Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
Вся информацияСтатьиОбзорыПресс релизыНормативные актыСНИПыГОСТыОтраслевой рубрикаторДобавить информацию
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Исследования по отраслям
Вся аналитика
Рынок продуктов питания, напитков - 2359 исслед.
Рынок производства, продажи строительной продукции и оборудования - 2147 исслед.
Рынок машин, оборудования - 1495 исслед.
Рынок не продуктовых потребительских товаров - 1283 исслед.
Рынок недвижимости (здания, сооружения, квартиры, земля) - 1261 исслед.
Рынок транспорта и средств транспорта (наземных, водных, воздушных) - 1061 исслед.
Рынок сельского хозяйства, лесоводства и рыбного промысла - 1034 исслед.
Рынок торговли - 986 исслед.
Рынок медицины, красоты, здоровья - 850 исслед.
Рынок газа, нефти, химии, нефтехимии - 845 исслед.
Рынок строительства (работы и услуги) - 712 исслед.
Рынок спорта, туризма, отдыха - 595 исслед.
Рынок информационных и интернет технологий - 558 исслед.
Рынок коммунальных, бытовых, социальных, персональных услуг - 532 исслед.
Рынок финансов, кредитных учреждений, банков, налогов - 478 исслед.
Рынок социально-экономического развития - 364 исслед.
Рынок электричества и электротехники - 362 исслед.
Рынок руды, полезных ископаемых, воды - 241 исслед.
Рынок средств связи и передачи информации - 232 исслед.
Рынок общественного питания, кафе, ресторанов - 230 исслед.
Рынок полимеров, пластика, резиновых изделий - 207 исслед.
Рынок политики, государства - 206 исслед.
Рынок металла, металлопроката, металлоконструкций и изделий - 189 исслед.
Рынок средств массовой информации, издательства и полиграфии - 182 исслед.
Рынок обучения, выставок - 150 исслед.
Рынок мебели - 142 исслед.
Рынок инвестиций - 108 исслед.
Рынок рекламы, маркетинга, PR - 81 исслед.
Рынок кадровых услуг - 79 исслед.
Рынок безопасности и охранной деятельности - 67 исслед.
Рынок интеллектуальной собственности, неосязаемых активов - 59 исслед.
Рынок компьютеров, периферии, электронных компонентов - 54 исслед.
Рынок страхования - 33 исслед.
Рынок юридических услуг и права - 32 исслед.
Рынок баз данных и программирования - 28 исслед.
Рынок науки, исследований, консалтинга - 23 исслед.
Рынок персоналий и кадровых назначений - 3 исслед.
Рынок прочие - 1 исслед.
 Инфотека

Инфотека - каталог популярной и научно технической информации, статьи, обзоры, пресс релизы, нормативные акты, СНИПЫ, ГОСТЫ. Строительство, недвижимость, строительные и отделочные материалы.

В данном разделе представлена познавательная, техническая, научная, нормативная, законодательная и прочая полезная информация по следующим отраслям: строительство, строительные и отделочные материалы, недвижимость, электротехника, мебель, инвестиции, соцкультбыт, страхование, финансы и кредит. Каталог имеет удобную систему поиска и подробный рубрикатор предназначенный для использования в повседневной и профессиональной деятельности. Пресс релизы, статьи, обзоры, СНИПЫ, ГОСТЫ, законодательные и нормативные акты позволят Вам всегда иметь под рукой необходимую и нужную информацию.
Обращаем Ваше внимание на платную информацию,
которая была получена на основе постоянно проводимых исследований рынка строительства недвижимости и других отраслей промышленности и бизнеса –
Маркетинговые исследования и Бизнес планы.
Поиск информацииРасширенный поиск     Помощь
Тип информации:     Отрасль:     Регион:  
Ключевое слово:    
Отраслевой рейтинг Строительства и Недвижимости
ВсеСтроительствоСтройматериалыНедвижимостьИнвестиции
СоцкультбытЭлектротехника Мебель СтрахованиеФинансы, кредиты

"Перегретые" проценты по ипотеке могут притормозить

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
Тип информации: Статья
Дата: 03.03.2009
Регион: Россия
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Ипотека

            "Перегретые проценты" по ипотечным кредитам уже в марте могут прекратить свой рост. Банки, соскучившись по клиентам, начали смягчать условия предоставления ипотечных займов. Пока все также сложно получить потребительский кредит, в котором отказывают 80% кандидатов из-за "неблагонадежности".
Банки начали неспешными темпами восстанавливать свои ипотечные программы, понемногу ослабляя удавку на шее потенциальных заемщиков, выяснили эксперты. Ставки растут, но уже практически достигли своего "потолка". В марте "перегретые проценты" могут прекратить свой рост. При этом банки не намерены ослаблять требования к кандидатам на получение потребительских кредитов, процент отказов в представлении которых достигает 80%. Чтобы втереться в доверие к банкирам, надо быть "идеальным заемщиком" и держаться подальше от девелопмента и финансов.

           Ипотека жива?

         Некоторое оживление рынка ипотечного кредитования эксперты отметили в феврале этого года. Не так чтобы очень банкиры зашевелились, но некий интерес стал просыпаться. В прошедшем месяце еще 3 из 25 крупнейших банков на рынке ипотеки возобновили программы кредитования на покупку жилья, сообщается в аналитическом обзоре состояния российского ипотечного рынка, подготовленном компанией "Кредитмарт" за февраль. В соответствии с индексом "Кредитмарт Индекс. Ипотека" (рассчитывается на основе анализа предложений 25 банков, являющихся крупнейшими игроками на рынке ипотечного кредитования России), общее количество банков, предлагающих такие продукты, в феврале составило 19 (в январе - 16 банков). При этом изменения в ипотечных программах отражают тенденции смещения потребительского спроса на жилую недвижимость в сторону объектов вторичного рынка. Не слишком пока радуют ставки, которые все еще продолжают расти в предложениях с фиксированной ставкой, причем и в рублях и в долларах. Средневзвешенная ставка по ипотечным продуктам в рублях увеличилась на 0,6 процентного пункта и составила 18,82% годовых. Ставка в долларах выросла на 0,52 процентного пункта и составила 15,01% годовых. Кажется, что выше уже некуда. Ипотечное кредитование и так практически замерло. Но если сбудется предсказание экспертов из "Кредитмарт", то в этом месяце рост ставок может значительно замедлиться или полностью остановиться в связи с существующей очень высокой переоценкой ставок на кредиты и невозможностью для заемщиков позволить себе ипотечный продукт при нынешних условиях. К тому же, как выяснили эксперты, в феврале наметилась тенденция снижения требований банков по ипотечным кредитам. Банки постепенно стали возвращаться к практике, когда заемщик мог подтвердить свои доходы по форме справки банка. Пока трудно оценить, действительно ли ипотека начала оживать. Сведений об объемах предоставленных кредитов (как и об их количестве) не раскрывается.

        Идеальный потрет заемщика

         При этом анализ данных потребительского кредитования за февраль 2009 г. показывает, что на получение потребительского кредита сегодня могут рассчитывать только "идеальные" заемщики. В среднем по рынку наблюдается высокий уровень отказов банков в выдаче потребительских кредитов (до 80%). Портрет "идеала" нарисовали в "Кредимарте". Из другого обзора следует, что кандидату для получения вожделенного кредита надо быть не моложе 23 лет и не старше 55, официальный доход придется подтверждать справкой 2-НДФЛ, работать на последнем месте работы не менее года. Положительная кредитная история имеет первоочередное значение при предоставлении кредита. Наиболее распространенными причинами отказов являются отрицательная кредитная история (около 80% всех отказов), неспособность заемщика подтвердить официальный доход, а также работа заемщика в сферах экономики, наиболее подверженных негативным влияниям финансового кризиса (девелопмент, финансы). Те, кто пройдут сквозь сито банковского отбора могут рассчитывать, что получат потребительский кредит в среднем под 33,97% в рублях и 19,7% в долларах. Надо отметить, что валютные программы в сегменте потребительского кредитования пользуются все меньшей популярностью и у банкиров и у их клиентов. Никому не хочется брать на себя дополнительные валютные риски. Кто знает, вдруг стабилизация рубля окажется временной.

Источник информации:


Обсудить на форуме | Подписаться на новости | Версия для печати
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
09.07.26 Готовый бизнес-план глэмпинг-отеля (с финансовой моделью)
07.07.26 Маркетинговое исследование рынка глэмпинга России и мира, 2021-2026 гг. с прогнозом до 2030 г.
25.05.26 Маркетинговое исследование рынка дата-центров (ЦОД) в Москве и Московской области 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
20.05.26 Готовый бизнес-план строительства гостиницы (с фин.расчетами)
16.05.26 Анализ рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России в 2022-2025 гг.
23.07.26 Объем продаж элитных пентхаусов в Москве за год достиг 35,3 млрд рублей
22.07.26 Аэропорт "Внуково" выкупил у "Шереметьево" долю в "Домодедово"
22.07.26 Лидером по числу сделок с новостройками в Москве остаются ТиНАО
20.07.26 Вакантность офисов в Санкт-Петербурге может достичь 7% к концу года
20.07.26 Рынок загородных гостиниц вокруг Москвы может прирасти на 500 номеров к концу года
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
22.07.26 Отзыв (Георгий Лапшин)
20.07.26 Отзыв (Мохоткин Геннадий)
14.07.26 Всем довольны (аноним)
08.07.26 Обратная свазь (Игорь)
30.06.26 Спасибр (Игорь)
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить


 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама

Размещение рекламы
 Популярные исследования
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга
06.08.2007 - Обзор заработных плат на рынке авто-мото дилеров Москвы за I-ое полугодие 2007 г.
04.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка онлайн-школ подготовки IT-специалистов в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г.
04.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка онлайн-школ и онлайн-курсов по аналитике данных в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
29.09.2011 - Бизнес план производства Ваты медицинской гигроскопической, Марли и Бинтов марлевых медицинских
22.10.2025 - Маркетинговое исследование кровельных материалов 2025: новые вызовы
04.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка онлайн-школ по анимации и мультипликации в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
25.10.2013 - Маркетинговое исследование средств массовой информации -СМИ-Телевидение Саратова
14.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка интернет-сайтов и мобильных приложений для знакомств в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
18.08.2017 - Аналитическая база внешнеэкономических поставок рыбы и морепродуктов в Украине в 2016-1 пол. 2017 гг.
 Популярные новости
1. Без Google Play: как удаление сервисов VK влияет на компанию и ее инвесторов - 21.07.2026
2. Почти 500 объектов передали бизнесу в Подмосковье на правах льготной аренды - 15.07.2026
3. Рынок загородных гостиниц вокруг Москвы может прирасти на 500 номеров к концу года - 20.07.2026
4. Размытая доля: почему розничные инвесторы снижают свой вклад в торги акциями - 17.07.2026
5. Около 1,4 млн "квадратов" введено в рамках КРТ в России в I полугодии - 16.07.2026
6. Вакантность офисов в Санкт-Петербурге может достичь 7% к концу года - 20.07.2026
7. Драмы еще нет: как на бизнес повлияет новый лимит работы с самозанятыми - 21.07.2026
8. Нефтяной ренессанс: что значит для России возобновление войны на Ближнем Востоке - 20.07.2026
9. Бензин по карточкам: как и почему в мире ограничивали продажи топлива - 22.07.2026
10. Хуснуллин заявил о планах по сокращению цикла стройки до 1200 дней к концу года - 17.07.2026
Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу