Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Депутаты "Справедливой России" предлагают законодательно запретить перевод земель сельхозназначения в иные категории земель, чтобы в условиях санкций обеспечить импортозамещение сельскохозяйственной продукции внутри РФ.
Соответствующий проект закона во вторник размещен в законодательной базе нижней палаты. Его авторы - лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, а также депутаты Роман Ванчугов и Олег Нилов - предлагают внести изменения в действующее законодательство, устанавливающие невозможность перевода земель сельскохозяйственного назначения в иные категории.
Кроме того, предлагается установить невозможность изменения вида разрешенного использования, установленного для определенной территории, относящейся к категории земель сельскохозяйственного назначения, действующего на момент вступления в силу данного проекта федерального закона, на иной вид разрешенного использования.
В законопроекте отмечается, что, в частности, "исключением из данного правила о запрете изменения категории земли и вида ее разрешенного использования является создание особо охраняемых природных территорий или отнесение земель к землям природоохранного, историко-культурного, рекреационного и иного особо ценного назначения".
"Сегодня, когда Российская Федерация ответила на санкции отдельных стран введением протекционистских мер в защиту отечественного сельхозпроизводителя, необходимо создавать условия для развития российского сельского хозяйства и на законодательном уровне", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
Авторы считают, что данная законодательная инициатива необходима для ограничения сокращения земель сельскохозяйственного назначения, в частности, на цели строительства и иные цели.
"Земли сельскохозяйственного назначения должны, прежде всего, служить целям развития сельского хозяйства, в том числе для реализации интенсивного процесса импортозамещения сельскохозяйственной продукции внутри нашей страны", - пишут они.
По данным Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, только за период с января 2012 года по январь 2013 года в Земельном фонде РФ площадь сельскохозяйственных угодий сократилась на 315,7 тыс. гектаров.
"Таким образом, наблюдается устойчивая тенденция на протяжении последних 24 лет к сокращению площади сельскохозяйственных угодий, что в сегодняшней экономической и внешнеполитической ситуации совершенно недопустимо", - отмечается в пояснительной записке.
"В связи с вышеизложенным, учитывая актуальность необходимости развития, освоения и использования земель сельскохозяйственного назначения, с учетом как внутренних, так и внешних факторов, нельзя допустить сокращение количества таких земель, в связи с чем законопроект имеет важнейшее стратегическое значение для России и должен быть принят в кратчайшие сроки", - отмечено в документе.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Депутаты "Справедливой России" предлагают законодательно запретить перевод земель сельхозназначения в иные категории земель, чтобы в условиях санкций обеспечить импортозамещение сельскохозяйственной продукции внутри РФ. Соответствующий проект закона во вторник размещен в законодательной базе нижней палаты. Его авторы - лидер "Справедливой России"... Читать дальше