Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Действие федерального закона №214, регулирующего долевое строительство, необходимо распространить на нежилые помещения, считает председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
«Мы предлагаем внести в законодательство обязательства по заключению договоров долевого участия по нежилым помещениям. Это гаражи, офисы, апартаменты и другие помещения, которые покупает население. Сейчас инвесторы делают это добровольно, но обязательное заключение договоров обеспечит граждан дополнительной защитой», - рассказал газете «Московская перспектива» г-н Тимофеев.
Он уточнил, что если поправка принята не будет, то коммерческий риск покупателей, приобретающих нежилые помещения, останется. Решить этот вопрос будет возможно только с помощью разъяснительной работы, а это малоэффективно.
Кроме того, уточнил Тимофеев, в закон о долевом строительстве планируется внести поправки, касающиеся мер контроля за работой застройщиков. Так, предлагается ввести уголовную ответственность за нецелевое использование денежных средств граждан.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Действие федерального закона №214, регулирующего долевое строительство, необходимо распространить на нежилые помещения, считает председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Мы предлагаем внести в законодательство обязательства по заключению договоров долевого участия по нежилым помещениям. Это гаражи, офисы, апартаменты и другие... Читать дальше