Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Невостребованные дольщиками до конца года квартиры в Некрасовке будут возвращены в жилой фонд Москвы, сообщили в пресс-слубе Москомстройинвеста.
"Руководство города выражает обеспокоенность в связи с тем фактом, что квартиры жилого фонда Москвы в Некрасовке, зарезервированные для решения проблем дольщиков, в течение года остаются невостребованными. Город несет необоснованные убытки по содержанию этих квартир", - привел сотрудник пресс-службы слова председателя комитета Константина Тимофеева.
По словам К.Тимофеева, невостребованные квартиры в Некрасовке будут возвращены в жилой фонд Москвы для реализации в рамках других программ.
Завершить строительство жилого дома в Некрасовке, мкрн. 8А, корп. 2, где дополнительно было зарезервировано 115 однокомнатных квартир, планируется до конца текущего года, сказал К.Тимофеев. "Однако под заселение корпус может быть передан во втором квартале 2013 года, поскольку в течение первого квартала будут оформляться права города на построенный объект в Управлении Росреестра по Москве", - подчеркнул он.
По словам сотрудника пресс-службы, Москомстройинвест и Департамент региональной безопасности уже завершили проверку документов граждан, претендующих на получение квартир в корп. 2 мкрн. 8А Некрасовки, и направили документы указанных дольщиков на проверку в Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы.
Кроме того, на встрече с дольщиками в минувший вторник К.Тимофеев сообщил представителям инициативной группы, что количество дольщиков, претендующих на получение квартир в строящихся домах на ул. Вяземская, вл. 10, 12 приближается к 900: 808 заявившихся до закрытия реестра, и еще 97 - после закрытия реестра. "А количество квартир в трех строящихся корпусах - 618", - сказал представитель комитета.
Он отметил, что Москомстройинвестом завершена проверка документов дольщиков, претендующих на квартиры на Вяземской и заявившихся до закрытия реестра. "Решение о предоставлении квартир будет приниматься на Городской жилищной комиссии", - подчеркнул он.
"В стадии проверки находятся документы граждан, подавших заявления на предоставление квартир после закрытия префектурой СЗАО после 30 апреля реестра граждан-соинвесторов, пострадавших от недобросовестных действий ЗАО "Энергостройкомплект-М", - сказал представитель комитета.
Кроме того в ходе встречи представителей столичных властей с дольщиками был поднят вопрос о предоставлении жилых помещений дольщикам, оплатившим квартиры через компании, которые в настоящее время продолжают вести предпринимательскую деятельность: "Флэт и Ко", "СОГАЗ", - отметил сотрудник Москомстройинвеста.
"Комитет рассмотрел указанную категорию граждан и принял решение, что документы данных дольщиков следует рассматривать в общем порядке, а предъявление исковых требований к вышеназванным компаниям правительство Москвы может осуществлять через уполномоченные органы. Свои предложения комитет представит на рассмотрение руководству города", - подчеркнул он.
По словам К.Тимофеева, органы исполнительной власти города продолжают подбор дополнительной площадки для строительства недостающего жилья дольщикам, пострадавшим от недобросовестных действий ЗАО "Энергостройкомплект-М".
"На рассмотрении находятся несколько адресов. После завершения их проработки комплексом имущественно-земельных отношений Москвы будут представлены конкретные адреса земельных участков на утверждение руководству города.
Следующую встречу К.Тимофеева с дольщиками 11 мкр Южного Тушина планируется провести в декабре.
Напомним, что ЗАО "Энергостройкомплект-М" осуществляло застройку по адресам: 11-й микрорайон Южного Тушино, улица Народного Ополчения, владение 33, улица Генерала Глаголева, владение 17/19, корпус 1-2 и улица Дмитриевского, дом 9 в Кожухово.
Ранее в пресс-службе комитета сообщали, что более 1800 дольщиков пострадали от действий застройщика ЗАО "Энергостройкомплект-М" в Москве.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Невостребованные дольщиками до конца года квартиры в Некрасовке будут возвращены в жилой фонд Москвы, сообщили в пресс-слубе Москомстройинвеста. "Руководство города выражает обеспокоенность в связи с тем фактом, что квартиры жилого фонда Москвы в Некрасовке, зарезервированные для решения проблем дольщиков, в течение года остаются... Читать дальше