Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
Вся информацияСтатьиОбзорыПресс релизыНормативные актыСНИПыГОСТыОтраслевой рубрикаторДобавить информацию
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Исследования по отраслям
Вся аналитика
Рынок продуктов питания, напитков - 2322 исслед.
Рынок производства, продажи строительной продукции и оборудования - 2064 исслед.
Рынок машин, оборудования - 1459 исслед.
Рынок не продуктовых потребительских товаров - 1253 исслед.
Рынок недвижимости (здания, сооружения, квартиры, земля) - 1249 исслед.
Рынок транспорта и средств транспорта (наземных, водных, воздушных) - 1052 исслед.
Рынок сельского хозяйства, лесоводства и рыбного промысла - 1001 исслед.
Рынок торговли - 981 исслед.
Рынок газа, нефти, химии, нефтехимии - 825 исслед.
Рынок медицины, красоты, здоровья - 814 исслед.
Рынок строительства (работы и услуги) - 710 исслед.
Рынок спорта, туризма, отдыха - 589 исслед.
Рынок информационных и интернет технологий - 547 исслед.
Рынок коммунальных, бытовых, социальных, персональных услуг - 526 исслед.
Рынок финансов, кредитных учреждений, банков, налогов - 475 исслед.
Рынок социально-экономического развития - 364 исслед.
Рынок электричества и электротехники - 353 исслед.
Рынок руды, полезных ископаемых, воды - 240 исслед.
Рынок средств связи и передачи информации - 232 исслед.
Рынок общественного питания, кафе, ресторанов - 229 исслед.
Рынок политики, государства - 206 исслед.
Рынок полимеров, пластика, резиновых изделий - 204 исслед.
Рынок металла, металлопроката, металлоконструкций и изделий - 186 исслед.
Рынок средств массовой информации, издательства и полиграфии - 178 исслед.
Рынок мебели - 138 исслед.
Рынок обучения, выставок - 136 исслед.
Рынок инвестиций - 108 исслед.
Рынок рекламы, маркетинга, PR - 81 исслед.
Рынок кадровых услуг - 78 исслед.
Рынок безопасности и охранной деятельности - 67 исслед.
Рынок интеллектуальной собственности, неосязаемых активов - 58 исслед.
Рынок компьютеров, периферии, электронных компонентов - 53 исслед.
Рынок страхования - 33 исслед.
Рынок юридических услуг и права - 32 исслед.
Рынок баз данных и программирования - 28 исслед.
Рынок науки, исследований, консалтинга - 23 исслед.
Рынок персоналий и кадровых назначений - 3 исслед.
Рынок прочие - 1 исслед.
 Инфотека

Инфотека - каталог популярной и научно технической информации, статьи, обзоры, пресс релизы, нормативные акты, СНИПЫ, ГОСТЫ. Строительство, недвижимость, строительные и отделочные материалы.

В данном разделе представлена познавательная, техническая, научная, нормативная, законодательная и прочая полезная информация по следующим отраслям: строительство, строительные и отделочные материалы, недвижимость, электротехника, мебель, инвестиции, соцкультбыт, страхование, финансы и кредит. Каталог имеет удобную систему поиска и подробный рубрикатор предназначенный для использования в повседневной и профессиональной деятельности. Пресс релизы, статьи, обзоры, СНИПЫ, ГОСТЫ, законодательные и нормативные акты позволят Вам всегда иметь под рукой необходимую и нужную информацию.
Обращаем Ваше внимание на платную информацию,
которая была получена на основе постоянно проводимых исследований рынка строительства недвижимости и других отраслей промышленности и бизнеса –
Маркетинговые исследования и Бизнес планы.
Поиск информацииРасширенный поиск     Помощь
Тип информации:     Отрасль:     Регион:  
Ключевое слово:    
Отраслевой рейтинг Строительства и Недвижимости
ВсеСтроительствоСтройматериалыНедвижимостьИнвестиции
СоцкультбытЭлектротехника Мебель СтрахованиеФинансы, кредиты

Письмо Министерства финансов Российской Федерации департамента налоговой и таможенно-тарифной политики от 25 марта 2009 года N 03-08-05/1 О возможности зачета суммы налога, удержанного с доходов российской организации от сдачи в аренду имущества

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Заказные исследования, исследования рынков, обзоры, бизнес планы
Справочники и базы данных в строительстве
Обзор рынка систем электронного документооборота
Маркетинговые исследования и Бизнес-планы предприятий общественного питания - кафе, бары, рестораны быстрого обслуживания (быстрого питания - fast food)
Регистрация и ввод в каталог Ваших предложений
Бизнес планы интернет проектов и интернет магазинов
Предметы искусства и дизайн-интерьера
Последние статьи
Нормативные документы
Бесплатные предложения сайта
Тип информации: Нормативный акт
Дата: 05.04.2009
Регион: Россия
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Квартиры. Аренда

  Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваш запрос относительно возможности зачета суммы налога, удержанного с доходов российской организации от сдачи в аренду недвижимого имущества, находящегося на территории Республики Беларусь, в соответствии с законодательством Белоруссии, при уплате налога в связи с применением упрощенной системы налогообложения данной российской организацией и сообщает.
     
     Устранение двойного налогообложения осуществляется согласно положениям соответствующих международных соглашений об избежании двойного налогообложения, действующих в отношениях между Российской Федерацией и иностранными государствами, и нормам российского налогового законодательства. При этом согласно международным соглашениям двойное налогообложение организаций устраняется в отношении налогов, на которые распространяются соответствующие соглашения об избежании двойного налогообложения.
     
     В настоящее время действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество от 21 апреля 1995 года (далее - Соглашение), действие которого распространяется на налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц, налог на имущество организаций, налог на имущество физических лиц.
     
     В соответствии с
пунктом 3 статьи 311 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) суммы налога, выплаченные в соответствии с законодательством иностранных государств российской организацией, засчитываются при уплате этой организацией налога в Российской Федерации. При этом размер засчитываемых сумм налогов, выплаченных за пределами Российской Федерации, не может превышать сумму налога, подлежащего уплате этой организацией в Российской Федерации.
     
     Зачет производится при условии представления налогоплательщиком документа, подтверждающего уплату (удержание) налога за пределами Российской Федерации: для налогов, уплаченных самой организацией, - заверенного налоговым органом соответствующего иностранного государства, а для налогов, удержанных в соответствии с законодательством иностранных государств или международным договором налоговыми агентами, - подтверждения налогового агента.
     
     Подтверждение, указанное в настоящем пункте, действует в течение налогового периода, в котором оно представлено налоговому агенту.
     
     
Глава 26_2 "Упрощенная система налогообложения" Кодекса не содержит специальной статьи по устранению двойного налогообложения.
     
     Согласно
статье 346_11 Кодекса применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций и единого социального налога. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174_1 Кодекса.
     
     Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.
     
     Иные налоги уплачиваются организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.
     
     В связи с тем, что налог, уплаченный в соответствии с
главой 26_2, предусматривает замену уплаты не только налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций, такой единый налог не является идентичным или по существу аналогичным налогам, на которые распространяется Соглашение.
     
     Учитывая вышеизложенное, суммы налога, удержанного с доходов российской организации от сдачи в аренду недвижимого имущества, находящегося на территории Республики Беларусь, в соответствии с законодательством Белоруссии, не могут быть зачтены при уплате налога на территории Российской Федерации в связи с применением упрощенной системы налогообложения данной российской организацией.
     
     Одновременно сообщаем, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с
письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое мнение Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.
     
     

Заместитель директора
Департамента
Н.А.Комова

     

Источник информации: Рестко Холдинг


Обсудить на форуме | Подписаться на новости | Версия для печати
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
10.07.25 Маркетинговое исследование российского рынка открытых аквапарков
18.06.25 Прогноз развития рынка строительства недвижимости в текущей экономической ситуации в России
15.05.25 Маркетинговое исследование российского рынка крытых аквапарков
21.04.25 Маркетинговое исследование рынка аренды конференц-залов в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
21.04.25 Маркетинговое исследование рынка аренды залов для праздничных мероприятий в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
13.08.25 Цены на новостройки в крупных городах России остановились
08.08.25 Началось строительство второй "канатки" в Нижнем Новгороде
07.08.25 Деньги разных поколений: как трансформация элиты влияет на рынок недвижимости
06.08.25 Почти миллиард рублей получил Крым за полгода от аренды земли и имущества
05.08.25 ВТБ отмечает постепенное восстановление спроса на ипотеку
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
31.07.25 Довольны полностью (Ольга)
30.07.25 Отзыв о компании "ПостройКа52" (Нижний Новгород) - наш А-фрейм дом мечты! (Сергей)
03.07.25 Благодарность (Милана)
26.06.25 Довольна (Алиса И)
26.06.25 Инновационный материал (Александр Николаевич Губарь)
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить


 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама

Размещение рекламы
 Популярные исследования
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений ИИ в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений для стриминга видео в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений магазинов обуви в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
09.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка интернет-провайдеров проводных технологий в России 2020-2024 гг., с прогнозом до 2029 г.
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений для записи видео с экрана в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений мультикатегорийных маркетплейсов в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
07.08.2025 - Анализ рынка пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц в России
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений для умного дома в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Исследование рынка мобильных приложений магазинов спортивных товаров и спортивной одежды в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
 Популярные новости
1. Росводоканал вложит 30 млрд руб. в модернизацию системы водоснабжения Армавира - 12.08.2025
2. Прививка от Трампа: почему все покупают золото и сколько оно может дорожать - 12.08.2025
3. Около 600 тыс. кв.м жилья ввели в Москве по реновации с начала года - 11.08.2025
4. Строительство досугового центра на пересечении Новомосковской ул. с 1-й Останкинской ул. - 15.04.2005
5. Творческая натура: как в России используют генеративный ИИ на работе - 12.08.2025
6. «Банки почувствовали дыхание теплого ветра»: когда ждать оживления рыночной ипотеки - 11.08.2025
7. Началось строительство второй "канатки" в Нижнем Новгороде - 08.08.2025
8. Алмазы не нужны: почему «Алроса» представила слабый годовой отчет - 11.03.2025
9. Напиши мне, напиши: как сервисы e-mail будут бороться с мессенджерами - 08.08.2025
10. Строительство транспортной хорды в Тверской области завершат в 2025 году - 13.08.2025
Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2025.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу