Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
О том, что структуры ВТБ договорились с Mirax Group о приобретении у нее территории завода «Филикровля» на Кутузовском проспекте, рассказали два консультанта рынка недвижимости. Советник председателя совета директоров Mirax Group Михаил Дворкович подтвердил, что переговоры с ВТБ ведутся. Детали сделки он не раскрыл, так как никаких документов по ней еще не подписано. Консультанты уверяют, что ВТБ заплатит за площадку около $52 млн, из которых 20% уже внесено в виде аванса. Представитель ВТБ отказался комментировать эту информацию.
Завод «Филикровля» был приобретен компанией Сергея Полонского в 2004 г. за $25 млн. На его территории в 6,9 га Mirax планировала построить жилой комплекс Paradise Living (другое название — «Небесные сады») на 306 000 кв. м. Общий объем инвестиций в проект оценивался в $1 млрд. Цена в $52 млн за территорию завода на Кутузовском очень выгодна для покупателя — через несколько лет проект с подготовленной для строительства документацией можно будет продать существенно дороже, считает партнер компании S. A. Ricci / King Sturge Владимир Авдеев.
Сейчас Mirax нужны средства для выплаты долгов, напоминает он. Общий долг Mirax, по последним данным, составляет $550 млн, из которых $297 млн нужно выплатить в этом году. Поэтому группа вынуждена распродавать активы, продолжает Авдеев. Ранее консультанты рассказывали «Ведомостям», что Mirax ведет переговоры о продаже проекта офисно-жилого комплекса (190 000 кв. м) на месте зданий ФГУП «Президент-сервис» рядом с «Москва-сити» с компанией «Стройгазконсалтинг» — крупнейшим подрядчиком «Газпрома».
Источники уверяют, что ВТБ создает собственную девелоперскую компанию для управления доставшимися ему в кризис проектами. Среди них — 51% компании «Система-галс», 20% ЗАО «Дон-строй инвест» (управляет всеми жилыми проектами «Дон-строя»), проект реконструкции стадиона «Динамо» (в его рамках планируется построить около 500 000 кв. м коммерческой недвижимости), 1200 га на Рублево-Успенском шоссе. Кроме того, весной этого года «ВТБ Капитал» приобрел офисный комплекс Capital Plaza рядом c метро «Белорусская».
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
О том, что структуры ВТБ договорились с Mirax Group о приобретении у нее территории завода «Филикровля» на Кутузовском проспекте, рассказали два консультанта рынка недвижимости. Советник председателя совета директоров Mirax Group Михаил Дворкович подтвердил, что переговоры с ВТБ ведутся. Детали сделки он не раскрыл, так как никаких документов по... Читать дальше