Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
По информации специалистов компании "НДВ СПб" (подразделение "НДВ-Недвижимость"), в январе 2013 года средняя стоимость квадратного метра в домах, находящихся на этапе строительства, снизилась в Санкт-Петербурге на 0,43 процента и составила 95,7 тысячи рублей. Жилье в сданных в эксплуатацию объектах за месяц подорожало на 0,54 процента до 112 тысяч рублей за "квадрат".
Как отмечают аналитики, отрицательная динамика цен на строящееся жилье была зафиксирована во всех сегментах кроме бизнес-класса, где рост составил 0,76 процента. Квадратный метр в новостройках комфорт-класса подешевел в среднем на 0,87 процента, эконом-класса - на 0,2 процента. Стоимость "элитки" снизилась на 0,1 процента.
Согласно данным специалистов, в введенных в строй объектах наибольший рост цен зафиксирован в элитном сегменте ( 0,58 процента). Готовое жилье класса эконом-класса увеличилось в цене на 0,52 процента, бизнес-класса – на 0,15 процента, комфорт-класса - на 0,09 процента.
По сравнению с декабрем в строящихся домах студии и однокомнатные квартиры подешевели в среднем на 0,28 и 0,22 процента, тогда как "двушки" и "трешки" подорожали на 0,35 и 0,57 процента соответственно. Средняя стоимость квадратного метра в многокомнатных квартирах осталась неизменной.
В сданных домах квартиры-студии по итогам месяца подорожали на 2,28 процента. Трехкомнатные квартиры прибавили в цене 1,52 процента, "двушки" - 1,11 процента, "однушки" - 0,78 процента. В многокомнатных квартирах стоимость "квадрата" снизилась на 1,54 процента.
Ранее сообщалось, что за прошлый год рост стоимости квадратного метра в строящихся домах составил 15,02 процента. Жилье в сданных объектах подорожало на 10,26 процента. Всего в 2012 году в Петербурге было выставлено на продажу 2,9 миллиона квадратных метров жилья.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
По информации специалистов компании "НДВ СПб" (подразделение "НДВ-Недвижимость"), в январе 2013 года средняя стоимость квадратного метра в домах, находящихся на этапе строительства, снизилась в Санкт-Петербурге на 0,43 процента и составила 95,7 тысячи рублей. Жилье в сданных в эксплуатацию объектах за месяц подорожало на 0,54 процента до 112 тысяч... Читать дальше