Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16921 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8839 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1507 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1091 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 998 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 812 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 455 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 446 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 370 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 306 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 295 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 238 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 237 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 232 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 133 новостей.
Политика. Государство - 98 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 74 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 62 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 44 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 22 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Нефтехимия / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 11 / 1206 )

Новая «голубая фишка»: стоит ли покупать акции «Сибура» в случае IPO

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
17.04.2019 00:02:00
регион: Россия
отрасль: Газ, нефть, химия, нефтехимия
специализация: Вce виды

В случае проведения IPO акции «Сибура» наверняка станут новой «голубой фишкой» российского рынка, однако на долгосрочный рост их котировок могут повлиять санкционные риски и стагнация в нефтехимической отрасли В марте совет директоров «Сибура» утвердил обновленную версию дивидендной политики. Теперь при подведении финансовых результатов компания должна будет направлять на дивиденды не меньше 35% чистой прибыли по МСФО, относящейся к акционерам, с учетом корректировки на сумму курсовых потерь и неденежных доходов.

Ранее норматив дивидендных отчислений составлял 25%. Его повышение, по всей видимости, связано с грядущим завершением строительства крупнейшего в России нефтехимического комплекса «Запсибнефтехим», на котором «Сибур» уже до конца первого полугодия планирует начать пусконаладочные работы. С вводом комплекса в эксплуатацию компания сможет высвободить дополнительные средства на выплату дивидендов, что будет способствовать ее привлекательности среди потенциальных инвесторов, интерес которых в последние месяцы и без того был разогрет ожиданиями вероятного IPO.

Новый фаворит

Запуск «Запсибнефтехима» приблизит эти ожидания к реальности: ведь именно с этим событием основной акционер компании Леонид Михельсон и председатель правления Дмитрий Конов связывали возможность первичного размещения акций. Такая привязка вовсе не случайна: инвесторы с высокой вероятностью заложат в стоимость бумаг затраты на строительство завода мощностью 1,5 млн т этилена и 2 млн т полиолефинов в год, на который «Сибур» изначально планировал потратить $9,5 млрд. Поэтому общая стоимость компании как минимум в полтора-два раза превысит уровень 2015 года, когда она была оценена в $13,38 млрд, учитывая сумму сделки по продаже 10% акций «Сибура» китайской Sinopec ($1,338), которую озвучивал тогда руководитель ФАС Игорь Артемьев.

С другой стороны, благодаря «Запсибнефтехиму» компания «Сибур» продолжит диверсификацию бизнеса. Она уже ввела в строй комплексы по производству полипропилена («Тобольск-Полимер») и ПВХ («Русвинил»), открытых, соответственно, в 2013 и 2014 годах. В результате их загрузки совокупная прибыль до вычета налогов, процентов и амортизации (EBITDA) в сегментах пластиков и полиолефинов в 2014-2018 годах выросла у «Сибура» в два с половиной раза (c 31 млрд до 73 млрд рублей, согласно презентации к отчетности по МСФО), тогда как EBITDA сырьевого сегмента — примерно в полтора раза (с 79 млрд до 127 млрд рублей). «Запсибнефтехим» даст компании возможность еще дальше уйти от сырьевой специализации, особенно характерной для нее на ранних этапах развития, когда «Сибур» консолидировал газоперерабатывающие заводы Западной Сибири, сырьем для которых служил попутный нефтяной газ.

Той же цели должен будет поспособствовать и другой проект «Сибура» — Амурский газохимический комплекс (ГХК) мощностью в 1,5 млн т полиэтилена в год, стоимость которого была предварительно оценена в $7-9 млрд. Принять окончательное инвестиционное решение по проекту компания планирует до конца 2019 года, однако его сырьевая база уже определена: им станет этан с Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), за счет которого «Газпром» планирует монетизировать газ Чаяндинского месторождения Якутии. Соответствующее соглашение компании заключили в мае прошлого года на Петербургском международном экономическом форуме. Помимо близости к растущим азиатским рынкам, на рентабельность Амурского ГХК будет благотворно влиять статус резидента территории опережающего развития «Свободный», получить который планирует «Сибур», — это даст компании возможность пользоваться льготами при уплате страховых взносов и налогов на прибыль, землю и имущество.

У обоих проектов «Сибура» уже есть потенциальные точки роста как в России, — где, согласно данным Inventra, в 2018 году на рынке полиэтилена на долю импорта приходилась 24,1% потребления, — так и за рубежом, в первую очередь в Китае, где в прошлом году, по оценке ICIS, импорт покрыл 45% спроса на полиэтилен. Займет ли эти ниши «Сибур», зависит от того, сумеет ли он в борьбе за снижение издержек опередить конкурентов — американских производителей, получивших дешевое сырье благодаря сланцевой революции, и компании из стран Ближнего Востока, где, по прогнозу S&P Global Platts, к 2027 году профицит мощностей по производству полиэтилена увеличится в полтора раза в сравнении с уровнем 2017 года (с 12,5 млн до 19,2 млн т в год), а по выпуску полипропилена — более чем в два (с 3,5 млн до 7,5 млн т в год).

Возможные препятствия

Повышение норматива дивидендных отчислений вкупе с диверсификацией бизнеса обусловят высокий спрос на акции «Сибура» в случае их размещения. Однако на долгосрочном росте бумаг может отразиться стагнация на российском рынке базовых нефтехимических продуктов, напрямую связанная с проблемами в экономике. За период с 2010 по 2018 год потребление полиэтилена в России выросло лишь на 16,1% (до 1,78 млн т, согласно данным Inventra). Учитывая низкие темпы прироста ВВП, спрос на полиэтилен в России в ближайшие годы вряд ли будет бурно расти. Поэтому при сбыте продукции «Запсибнефтехима» компания «Сибур» будет немало зависеть от устойчивости спроса за рубежом, даже несмотря на существующий потенциал импортозамещения на российском полиэтиленовом рынке.

Сдерживающее влияние на стоимость бумаг могут оказать и санкционные риски. Секторальные санкции не затронули «Сибур», однако в 2014 году под персональные ограничения попал один из ее акционеров Геннадий Тимченко. Это не помешало компании в том же 2014 году договориться с консорциумом европейских банков о займе на €1,575 млрд под гарантии немецкого агентства Euler Hermes, а в 2015 году — о займе на €412 млн под гарантии французского агентства Coface.

Еще один санкционный стресс-тест «Сибур» прошел в сентябре 2017 года, когда компания сумела за счет размещения еврооблигаций привлечь $500 млн. Однако полностью исключать санкционный фактор нельзя, даже несмотря на отсутствие его прямого влияния на операционную деятельность компании. Как и в случае с бумагами любых других российских эмитентов, он будет сказываться на котировках «Сибура», тем более что в 2018 году под персональные санкции попал еще один акционер компании Кирилл Шамалов.

Впрочем, санкционные и рыночные риски проявят себя скорее в долгосрочной перспективе — серьезно повлиять на IPO они не смогут. Так что в первые месяцы после размещения акции «Сибура» наверняка будут в числе фаворитов на фондовом рынке.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 755   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37734Всего: 37734
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Клад в подвале: как друзья основали сервис хранения и привлекли 500 млн рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 27.07.26
Бензин по карточкам: как и почему в мире ограничивали продажи топливаРоссияНефтехимияВce виды 22.07.26
Аэропорт "Внуково" выкупил у "Шереметьево" долю в "Домодедово"РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.07.26
Лидером по числу сделок с новостройками в Москве остаются ТиНАОРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 22.07.26
Драмы еще нет: как на бизнес повлияет новый лимит работы с самозанятымиРоссияПолитика 21.07.26
Без Google Play: как удаление сервисов VK влияет на компанию и ее инвесторовРоссияИнформационные технологииВce виды 21.07.26
Вакантность офисов в Санкт-Петербурге может достичь 7% к концу годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.07.26
Рынок загородных гостиниц вокруг Москвы может прирасти на 500 номеров к концу годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.07.26
Более 40 технопарков построят в Москве по КРТРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.07.26
Нефтяной ренессанс: что значит для России возобновление войны на Ближнем ВостокеРоссияНефтехимияВce виды 20.07.26
Хуснуллин заявил о планах по сокращению цикла стройки до 1200 дней к концу годаРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 17.07.26
Размытая доля: почему розничные инвесторы снижают свой вклад в торги акциямиРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 17.07.26
Эксперты определили долю России в глобальных расходах на космическую деятельностьРоссияНаука. КонсалтингВce виды 17.07.26
Около 1,4 млн "квадратов" введено в рамках КРТ в России в I полугодииРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 16.07.26
Выход через Ташкент: как Узбекистан привлекает иностранных инвесторовЗарубежье БлижнееПолитика 16.07.26
Мягкая сила здорового человека: почему все хотят стать китайцами и пьют горячую водуРоссияМедицинаВce виды 16.07.26
Почти 500 объектов передали бизнесу в Подмосковье на правах льготной арендыМосковская областьНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 15.07.26
Клиент на точке: как франшизе не потерять выручку из-за ухода гостейРоссияСоцкультбытВce виды 15.07.26
ДОМРФ выставил на торги площадку под базу отдыха в ПодмосковьеМосковская областьНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 15.07.26
Не рыночными методами: как правительство борется с топливным кризисомРоссияНефтехимияВce виды 14.07.26
Количество сделок россиян с зарубежной недвижимостью продолжает снижатьсяРоссияНедвижимостьВce виды 14.07.26
Пить станут больше: рынок алкоголя растет быстрее продуктовогоРоссияПродуктыВce виды 14.07.26
Пусть меня научат: 7 неочевидных стран для освоения иностранных языковЗарубежье ДальнееОбучение. Выставки 13.07.26
Здание первого в России автомобилестроительного завода отреставрируют в МосквеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.07.26
Более сотни объектов ЖКХ построили и обновили на юге РФ с прошлого годаРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 13.07.26
Газ и электричество: как автомобилисты ищут альтернативу дефицитному бензинуРоссияНефтехимияВce виды 10.07.26
Инвестор вложит в реконструкцию санатория "Белые ночи" в Сочи порядка 10 млрд рубРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 10.07.26
Россиян могут обязать подтверждать значимые действия в интернете через «Макс» или смсРоссияИнформационные технологииВce виды 10.07.26
Продажи новостроек в Московском регионе сократились на четверть в I полугодииМосковская областьНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 09.07.26
Климатический фактор: как сдвиг аграрных поясов влияет на портфели инвесторовРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 09.07.26
Планета горожан: сколько людей переселится в миллионники в XXI векеЗарубежье ДальнееПолитика 09.07.26
Почти полсотни туробъектов построили в России по льготной программе с 2021 годаРоссияНедвижимостьВce виды 08.07.26
Полетаем на своем: зачем «Аэрофлот» закупил у Yadro серверы на миллиарды рублейРоссияТранспортВce виды 08.07.26
Дума поддержала в I чтении законопроект о кадастровой оценке недвижимости без ИРНРоссияНедвижимостьВce виды 08.07.26
B2B платежом красен: как миллиардер Джек Чжан богатеет на международных транзакцияхЗарубежье ДальнееФинансы, банки, кредитыВce виды 07.07.26
Микрошоки и макропоследствия: что говорит топливный кризис о российской экономикеРоссияНефтехимияВce виды 07.07.26
Застройщики запустили 19,4 млн кв.м новых проектов за полгодаРоссияСтроительствоВce виды 07.07.26
Вторичный рынок "компенсировал" снижение спроса на новостройкиРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 06.07.26
Реконструкцию участка трассы "Дон" в Ростовской области выполнили на 42%РоссияСтроительствоВce виды 06.07.26
