Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг ознакомился с ходом восстановительных работ в Сиреневом саду в районе Северное Измайлово.
Мэр прошел по восстановленным пешеходным дорожкам, которые впервые были разбиты на территории бывшего питомника сирени к Олимпиаде 1980 года. Дорожки тогда укладывали в спешке, и многие деревья были загублены. В питомнике, где работал известный селекционер, создатель более 300 видов сирени Леонид Колесников, сейчас осталось только 30 сортов.
Участница клуба "Цветовод" Татьяна Веремьева, которая принимала участие в восстановлении редких видов сирени, заметила, что в городе должна остаться память по Колесникову.
"Памятник Колесникову - как раз его деревья. Если мы восстановим хотя бы половину его коллекции, лучшего памятника не придумаешь", - подчеркнул мэр.
С.Собянин осмотрел восстановленный фонтан, который не работал много лет, и пообещал жителям, что это начало возрождения сиреневого сада. "Важно сделать качественное благоустройство, но еще более важно найти эти утерянные деревья, восстановить их вместе с Тимирязевской академией, с любителями-садоводами", - подчеркнул мэр.
Мэр взял лопату и высадил куст одного из самых популярных в мире сортов сирени "Красавица Москвы". Бутоны этой сирени имеют перламутрово-розовый оттенок, а распустившийся цветок становится белым.
Сиреневый сад был создан в 1975 году на базе питомника, организованного на 20 лет раньше. Парк считается объектом культурного наследия регионального значения, памятником садово-паркового искусства. Его площадь более 8 га. В конце 2013 года Сиреневый сад был передан департаменту культуры и присоединен к Измайловскому парку культуры и отдыха. В мае этого года начались работы по благоустройству парка и восстановлению коллекции сирени. Были восстановлены газоны и цветники, отремонтирован фонтан, проведен ремонт поливочного водопровода.
"К 60-летию сада мы решили возродить этот уникальный памятник садово- паркового хозяйства на востоке Москвы", - сказал С.Собянин. По его словам, живописный парк станет комфортной зоной отдыха для москвичей и местом для научной работы сиреневодов.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг ознакомился с ходом восстановительных работ в Сиреневом саду в районе Северное Измайлово. Мэр прошел по восстановленным пешеходным дорожкам, которые впервые были разбиты на территории бывшего питомника сирени к Олимпиаде 1980 года. Дорожки тогда укладывали в спешке, и многие деревья были загублены. В питомнике,... Читать дальше