Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
Вся информацияСтатьиОбзорыПресс релизыНормативные актыСНИПыГОСТыОтраслевой рубрикаторДобавить информацию
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Исследования по отраслям
Вся аналитика
Рынок продуктов питания, напитков - 2363 исслед.
Рынок производства, продажи строительной продукции и оборудования - 2149 исслед.
Рынок машин, оборудования - 1497 исслед.
Рынок не продуктовых потребительских товаров - 1288 исслед.
Рынок недвижимости (здания, сооружения, квартиры, земля) - 1262 исслед.
Рынок транспорта и средств транспорта (наземных, водных, воздушных) - 1061 исслед.
Рынок сельского хозяйства, лесоводства и рыбного промысла - 1034 исслед.
Рынок торговли - 988 исслед.
Рынок медицины, красоты, здоровья - 852 исслед.
Рынок газа, нефти, химии, нефтехимии - 845 исслед.
Рынок строительства (работы и услуги) - 712 исслед.
Рынок спорта, туризма, отдыха - 597 исслед.
Рынок информационных и интернет технологий - 559 исслед.
Рынок коммунальных, бытовых, социальных, персональных услуг - 533 исслед.
Рынок финансов, кредитных учреждений, банков, налогов - 478 исслед.
Рынок социально-экономического развития - 364 исслед.
Рынок электричества и электротехники - 362 исслед.
Рынок руды, полезных ископаемых, воды - 241 исслед.
Рынок средств связи и передачи информации - 232 исслед.
Рынок общественного питания, кафе, ресторанов - 230 исслед.
Рынок полимеров, пластика, резиновых изделий - 207 исслед.
Рынок политики, государства - 206 исслед.
Рынок металла, металлопроката, металлоконструкций и изделий - 189 исслед.
Рынок средств массовой информации, издательства и полиграфии - 182 исслед.
Рынок обучения, выставок - 150 исслед.
Рынок мебели - 142 исслед.
Рынок инвестиций - 108 исслед.
Рынок рекламы, маркетинга, PR - 81 исслед.
Рынок кадровых услуг - 79 исслед.
Рынок безопасности и охранной деятельности - 67 исслед.
Рынок интеллектуальной собственности, неосязаемых активов - 59 исслед.
Рынок компьютеров, периферии, электронных компонентов - 54 исслед.
Рынок страхования - 33 исслед.
Рынок юридических услуг и права - 32 исслед.
Рынок баз данных и программирования - 28 исслед.
Рынок науки, исследований, консалтинга - 23 исслед.
Рынок персоналий и кадровых назначений - 3 исслед.
Рынок прочие - 1 исслед.
 Инфотека

Инфотека - каталог популярной и научно технической информации, статьи, обзоры, пресс релизы, нормативные акты, СНИПЫ, ГОСТЫ. Строительство, недвижимость, строительные и отделочные материалы.

В данном разделе представлена познавательная, техническая, научная, нормативная, законодательная и прочая полезная информация по следующим отраслям: строительство, строительные и отделочные материалы, недвижимость, электротехника, мебель, инвестиции, соцкультбыт, страхование, финансы и кредит. Каталог имеет удобную систему поиска и подробный рубрикатор предназначенный для использования в повседневной и профессиональной деятельности. Пресс релизы, статьи, обзоры, СНИПЫ, ГОСТЫ, законодательные и нормативные акты позволят Вам всегда иметь под рукой необходимую и нужную информацию.
Обращаем Ваше внимание на платную информацию,
которая была получена на основе постоянно проводимых исследований рынка строительства недвижимости и других отраслей промышленности и бизнеса –
Маркетинговые исследования и Бизнес планы.
Поиск информацииРасширенный поиск     Помощь
Тип информации:     Отрасль:     Регион:  
Ключевое слово:    
Отраслевой рейтинг Строительства и Недвижимости
ВсеСтроительствоСтройматериалыНедвижимостьИнвестиции
СоцкультбытЭлектротехника Мебель СтрахованиеФинансы, кредиты

Жилищные проблемы стоят перед 60% российских семей

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
Тип информации: Статья
Дата: 23.06.2010
Регион: Россия
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Квартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа, Новостройки. Купля-продажа

     8-й ежегодный саммит Института Адама Смита "Недвижимость в России" (Adam Smith Conferences - Russia) завершил свою работу в Москве. Это основное мероприятие рынка девелопмента, строительства и недвижимости, в котором приняли участие более 50 ведущих знаковых фигур этой сферы, сообщила пресс-служба
     В ходе саммита спикеры обсудили влияние экономических и регулятивных изменений на сегмент недвижимости в России, перспективы инвестирования в данный сектор и коммерческие стратегии успехов его главных игроков.
        Так, по мнению председателя первого дня саммита Вениамина Голубицкого, Президента «РЕНОВА-СтройГруп», который сразу же обозначил проблемные зоны отрасли, «до настоящего времени основными препятствиями в развитии жилищного развития остаются - земельный и инфраструктурный вопросы. Действующее с конца 2008 года постановление Правительства РФ №234 «Об обеспечении жилищного и иного строительства на земельных участках, находящихся в федеральной собственности» в должном объёме не обеспечивает вовлечения государственных земельных участков в оборот. Кроме того, до настоящего времени отсутствует системный и комплексный подход в решении вопросов финансирования объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры».
     О том, что "жилищные проблемы стоят перед 60% российских семей, перед 32% из них - очень остро",- констатировал заместитель генерального директора Фонда РЖС Сергей Кузнецов - а общая потребность в жилье достигает в настоящее время 1,57 миллиарда квадратных метров».
      «В 23 регионах России запущена программа «Стимул», по которой снижена стоимость кредитов для банков на 3 процентных пункта», - заявил на саммите исполнительный директор по жилищному финансированию АИЖК Андрей Шелковый.
       В ходе обсуждения сложившейся обстановки и острых проблем сектора недвижимости, был отмечен главный тренд сегодняшнего дня - полное отсутствие рынка, именно так остро охарактеризовал ситуацию Михаил Семёнов, Генеральный директор «РЕНОВА-СтройГруп», во время панельной дискуссии «Креативные стратегии и схемы привлечения инвестиций в сектор недвижимости». 23 триллиона долларов - так оценил ущерб мировой экономики в результате финансового кризиса Чарльз Воос, Генеральный директор Aberdeen Property Investors St.Petersburg. Так же были озвучены причины опасений западных бизнесменов при инвестировании в российский сегмент недвижимости. Европейские предприниматели считают эту сферу очень опасной, чувствуя угрозы вложить деньги и быть обманутыми и даже убитыми российскими партнерами. Да и банковский сектор в нашей стране недостаточно развит.
Кроме того, качество строительства лежит в основной плоскости рассмотрения объектов инвесторами. К сожалению, в России "качественных" в западном понимание объектов почти нет. "Несколько в Москве и ни одного в Санкт-Петербурге," - прозвучало на саммите. Виктор Макшанцев, Управляющий директор ВТБ Капитал отметил, что в России, несмотря ни на что, сохранятся серьезный разрыв в ожидании справедливой цены.
         Подводя итоги саммита, участники пришли к мнению, что инвесторы еще не готовы массово возвращаться в Россию, хотя процесс уже начался. На рынке оживают после кризиса и появляются новые команды, нацеленные на привлечение инвестиций и реализацию качественных амбициозных проектов.
        Оценки участников саммита подтверждает информационная справка Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС)
  • 3,2 млрд. кв. метров - общий объем жилищного фонда Российской Федерации
  • 72% жилья - в городских поселениях
  • 28% жилья - в сельской местности
  • 80% - частный жилищный фонд
  • 3,0% (99,5 млн. кв. метров) - ветхий и аварийный жилищный фонд
  • 0,5% (~13,5 млн. кв. метров) - аварийный жилищный фонд
  • 69,8% - многоэтажная застройка
  • 30,2% - малоэтажное жилье
Жилищная проблема в России
  • 40% населения живет в жилье, не отвечающем требованиям благоустройства
  •  60% населения не удовлетворены жилищными условиями
  • 6,5% (3,1 млн. семей) приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях
  • 15% населения могут улучшить жилищные условия за счет своих доходов
  • 21,1 кв. м/чел. - средняя обеспеченность жильем в России, что ниже европейских общая потребность населения России в жилье составляет 1570 млн. кв. метров; для удовлетворения этой потребности необходимо увеличить жилищный фонд на 46 процентов.
      По данным Росстата, объемы ввода жилья по России в 2009 году составили 59,8 млн. кв. м, что составляет 93,3% объемов 2008 г. Доля индивидуального домостроения - около 55%.
        Согласно ведомственной целевой программе развития малоэтажного строительства в рамках ПНП «Доступное и комфортное жилье», доля малоэтажного жилья, в том числе эконом-класса и социально-культурных объектов, в жилищном строительстве Российской Федерации к 2020 году должна достигнуть 60% 
[По словам главы Минрегионразвития Виктора Басаргина показатель в 60% малоэтажного жилья в общем объеме ввода может быть достигнут уже в этом году. Эксперты связывают резкое изменение соотношения видов жилья также и с неблагоприятной ситуацией на рынке многоэтажного домостроения]

Источник информации: Газета о недвижимости Квартира Дача Офис


Обсудить на форуме | Подписаться на новости | Версия для печати
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
10.09.26 Маркетинговое исследование рынка аренды коммерческой недвижимости в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
09.07.26 Готовый бизнес-план глэмпинг-отеля (с финансовой моделью)
07.07.26 Маркетинговое исследование рынка глэмпинга России и мира, 2021-2026 гг. с прогнозом до 2030 г.
25.05.26 Маркетинговое исследование рынка дата-центров (ЦОД) в Москве и Московской области 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
20.05.26 Готовый бизнес-план строительства гостиницы (с фин.расчетами)
07.09.26 Более 600 тыс. кв.м нежилья построили в августе в Подмосковье
04.09.26 Развитие Центрального транспортного узла даст пассажирам альтернативу
03.09.26 Офис должен быть удобным: где и в каком формате хотят работать зумеры
03.09.26 Горящая распродажа: как атаки на склады Ozon вызвали обвал рынка акций
02.09.26 Программа дальневосточной аренды может иметь более широкое применение
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
11.09.26 отзыв (Лизавета)
09.09.26 Отличное качество (Александр )
04.09.26 Советую (Павел)
01.09.26 Отзыв (Денис)
27.08.26 Отзыв (Павел)
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить


 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама

Размещение рекламы
 Популярные исследования
10.03.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка силиконов: комплексный анализ и прогноз
31.03.2025 - Маркетинговое исследование рынка телефонной связи в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
03.08.2026 - Маркетинговое исследование рынка доставки пиццы в Москве и Московской области 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
16.11.2014 - Типовой бизнес план ресторана с финансовой моделью
01.07.2010 - Обзор состояния розничной торговли продуктами питания и другими FMCG, а также подробное описание торговой недвижимости Саратовской области
09.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка пластмассовых изделий для транспортировки и упаковки в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
16.04.2026 - Анализ рынка премиксов для сельскохозяйственных птиц в России в 2024-2030 гг.
20.03.2022 - Маркетинговое исследование рынка компрессорных и турбинных масел в России 2017-2021 гг., прогноз до 2026 г. (с обновлением)
12.04.2024 - Маркетинговое исследование рынка химчисток в Москве и Московской области 2019-2023 гг., прогноз до 2027 г. (с обновлением)
07.05.2026 - Маркетинговое исследование российского рынкафарфоровой посуды и хозяйственных изделий: комплексный анализ и прогноз
 Популярные новости
1. Ресурсоснабжающим организациям могут разрешить взыскивать долги за ЖКУ - 30.06.2025
2. Проект "российской" железной дороги до Вены сдвигается с места - 01.03.2018
3. ФАС и «Евроцементу» недают мировой - 26.07.2006
4. Новые дороги по программе "Стимул" построят до конца года в 27 регионах РФ - 15.10.2021
5. Налоговый маневр: почему Нидерланды теряют привлекательность для размещения капиталов - 03.03.2026
6. Мерч как искусство: как превратить сотрудников в амбассадоров бренда - 03.02.2026
7. Лужков намерен обратиться в ФАС в связи с ростом цен на цемент - 05.10.2007
8. Неплатежи за энергоресурсы в РФ достигли критического уровня - 26.06.2015
9. Оставить без сладкого: российские производители сахара наращивают экспорт - 28.07.2026
10. Продажи — ничто, имидж — все: эксперты оценили рыночный потенциал Lada Vesta SW - 14.09.2017
Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу