Исследования рынков |
|  | |
|

Реклама |
|  |
|
|
 Полезные разделы |
|  | |
|
  Исследования по отраслям |
|  |  |  | Вся аналитика |
|  |  |  |  | - 2313 исслед. |
|  |  |  |  | - 2045 исслед. |
|  |  |  |  | - 1446 исслед. |
|  |  |  |  | - 1249 исслед. |
|  |  |  |  | - 1242 исслед. |
|  |  |  |  | - 1049 исслед. |
|  |  |  |  | - 997 исслед. |
|  |  |  |  | - 975 исслед. |
|  |  |  |  | - 822 исслед. |
|  |  |  |  | - 808 исслед. |
|  |  |  |  | - 710 исслед. |
|  |  |  |  | - 587 исслед. |
|  |  |  |  | - 532 исслед. |
|  |  |  |  | - 523 исслед. |
|  |  |  |  | - 474 исслед. |
|  |  |  |  | - 364 исслед. |
|  |  |  |  | - 352 исслед. |
|  |  |  |  | - 240 исслед. |
|  |  |  |  | - 231 исслед. |
|  |  |  |  | - 228 исслед. |
|  |  |  |  | - 206 исслед. |
|  |  |  |  | - 203 исслед. |
|  |  |  |  | - 183 исслед. |
|  |  |  |  | - 177 исслед. |
|  |  |  |  | - 136 исслед. |
|  |  |  |  | - 136 исслед. |
|  |  |  |  | - 108 исслед. |
|  |  |  |  | - 81 исслед. |
|  |  |  |  | - 78 исслед. |
|  |  |  |  | - 67 исслед. |
|  |  |  |  | - 58 исслед. |
|  |  |  |  | - 52 исслед. |
|  |  |  |  | - 33 исслед. |
|  |  |  |  | - 32 исслед. |
|  |  |  |  | - 28 исслед. |
|  |  |  |  | - 23 исслед. |
|  |  |  |  | - 3 исслед. |
|  |  |  |  | - 1 исслед. |
|  |  |
|
|
|
  |
|
| Инфотека |
Инфотека - каталог популярной и научно технической информации, статьи, обзоры, пресс релизы, нормативные акты, СНИПЫ, ГОСТЫ. Строительство, недвижимость, строительные и отделочные материалы.
В данном разделе представлена познавательная, техническая, научная, нормативная, законодательная и прочая полезная информация по следующим отраслям: строительство, строительные и отделочные материалы, недвижимость, электротехника, мебель, инвестиции, соцкультбыт, страхование, финансы и кредит. Каталог имеет удобную систему поиска и подробный рубрикатор предназначенный для использования в повседневной и профессиональной деятельности. Пресс релизы, статьи, обзоры, СНИПЫ, ГОСТЫ, законодательные и нормативные акты позволят Вам всегда иметь под рукой необходимую и нужную информацию.
Обращаем Ваше внимание на платную информацию,
которая была получена на основе постоянно проводимых исследований рынка строительства недвижимости и других отраслей промышленности и бизнеса –
Маркетинговые исследования и Бизнес планы.
|  |
 |
 |
 |
 |
 |  | Долгопрудный. Дорога к долгим прудам.
Тип информации: Дата: Регион: Отрасль: Специализация:
Савеловское направление раньше не относилось к престижным местам Подмосковья. Однако в последнее время именно здесь строят качественное и недорогое жилье, имеющее лучшее соотношение цены и качества. Благодаря хорошей экологии и интересному ландшафту Савеловское направление популярно у туристов, предпочитающих активный образ жизни. Летом они наслаждаются Клязьминским, Пироговским и Икшинским водохранилищами, зимой - катаются на лыжах со склонов у поселков Икша и Турист или в парке "Волен" недалеко от Яхромы. Тем временем наиболее перспективные города по этому направлению - Долгопрудный и Дмитров - растут не по дням, а по часам.
От дирижабля до метро
Долгопрудный находится в 20 км к северу от Москвы и в 14 км от МКАД на окраине Мещерской низменности. Из столицы сюда можно доехать на электричке с Савеловского вокзала за 25 минут, а на автомобиле от МКАД по Лихачевскому шоссе вы доберетесь сюда всего за 7 минут.
Территория, которую ныне занимает Долгопрудный, имеет многовековую историю, которая прослеживается с XVI века. Здесь некогда находились изумительные усадьбы известных в России людей и княжеских родов Пушкиных, Юсуповых, Долгоруковых. Почти все селения, расположенные на территории нынешнего города Долгопрудного и вокруг него, принадлежали крупным родам, многие представители которых когда-то входили в государственную администрацию. Среди них мы встречаем фамилии Нарышкиных, Салтыковых, Черкасских и Шереметевых.