Давить и запугивать: что не так с предупреждениями врачей о рисках рака после абортаРоссияМедицинаВce виды 06.07.26
Продажи жилья в Петербурге и Ленобласти в I полугодии выросли на 7%Санкт-ПетербургНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 03.07.26
Светлое будущее: как 30-летний предприниматель зарабатывает на солнечной энергетикеРоссияЭлектротехникаВce виды 03.07.26
Сим-карты вне закона: как будет работать база телефонов россиянРоссияТелекоммуникацииВce виды 03.07.26
Лагерь заменяется: куда еще можно отправить детей на летние каникулыРоссияСпорт. ДосугВce виды 02.07.26
Рыбаки теряют российский рынокРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 02.07.26
Аренда квартир в курортных городах дешевле отелей в 1,5-2 разаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 02.07.26
Рынок элитного жилья в Москве лишается переезжающих в новостройки арендаторовРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа Квартиры. Аренда 01.07.26
Проблемы умных заводов: как кибератаки останавливают производствоРоссияИнформационные технологииВce виды 01.07.26
Половину теплосетей Москвы уже проверили при подготовке к отопительному сезонуРоссияСтройматериалыВce виды 01.07.26
Строить опоры для эстакад второго этапа ШМСД начали в ПетербургеРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 30.06.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 755   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37734Всего: 37734
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
07.07.26 Анализ рынка контейнерных и модульных АЗС в России в 2023-2025 гг.
07.07.26 Анализ рынка лакокрасочных материалов (ЛКМ) для разметки дорог в России
07.07.26 Анализ рынка бензонитрила в России в 2022-2025 гг.
07.07.26 Анализ рынка растворителей и разбавителей в России в 2020-2024 гг.
10.06.26 Анализ рынка пропионилхлорида (хлорангидрида пропионовой кислоты, пропионила хлористого) в России в 2022-2025 гг.
22.07.26 Бензин по карточкам: как и почему в мире ограничивали продажи топлива
20.07.26 Нефтяной ренессанс: что значит для России возобновление войны на Ближнем Востоке
14.07.26 Не рыночными методами: как правительство борется с топливным кризисом
10.07.26 Газ и электричество: как автомобилисты ищут альтернативу дефицитному бензину
07.07.26 Микрошоки и макропоследствия: что говорит топливный кризис о российской экономике
19.02.18 Строительство энергохимического комплекса
04.10.17 Мусороперерабатывающий завод 100% ТБО экологически чистый
27.07.17 Энергохимический комплекс
27.11.16 Химическое производство
21.02.15 NaftaTraiding
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
20.07.26 Отзыв (Мохоткин Геннадий)
14.07.26 Всем довольны (аноним)
08.07.26 Обратная свазь (Игорь)
30.06.26 Спасибр (Игорь)
22.06.26 Спасибо за помощь (Ирина Петровна )
20.02.16 ИСПЫТАНИЯ СИСТЕМЫ ARCOGAS НА ПРОИЗВОДСТВЕ ТРУБ
03.11.10 Лизинг оборудования для переработки синтетических отходов
27.10.10 Стеклоткань ORTEX
27.10.10 Смола полиэфирная
12.05.10 дизельное топливо, бензин, мазут, СПБТ
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Без Google Play: как удаление сервисов VK влияет на компанию и ее инвесторов - 21.07.2026
2. Почти 500 объектов передали бизнесу в Подмосковье на правах льготной аренды - 15.07.2026
3. Рынок загородных гостиниц вокруг Москвы может прирасти на 500 номеров к концу года - 20.07.2026
4. Размытая доля: почему розничные инвесторы снижают свой вклад в торги акциями - 17.07.2026
5. Около 1,4 млн "квадратов" введено в рамках КРТ в России в I полугодии - 16.07.2026
6. Вакантность офисов в Санкт-Петербурге может достичь 7% к концу года - 20.07.2026
7. Драмы еще нет: как на бизнес повлияет новый лимит работы с самозанятыми - 21.07.2026
8. Нефтяной ренессанс: что значит для России возобновление войны на Ближнем Востоке - 20.07.2026
9. Бензин по карточкам: как и почему в мире ограничивали продажи топлива - 22.07.2026
10. Хуснуллин заявил о планах по сокращению цикла стройки до 1200 дней к концу года - 17.07.2026
 Популярные исследования
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга
06.08.2007 - Обзор заработных плат на рынке авто-мото дилеров Москвы за I-ое полугодие 2007 г.
04.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка онлайн-школ подготовки IT-специалистов в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г.
04.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка онлайн-школ и онлайн-курсов по аналитике данных в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
29.09.2011 - Бизнес план производства Ваты медицинской гигроскопической, Марли и Бинтов марлевых медицинских
22.10.2025 - Маркетинговое исследование кровельных материалов 2025: новые вызовы
04.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка онлайн-школ по анимации и мультипликации в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
25.10.2013 - Маркетинговое исследование средств массовой информации -СМИ-Телевидение Саратова
14.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка интернет-сайтов и мобильных приложений для знакомств в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
18.08.2017 - Аналитическая база внешнеэкономических поставок рыбы и морепродуктов в Украине в 2016-1 пол. 2017 гг.


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу