Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
При подготовке новой редакции городского закона о режимах зон охраны объектов культурного наследия Петербурга члены рабочей группы Комиссии ЗакСа столкнулись с неожиданной проблемой. Инвесторы, желающие строить коммерческие объекты, нашли лазейку в законодательстве, позволяющую им реализовывать свои замыслы и осуществлять застройку водных территорий.
Используя "дыру" в законе несколько инвесторов, как сообщил участвовавший в обсуждении законопроекта директор центра экспертиз "ЭКОМ" Александр Карпов, обратились в администрацию Петербурга с заявками на строительство плавучих ресторанов и гостиниц, которые они хотят разместить в акватории Невы и других городских водоемов.
"Но четырехэтажная плавучая гостиница или ресторан на Неве вблизи Эрмитажа будет закрывать вид на него, чего допустить нельзя, — разъясняет А.Карпов. — В то же время законодательство этот аспект регулирует очень плохо. Нам удалось запретить это лишь в той части акватории Невы, которая входит в объединенную охранную зону. Но в акватории более мелких рек и каналов, а также других городских водоемов, вроде Сестрорецкого разлива, Суздальских озер и т.п., такое строительство не запрещено. А при нынешних технических средствах такие объекты создавать вполне реально. И желающих полно".
Невозможность предотвратить такое развитие событий, генеральный директор "Архитектурной мастерской Б.В.Николащенко" Борис Николащенко, по словам А.Карпова, выдвинул в качестве аргумента
для предложения не принимать подготовленную КГИОП редакцию закона, а сначала найти законодательные возможности пресекать такое строительство. Но, по его словам, «не нашли такие возможности». Карпов считает, что вносить поправки через два-три года все же придется — когда созреют конструктивные идеи.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
При подготовке новой редакции городского закона о режимах зон охраны объектов культурного наследия Петербурга члены рабочей группы Комиссии ЗакСа столкнулись с неожиданной проблемой. Инвесторы, желающие строить коммерческие объекты, нашли лазейку в законодательстве, позволяющую им реализовывать свои замыслы и осуществлять застройку водных... Читать дальше