В долгопрудненских окрестностях находится старинная помещичья усадьба Виноградово, возникшая в начала ХVII века на Долгих прудах. Гаврила Пушкин, предок великого русского поэта, был одним из ее владельцев. В разное время усадьба принадлежала В.В.Долгорукову, М.Ф.Вяземскому, А.И.Глебову, Е.И.Бенкендорфу, бывали здесь Веневитинов, Карамзин, Татищев, в течение года жил Иван Крылов. В начале XX века близ Виноградово прошла железная дорога на Савелово. Село с памятниками архитектуры вошло потом в состав Долгопрудного.
Здесь строились первые в России дирижабли, не требующие строительства дорогостоящих посадочных площадок, перевозящие грузы и пассажиров к самым отдаленным, недоступным для других видов транспорта районам. И некоторое время город носил гордое имя в духе советских времен Дирижаблестрой. Видимо, с тех пор и сопровождает Долгопрудный слава наукограда. В настоящее время продолжателем славной традиции является Московский физико-технический институт, созданный в 1951 году на основе физико-технического факультета МГУ. В заведении готовят специалистов высшей квалификации в различных областях современной науки и техники. Среди профессоров МФТИ - многие ведущие российские ученые, академики и члены-корреспонденты Российской Академии наук. Основателями и сотрудниками института были лауреаты Нобелевской премии П.Л.Капица, Н.Н.Семенов, Л.Д.Ландау.
До 2008 года в Долгопрудном планируется построить 600 тысяч кв. м жилого фонда для 20 тысяч человек, большое количество магазинов, подземно-надземные гаражи на 5100 машино-мест, школы на 660 учащихся, детский сад, торгово-развлекательный комплекс, стадион, зоны отдыха, сеть супермаркетов - словом, все, что нужно для счастливой жизни. Уже вовсю строятся магазины класса люкс - первым откроется "Метро".
В планах - расширение Лихачевского шоссе до четырех полос движения, устройство надземных пешеходных переходов для свободного доступа жителей к парковой территории и набережной, строительство бульвара. Набережную вдоль канала им. Москвы решено сделать зоной отдыха.
На высшем уровне активно рассматривается вопрос о присоединении Долгопрудного к Северному округу и о строительстве легкого метро. Так что можно с уверенностью сказать, что Долгопрудный ждет блестящее будущее и даже, возможно, в составе Москвы.
Город примирения
В 70 километрах от Москвы расположен один из самых древних и красивых русских городов - Дмитров, практически ровесник Москвы - в этом году ему исполнится 850 лет. Здесь есть даже свой Арбат - дмитровский: симпатичная пешеходная улица с прекрасным освещением, зонами отдыха и всей необходимой инфраструктурой.
Глава района Валерий Гаврилов объединил дмитровчан одной общей идеей - сделать Дмитров самым благоустроенным малым городом России. Жить в таком древнем и величественном городе не только престижно, но и познавательно. Дмитровчане бережно охраняют традиции и активно создают историю своими руками: активно возводится новое жилье, строятся современные магазины, кафе и выставочные комплексы.
Князь Юрий Долгорукий основал Дмитров в XII веке на половине пути от Москвы к Волге, в месте, где у него родился сын, в крещении нареченный Димитрием. Долгое время город был форпостом Владимиро-Суздальской земли, а с XVI столетия стал важным торговым центром. Находясь на стыке Московского, Переяславского и Тверского княжеств, Дмитров принимал соперничавших между собой князей, и именно здесь произошло их примирение.
Дмитров сохранил старинную застройку и представляет собой целостный ансамбль, гармоничный и естественный для Северо-Восточной Руси. О далеких временах напоминают останки крепости - земляной вал, окружавший некогда город, его центральную часть. На территории города возникли Успенский собор, Борисоглебский монастырь, Спасо-Влахернский женский монастырь, церковь Казанской Божьей Матери.
Благоустройство Дмитрова осуществляется за счет местного бизнеса. Дмитровские предприниматели не только реконструируют и обновляют производственные и торговые помещения, приводят в порядок прилегающую к ним территорию, но и активно участвуют в благоустройстве всего города. Сегодня Дмитров - один из самых благоустроенных, красивых и древнейших городов России. Это подтверждается результатами Всероссийского конкурса "Самый благоустроенный город России" за 2003 год, на котором победителем был признан именно Дмитров.
Источник информации: | | |  |  |
|
|
 |
Информация по близким тематикам - Строительство (работы и услуги) |
Маркетинговые исследования |  | Новости рынков |  | Инвестиции |
|  |
|  |
|
|  | |  | |
Форум |  | Новости Фирм |  | Статьи и обзоры |
|  |
|  |
|
|  | |  | |
| Спецпредложения |
|  | |
|

Реклама |
|  |
|
|
 Популярные исследования |
|  | |
|
  Популярные новости |
|  | |
|
  |
|
|