Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16719 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8764 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1457 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1072 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 988 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 802 новостей.
Инвестиции - 658 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 421 новостей.
Информационные, интернет технологии - 402 новостей.
Социально-экономическое развитие - 395 новостей.
Продукты питания, напитки - 346 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 279 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 266 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 218 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 211 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 202 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 150 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 141 новостей.
Средства связи и передачи информации - 114 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 96 новостей.
Политика. Государство - 86 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 74 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 68 новостей.
Машины, оборудование - 67 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 62 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 50 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 43 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 38 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 32 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 17 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 4 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Недвижимость / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 9 / 1284 )

Готическая история: где в России можно жить в средневековых замках

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
30.07.2018 00:16:51
регион: Россия
отрасль: Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
специализация: Нежилая, коммерческая недвижимость

Готическая история: где в России можно жить в средневековых замках Виктория Костоева Виктория Костоева Forbes Contributor Готический замок «Гарибальди».Готический замок «Гарибальди».

Замок в самарской глубинке, музей марципана в древних воротах времен Тевтонского ордена, трактир и рыбалка в бывшем купеческом замке. Самые необычные замки России и их владельцы, которым удается зарабатывать на любви соотечественников к европейскому средневековью.

Готический замок «Гарибальди» в селе Хрящевка, Ставропольский район, Самарская область Собственник: бизнесмен Олег Кузичкин, в прошлом – основатель и владелец сети магазинов «Фабрика качества»

Условия владения: в личной собственности

Перед въездом в Хрящевку, в 30 км от Тольятти, появляются дорожные столбики с надписями «В имение Гарибальди». Хрящевка находится в 30 км от моногорода Тольятти, известного своей урбанистичной застройкой, зато под Хрящевкой на территории в 6 га самарский предприниматель Олег Кузичкин возвел гигантский замок в неоготическом стиле. Башенки-пинакли, скульптуры-горгульи, арк-аркатурные своды и стрельчатые завершения оконных проемов – все как полагается, но на современный манер. Авторы проекта – архитекторы Валерий Сеглин и Юрий Гурьянов, художник Сергей Каренгин и Алексей Чебоксаринов и скульптор Виктор Шувалов — взяли за основу неоготический стиль, творчески переработав его в духе европейской романтической архитектуры с элементами викторианской эпохи.

Владелец замка — известный человек в Самарской области: когда-то он первым познакомил жителей с «ганноверскими» сосисками и долгое время удивлял аппетитными мясными запахами в магазинах принадлежащей ему сети «Фабрика качества». Мясная продукция выпускалась под брендом «Гарибальди», необычное название интриговало и привлекало клиентов.

Позже Кузичкин продал и сеть, и производство, и увлекся возведением готического новостроя.

Объем вложенных в «Замок Гарибальди» инвестиций не раскрывается. Работы начались в 2006 году. Достроить обещают в этом году.

У самого замка дорога заканчивается. Но можно пройти ниже, к живописному пляжу с чистым мелким песком и выходом к прозрачной воде Жигулевского моря. На пляже возведена речная пристань и просторный (примерно 1000 кв.м.) павильон в марокканском стиле. Из местных СМИ известно, что к павильону примыкают бассейны, а сам он, предположительно, будет использоваться как площадка для различных торжество и мероприятий. Несмотря на отсутствие официальной информации, местным журналистам удалось узнать и другие детали. В частности, о скором открытии на территории «Гарибальди» luxury-отеля на 6-7 номеров, ресторана и развлекательной зоны на крыше замка, на площадке, вымощенной брусчаткой. Известно и о планах проведения в замковом комплексе различных фестивалей и даже рыцарских турниров в исторических костюмах. Администратор замка Юлия Хорохорина отказалась назвать любые детали проекта, подтвердив лишь факт того, что пока замок закрыт для официальных мероприятий.

Но и в своем сегодняшнем виде «Гарибальди» стал одной из самых популярных площадок для неофициальных фотосессий среди окрестных (иногда заезжают и туристы из соседних областей) жителей.

Трактир и рыбалка в парке-отеле «Замок Понизовкина» в Ярославской области

Собственник: Тигран Казарян, вице-президент ГК «Ташир» и его супруга Валентина Казарян

Условия владения: в личной собственности

«Замок Понизовкина» хоть и выглядит как «с иголочки», но в полном смысле слова новоделом отнюдь не является. Его создание началось с бурной строительной деятельности ярославского крепостного Никиты Петровича Понизовкина. В 1840 году он построил первый в губернии паточный завод. Выкупившись на свободу, Понизовкин стал купцом и через несколько лет рядом с паточным заводом построил огромное по тем временам химическое производство. Это — один из последних существенных фактов об отце-основателе будущего замкового комплекса: вскоре Никита Понизовкин внезапно и бесследно исчез, его судьба не известна и по сей день. Спустя 11 лет тем же таинственным образом пропала и купеческая жена Анна Васильевна. Из архивных источников известно, что Понизовкины были связаны со старообрядческой сектой странников (второе название — «бегуны»). Неудивительно, что потомки столь таинственных родителей тоже оставили о себе необычную память.

Производственные активы достались трем сыновьям. Один из них, Никита, пригласил петербургского архитектора Николая Лермонтова, который построил в 1912-1914 годах на территории завода небольшой особняк. Это строение со сложной композицией и выразительными силуэтами в стиле модерн, романском и готическом духе и называют сегодня «Замком Понизовкина».

Рядом с ним поставил свой дом и брат Андрей. А неподалеку расположились конюшня, оранжерея, склад, парк, резная и кирпичные дачи. После революции особняк и все постройки национализировали, а после Второй Мировой в особняке открыли клуб. С годами особняк ветшал, но его судьба мало кого волновала – вокруг находились более привлекательные производственные активы. Их собственники часто менялись в советские времена Волжский химический завод Понизовкиных стал Ярославским крахмало-паточным комбинатом, а в 2004 году он обанкротился. Спустя три года от комбината остались одни руины: были разобраны и проданы даже железнодорожные рельсы.

В таком плачевном состоянии остатки комбината и приобрел вице-президент ГК «Ташир» Тигран Казарян. Чем его привлекли руины? «Завода к этому времени уже не существовало, зато частично уцелели исторические памятники. А места вокруг — красивейшие», — рассказал Forbes Life Тигран Казарян.

Были снесены и вывезены все советские постройки, на территории в 20 га осталось более 11 сооружений-памятников архитектуры конца XIX-начала ХХ веков. Вместе с остальными историческими постройками господину Казаряну достался и обветшавший особняк Никиты Понизовкина-младшего. «Так и появилась идея построить на исторической территории современный туристический комплекс». Начались долгие строительные и реставрационные работы.

Объем вложенных инвестиций Казарян оценил более чем $20 млн (включая расходы на покупку завода).

Сегодня в восстановленных интерьерах замка работают экскурсионные программы, организуются фотосессии, работает трактир и летний ресторан. «Все эти услуги пользуются спросом, а в летний сезон — рыбалка и продажа живой рыбы», — утверждает Тигран Казарян. Проходят в замке фестивали, концерты и светские рауты (например, выступал Юрий Башмет).

По подсчетам Казаряна, за 2017 год замок посетило более 7000 человек. «Это при том, что продолжаются активные реставрационно-строительные работы», — поясняет Казарян. По его словам, за проектирование отвечают несколько ярославских фирм, а сама реставрация ведется под наблюдением местного Департамента культуры. Сам же Тигран Казарян лично руководит всеми работами.

«Замок Понизовкина» входит в состав историко-культурного комплекса «Вятское» (основной инвестор — ярославский бизнесмен и меценат Олег Жаров). В 2008 году он купил небольшую усадьбу Вятское XIX века и за десять лет превратил ее в комплекс из 13 (!) музеев, гостиницу, ресторан и восстановил множество памятников архитектуры и достопримечательностей – от источников и купелей до райского сада с птицами и животными и старообрядческого храма. Если Вятское — это отдых и развлечения для среднего класса, то замок Понизовкина позиционируется как услуги luxury-формата.

В планах — разместить в трех реконструированных исторических зданиях гостиничные номера и построить 30 коттеджей с общим числом гостей до 450 человек. Также Казарян намерен построить рестораны, два конференц-зала, теннисные корты, детские игровые площадки, СПА-центр с большим плавательным бассейном, благоустроить территорию волжской набережной. И даже построить большой причал для остановки круизных лайнеров и яхт-клуб для маломерных судов . «Реализация всех этих планов потребует еще одного миллиарда рублей», — утверждает Тигран Казарян.

Ресторан-пивоварня, отель и музей инквизиции в замке Нессельбек, поселок Орловка Калининградской области

Собственник: калининградский бизнесмен Виктор Бондаренко

Условия владения: в личной собственности

Замков, построенных Тевтонским орденом, в Калининградской области немало. Но львиная их доля находится в руинированном состоянии или передана в управление РПЦ (мягко говоря, не самое эффективное).

Нессельбек хоть и являет собой лишь копию настоящего средневекового замка, но сегодня это единственный в области объект, который удалось сделать коммерчески прибыльным и привлекательным для туристов со всей России и даже зарубежья.

Идея заработка на средневековом life-style местному предпринимателю Валерию Бондаренко (в области его знают как владельца компании «Империя мехов») пришла почти десять лет назад. Историю приобретения земли под строительство замка Бондаренко не раскрывает. Известно лишь, что с самого начала у бизнесмена был четкий план – тщательно спроектировать и построить качественную и убедительную копию средневекового замка, а затем открыть в его необычных интерьерах в духе неоготики luxury-отель и ресторан с собственной пивоварней (все-таки всего лишь 70 лет назад эти земли принадлежали Восточной Пруссии).

Бондаренко удалось максимально приблизиться к исторической правде: отельные интерьеры выдержаны в средневековом стиле с его громоздкой, массивной мебелью, кожаной обивкой кроватей и стульев, цветными витражами вместо стекол. Доступны при этом и блага цивилизации– просторные номера и ванные комнаты, спутниковое телевидение, кондиционеры.

Отель и ресторан-пивоварня с четырьмя сортами собственного пива и возможностью наблюдать за тем, как это пиво варят – главные статьи доходов для Валерия Бондаренко. Но не единственные: замок зарабатывает на проведении государственных и православных праздников, корпоративных и частных вечеринках, детских утренниках. А также, как водится, на многочисленных рыцарских турнирах и фотосессиях в средневековых интерьерах и рыцарских доспехах. Отдельная строка доходов – продажа сувениров в лавке и услуги СПА-центра.

«Изюминкой» своего замка владелец считает открывшийся в декабре 2012 года музей средневековых пыток и наказаний (детей пускают в сопровождении взрослых).

Развивать проект Валерию Бондаренко помогает дочь, 31-летняя Юлия Дмитревская. В планах владельцев – расширение ресторанно-гостиничного комплекса (например, планируется увеличить зал для торжеств до 300 человек) и строительство крытого манежа для рыцарских турниров.

Музей марципана в Бранденбургских воротах XVII века, Калининград

Собственники: Михаил Попов и Юлия Печенкина

Условия владения: аренда у города музейных площадей, производственные мощности в личной собственности

От Браденбургских ворот, массивной кирпичной постройки XVII века в неоготическом стиле, с толстыми стенами, остроконечными декоративными фронтонами, гербами и медальонами, легко добраться и до самого Браденбургского замка. Основанный Тевтонским орденом в XIII веке, ныне замок лежит в руинах. Ворота же отлично сохранились (в свое время их основательно реставрировали) и по сей день выполняя свою транспортную функцию: через два арки со стрельчатыми завершениями активно движется городской транспорт.

В июне прошлого года прямо в Браденбургских воротах открылся необычный частный музей «Кенигсбергский марципан».

Владелец — бывший инженер и местный предприниматель 32-х летний Михаил Попов.

Чем так заинтересовал марципан молодого бизнесмена? Несколько веков марципан был известным гастрономическим брендом Восточной Пруссии и самого Кенигсберга, где выпекался исключительно по собственной рецептуре (в нем, например, есть розовая вода, но полный состав ингредиентов держится в секрете). После присоединения прусского города к России последняя сохранившаяся кенигсбергская фабрика переехала в Баварию, а в советском Калининграде про местный деликатес на долгие годы забыли.

В 2015 году Попов купил небольшую производственную линию в поселке Константиновка Гурьевского района и открыл там небольшое производство (на 74 кв. м.) марципанов. Традиционные сладости производились под старинным кенигсбергским брендом Pomatti в честь братьев-итальянцев Поматти, открывшими в начале XIX века первую в Кенигсберге марципановую фабрику.

Попов утверждает, что проблем с авторскими правами и наследниками не было. Уже в следующем году производство расширилось до 130 кв.м., а летом 2017 года переехало в новое, отремонтированное здание площадью 700 кв.м.

Идея создания музея появилась случайно. Из Европы Попов часто привозил исторические артефакты, связанные с марципановым производством. Так, полтора года назад купил в Берлине «Книгу рецептов 1901 года». Еще одну книгу, уже 1937 года, Попов приобрел на e-bay за 18 тыс. рублей». С блошиных рынков Лондона и немецких городков привез множество других предметов, связанных с производством – старинные формы и кондитерский инвентарь, книги, счета, исторические фотографии и сувенирные изделия из марципана (например, макет знаменитого кафедрального собора, что находится на острове Канта). Так и появилась мысль открыть музей.

С выбором площадки Попову помогли в правительстве области и Министерстве культуры и туризма: предложили аренду музейных площадей (100 кв.м.) на пять лет по фиксированной цене с условием содержания исторических интерьеров в надлежащем виде.

Музей открылся в июле 2017 года в исторических интерьерах Браденбургских ворот. В зале под готическими сводами расположились сотни экспонатов, а примыкающее к залу крохотное соседнее помещение заняла небольшая лавка — там туристам охотно продают марципан и шоколад собственного производства и поят их марципановым кофе. Торгуют, правда, не только кенигсбергским марципаном. У Попова есть контракты с четырьмя основными немецкими старейшими производителями марципана.

Объем инвестиций в музей составил порядка 5 млн рублей. Михаил Попов утверждает, что музей стал рентабельным буквально через несколько месяцев, однако норму прибыли не раскрывает.

Есть в Калининграде и еще один музей марципана, который в 2011 году его открыла семья Тороповых. Музей находится в парке Юности, в полуподвальном помещении и работает лишь два дня в неделю. Тороповы считают Михаила Попова нарушителем авторских прав и всячески стараются привлечь внимание общественности к факту того, что их музей появился первым. Попов же не считает, что чем-то ущемил коммерческие и правовые интересы Тороповых, утверждая, что права бренд не регистрировались, а совместные действия лишь развивают конкуренцию на общем маленьком рынке.

Форматы обоих музеев действительно мало пересекаются. У Попова — историческая экспозиция с ценными артефактами, а Тороповы в первую очередь развивают формат художественных мастер-классов (один из основателей — член Союза художников России Петр Торопов). В качестве экспонатов, в основном, представлены марципановые сувениры и исторические фотографии. Привычная аудитория – семьи с детьми. Музею Попова всего за год удалось стать заметным пунктом туристического маршрута.

Сегодня ООО «Поматти» производит линейку из 50 наименований марципанов и линейку шоколада. Торгует ими сеть «Марципановый домик», также принадлежащая Михаилу Попову и его семье. До конца года к местной сети из шести домиков, добавятся еще три: в Перми, Челябинске и Тюмени. Продаются марципаны от «Поматти» в Москве, Питере и Екатеринбурге, утверждает Попов. В планах — дальнейшая популяризация старинного кенигсбергского гастрономического бренда.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 742   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37051Всего: 37051
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Уже не косметика, но еще не лекарство: чем опасна космецевтикаРоссияМедицинаВce виды 07.07.25
Бизнес-центр площадью 55 тыс. кв.м построят на юге Москвы в рамках КРТРоссияНедвижимостьВce виды 07.07.25
Более 515 тыс. кв.м жилья планируется построить около ж/д вокзала в ЕкатеринбургеРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 07.07.25
Дедушкин гараж: во что можно превратить старые паркингиРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 04.07.25
Девушки и яйца: как стильные и вкусные завтраки приносят сотни миллионовРоссияПродуктыВce виды 04.07.25
Одобрен проект строительства кампуса "Арктическая звезда" в АрхангельскеРоссияСтроительствоВce виды 03.07.25
«Мы своих клиентов и так знаем»: какие ошибки в брендинге отталкивают покупателейРоссияТорговляВce виды 03.07.25
Прием на выезде: зачем россияне открывают медицинские клиники за рубежомЗарубежье ДальнееМедицинаВce виды 03.07.25
Власти Крыма выставили на торги два морских портаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 02.07.25
Почти 400 км региональных дорог отремонтировали в этом году в ПодмосковьеРоссияСтроительствоВce виды 02.07.25
Серферы и аквапарк: как выглядит новая курортная зона на побережье Северной КореиРоссияСпорт. ДосугВce виды 02.07.25
Тоннель под железной дорогой построят в Сергиевом ПосадеРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 01.07.25
С пеной у рта: пять самых выгодных торговых франшизРоссияТорговляВce виды 01.07.25
А я милого узнаю по улыбке: фонд Потанина «Восход» вложился в распознавание эмоцийРоссияИнтеллектВce виды 01.07.25
«Мы не должны доказывать болезнь»: как в России живут люди с синдромом Элерса-ДанлоРоссияМедицинаВce виды 30.06.25
Ресурсоснабжающим организациям могут разрешить взыскивать долги за ЖКУРоссия 30.06.25
Мусороперерабатывающий комплекс "Островский" под Петербургом планируют ввести в марте 2026 годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 27.06.25
Как принудительные браки становятся способом избежать уголовного наказанияРоссияЮриспруденцияВce виды 27.06.25
Имитация решения: почему в России и США делают похожие ошибки в миграционной политикеРоссияПолитика 27.06.25
Газовые горки: почему снижается экспорт СПГ из РоссииРоссияНефтехимияВce виды 26.06.25
До 40 млрд рублей планируют направить за десять лет на развитие ГатчиныЛенинградская областьНедвижимостьВce виды 26.06.25
Отельный форс-мажор: тревел-агрегаторы хотят привлечь к ответственностиРоссияСпорт. ДосугВce виды 26.06.25
Суд и пряник: как Москва борется с апартаментамиРоссияНедвижимостьВce виды 25.06.25
Ожидания сильнее реальности: почему выросли акции застройщиковРоссияСтроительствоВce виды 24.06.25
Как долго рубль останется крепким и что будет с курсом в ближайшее времяРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 24.06.25
Маршрут для компании: что ждет российский бизнес при регистрации в ГонконгеРоссияПолитика 23.06.25
Задержать и уничтожить: как скажется на рынке перевозок новый закон об экспедиторахРоссияТранспортВce виды 20.06.25
Кишечник как второй мозг: как система пищеварения влияет на наше сознаниеРоссияМедицинаВce виды 20.06.25
От учителя на кухне к преподу-инфлюенсеру: как IT изменили рынок репетиторстваРоссияИнформационные технологииВce виды 19.06.25
Telegram против TikTok: кто построит следующую империю социальной коммерцииРоссияИнформационные технологииВce виды 19.06.25
Предложение гостиничных номеров в России выросло на 20% год к годуРоссияНедвижимостьВce виды 18.06.25
НОПРИЗ призвал максимально использовать заброшенные поселения под новую застройкуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 18.06.25
В Думе сформулировали «принципы и догматы» возвращения иностранного бизнеса в РоссиюРоссияПолитика 18.06.25
Новые торговые центры в Москве открываются без кинотеатровРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 17.06.25
Клубника в шоколаде и бокал красного: как бодрее встретить старостьРоссияПродуктыВce виды 17.06.25
Сломанный индикатор: почему медь дорожает без надежды на рост мировой экономикиРоссияМеталл, изделия и конструкции 17.06.25
Число приведенных в порядок дорог к медучреждениям увеличится в РФ в этом годуРоссияНедвижимостьВce виды 16.06.25
ИИ, я выбираю тебя: почему разработчик Pokemon Go отказался от мобильных игрРоссияИнформационные технологииВce виды 16.06.25
Сад-трансформер появился на Московской площади в ПетербургеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 16.06.25
Сделано в России: рынок протезов для людей с инвалидностью ждет глубокая локализацияРоссияМедицинаВce виды 13.06.25
Субпродукт из криптовалюты: как устроен фьючерс на ETF на биткоинРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 12.06.25
Ритейлер Х5 построит распредцентр за 9 млрд рублей в Калужской областиРоссияНедвижимостьВce виды 11.06.25
Севастополь оказался самым монополизированным городом на рынке новостроек РФРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 11.06.25
Ключевая — 20%: как изменятся ставки по вкладам и кредитамРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 11.06.25
Языковой барьер: россиянам запретят принимать звонки из-за рубежаРоссияТелекоммуникацииВce виды 10.06.25
Более 20 здравниц и туробъектов построят в этом году на СтавропольеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 10.06.25
Эксперты рассказали о налоговых рисках при поставках из-за рубежа через посредниковРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 10.06.25
В Москве запускают Службу ментального здоровьяРоссияМедицинаВce виды 09.06.25
Эксперты отмечают рост цен на жилье в курортных городах РФРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 09.06.25
Дублер Пятницкого шоссе в Красногорске построят к концу 2026 годаРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 09.06.25
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 742   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37051Всего: 37051
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
18.06.25 Прогноз развития рынка строительства недвижимости в текущей экономической ситуации в России
15.05.25 Маркетинговое исследование российского рынка крытых аквапарков
14.05.25 Маркетинговое исследование российского рынка аквапарков
21.04.25 Маркетинговое исследование рынка аренды конференц-залов в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
21.04.25 Маркетинговое исследование рынка аренды залов для праздничных мероприятий в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
07.07.25 Бизнес-центр площадью 55 тыс. кв.м построят на юге Москвы в рамках КРТ
04.07.25 Дедушкин гараж: во что можно превратить старые паркинги
02.07.25 Власти Крыма выставили на торги два морских порта
27.06.25 Мусороперерабатывающий комплекс "Островский" под Петербургом планируют ввести в марте 2026 года
26.06.25 До 40 млрд рублей планируют направить за десять лет на развитие Гатчины
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
03.07.25 Благодарность (Милана)
27.06.25 новый отделочный материал (Губарь Александр Николаевич)
26.06.25 Довольна (Алиса И)
26.06.25 Инновационный материал (Александр Николаевич Губарь)
04.06.25 Re: ПрофСан (Pamela)
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Число сделок с недвижимостью в Москве значительно снизилось в мае - 26.05.2020
2. Бизнес-центр площадью 55 тыс. кв.м построят на юге Москвы в рамках КРТ - 07.07.2025
3. Одобрен проект строительства кампуса "Арктическая звезда" в Архангельске - 03.07.2025
4. Тоннель под железной дорогой построят в Сергиевом Посаде - 01.07.2025
5. Девушки и яйца: как стильные и вкусные завтраки приносят сотни миллионов - 04.07.2025
6. Мусороперерабатывающий комплекс "Островский" под Петербургом планируют ввести в марте 2026 года - 27.06.2025
7. До 40 млрд рублей планируют направить за десять лет на развитие Гатчины - 26.06.2025
8. Корь все еще рядом: почему опасность эпидемии в России сохраняется - 22.05.2025
9. Падение и лихорадка: что ждет российский экспорт металлов - 14.01.2025
10. Как 23-летний парень выручил 500 млн рублей на мармеладе и стал звездой соцсетей - 14.01.2025
 Популярные исследования
02.01.2019 - Анализ рынка электромонтажных работ в РФ
05.12.2024 - Анализ рынка станков лазерной сварки металлов в России в 2022-1 пол.2024 гг.
28.03.2025 - Экспресс-обзор рынка гидроксида алюминия в России
07.09.2021 - Маркетинговое исследование рынка готовых добавок для цементов, строительных растворов или бетонов в Казахстане 2016-2020 гг., прогноз до 2025 г. (с обновлением)
30.12.2023 - Маркетинговое исследование рынка стоматологии в Москве и Московской области 2018-2022 гг., с прогнозом до 2027 г.
10.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка аппаратуры на основе рентгеновского, альфа-, бета- или гамма-излучений: комплексный анализ и прогноз
21.04.2020 - Прогноз развития рынка стоматологических материалов в условиях текущего экономического кризиса в связи с распространением covid-19 в России (с обновлением)
14.08.2019 - Анализ рынка тяговых свинцово-кислотных аккумуляторов для электропогрузчиков, электротележек и штабелеров в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)
30.09.2017 - Маркетинговое исследование рынка стоматологических рентгеновских аппаратов и стерилизаторов России
22.05.2017 - Анализ рынка недвижимости


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2025.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу