Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
На территории Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) Москвы в 2010 году предполагается ввести в строй 370 тысяч квадратных метров жилья. Как сообщает официальный портал столичного стройкомплекса, об этом заявил префект ЮЗАО Александр Челышев.
По словам чиновника, в прошлом году в округе возвели 623 тысячи квадратных метров жилья (более 20 процентов от общегородской программы строительства). Однако, в этом году, как отметил Челышев, из-за кризиса результаты будут гораздо ниже.
Глава ЮЗАО подчеркнул, что в округе осталась лишь одна свободная площадка под застройку - в Бутово. Остальные объема жилья будут вводится за счет реконструкция кварталов пятиэтажек. Челышев также сказал, что префектура намерена сосредоточиться на строительстве объектов социальной инфраструктуры.
Ранее стройкомплекс озвучивал прогнозные данные о строительстве жилья в Восточном и Южном административных округах. В частности, на востоке столицы планируется возвести 300 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 78 тысяч «квадратов» социального.
На юге Москвы к вводу в строй запланировано девять жилых домов площадью около 330 тысяч квадратных метров жилья (43 тысячи квадратных метров - социальной жилье).
Всего, по данным московских властей, в 2010 году в городе должно быть введено в эксплуатацию три миллиона квадратных метров жилья, из которых миллион «квадратов» пойдет на муниципальные жилищные программы. В прошлом году в столице построили 2,9 миллиона квадратных метров жилых площадей.
Глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин в конце прошлого года заявил, что на докризисный уровень (около 5 миллионов квадратных метров в год) объемы строительства жилья в столице вернуться в 2011 году.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
На территории Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) Москвы в 2010 году предполагается ввести в строй 370 тысяч квадратных метров жилья. Как сообщает официальный портал столичного стройкомплекса, об этом заявил префект ЮЗАО Александр Челышев. По словам чиновника, в прошлом году в округе возвели 623 тысячи квадратных метров жилья (более 20... Читать дальше