Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
По информации консалтинговой компании CB Richard Ellis, в первом полугодии 2010 года был зафиксирован 15%-ный рост объема инвестиций на рынке торговой недвижимости европейских стран по сравнению со вторым полугодием 2009 года – с ?13,6 млрд. до ?15,7 млрд соответственно.
По прогнозам экспертов, до конца года снижения инвестиционной активности не ожидается.
Как отмечают эксперты, торговый сектор стал единственным на инвестиционном рынке Европы, который продемонстрировал быстрый рост объема сделок при участии иностранных инвесторов.
"В первом полугодии 2010 года иностранные инвестиции составили 40% от общего объема инвестиций на рынке коммерческой недвижимости; наибольшую активность проявляли внутрирегиональные покупатели. Основной поток иностранных инвестиций пришелся на Германию, Францию и Польшу", - отмечают аналитики.
Благодаря растущему интересу к торговым центрам и участию иностранных инвесторов в сделках, средний объем сделок на рынке торговых помещений увеличился по сравнению с прошлым годом и составил ?27,5 млн. (в 2009 году показатель составил ?21,4 млн.).
По данным экспертов, регион Центральная и Восточная Европа продемонстрировал небольшой рост инвестиций в торговую недвижимость в первом полугодии 2010 года, хотя количество сделок увеличилось до 25 по сравнению с прошлым годом, когда за весь год было заключено всего 25 сделок.
"Основной интерес инвесторов продолжает фокусироваться на ведущих странах региона, в частности, на Польше. В то время как в Венгрии и Норвегии практически 100% сделок в торговом секторе было заключено при участии иностранных покупателей, в России и Украине все сделки в рынке торговых помещений были осуществлены местными инвесторами", - говорят специалисты.
"В торговом секторе очень низкий уровень вакантных помещений. Следовательно, пришло время строить новые торговые центры. В 2011 году в процентном соотношении активность между российскими фондами и иностранными инвесторами будет распределяться таким образом - 50 на 50%. Наиболее привлекательными объектами для инвестирования станут торговые помещения и офисы хорошего качества в центре", - комментируют эксперты.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
По информации консалтинговой компании CB Richard Ellis, в первом полугодии 2010 года был зафиксирован 15%-ный рост объема инвестиций на рынке торговой недвижимости европейских стран по сравнению со вторым полугодием 2009 года – с ?13,6 млрд. до ?15,7 млрд соответственно. По прогнозам экспертов, до конца года снижения инвестиционной активности не... Читать дальше