Исследования рынков |
|  | |
|

Реклама |
|  | |
|
|
 Полезные разделы |
|  | |
|
  Исследования по отраслям |
|  |  |  | Вся аналитика |
|  |  |  |  | - 2352 исслед. |
|  |  |  |  | - 2116 исслед. |
|  |  |  |  | - 1487 исслед. |
|  |  |  |  | - 1278 исслед. |
|  |  |  |  | - 1257 исслед. |
|  |  |  |  | - 1060 исслед. |
|  |  |  |  | - 1022 исслед. |
|  |  |  |  | - 985 исслед. |
|  |  |  |  | - 836 исслед. |
|  |  |  |  | - 834 исслед. |
|  |  |  |  | - 712 исслед. |
|  |  |  |  | - 593 исслед. |
|  |  |  |  | - 549 исслед. |
|  |  |  |  | - 531 исслед. |
|  |  |  |  | - 476 исслед. |
|  |  |  |  | - 364 исслед. |
|  |  |  |  | - 360 исслед. |
|  |  |  |  | - 240 исслед. |
|  |  |  |  | - 232 исслед. |
|  |  |  |  | - 229 исслед. |
|  |  |  |  | - 208 исслед. |
|  |  |  |  | - 206 исслед. |
|  |  |  |  | - 189 исслед. |
|  |  |  |  | - 178 исслед. |
|  |  |  |  | - 142 исслед. |
|  |  |  |  | - 138 исслед. |
|  |  |  |  | - 108 исслед. |
|  |  |  |  | - 81 исслед. |
|  |  |  |  | - 79 исслед. |
|  |  |  |  | - 67 исслед. |
|  |  |  |  | - 58 исслед. |
|  |  |  |  | - 54 исслед. |
|  |  |  |  | - 33 исслед. |
|  |  |  |  | - 32 исслед. |
|  |  |  |  | - 28 исслед. |
|  |  |  |  | - 23 исслед. |
|  |  |  |  | - 3 исслед. |
|  |  |  |  | - 1 исслед. |
|  |  |
|
|
|
  | |
|
| Инфотека |
Инфотека - каталог популярной и научно технической информации, статьи, обзоры, пресс релизы, нормативные акты, СНИПЫ, ГОСТЫ. Строительство, недвижимость, строительные и отделочные материалы.
В данном разделе представлена познавательная, техническая, научная, нормативная, законодательная и прочая полезная информация по следующим отраслям: строительство, строительные и отделочные материалы, недвижимость, электротехника, мебель, инвестиции, соцкультбыт, страхование, финансы и кредит. Каталог имеет удобную систему поиска и подробный рубрикатор предназначенный для использования в повседневной и профессиональной деятельности. Пресс релизы, статьи, обзоры, СНИПЫ, ГОСТЫ, законодательные и нормативные акты позволят Вам всегда иметь под рукой необходимую и нужную информацию.
Обращаем Ваше внимание на платную информацию,
которая была получена на основе постоянно проводимых исследований рынка строительства недвижимости и других отраслей промышленности и бизнеса –
Маркетинговые исследования и Бизнес планы.
|  |
 |
 |
 |
 |
 |  | Банки возвращаются к ипотеке, ставки снижаются
Тип информации: Дата: Регион: Отрасль: Специализация:
На посвященной ипотечному кредитованию онлайн-конференции, проведенной Bankir совместно с порталами Ipocredit и 123credit участникам был задан вопрос о завышенных до уровня заградительных ставках банков.
Начальник управления ипотечного кредитования АКБ МОСОБЛБАНК ОАО Василий Мочалов считает, что сегодня можно говорить о снижении ставок до докризисного уровня. Что касается требований, он отмечает некоторые изменения, направленные на снижение банковских рисков.
Независимый финансовый эксперт Евгений Пен подтверждает, что ряд банков держат ипотечные программы для поддержки продуктового ряда. «И если в такой программе действуют заградительные ставки, то, просто, у банка отсутствует фондирование».
Генеральный директор компании 123Credi Яков Лившиц согласен по поводу банков, которые в течение долгого времени формально не закрывали ипотечные программы, но держали по ним «заградительные» ставки и не кредитовали заемщиков. «Однако в первые месяцы 2010 года подобная практика, по нашим данным, практически сошла на нет».
Главный редактор журнала "Банковское обозрение" Андрей Мирошниченко напоминает о том, что во время кризиса слишком вырос риск невозврата кредита. «А изымать заложенную по ипотеке квартиру слишком тягомотно. Поэтому банки и подняли требования, которые, действительно, выполняют роль барьера. Банки верят тем, кто сможет преодолеть этот барьер. Но сам по себе барьер, конечно, делает кредит доступным далеко не для всех. Это нормальное последствие кризиса. Больше того, оно в определенном смысле полезно и потенциальным заемщикам – чтобы они не попадали в критические ситуации. Представьте, сколько было бы драм, если бы получение кредита было бы более доступным, чем его возвращение».
Ведущий аналитик Арбат Капитал Михаил Завараев: «Заградительные ставки были установлены в 1-м полугодии прошлого года, когда неопределенность относительно возможностей фондирования, объемов и сроков этого фондирования, надежности заемщиков и т. д. была очень высокой. С того времени ситуация постепенно начинает выправляться и банки существенно снижают ставки и требования к заемщикам, что отражается на объемах выдачи ипотечных кредитов. Более того, банки за последнее время накопили достаточно высокие объемы средств, которые могут быть пущены в том числе и на выдачу ипотеки, тем более существует отложенный спрос со стороны достаточно качественных заемщиков, по этой причине банки также активно возвращаются на данный рынок. В 2010 году объем выданных ипотечных кредитов вполне может вырасти на 70-100 процентов».
Источник информации: | | |  |  |
|
|
 |
Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) |
| Маркетинговые исследования |  | Новости рынков |  | Инвестиции |
|
|  |
|  |
|
|  | |  | |
| Форум |  | Новости Фирм |  | Статьи и обзоры |
|
|  |
|  |
|
|  | |  | |
| Спецпредложения |
|  | |
|

Реклама |
|  | |
|
|
 Популярные исследования |
|  | |
|
  Популярные новости |
|  | |
|
  | |
|
|