Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Более ста сделок с элитными новостройками в Москве прошло в первом квартале 2015 года, что примерно на 10% ниже показателя за аналогичный период прошлого года, сообщил в среду журналистам управляющий партнёр Contact Real Estate Денис Попов.
По его словам, по итогам трёх месяцев этого года на первичном элитном рынке Москвы заключено 110 сделок на общую сумму примерно 146 миллионов долларов. "25% было продано в долларах, 75% в рублях", - отметил он.
Попов рассказал, что в первом квартале 2014 года прошло 123 сделки на 242 миллиона долларов. В четвертом квартале 2014 года - 161 сделка на 298 миллионов долларов.
Как подчеркивают специалисты, почти все элитные новостройки расположены в ЦАО.
"Мы видим, что идёт снижение бюджетов продаж", - сообщают аналитики, пояснив, что если в первом квартале 2014 года средний бюджет покупки составлял порядка 1,963 миллиона долларов, то в первом квартале 2015 года - 1,329 миллиона долларов. Кроме того, уменьшилась и средняя площадь покупки, - 132,4 квадратных метров против 138,9 квадратных метров.
Эксперты добавили, что снижение сделок вызвано в первую очередь вымыванием предложения с рынка.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Более ста сделок с элитными новостройками в Москве прошло в первом квартале 2015 года, что примерно на 10% ниже показателя за аналогичный период прошлого года, сообщил в среду журналистам управляющий партнёр Contact Real Estate Денис Попов. По его словам, по итогам трёх месяцев этого года на первичном элитном рынке Москвы заключено 110 сделок на... Читать дальше