Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16747 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8772 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1460 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1074 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 990 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 802 новостей.
Инвестиции - 658 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 426 новостей.
Информационные, интернет технологии - 408 новостей.
Социально-экономическое развитие - 395 новостей.
Продукты питания, напитки - 347 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 282 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 272 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 219 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 215 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 203 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 150 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 141 новостей.
Средства связи и передачи информации - 117 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 96 новостей.
Политика. Государство - 87 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 74 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 69 новостей.
Машины, оборудование - 67 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 62 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 52 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 38 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 32 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 17 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 4 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Строительство

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 15 / 5817 )

Проект Зарядье" на месте гостиницы "Россия" будет реализован к 2015 году

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
26.01.2010 06:50:52
отрасль: Строительство (работы и услуги)
специализация: Капитальное строительство и капитальный ремонт

Активная фаза реализации проекта реконструкции пяти кварталов на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре Москвы стартует в 2010 году, а его завершение запланировано на 2015 год, сообщили в понедельник в столичной мэрии.

По словам собеседника, уже вышло соответствующее постановление городских властей за подписью мэра Юрия Лужкова. В документе говорится, что работы по комплексной реконструкции кварталов "Зарядья" (NN20-25), предусматривающие возведение многофункционального комплекса по адресу: ул.Варварка, вл.6, будут проводиться в течение пяти лет. Источник в мэрии отметил, что первым этапом работ станет разработка предпроектной документации и ее последующее рассмотрение городскими властями.

Как скоро строители выйдут на площадку и начнутся сами работы, источник не знает.

Напомним, что в декабре 2009 года Ю.Лужков подписал распоряжение, которое внесло существенные коррективы в планы властей по развитию указанной территории.

Так, столичный градоначальник своим распоряжением фактически разорвал отношения города с победителем открытого инвестиционного конкурса по реализации этого проекта ООО "СТ Девелопмент".

Конкурс на право реконструкции гостиницы "Россия" был выигран "СТ Девелопмент" (структура Шалвы Чигиринского - ИФ) в конце 2004 года. Бизнесмен обещал вложить в проект около $830 млн. Но после длительных судов, инициированных другим участником тендера, - ЗАО "Монаб", компания Ш.Чигиринского лишилась права на инвестконтракт. В то же время, пока шли судебные разбирательства, ООО "СТ Девелопмент" занималось демонтажом гостиницы.

После того, как у правоохранительных органов возникли вопросы к Ш.Чигиринскому, бизнесмен покинул пределы России. Вопрос с реализацией инвестконтракта, связанный с разборкой гостиницы "Россия", повис в воздухе.

Как уточнили в горадминистрации, власти столицы предполагали разрешить имущественный и земельный спор вокруг гостиницы "Россия" до декабря 2009 года.

По поручению мэра этот вопрос был на личном контроле главы стройкомплекса Владимира Ресина.

Собеседник агентства в мэрии рассказывал, что "судя по всему, многофункциональный комплекс на месте гостиницы "Россия" будет возводить другой инвестор".

Пока не удалось получить официальное подтверждение участия какой-то конкретной компании.

Ранее сообщалось, что реконструкция гостиницы "Россия" без Ш. Чигиринского может получить развитие с новой девелоперской командой. Газета со ссылкой на источники, близкие к проекту реконструкции гостиницы намекала, что проект может быть реализован выходцами из компании "Интеко". Издание отмечало, что в структуре руководства ОАО "Россия", которое на 100% принадлежит городу и контролирует земельный участок под снесенным отелем, появились топ- менеджеры ЗАО "Интеко". Газета опросила тогда участников рынка, которые предположили, что подконтрольная Елене Батуриной компания может принять участие в застройке около 10 га напротив Кремля без конкурса. По данным издания, заместителем гендиректора компании по строительству стал руководитель одной из дирекций "Интеко" Михаил Фролов, а главным инженером "России" - его заместитель Павел Чернобаев. Генеральным директором и одновременно главным бухгалтером созданного в 2002 году ОАО все еще является Владимир Конфедератов. Его вторым замом стал Олег Рачин, который покинул в прошлом году "Капитал Груп", где возглавлял "Капитал Груп Дизайн".

М. Фролов не стал комментировать свое назначение и новую команду топ-менеджеров компании.

Опрошенные РБК daily чиновники отметили, что раньше компания не подавала признаков жизни, существуя в основном на бумаге. Некую активность она начала проявлять лишь в этом году, говорили они, а топ- менеджер одной столичной консалтинговой компании говорит, что "люди из "Интеко" присутствуют в "России", как минимум, с лета".

Источник издания, близкий к Ш. Чигиринскому, уверен, что правительство Москвы, контролирующее ОАО "Россия", выберет на бесконкурсной основе нового инвестора мегапроекта в Зарядье, и выбор может пасть на "Интеко", которая уже имеет своих топ-менеджеров в структуре руководства компании.

Между тем, в пресс-службе ЗАО "Интеко" опровергли информацию об участии в проекте реконструкции "России". В подготовленном пресс-службой компании опровержении говорилось, что "Интеко" не имеет отношения к этому проекту.

Альтернативой компании Е.Батуриной могут выступить только очень крупные игроки, в том числе федеральные структуры, уверены эксперты. Нужно учитывать, что в условиях кризиса совсем немногие инвесторы согласятся инвестировать в площадку, отягощенную обременениями и рисками у самых стен Кремля. Ведь долгострой находится под самым носом первых лиц государства.

Интерфакс

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 743   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37129Всего: 37129
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Росводоканал вложит 30 млрд руб. в модернизацию системы водоснабжения АрмавираРоссияСоцкультбытВce виды 12.08.25
Прививка от Трампа: почему все покупают золото и сколько оно может дорожатьРоссияИскопаемыеВce виды 12.08.25
Творческая натура: как в России используют генеративный ИИ на работеРоссияИнформационные технологииВce виды 12.08.25
«Банки почувствовали дыхание теплого ветра»: когда ждать оживления рыночной ипотекиРоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 11.08.25
Новую развязку открыли на трассе М-11 "Нева"РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 11.08.25
Около 600 тыс. кв.м жилья ввели в Москве по реновации с начала годаРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 11.08.25
«Девушка экономкласса»: почему женщин критикуют за отказ от лишних трат на себяРоссияНепродуктовые товарыВce виды 08.08.25
Началось строительство второй "канатки" в Нижнем НовгородеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 08.08.25
Напиши мне, напиши: как сервисы e-mail будут бороться с мессенджерамиРоссияИнформационные технологииВce виды 08.08.25
Деньги разных поколений: как трансформация элиты влияет на рынок недвижимостиРоссияНедвижимостьВce виды 07.08.25
Синий мишка не взлетел: действительно ли России нужны новые Олимпийские игрыРоссияСпорт. ДосугВce виды 07.08.25
Производство протезов появится в Щербинке в рамках МаИПРоссияМедицинаВce виды 07.08.25
Почти миллиард рублей получил Крым за полгода от аренды земли и имуществаКрымНедвижимостьВce виды 06.08.25
Десять регионов РФ получат еще около 47 млрд рублей на модернизацию ЖКХРоссияСоцкультбытВce виды 06.08.25
Терапия бездельем: что такое бедроттинг и почему зумеры полюбили валяться в постелиРоссияМедицинаВce виды 06.08.25
Шатдаун, плиз: как бизнес и жители России переживают отключения мобильного интернетаРоссияИнформационные технологииВce виды 05.08.25
ВТБ отмечает постепенное восстановление спроса на ипотекуРоссияНедвижимостьИпотека 05.08.25
Мало огня: почему правительство запретило экспортировать бензинРоссияНефтехимияВce виды 05.08.25
По машинам: зачем российским операторам связи сотрудничество с China TelecomРоссияТелекоммуникацииВce виды 04.08.25
Москва выделит землю для строительства НЦ "Россия"РоссияНедвижимостьВce виды 04.08.25
Собянин сообщил о планах открытия объектов на ВДНХРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 04.08.25
Атака на самолеты: сколько стоит удар хакеров по «Аэрофлоту» и тысячам пассажировРоссияТранспортВce виды 01.08.25
Около 700 км дорог к спортобъектам обновят в РФ в 2025 году по нацпроектуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.08.25
Лица нет: почему россияне не спешат делиться биометрическими даннымиРоссияИнформационные технологииВce виды 01.08.25
Более 4,5 тыс. семей улучшили жилищные условия в Петербурге с начала годаРоссияНедвижимостьВce виды 31.07.25
Гонка с Google: как белорус зарабатывает $1 млн на переводчике для бизнесаРоссияИнтеллектВce виды 31.07.25
Черная дыра: спасут ли российских угольщиков новые меры поддержкиРоссияИскопаемыеВce виды 31.07.25
«В заботливые руки»: как в России решили изымать землю из-за зарослей борщевикаРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 30.07.25
Инвесторы в жилье начали выходить на вторичный рынокРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 30.07.25
Одобрено строительство центра радиационных биотехнологий в МытищахРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 30.07.25
Более 18 тыс. кв.м жилья построят по реновации в рамках КРТ на востоке МосквыРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 29.07.25
Второй пилот: зачем успешным компаниям нужен эдвайзингРоссияПолитика 29.07.25
Живые аккумуляторы: как сделать работающие на бактериях гаджетыРоссияТелекоммуникацииВce виды 29.07.25
Комиссионный отбор: почему пациентам в России недоступны инновационные лекарстваРоссияМедицинаВce виды 28.07.25
ЦБ РФ уточнил прогноз по росту ипотеки в 2025 годуРоссияНедвижимостьИпотека 28.07.25
Инвестор сохраняет планы строительства отеля на Куршской косеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 28.07.25
"Магнит" начал строить второй распредцентр под ПетербургомРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.07.25
Не попасться в Сети: как избежать штрафов за поиск экстремистских материаловРоссияИнформационные технологииВce виды 25.07.25
Страховка для ИИС: как государство создает новый фонд на случай банкротства брокеровРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 25.07.25
Доля отказов в ипотечных кредитах превысила половину от всех заявокРоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 24.07.25
Вокзал в Рязанской области отремонтировали к юбилею Сергея ЕсенинаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 24.07.25
Страна под градусом: правда ли, что в России пили и будут пить всегдаРоссияПродуктыВce виды 24.07.25
Новый терминал аэропорта Ижевска откроют в августеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 23.07.25
Госдума приняла закон о закреплении границ речных портовРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 23.07.25
Эра спекулянтов: чем грозит России рекордная волатильность сырьевых товаровСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 23.07.25
Более 90 тыс. кв.м жилья ввели в Москве по двум проектам КРТ за полгодаМоскваНедвижимостьВce виды 22.07.25
Логисты хотят долю: вырастет ли в России спрос на аутсорс услуг храненияРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.07.25
Менингит подождет: почему при росте заболеваемости вакцинация не стала обязательнойРоссияМедицинаВce виды 22.07.25
Реки крови и гречишный шоколад: как выигрывать конкурентную борьбу на «алых» рынкахРоссияТорговляВce виды 21.07.25
Новый аэропорт в якутском Мирном построен на 65%РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 21.07.25
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 743   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37129Всего: 37129
 Информация по близким тематикам - Строительство (работы и услуги)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
16.07.25 Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: светильники и люстры
18.06.25 Прогноз развития рынка услуг проектирования в текущей экономической ситуации в России
18.06.25 Прогноз развития рынка строительства недвижимости в текущей экономической ситуации в России
10.06.25 Маркетинговое исследование рынка BIM-технологий в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
06.06.25 Маркетинговое исследование российского рынка деревянного домостроения: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г.
11.08.25 Новую развязку открыли на трассе М-11 "Нева"
11.08.25 Около 600 тыс. кв.м жилья ввели в Москве по реновации с начала года
30.07.25 Одобрено строительство центра радиационных биотехнологий в Мытищах
29.07.25 Более 18 тыс. кв.м жилья построят по реновации в рамках КРТ на востоке Москвы
15.07.25 Дублер проспекта Космонавтов построят в Екатеринбурге
03.02.18 ТЭО и полное предложение от Индийского партнера о поставке и установке "под ключ" Мусоросжигательного завода
11.09.17 выполнение работ для Фонда Капитального Ремонта Самарской области
26.04.17 Лесные поляны
01.11.16 Создание уникального загородного гостинично-рекреационного комплекса
15.08.16 Строительство многоквартирных жилых домов
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
31.07.25 Довольны полностью (Ольга)
30.07.25 Отзыв о компании "ПостройКа52" (Нижний Новгород) - наш А-фрейм дом мечты! (Сергей)
03.07.25 Благодарность (Милана)
26.06.25 Довольна (Алиса И)
26.06.25 Инновационный материал (Александр Николаевич Губарь)
23.06.25 УФП-БКТП: установка с фишкой!
16.06.25 Габарит вне стандарта: поворотные вибростолы на объект заказчика
22.05.25 Профиль для фасадов оцинкованный от производителя
10.04.24 На Камчатке построят завод строительной арматуры
23.02.22 В ЖК «Большая семёрка» от ГК «Бэсткон» завершается возведение внешних стен
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
24.06.18 Как подготовить стены под покраску
24.06.18 Как класть клинкерную плитку
24.06.18 Как клеить пробку на стены: пошаговая инструкция
17.06.18 Советы по отделке летнего дачного домика
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Прививка от Трампа: почему все покупают золото и сколько оно может дорожать - 12.08.2025
2. Строительство досугового центра на пересечении Новомосковской ул. с 1-й Останкинской ул. - 15.04.2005
3. Росводоканал вложит 30 млрд руб. в модернизацию системы водоснабжения Армавира - 12.08.2025
4. Около 600 тыс. кв.м жилья ввели в Москве по реновации с начала года - 11.08.2025
5. Творческая натура: как в России используют генеративный ИИ на работе - 12.08.2025
6. Началось строительство второй "канатки" в Нижнем Новгороде - 08.08.2025
7. Москва выделит землю для строительства НЦ "Россия" - 04.08.2025
8. «Банки почувствовали дыхание теплого ветра»: когда ждать оживления рыночной ипотеки - 11.08.2025
9. Терапия бездельем: что такое бедроттинг и почему зумеры полюбили валяться в постели - 06.08.2025
10. Напиши мне, напиши: как сервисы e-mail будут бороться с мессенджерами - 08.08.2025
 Популярные исследования
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений операторов мобильной связи в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений для записи видео с экрана в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений для стриминга видео в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений ИИ в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений магазинов одежды в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений для покупки лекарств в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений мультикатегорийных маркетплейсов в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений для умного дома в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
09.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка интернет-провайдеров проводных технологий в России 2020-2024 гг., с прогнозом до 2029 г.
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений навигационных сервисов в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2025.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу