Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
Вся информацияСтатьиОбзорыПресс релизыНормативные актыСНИПыГОСТыОтраслевой рубрикаторДобавить информацию
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Исследования по отраслям
Вся аналитика
Рынок продуктов питания, напитков - 2355 исслед.
Рынок производства, продажи строительной продукции и оборудования - 2118 исслед.
Рынок машин, оборудования - 1487 исслед.
Рынок не продуктовых потребительских товаров - 1279 исслед.
Рынок недвижимости (здания, сооружения, квартиры, земля) - 1257 исслед.
Рынок транспорта и средств транспорта (наземных, водных, воздушных) - 1060 исслед.
Рынок сельского хозяйства, лесоводства и рыбного промысла - 1026 исслед.
Рынок торговли - 986 исслед.
Рынок газа, нефти, химии, нефтехимии - 840 исслед.
Рынок медицины, красоты, здоровья - 835 исслед.
Рынок строительства (работы и услуги) - 712 исслед.
Рынок спорта, туризма, отдыха - 594 исслед.
Рынок информационных и интернет технологий - 550 исслед.
Рынок коммунальных, бытовых, социальных, персональных услуг - 531 исслед.
Рынок финансов, кредитных учреждений, банков, налогов - 478 исслед.
Рынок социально-экономического развития - 364 исслед.
Рынок электричества и электротехники - 360 исслед.
Рынок руды, полезных ископаемых, воды - 240 исслед.
Рынок средств связи и передачи информации - 232 исслед.
Рынок общественного питания, кафе, ресторанов - 229 исслед.
Рынок полимеров, пластика, резиновых изделий - 208 исслед.
Рынок политики, государства - 206 исслед.
Рынок металла, металлопроката, металлоконструкций и изделий - 189 исслед.
Рынок средств массовой информации, издательства и полиграфии - 178 исслед.
Рынок мебели - 142 исслед.
Рынок обучения, выставок - 138 исслед.
Рынок инвестиций - 108 исслед.
Рынок рекламы, маркетинга, PR - 81 исслед.
Рынок кадровых услуг - 79 исслед.
Рынок безопасности и охранной деятельности - 67 исслед.
Рынок интеллектуальной собственности, неосязаемых активов - 58 исслед.
Рынок компьютеров, периферии, электронных компонентов - 54 исслед.
Рынок страхования - 33 исслед.
Рынок юридических услуг и права - 32 исслед.
Рынок баз данных и программирования - 28 исслед.
Рынок науки, исследований, консалтинга - 23 исслед.
Рынок персоналий и кадровых назначений - 3 исслед.
Рынок прочие - 1 исслед.
 Инфотека

Инфотека - каталог популярной и научно технической информации, статьи, обзоры, пресс релизы, нормативные акты, СНИПЫ, ГОСТЫ. Строительство, недвижимость, строительные и отделочные материалы.

В данном разделе представлена познавательная, техническая, научная, нормативная, законодательная и прочая полезная информация по следующим отраслям: строительство, строительные и отделочные материалы, недвижимость, электротехника, мебель, инвестиции, соцкультбыт, страхование, финансы и кредит. Каталог имеет удобную систему поиска и подробный рубрикатор предназначенный для использования в повседневной и профессиональной деятельности. Пресс релизы, статьи, обзоры, СНИПЫ, ГОСТЫ, законодательные и нормативные акты позволят Вам всегда иметь под рукой необходимую и нужную информацию.
Обращаем Ваше внимание на платную информацию,
которая была получена на основе постоянно проводимых исследований рынка строительства недвижимости и других отраслей промышленности и бизнеса –
Маркетинговые исследования и Бизнес планы.
Поиск информацииРасширенный поиск     Помощь
Тип информации:     Отрасль:     Регион:  
Ключевое слово:    
Отраслевой рейтинг Строительства и Недвижимости
ВсеСтроительствоСтройматериалыНедвижимостьИнвестиции
СоцкультбытЭлектротехника Мебель СтрахованиеФинансы, кредиты

"Перегретые" проценты по ипотеке могут притормозить

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
Тип информации: Статья
Дата: 03.03.2009
Регион: Россия
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Ипотека

            "Перегретые проценты" по ипотечным кредитам уже в марте могут прекратить свой рост. Банки, соскучившись по клиентам, начали смягчать условия предоставления ипотечных займов. Пока все также сложно получить потребительский кредит, в котором отказывают 80% кандидатов из-за "неблагонадежности".
Банки начали неспешными темпами восстанавливать свои ипотечные программы, понемногу ослабляя удавку на шее потенциальных заемщиков, выяснили эксперты. Ставки растут, но уже практически достигли своего "потолка". В марте "перегретые проценты" могут прекратить свой рост. При этом банки не намерены ослаблять требования к кандидатам на получение потребительских кредитов, процент отказов в представлении которых достигает 80%. Чтобы втереться в доверие к банкирам, надо быть "идеальным заемщиком" и держаться подальше от девелопмента и финансов.

           Ипотека жива?

         Некоторое оживление рынка ипотечного кредитования эксперты отметили в феврале этого года. Не так чтобы очень банкиры зашевелились, но некий интерес стал просыпаться. В прошедшем месяце еще 3 из 25 крупнейших банков на рынке ипотеки возобновили программы кредитования на покупку жилья, сообщается в аналитическом обзоре состояния российского ипотечного рынка, подготовленном компанией "Кредитмарт" за февраль. В соответствии с индексом "Кредитмарт Индекс. Ипотека" (рассчитывается на основе анализа предложений 25 банков, являющихся крупнейшими игроками на рынке ипотечного кредитования России), общее количество банков, предлагающих такие продукты, в феврале составило 19 (в январе - 16 банков). При этом изменения в ипотечных программах отражают тенденции смещения потребительского спроса на жилую недвижимость в сторону объектов вторичного рынка. Не слишком пока радуют ставки, которые все еще продолжают расти в предложениях с фиксированной ставкой, причем и в рублях и в долларах. Средневзвешенная ставка по ипотечным продуктам в рублях увеличилась на 0,6 процентного пункта и составила 18,82% годовых. Ставка в долларах выросла на 0,52 процентного пункта и составила 15,01% годовых. Кажется, что выше уже некуда. Ипотечное кредитование и так практически замерло. Но если сбудется предсказание экспертов из "Кредитмарт", то в этом месяце рост ставок может значительно замедлиться или полностью остановиться в связи с существующей очень высокой переоценкой ставок на кредиты и невозможностью для заемщиков позволить себе ипотечный продукт при нынешних условиях. К тому же, как выяснили эксперты, в феврале наметилась тенденция снижения требований банков по ипотечным кредитам. Банки постепенно стали возвращаться к практике, когда заемщик мог подтвердить свои доходы по форме справки банка. Пока трудно оценить, действительно ли ипотека начала оживать. Сведений об объемах предоставленных кредитов (как и об их количестве) не раскрывается.

        Идеальный потрет заемщика

         При этом анализ данных потребительского кредитования за февраль 2009 г. показывает, что на получение потребительского кредита сегодня могут рассчитывать только "идеальные" заемщики. В среднем по рынку наблюдается высокий уровень отказов банков в выдаче потребительских кредитов (до 80%). Портрет "идеала" нарисовали в "Кредимарте". Из другого обзора следует, что кандидату для получения вожделенного кредита надо быть не моложе 23 лет и не старше 55, официальный доход придется подтверждать справкой 2-НДФЛ, работать на последнем месте работы не менее года. Положительная кредитная история имеет первоочередное значение при предоставлении кредита. Наиболее распространенными причинами отказов являются отрицательная кредитная история (около 80% всех отказов), неспособность заемщика подтвердить официальный доход, а также работа заемщика в сферах экономики, наиболее подверженных негативным влияниям финансового кризиса (девелопмент, финансы). Те, кто пройдут сквозь сито банковского отбора могут рассчитывать, что получат потребительский кредит в среднем под 33,97% в рублях и 19,7% в долларах. Надо отметить, что валютные программы в сегменте потребительского кредитования пользуются все меньшей популярностью и у банкиров и у их клиентов. Никому не хочется брать на себя дополнительные валютные риски. Кто знает, вдруг стабилизация рубля окажется временной.

Источник информации:


Обсудить на форуме | Подписаться на новости | Версия для печати
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
05.03.26 Маркетинговое исследование российского рынка термальных комплексов
20.01.26 Маркетинговое исследование рынка складов индивидуального хранения Москвы и Московской области
12.12.25 Бизнес-план строительства отеля-кондоминиума (с маркетингом и расчетами)
26.11.25 Маркетинговое исследование рынка автомоек в России 2019-2024 гг., прогноз до 2029 г.
22.11.25 Бизнес-план эко-деревни (с маркетингом и фин. моделью)
03.06.26 Конно-спортивный комплекс построят на Лахтинском проспекте
01.06.26 Концертный зал на 8,5 тыс. мест построят к 2028 году в Нагатинском Затоне
29.05.26 Жилой квартал с бизнес-центром в эстетике Фаберже построят рядом с "Лужниками" в Москве
28.05.26 Чернобыльский заповедник: как зона отчуждения стала оазисом дикой природы
27.05.26 Первый логистический центр класса А открылся в Крыму
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
01.06.26 Работа для самосвалов (Денис )
24.05.26 Re: Выполняю проекты электрики и слаботочки (МиО)
06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
22.04.26 Инвестиции (Елена Фёдоровна)
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить


 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама

Размещение рекламы
 Популярные исследования
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
27.07.2013 - База данных Строительные деревянные изделия. Экспортёры и импортёры России
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
05.12.2023 - Бизнес-план сдачи коттеджей в аренду посуточно
06.04.2026 - Анализ рынка аппаратов для стерильного соединения магистралей и контейнеров с лезвиями для соединителя магистралей в России в 2022 - 2025 гг.
07.05.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка фосфорных удобрений: комплексный анализ и прогноз
01.06.2026 - Экспресс-обзор рынка аргона в России
25.11.2014 - Справочно-информационная база Крупные молочные комплексы РФ
07.05.2026 - Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: телефоны, смартфоны, планшеты
27.11.2009 - Электронная база данных Медицинские лечебные учреждения Санкт-Петербурга
 Популярные новости
1. «Бабий бунт» в ролике Nike: как реклама манипулирует сознанием - 28.02.2017
2. Переход на реестровую модель выдачи разрешений на строительство могут отсрочить на год - 02.06.2026
3. Не менее 15 фитнес-центров Эмина Агаларова откроется за три года - 01.06.2026
4. Концертный зал на 8,5 тыс. мест построят к 2028 году в Нагатинском Затоне - 01.06.2026
5. Сбавили ход: почему замедлился спрос на международные морские круизы - 02.06.2026
6. Жилой квартал с бизнес-центром в эстетике Фаберже построят рядом с "Лужниками" в Москве - 29.05.2026
7. 30 самых дорогих футбольных клубов мира — 2026 - 02.06.2026
8. Чернобыльский заповедник: как зона отчуждения стала оазисом дикой природы - 28.05.2026
9. Обновление жилфонда на 20-25% к 2030 году требует ежегодного ввода 100 млн кв.м - 19.05.2026
10. Более 125 млрд рублей направили за два года на модернизацию ЖКХ в Подмосковье - 03.06.2026
Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу