Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
К 2016 г. нам нужно выйти на 100 млн. кв. м жилья, а к 2020 г. – на 142 млн. кв. м в год – такую задачу поставил председатель Правительства РФ Владимир Путин на совещании по развитию жилищного строительства.
Он отметил, что, несмотря на наметившийся прогресс в решении жилищного вопроса, существует ряд ключевых задач, которые еще предстоит решить. «Наша задача – в течение 4 лет добиться, чтобы уже не менее 25% российских семей могли себе позволить вложить в жилье средства материнского капитала, свои накопления, взять дешевый ипотечный кредит, без риска столкнуться со скачками цен, жилищными пирамидами или недобросовестными застройщиками» - заявил он. А для реализации этой задачи необходим существенный рост объемов строительства.
Премьер-министр отметил необходимость увеличения доли жилья эконом-класса. «Уже к 2015 г. она должна возрасти до 75% от общего объема жилищного строительства в стране» - заявил он, особо подчеркнув, что «понятие «эконом-класс» вовсе не означает, что такое жилье должно представлять из себя безликие бетонные коробки, некое убогое и второсортное жилье. Эконом-класс – это, прежде всего, доступные по цене квартиры и дома, качественные, отвечающие современным стандартам комфортности, энергоэффективности и экологичности».
В. Путин отметил, что для реализации поставленных задач необходимы новые подходы к жилищному строительству. «Лидером внедрения новых подходов должен стать Фонд развития жилищного строительства. Это касается проектов комплексного освоения территорий, внедрения передовых технологий и материалов, современных стандартов комфортности жилья» - заключил он.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
К 2016 г. нам нужно выйти на 100 млн. кв. м жилья, а к 2020 г. – на 142 млн. кв. м в год – такую задачу поставил председатель Правительства РФ Владимир Путин на совещании по развитию жилищного строительства. Он отметил, что, несмотря на наметившийся прогресс в решении жилищного вопроса, существует ряд ключевых задач, которые еще предстоит решить.... Читать дальше