Рустам занялся поиском помещения и общей стратегией развития, а Владимир — созданием винной карты. Семья арендовала 200 кв. м на одной из центральных улиц Севастополя. Запуск винного бара Wine Room обошелся в 10 млн рублей накоплений, оставшихся со времен «корпоративной жизни» Рустама.

Вскоре после открытия концепцию заведения решили сменить. «Культура винных баров — таких, какие мы видим в столицах — пока что здесь не развита. Мы быстро поняли, что нужно переориентироваться на обычную ресторанную историю», — поясняет Акиниязов. Предприниматели наняли шеф-повара, добавили в меню стандартных блюд, а в винной карте оставили около 150 позиций, почти половина из которых — крымские вина. Среди основных поставщиков Wine Room — сосед Акиниязова по участку в селе Родное Павел Швец (винный бренд UPPA Winery), Виталий Маринчук (Yaylawine), Олег Репин и Сергей Бескоровайный («Бельбек»).

С каждым виноделом предприниматели знакомились лично. «Севастополь — город маленький, все друг друга знают, поэтому с Рустамом и Владимиром мы быстро зазнакомились», — подтверждает Павел Швец. По его словам, начинающие предприниматели приезжали к нему на винодельню, смотрели, как все работает. «Рустам очень увлечен этим делом, очень рассудителен. Для него важны не финансовые показатели, а классный продукт», — считает винодел.

Ресторан вышел в прибыль с первого месяца работы, а к концу 2015 года, по словам владельцев, принес уже 20 млн рублей выручки и 2,5 млн рублей чистой прибыли.

Судьбоносная баня

Серийным ресторатором Акиниязов стал случайно. «Просто тесть удачно сходил в баню», — смеется он. «В баню» его и Бельмаса пригласил Павел Швец, на тот момент деловой партнер и хороший друг Рустама. В компании оказался управляющий отеля «Гомер» в Балаклаве Антонин Гуляев. «У меня [в отеле] было свободное помещение для ресторана, но времени держать его самому не было. Я искал арендаторов, но меня никто не устраивал», — рассказывает Гуляев. Он уже был постоянным посетителем Wine Room, место ему нравилось, поэтому он предложил Владимиру открыть еще один ресторан в Балаклаве.

Помещение в 80 кв. м вместе с верандой Акиниязов арендовал по ставке до 80 000 рублей в месяц — цена колеблется в зависимости от сезона. Открытие средиземноморского ресторана Marinara на побережье обошлось в несерьезные для ресторанного бизнеса 2,5 млн рублей: сэкономить удалось на кухонном оборудовании, которое предоставил Гуляев.

По словам Акиниязова, посещаемость Marinara сильно зависит не только от сезонности, но и от дня недели: в Балаклаву люди чаще приезжают на выходные. «В субботу и воскресенье там всегда много гостей, а в будние дни бывает потише. Но зато на неделе мы кормим завтраками постояльцев гостиницы, что тоже дает дополнительный доход», — рассказывает предприниматель. В прошлом году ресторан принес семье 7 млн рублей выручки и 1 млн рублей прибыли.

В ресторанный бизнес постепенно втянулись все члены семьи — жена Рустама Екатерина Бельмас стала отвечать за пиар и продвижение в соцсетях, теща Марина занялась финансовыми вопросами. Когда дело встало на поток, туристическое агентство в Москве Бельмасы решили закрыть.

Приучить к крымскому

Управлять из Москвы двумя ресторанами становилось все сложнее. Акиниязов, к тому моменту уже уволившийся из «Аэроэкспресса», задумался о переезде в Крым. «После увольнения я недолго развивал небольшой консалтинговый проект, потом несколько месяцев поработал директором по маркетингу в бизнес-школе «Сколково», но в итоге на чаше весов Крым перевесил», — рассказывает предприниматель. В сентябре 2018 года вместе с женой он переехал в Севастополь.

Почти сразу подвернулась возможность открыть третье заведение. «Я не планировал, судьба подбросила», — в шутку оправдывается предприниматель. Он познакомился c владельцем местного ресторана Gras Cafe, который предложил Акиниязову выкупить бизнес за 5 млн рублей. Финансовая подушка к тому моменту уже истощилась, но предложение показалось настолько привлекательным, что Акиниязов взял сумму в кредит. О показателях Gras Cafe предприниматель пока не говорит — парк, в котором находится заведение, на реконструкции, что лишает ресторан львиной доли клиентов. «Пока здесь закрыт практически весь пешеходный трафик. Мы очень ждем окончания этой реконструкции. Вот она закончится, и будет нам счастье», — верит предприниматель.

Акиниязов так вошел во вкус, что нынешним летом открыл четвертое место — летнее кафе Pinsa Azzurro около своего первого ресторана Wine Room. На этот раз в необычном формате пинсерии. «Пинса — это здоровая альтернатива пицце, моя любимая тема. Тесто делается из трех сортов муки: рисовой, соевой и пшеничной. И очень долго расстаивается, до 72 часов. Когда основа для пинсы выпекается, она получается, как будто вся из пузырьков внутри. В отличие от обычной пиццы, в которой сначала кладут тесто, а потом начинку и пекут все вместе, пинса выпекается в два этапа», — поясняет ресторатор. Чтобы готовить правильную пинсу, шеф-повар Pinsa Azzurro даже съездил на стажировку в Москву к Джузеппе Дави, итальянскому шеф-повару ресторана Butler.

Запуск Pinsa Azzurro обошелся в 2 млн рублей, которые снова пришлось брать в банке. «Мы хотим опробовать эту концепцию, посмотреть, выстрелит или нет. Если людям понравится, будем искать полноценное круглогодичное место», — говорит Владимир Бельмас.

Несмотря на успех в ресторанной сфере, семья не забыла о первоначальной идее открыть винодельню. В следующем году Акиниязов и Бельмас планируют заказать первый виноград в питомнике и высадить его на своем участке весной 2021-го. Разливать первое вино под собственным брендом можно будет через семь лет, надеются предприниматели.

По словам Андрея Григорьева из Double Magnum, рынок крымских вин будет активно развиваться в ближайшие годы. «В советские годы в Крыму было 120 000 га виноградников, из которых сейчас используется только 20 000-30 000 га. Потенциал у региона огромный», — констатирует эксперт.

«Я убежден в том, что потребление российских вин внутри страны будет расти и рынок российского вина будет расти. На нем обязательно появятся свои лидеры, выпускающие по-настоящему высококлассный продукт. И мы хотим оказаться в их числе», — с вдохновением подытоживает Рустам.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 753   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37614Всего: 37614
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Технопарк в составе комплекса стройматериалов введен в эксплуатацию в ЗеленоградеРоссияСтройматериалыВce виды 22.05.26
Опасная красота: как луксмаксинг толкает мужчин на радикальные изменения телаРоссияМедицинаВce виды 22.05.26
Дорогой дневник: стоит ли доверять чат-ботам и как не превратить свой мозг в тамагочиРоссияИнформационные технологииВce виды 22.05.26
Россия и Китай договорились сотрудничать в сфере градостроительства и ЖКХРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 21.05.26
«Бег — это про любовь, моду и маркетинг»: как сделать бизнесом увлечение миллионовРоссияСпорт. ДосугВce виды 21.05.26
Не хватает на еду: к чему приведет снижение субсидирования кредитов для аграриевРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 21.05.26
Проект реконструкции терминала в аэропорту Якутска разработают к октябрюРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.05.26
Стоимость новостроек в РФ с начала года выросла на 2,7%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 20.05.26
С завидной частотой: Билайн тестирует готовность к 5GРоссияТелекоммуникацииВce виды 20.05.26
Родные степи: где генетики нашли прародину домашних лошадейРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 19.05.26
Обновление жилфонда на 20-25% к 2030 году требует ежегодного ввода 100 млн кв.мРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 19.05.26
Ритуалы прежней жизни: в России растет число салонов красотыРоссияМедицинаВce виды 19.05.26
Что творят «кокаиновые бегемоты» Эскобара в Колумбии и почему их хотят убитьЗарубежье ДальнееСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 18.05.26
Около 230 участков дорог к святыням приведут в порядок по нацпроекту в 2026 годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 18.05.26
России есть что перенять у исламских стран в сфере строительстваРоссияСтроительствоВce виды 18.05.26
Здоровый расчет: потерял ли привлекательность аптечный бизнесРоссияМедицинаВce виды 15.05.26
Хоббиномика: яхтинг как способ развить выносливость, коммуникабельность и интеллектРоссияСпорт. ДосугВce виды 15.05.26
Средняя цена метра в пентхаусе Москвы достигла 4 млн рубРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 15.05.26
Тренд на рост свободных площадей наблюдается в ТЦ МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 14.05.26
Экономисты из ЦБ увидели в сбережениях россиян рост доли накоплений на черный деньРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 14.05.26
Выход в Китай: как избежать судьбы «снежного убийцы» и косметического пузыряЗарубежье ДальнееТорговляВce виды 14.05.26
Изъятый в доход РФ санаторий в Кавминводах выставлен на торги за 450 млн рубРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Ввод ТЦ в России упадет вдвое за годРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Недоступные комбайны: почему в разгар сезона аграрии перестали покупать техникуРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 13.05.26
Более 1 тыс. км дорог к местам воинской славы обновят в РФ в этом годуРоссияСтроительствоВce виды 12.05.26
От «консерваторов» до «живущих в кредит»: из кого состоит российский средний классРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 12.05.26
Философия заводских настроек: как правильно пользоваться мозгом и не сломать егоРоссияНепродуктовые товарыВce виды 12.05.26
Почему в России растут продажи препаратов против тревоги, но тревожность не снижаетсяРоссияМедицинаВce виды 11.05.26
Вычеркнуть из списков: как теперь будут ввозить в Россию ноутбуки Samsung и AsusРоссияКомпьютерыВce виды 08.05.26
Структурный тупик: почему угольную отрасль в России не спасают даже высокие ценыРоссияИскопаемыеВce виды 08.05.26
Наибольший прирост по выдачам ипотеки в апреле показала "загородка"РоссияНедвижимостьИпотека 08.05.26
Рост средней цены кв.м в апреле отмечен во всех классах столичных новостроекМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 07.05.26
Собрать и сохранить: как устроен рынок донорства спермы и яйцеклеток в РоссииРоссияМедицинаВce виды 07.05.26
Вовремя подешевело: к сезону шашлыков цены на мясо замерли, но остаются высокимиРоссияПродуктыВce виды 07.05.26
Портфель строящегося жилья в РФ достиг 119,3 млн "квадратов"РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 06.05.26
Инвестиции в проекты КРТ Москвы оцениваются в 23,5 трлн рублейРоссияНедвижимостьВce виды 06.05.26
Франшизы подтвердили окупаемость: более 50% франчайзи выходят на прибыль за годРоссияСоцкультбытВce виды 06.05.26
Великая миграция и «Сердце тьмы»: зачем россияне ездят в Африку и кто их туда возитРоссияСпорт. ДосугВce виды 05.05.26
Горький хмель: почему Россия не может обеспечить себя сырьем для производства пиваРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 05.05.26
Полоса торможения: российский рынок кибербезопасности снизил темпы ростаРоссияБезопасностьВce виды 04.05.26
Дорожный сезон стартовал более чем в 40 регионах РФРоссияСтроительствоВce виды 04.05.26
Более 60% рынка light industrial Московского региона составляет будущий вводРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 04.05.26
Вопрос жизни и смерти: почти 90% врачей считают себя беззащитными перед пациентамиРоссияМедицинаВce виды 01.05.26
Расходимся: почему ОАЭ покидают ОПЕК и что это значит для мирового рынка нефтиРоссияНефтехимияВce виды 01.05.26
Трудности переводов: к чему приведут ограничения банковской тайны для россиянРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 30.04.26
РЖД повторно выставили на продажу Рижский вокзал в Москве за 4 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 30.04.26
Один в один: как производитель отдушек зарабатывает на копировании ушедших брендовРоссияНепродуктовые товарыВce виды 30.04.26
Поддержаны меры по проверке качества импортного цементаРоссияСтройматериалыВce виды 29.04.26
Более 1,5 тыс. объектов ЖКХ модернизировали в России по нацпроектуРоссияСоцкультбытВce виды 29.04.26
Банк России снизил ключевую ставку восьмой раз подрядРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 29.04.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 753   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37614Всего: 37614
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
08.05.26 Рынок ритейла в России: алкогольные напитки
08.05.26 Рынок ритейла в России: напитки
08.05.26 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: продукты питания
08.05.26 Рынок ритейла в России: мясо и мясные продукты
08.05.26 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: хлебобулочные и кондитерские изделия
07.05.26 Вовремя подешевело: к сезону шашлыков цены на мясо замерли, но остаются высокими
23.04.26 Российские игристые демонстрируют рост качества и многообразие стилей
20.04.26 Ешь мясо, пей молоко: почему новая концепция питания в США вызвала споры во всем мире
26.02.26 Как калининградский колхоз перевез из Латвии заводы и стал лидером рынка шпрот
26.02.26 Семейный рецепт: как лекарство от холеры стало культовым ликером Италии
22.05.17 Производство инновационных напитков с гарантированным сбытом в собственной розничной сети курортного г. Сочи
22.06.16 Производство протеина для детского и спортивного питания.Быстрая окупаемость.Импортозамещение
11.04.16 Национальный проект "ЭТО-РА"
14.09.15 Amazon Spring Water Investment
21.05.15 Развитиие предприятия в Западной Африке по сбору, переработке и экспорту арахиса
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
22.04.26 Инвестиции (Елена Фёдоровна)
23.02.26 Запрос на участие в исследовании рынка недвижимости по Россия (Мария Шатова)
14.02.26 Доставка (Юлия)
19.12.14 ГК “ОптиКом» начинает расширение бренда Tana Professional в регионах
17.10.11 Предъяви студенческий - получи скидку!
19.07.11 Пример на существующем заводе
19.07.11 Резюме проекта
16.06.11 Постаки сахара-песка
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Самая дешевая в мире обувь — из крокодиловой кожи! - 18.04.2016
2. Прививка от Трампа: почему все покупают золото и сколько оно может дорожать - 12.08.2025
3. Более 4,2 млрд руб направят на финансирование строительства автодороги в Крыму - 26.12.2025
4. От императоров до нефтяников: кто возрождает уральское камнерезное искусство - 12.12.2024
5. Невыездные тонны: что может помешать России нарастить экспорт удобрений - 26.05.2025
6. Проект реконструкции терминала в аэропорту Якутска разработают к октябрю - 20.05.2026
7. Не хватает на еду: к чему приведет снижение субсидирования кредитов для аграриев - 21.05.2026
8. «Бег — это про любовь, моду и маркетинг»: как сделать бизнесом увлечение миллионов - 21.05.2026
9. Стоимость новостроек в РФ с начала года выросла на 2,7% - 20.05.2026
10. С завидной частотой: Билайн тестирует готовность к 5G - 20.05.2026
 Популярные исследования
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
05.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка рулонных кровельных материалов в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
19.04.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга
21.12.2010 - Каталог месторождений (карьеров) природных запасов песка, щебня, гравия и других ископаемых на территории Ленинградской области
08.05.2026 - Рынок ритейла в России: алкогольные напитки
25.01.2024 - Маркетинговое исследование рынка металлообработки и нанесения покрытия на металлы в России 2018-2022 гг., с прогнозом до 2027 г.
21.12.2011 - Бизнес-план студии йоги (с финансовой моделью)
14.05.2026 - Маркетинговое исследование чатов для обслуживания бизнес-клиентов в банках России


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу