Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Х5 Retail Group планирует разработать новый концепт для сети гипермаркетов "Карусель" в следующем году, после чего намерена ускорить темпы открытия магазинов этого формата.
"Мы не слишком довольны тем, как в последние годы развивалась "Карусель". В отличие от "Пятерочки" и "Перекрестка", эта наша сеть сегодня не обладает своим ярко выраженным value proposition. Она не обладает яркими отличиями от гипермаркетов-конкурентов, и хорошие показатели мы видим только там, где ее магазины находятся в выгодных локациях. Тем не менее, в условиях растущей конкуренции, как мультиформатная компания, претендующая на лидерство на розничном рынке, мы не можем себе позволить уйти с рынка гипермаркетов и будем продолжать развивать этот формат", — сказал журналистам главный исполнительный директор Х5 Игорь Шехтерман.
"Планы, которые у нас стоят на ближайший год, — мы хотим понять, кто может являться нашим клиентом, разработать правильное value proposition. С 2018 года планируем больший rollout. Но, опять же, по причине того, что этот сегмент в целом будет меньше расти, мы закладываем меньший рост, чем закладываем по "Пятерочке" и "Перекрестку", — отметил он.
По его словам, на сегодняшний день на долю гипермаркетов приходится 14% рынка российского ритейла, через три-четыре года их доля не вырастет.
До конца этого года Х5 планирует открыть несколько пилотных обновленных гипермаркетов и в следующем году оценить результаты их работы. "Мы планируем до конца этого года запустить несколько пилотов гипермаркетов. На раскрутку магазина уходит от полугода до года. Нам нужно будет посмотреть на результаты пилотов. Когда мы апробируем пилот — примем решение, сколько магазинов хотим открывать", — сказал И.Шехтерман.
Он также сообщил, что сеть в ближайшее время не планирует менять название. "Вопрос о смене названия сети пока что не стоит на повестке дня — однако если этого потребует новая концепция, он так или иначе будет решен. Дело не в названии, в ходе ребрендинга сети предстоит решить целый комплекс вопросов, из которых название явно не самый важный", — сказал глава Х5.
Гипермаркеты "Карусель" — "больная точка" Х5. Их выручка растет медленнее, чем продажи магазинов "у дома" и супермаркетов. По итогам девяти месяцев 2016 года выручка "Карусели" выросла на 5,4%, до 59,08 млрд рублей (общая выручка Х5 — на 27,6%, до 734,3 млрд рублей). Сеть "Карусель" объединяет 90 магазинов (84 на конец сентября прошлого года).
В 2013 году Х5 начала обновлять магазины "у дома" "Пятерочка" — свой ключевой формат, теперь это драйвер роста выручки компании: за девять месяцев этого года продажи "Пятерочки" выросли на 33% (до 556,2 млрд рублей). В 2014 году Х5 запустила программу обновления супермаркетов "Перекресток".
По словам И.Шехтермана, на сегмент магазинов "у дома" приходится 31% рынка ритейла, к 2020 году его доля вырастет до 35%. "Это один из немногих сегментов, который будет расти, потому что этот сегмент сегодня наиболее востребован покупателями в силу экономической ситуации в стране. В этом сегменте мы сегодня номер два, но наша стратегия нацелена на лидерство в этом сегменте", — отметил CEO Х5.
Второй по объему сегмент рынка — супермаркеты, на которые приходится около 22%. "В этом сегменте мы номер один сегодня, и планируем, что мы будем оставаться номер один. В случае успеха пилотных проектов с концепцией регионального супермаркета, "Перекресток" в ближайшие три года удвоит бизнес за счет активного развития в регионах. То же самое — по "Пятерочке", в течение трех лет мы планируем удвоить количество магазинов от сегодняшнего показателя", — заявил он.
Ранее И.Шехтерман сообщил, что по итогам 2016 года Х5 рассчитывает увеличить выручку на 27-28%, а в 2017 году намерена расти быстрее конкурентов.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Х5 Retail Group планирует разработать новый концепт для сети гипермаркетов "Карусель" в следующем году, после чего намерена ускорить темпы открытия магазинов этого формата. "Мы не слишком довольны тем, как в последние годы развивалась "Карусель". В отличие от "Пятерочки" и "Перекрестка", эта наша сеть сегодня не обладает своим ярко выраженным... Читать дальше